Текущее время: 16 июн 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Annushka_26:
блин, да что ты???
я Бога благодарю, что ты со мной разговариваешь...
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
их забота

нет это не их забота, это я сама себя опутала когда стала считать что я инвалид.
Annushka_26 писал(а):
Цирк чистой воды

возможно, регулярно повторяющийся.
Annushka_26 писал(а):
папа прекрасно знает, что без ребенка ты ни куда не уедешь

я знаю случаи когда женщины уезжали без детей, наверное ты тоже знаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
постарайся в %ном соотношении посчитать

не смогу, по матему тройбан.
в любом случае чисто теоритически все это возможно со 100% вероятностью - потеря работы, потеря дееспособности и ты ды, если я ухожу.
в случае если я остаюсь все это тоже имеет место быть в более длительные сроки - они ж не вечные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
Или по-мнению папы тебе осталось бросить ребенка на них и свалить личную жизнь устраивать, чтоб окончательно убедиться, что дочка не получилась совсем?

Annushka_26 писал(а):
И на внучке устроить "работу над ошибками"? Чтоб хоть внучка выросла нормальным человеком?

в полне похоже на правду.
Annushka_26 писал(а):
в день смерти родителей

фу... жуть какая.

нет я его начну раньше, хорошо, не правильно написала - скоро мне нужно будет помогать им, а я к сожалению, себе не могу помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
Ты из клана Макклаудов?
У вас все бессмертные?

:-): неа, но этот тот случай когда я хочу уйти первая.
Annushka_26 писал(а):
появиться возможность

а она не может появится сейчас?? ну очень надо...
Annushka_26 писал(а):
пока их помощь тебе нужна - им есть ради чего жить

очень может быть... и как с этим быть? они же понимают, что помощь может быть разной и не обязательно для этого находиться в одном замкнутом пространстве...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
пусть лучше родители тебя хоронят, чем ты их?

зависла над фразой... нет здесь "лучше"

Annushka_26 писал(а):
если поймешь ты - они автоматически поймут

я на пути к пониманию. я допустила ошибку - вернувшись после развода к ним. тогда надо было выплывать, сейчас это сделать гораздо сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:16 
2 Анастасия:
Я думаю тут надо посмотреть, как ведут себя родители. Откуда она подсмотрела такое поведение? Ведет ли так себя мама? Родители умиляются, ах, какая маленькая хитрюга, это чудо, что такое...
Если позволять, то....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:20 
Poula писал(а):
я на пути к пониманию. я допустила ошибку - вернувшись после развода к ним. тогда надо было выплывать, сейчас это сделать гораздо сложнее.

Простите, но хочется вклиниться. Паула, мне почему-то кажется, что ты немного играешь в игру "да, но". Ты ведь умная и способная, какие у тебя есть основания думать, что у тебя не получится жить без родителей - если тысячи женщин вокруг это делают. Чем ты хуже объективно? А ничем. Просто боишься. Страшно всегда и всем, просто нади делать шаги и идти вперед, невзирая на страхи.

Почему сейчас поздно? Самое время сейчас!

2 Annushka_26:
Снимаю шляпу перед профессионализмом :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
Ты над этой фразой зависла, потому, что смерть родителей решает много твоих проблем, практически все... кроме одной - как вырастить дочку без мамы и папы... отсюда и зависание... если ты умрешь первая, то не будешь себя чувствовать виноватой, в том, что подсознательно могла хотеть смерти родителей

я - змеюга...
Annushka_26 писал(а):
не уходи далеко

маленько пойду поработаю... нельзя забывать о нищете :-):
удачи, дорогая и спасибо за утренний промыв мозга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
sunnycat писал(а):
Просто боишься

ДА,
я пиявка.
sunnycat писал(а):
Страшно всегда и всем, просто нади делать шаги и идти вперед, невзирая на страхи.

записала в личный блокнот - красным!
спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:39 
Poula писал(а):
я допустила ошибку - вернувшись после развода к ним. тогда надо было выплывать, сейчас это сделать гораздо сложнее.

Почему сложнее? Тогда ты зализывала раны, отлеживалась. Сейчас раны зажили (?) и полный вперед!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
asya писал(а):
Почему сложнее?

я присосалась
asya писал(а):
раны зажили

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:47 
Poula писал(а):
ДА,
я пиявка.

Не нужно самобичесвания, от этого только хуже! Ты хороший человек, просто со слабостями - а у кого их нет, кто из нас идеален? :ro_za: Лучше думай положительно и конструктивно, какие возможности есть, чтобы решить твою проблему. Выноси на обсуждение, может, сможем помочь дельным советом


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 05:56 
Пиявки, кста, очень полезные. Они отсасывают вредятину, а потом отваливаются.
Нафиг тебе есть вредятину? А если уже наелась по самое не могу, пора отваливаться, как уважающей себя пиявке, и присасываться к другому :)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Purna писал(а):
Poula писал(а):
30тысяч рублей в месяц, хотя платеж по ипотеке 37мь

Поль, я не в курсе, дай ссылку почитать. Квартира в которой вы живете в ипотеке или есть ещё какая-то? И если эта, то кто юридически собственник?

объясняю.
будучи еще в браке взяли с мужем в ипотеку квартиру. из которой была выставлена с ребенком на улицу (ушла к родителям). через какое то время БМ отказался совершать платежи, ему показалось удобней жить со своей/у своей (?) новой женщины в Москве рядом с метро. Я въехала в нее с ребенком и стала платить сама (30тыс.з/п+на тот момент были алименты, 37тыс. платеж). Потом с потерей работы БМ приостанавливаются выплаты алиментов. Я не прохожу по доходам/расходам возвращаюсь к родителям, квартиру сдаю+часть с з/п - вроде живу. В голову приходит мысль, почему я плачу за нее одна, а он входит в состав собсвенников по договру? Что за хрень, начинаю акцию по переоформлению собственности (собери 1000 и 1 бумажку). БМ вроде не против, на финальном этапе, когда потрачены все силы, нервы и время - БМ отказывается подписывать доки. Я психую, говоря не нужна мне эта квартира, делайте с ней что хотите. Потом собираю мысли и ум в кучу - квартира мне нужна, и если не я там буду жить, то хотя бы мой ребенок будет. В голову опять приходит чудная мысль - если БМ собственник на равне со мной то почему бы ему не платить 1/2 платежа? Веду переговоры. Но он человек крайне в этом плане не надежный, сегодня скажет - да, завтра - нет, сегодня оплатит, завтра - пропадет... Сложно расчитывать на стабильность.
Сейчас там живет семья. Я собираюсь искать девушку, одинокую или с ребенком, для сдачи в аренду одной комнаты, во второй планирую жить сама с дочерью.
Так что основной вариант: 1/2 часть мужа+деньги от сдачи в ареду комнаты+часть з/п=платеж. Немного остается на жизнь, совсем без излишеств и более чем скромно.
Запасного варианта нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 sunnycat:
спасибо...
вынесла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
asya писал(а):
пора отваливаться

пора


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 06:26 
Poula писал(а):
Но он человек крайне в этом плане не надежный, сегодня скажет - да, завтра - нет, сегодня оплатит, завтра - пропадет... Сложно расчитывать на стабильность.

План рациональный, единственный риск (но серьезный) связан с БМ. Мне кажется, очень опасно зависеть от такого человека хоть в чем-то. Он ведь, получается, тоже имеет право на эту квартиру и если с очередной пассией не сложится, может прийти туда жить, правильно? Если он не будет вносить свою долю по ипотечным платежам, на его право владения квартирой это как-то влияет?

А как с поиском работы дело обстоит? Ты вроде бы начинала резюме рассылать. Есть какие-то подвижки?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
sunnycat писал(а):
единственный риск (но серьезный) связан с БМ. Мне кажется, очень опасно зависеть от такого человека хоть в чем-то

ты права и это сильно тормозит процесс. потому что если я в один из месяцев не получу от него проплаты - для меня это будет серьезной проблемой и шагом в голод/нищету.
sunnycat писал(а):
Он ведь, получается, тоже имеет право на эту квартиру и если с очередной пассией не сложится, может прийти туда жить, правильно?

правильно. это совместная собственность.
sunnycat писал(а):
Если он не будет вносить свою долю по ипотечным платежам, на его право владения квартирой это как-то влияет

нет, потому что тогда по договору должна вносить платежи я, как со-заемщик по договору.
sunnycat писал(а):
А как с поиском работы дело обстоит?

вяло, еще раз обновилась и продолжаю рассылку. на новой работе, если возьмут - з/п возрастет не на столько, чтоб свободно хватало на платеж и на жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 07:00 
А сколько лет еще выплачивать ипотеку? Я очень хорошо понимаю желание иметь свое жилье, но, может, на данный момент проще расстаться с этой обузой и снимать комнату с дочкой? А дочке от бабушки с дедушкой квартира в будущем в наследство перейдет, ведь так? Просто подумай, что для тебя значило бы прекращение ипотечных выплат - может, независимость от БМ и возможность съехать от родителей перевесят сожаление о напрасно потраченных деньгах? А в будущем, возможно, у тебя будет муж, с которым вы вместе новое жилье обеспечите. Или ты станешь лучше зарабатывать. Это ведь сейчас прибавка в зарплате небольшой может быть, а если делать карьеру, то можно гораздо большего достичь со временем


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 07:07 
А сколько лет выплачивать?

Эх, я как московский житель, не смогу расстаться с квартирой, даже если сейчас это не очень.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 sunnycat:
2 asya:
asya писал(а):
А сколько лет выплачивать?

очень и очень долго, 26 лет еще.
sunnycat писал(а):
проще расстаться с этой обузой

я два месяца не вкладываю своих денег в платеж, вношу только деньги от арендаторов. остальное добивает БМ (в этом месяце правда еще не внес) и в сравнении поняла, какая эта обуза - высвободились деньги на занятие йогой, культурную программу и кучу всякой приятной мелочевки.
sunnycat писал(а):
снимать комнату с дочкой

была мысль... когда я высказала в слух этот вариант была заклевана тем, что соседи обязательно будут уголовники, психи или просто невменяемые - ты что хочешь ребенка поселить в такие условия? я ужаснулась и соответственно заткнулась.
sunnycat писал(а):
А дочке от бабушки с дедушкой квартира в будущем в наследство перейдет, ведь так?

понятия не имею, завещания нет, нас с братом двое. брат своего не упустит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 07:40 
Девочки, я с работы краем глаза гляжу, у меня ипотека, платеж маленький, я просто меняла одну кв. на другую, но надолго и цены у нас немосковские. У меня подруга купила детям в ЕКб квартиру, на 20 лет, что ли, тоже, ( я на 15). Она - фин.аналитик, я у нее спросила про ипотеку - имеет ли смысл гасить сейчас если будут деньги и что делать. Ну ее фин.взгляд видит так, что в очень близком будущем эти деньги, которые мы платим сейчас, будут стоить очень немного и обуза будет вообще легкой, в течение пары лет, ну где-то так.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
merry mery писал(а):
Ну ее фин.взгляд видит так, что в очень близком будущем эти деньги, которые мы платим сейчас, будут стоить очень немного и обуза будет вообще легкой, в течение пары лет, ну где-то так.

Еще когда только кризис начинался, читала какого то аналитика (где то даже ссылка была) вот он говорил похожие вещи.
Но у нас настолько непредсказуемо все в стране, что что-либо прогнозировать крайне трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 07:55 
Poula писал(а):
. когда я высказала в слух этот вариант была заклевана тем, что соседи обязательно будут уголовники, психи или просто невменяемые - ты что хочешь ребенка поселить в такие условия? я ужаснулась и соответственно заткнулась.

Это точка зрения родителей, правильно? Ты взрослый человек и имеешь право сама решать где жить. Ты ведь сейчас тоже собираешься с квартиранткой квартиру делить, так в чем разница?

26 лет - это ооочень долго. За это время или ишак сдохнет, или... Цены очень вероятно будут падать. Аптека писала, что у них во Флориде после бурного роста цены горхнулись в разы. Это закономерно, когда рынок перегрет


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB