Текущее время: 15 июн 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 02:43 
2 LUCKY:
Не расстраивайся, дорогая! Постарайся не зависеть от взглядов!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
А у меня проблема вот в чем. Ко мне действительно везде и всегдя подходят, потому что я улыбаюсь и лицо у меня располагает и взгляд заинтересованный, НО как только человек подошел и начался диалог, я начинаю испытывать чувство дискомфорта - и возникают все эти внутренние темы об обнадеживании, когда вроде и отказать неловко и соглашаться тоже не в тему... Поэтому нет у меня вот таких случайных знакомых - не умею дальше "дружить".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
а я хорошо себя чувствую если это я улыбаюсь, и если я первая инициирую разговор.. а если кто то наоборот активен первый- смущаюсь..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 05:40 
2 Poula:
Poula писал(а):
возникают все эти внутренние темы об обнадеживании, когда вроде и отказать неловко и соглашаться тоже не в тему...


Самоопределение и Страх.
Ссылки здесь:
viewtopic.php?f=2&t=176

Перечитывай, пожалуйста, время от времени и именно то, что кажется нужным в данный момент.

Poula писал(а):
Поэтому нет у меня вот таких случайных знакомых - не умею дальше "дружить".

А кто сказал, что ты ОБЯЗАНА дружить? Для этого нужно совпасть, а это совсем не с каждым получается.
Но с другой стороны, ты себя сдерживаешь. Не даешь себе возможности увидеть глубже.
Не бойся, попробуй!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 05:41 
2 weron26:
weron26 писал(а):
если кто то наоборот активен первый- смущаюсь

А вот тут притормози и разберись - почему?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
контроль.
если я первая- то я готова получить в ответ или плюс или минус. Но если первый- другой, и в результате я получу минус.. ну передумал он. разонравилась.. мне будет в разу обиднее. Буду чувствовтаь себя не просто отвергнутой а СУПЕРотвергнутой.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Можно вклиниться .. боюсь, что не в тему - но все таки: ситуация часто повторяющаяся - иду ( по улице, на работе, в присутственных местах), чаще всего в лица людей не вглядываясь, так , взор незамутненный скользит по сторонам. Но - стоит мне посмотреть конкретно на человека, в лицо, встретившись глазами - процентах в 75 со мной инстинктивно тут же человек здоровается, как то нервно вздрогнув даже. Причем я прекрасно знаю, что мы не знакомы, повода для приветствия нет, и человек сам от себя этого не ожидал, что и чувствуется по нервозности его. Меня это как то уже напрягать стало, чесслово. Вот потому и предпочитаю не смотреть на людей. А навыки то знакомства и спонтанного общения теряются :du_ma_et:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 05:58 
2 weron26:
weron26 писал(а):
контроль.

Может, ставить Контролера на "контроль"? :friend: :-):
2 Lissa:
Lissa писал(а):
стоит мне посмотреть конкретно на человека, в лицо, встретившись глазами - процентах в 75 со мной инстинктивно тут же человек здоровается, как то нервно вздрогнув даже

:-): Интересно. А не пробовала таким же случайным взглядом глянуть на себя в зеркало? ЧТО во взгляде?

Вообще, в правилах общения есть пункт, в какую точку или точки лица смотреть следует, а в какие - нет, именно чтобы не вызвать нежелательную реакцию. Сейчас поищу ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
Я уже работаю над этим..У меня вообще сейчас очень мироощущение меняется в теме происходящих негативных или наоборот, событий.. Потом темку создам там все опишу.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 razgovor:
:ts_ss: пробовала.. сама к себе то я привыкла, но все таки когда бывает возможность увидеть себя со стороны, иногда замечаю, каким жестким бывает взгляд и выражение лица. Типо, вам лучше присесть самим, шоб я вас не уронила :))) И похоже, это культивированная привычка.. Поймала себя на мысли, что в начале карьеры мне нравилось "делать" взгляд - этакий повелевающий и не терпящий возражений. Видимо, доигралась - маска то приклеилась :) А я то на самом деле мягкая и наивная.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:15 
Вот некоторые ссылки к примеру...
Кто хочет, можно поискать еще.
http://woman.modnaya.ru/woman/obraz-zhe ... chenie.htm
http://bookap.info/bod/telepat/gl10.shtm


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 razgovor:
спасибо , перечитала... :ro_za:
нет, конечно никто не говорит, что обязана дружить, но иногда почему бы и нет, просто общаться, я просто понять не могу почему у меня это сразу внутри трансформируется в плоскоть каких то других отношений и вследствии этого идет отторжение.

наверное надо к Лаки обратится :pri_vet:-: с вопросом, почему мне кажется, что меня рассматривают только с одной стороны ? :-)

и вообще я стала ловить себя на мысли, что у меня проблемы с общением, все мне кажется неуместным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:18 
Лаки к вечеру появится, расскажет. :-): Или, если хочешь, напиши ей сама в ее Кабинет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Poula писал(а):
почему мне кажется, что меня рассматривают только с одной стороны

хех..а почему Вам кажется что Вас рассматривают с одной стороны?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
наверное потому что со мной из мужчин мало кто хотел просто дружить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:39 
2 Poula:
Poula писал(а):
наверное потому что со мной из мужчин мало кто хотел просто дружить

Это не недостаток, это комплимент! :friend:
Их желания от тебя не зависят, но только от тебя зависит, в какую сторону будут развиваться отношения!
Ты же не обязана следовать их желаниям или с первого момента отказываться от продолжения из страха "не дружбы".
Если находятся общие темы, станОвитесь интересными собеседниками, советчиками друг другу, приходите к одному мнению в разных вопросах, тогда есть и другие варианты продолжения. А там... Кто знает, кем станет мужчина-друг! Так что не закрывай себе возможности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
razgovor писал(а):
Если находятся общие темы, станОвитесь интересными собеседниками, советчиками друг другу, приходите к одному мнению в разных вопросах, тогда есть и другие варианты продолжения. А там... Кто знает, кем станет мужчина-друг! Так что не закрывай себе возможности.


Этого нет, я сразу все блокирую, от того что я чувствую в какую сторону идет клин. И пока не могу понять как перевести эти ситуации в просто дружеское общение.

razgovor писал(а):
Ты же не обязана следовать их желаниям или с первого момента отказываться от продолжения из страха "не дружбы".


не обязана, но отказывая испытываю очень неуютное чувство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 07:52 
2 Poula:

Еще раз - Самоопределение!
Ты слишком быстро перечитала. Обрати внимание
viewtopic.php?f=32&t=343&p=91709#p91709
4, 5, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 20, 24, 27 и 5, 9, 11 в новых.

Ты себе не разрешаешь и не доверяешь! Разбирайся, почему в тебе сидит Страх отношений вообще. Ты вдь уже так много знаешь и умеешь. :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
я себе доверяю и разрешаю, тут дело в другом, возможно в страхе неуместности и несоответствия, вот как именно в этот раз
в любом случае - спасибо (ушла читать :-): )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
razgovor писал(а):
2 LUCKY:
Не расстраивайся, дорогая! Постарайся не зависеть от взглядов!

Тоже самое хотела написать, когда прочитала, а Разговорчик уже за меня сказала. Дело не в стране, а в наших реакциях. Живу рядом с суровыми уральскими мужиками и могу вот так спокойно улыбаться, знакомиться, окружать себя тем настроением, настроем и ответными реакциями, какие желаю получить. Много раз ловила себя на этом. Вот нет настроения, есть усталость, раздраженность, злость - и начинаешь вокруг замечать хамов, быдловатых придурков, насупившихся и тыды, и тыпы, а стоит внутри себя рычажок повернуть, самой себе внутри улыбнуться - и видишь вокруг совсем других людей. Очень рекомендую пробовать (если не получится сразу - пробовать снова и снова).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 razgovor:
2 damochka:
Первый порыв был ответить, что не расстраиваюсь и не завишу)) Но подумав, признаюсь, и в первую очередь себе, что все еще расстраиваюсь и завишу, правда, все меньше и меньше, но все же... А не улыбаться не могу!)) Может поэтому ко мне так часто обращаются с вопросами на улице, да, и в других местах. А в последнее время все чаще сама встречаюсь с улыбками продавцов, случайных попутчиков, сегодня вот в очереди))) И такая радость на душе, когда принимая улыбку, как эстафетную палочку передаешь ее дальше и почти уверена, что она долго не погаснет, запущенная кем-то доброта)) Но бывает и иначе, по принципу: "Улыбайтесь, это всех раздражает!" Не всех, конечно, но многих. Или, действительно, воспринимают, как обещание. Смешной случай много лет назад. Я закончив (вымучив))) ненавистные мне курсы бухгалтеров, получив "корочку", счастливая ехала домой с последнего занятия. До дома: метро с пересадкой, троллейбус, еще пешком идти. И только у самого подъезда, парень который сел со мной в метро на станции, рядом с которой я занималась, решился попросить номер телефона. Я видела, что он так давно идет за мной (даже успела испугаться), но когда он стал знакомиться очень удивилась, на что он мне сказал: "Так ты же мне в метро улыбалась!" ))) А я даже не видела его! Вернее, видела,как и других, но никаких мыслей на его счет у меня не было в помине, я была счастлива, что закончились мои дебет с кредитом! И улыбалась от счастья МИРУ!))) Вот, что делает улыбка)))
А совсем недавно ехала в метро, народу не много, я стояла у дверей (ни над кем "не висела"). Но тем не менее мужчина, сидящий напротив наискосок, встал, чтобы уступить мне место. Я отказывалась (просто не хотела садиться). "Я так не могу, я сижу, вы стоите",- сказал мне он. Я поблагодарила и села, улыбнувшись ему. Через некоторое время освободилось место и он тоже сел. По тому, как он садился, было видно, что либо спина, либо ноги у него болели...Он выходил раньше, мы так хорошо улыбнулись друг другу еще раз, что я уверена, он почувствовал себя настоящим рыцарем и обязательно в следующий раз уступит место другой женщине))
Но все же улыбаться так, как это делаю иностранцы, у нас можно не всегда, не везде и не со всеми. Где-то улыбку примут за оскорбление, за вызов, за глупость, за трусость, за мягкотелость. Поэтому коллектор в наших условиях должен принимать это в расчет)))

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
LUCKY писал(а):
что все еще расстраиваюсь и завишу, правда, все меньше и меньше, но все же

колея? небольшенькая? или нет?

LUCKY писал(а):
И улыбалась от счастья МИРУ!)))

СУПЕР! :ki_ss:

LUCKY писал(а):
Где-то улыбку примут за оскорбление, за вызов, за глупость, за трусость, за мягкотелость. Поэтому коллектор в наших условиях должен принимать это в расчет)))

Жаль, что надо в раздаче улыбок и хоршего настроения себя как-то ограничивать. Очень жаль. Какое-то время назад у Радуловой читала, и тоже было обидно. http://razgovor.org/special/article505/ Обидно, что везде в мире улыбаться - это здорово, а у нас - глупость, трусость, оскорбление, вызов и т.д.
Кстати, еще могу сказать. Сюда за последние пару лет приехали много моих друзей, которых накануне приезда я просто муштрую насчет вежливости и улыбок всем. Многие только приехавшие русские здесь реально попадают в проблемы, потому что местное общество супервежливое - везде выходящий или входящий человек тебе придержит дверь и будет ждать тебя, хотя ты еще от двери метров в 10, нет такого, чтобы открыл дверь и шибанул, даже не оглядываясь, идет ли кто-то сзади или нет, маме моей на каждом шагу предлагали помощь, если все зашли в лифт, а кто-то еще идет опять же метрах в 10-20, люди будут держать лифт и ждать, пока тот человек не подойдет, машины пропускают пешеходов везде, потому что пешеход всегда прав, потом велосипедист на втором месте прав, и уж только потом машина, не остановишься на пешеходном переходе, когда люди переходят - получай штраф, и много еще разных примеров того, чего мы не умеем, что для нас дико, что для нас не круто и что показатель слабости.
Рабочая этика здесь совсем другая. Никаких повышений голоса, никаких кислых выражений лица, любое решение вопросов - только с улыбкой, любое продавливание своей позиции - очень мягко, на работу могут взять человека с меньшими квалификациями, но более приятного по натуре, потому что понимают, что с этим человеком жить и работать в коллективе долго, если у человека есть репутация скандалиста - работу найти будет сложно.
Вообщем, как у нас часто говорят например про американцев - что они как большие наивные дети, ходят и всем улыбаются и всему удивляются, так и здесь есть свои представления о русских, к сожалению не всегда лестные - знают, что русские работают много, но в общении с ними сложно, потому что высокомерные, недружелюбные, со специфичным саркастичным типом юмора, и никогда не улыбаются. Жаль, что так вот. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
D_Tasha писал(а):
что русские работают много, но в общении с ними сложно, потому что высокомерные, недружелюбные, со специфичным саркастичным типом юмора, и никогда не улыбаются.

Как горько от того, что это ПРАВДА. Что-то чуть-чуть меняется, но пока только именно чуть-чуть!
D_Tasha писал(а):
Рабочая этика здесь совсем другая. Никаких повышений голоса, никаких кислых выражений лица, любое решение вопросов - только с улыбкой, любое продавливание своей позиции - очень мягко
Забавно, буквально на днях услышала в свой адрес, что у меня "слишком мягкий" стиль работы))) Но при этом к самим результатам работы претензий нет)))
:wo_ol: Вот она разница в менталитете "в картинках"(( Вопрос, мы так стремимся перенять все у Запада, а что конкретно?

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 03:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
LUCKY писал(а):
D_Tasha писал(а):
что русские работают много, но в общении с ними сложно, потому что высокомерные, недружелюбные, со специфичным саркастичным типом юмора, и никогда не улыбаются.

удивительно, но у меня была совсем другая работа, просто оазис какой-то. Правда компания была относительно небольшая, и людей подбирали не только по профессиональным качествам, но и по неконфликтности и совместимости. Неудивительно, что атмосфера в коллективе очень и очень теплая, доброжелательная и здоровая, и при этом компания работает очень и очень эффективно. но это мне просто повезло, понимаю, что так далеко не везде. к сожалению.

damochka писал(а):
Вот нет настроения, есть усталость, раздраженность, злость - и начинаешь вокруг замечать хамов, быдловатых придурков, насупившихся и тыды, и тыпы, а стоит внутри себя рычажок повернуть, самой себе внутри улыбнуться - и видишь вокруг совсем других людей

точно-точно! тоже заметила :-):

А я одно время с удовольствием знакомилась с девушками на улице, обычно в транспорте. Ни с того ни с сего завязывался разговор, мы очень мило болтали, а потом обменивались телефонами. До созвонов дело не доходило, но впечатления от таких общений очень приятные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы и Элиминаторы
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:12 
2 D_Tasha:
Спасибо огромное за статью!
Я все таки коллектор, вот мой науч рук - типичный элиминатор. У нас на этой почве происходили конфликты: мы на конференции, общаться просто так можно с большим количеством человек, это так здорово. А науч рук мне и говорил: что я вроде как веду себя не очень хорошо.
Как раз сейчас на конференции, прочитала статью, поняла , что науч рук не прав, пошла улыбаться, получила массу удовольствия. Улыбаешься, а тебе в ответ: ага, я помню тебя в 2004 году. Так приятно :)
Больше не буду чувствовать себя ущербной оттого, что общаюсь с большим количеством людей.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB