Текущее время: 28 июн 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:02 
Iskatelnica писал(а):
А с выбором двери проблема, потому, что еще не все тараканы побеждены.
Когда тараканы, то дверей не видят - ломятся в стены. Ты, Верон, если не в стены ломишся, а видишь двери, причем МНОГО, это не в тараканах проблема, это проблема выбора, прямо вытекающая из проблемы самоопределения. А уж смелость войти в дверь твоего выбора у тебя найдется. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 16:47 
2 leanav:
leanav писал(а):
это не в тараканах проблема, это проблема выбора, прямо вытекающая из проблемы самоопределения.

Ни убавить ни прибавить! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Ну вот я снова делаю те же ошибки что и всегда)
С меня уютная вечерняя квартирка, ужин горячий, завтрак сытный, милые беседы и прочая.. ну и не только беседы.. С него- починка стола и в ответ на мое "привези тортик к чаю дорогой!" - ничего себе! То есть я и стол чини и к чаю еще что то вези...
Врожденная интеллегентность не позволила предложить мену посчитать сколько будут стоить услуги домоработницы по наведению порядка дома, готовке ужина, готовке завтрака, скока денег стоят продукты, скока стоит электроэнергия и вода, скока стоит сексуальное обслуживание... Я думаю если все это посчитать то тортика с починкой стола следует ждать ежедневно, за один тока уик-енд.
Короче девушки..Выхода у меня два. Отказаться с ним видется, вызвав чинить стол ремонтника.. Или позвать, но тока ничего не готовить, и не убирать беспорядок дома. ( в ответ на мое- с меня темпераментная красивая женщина и ленивые голубцы, был ответ- хм.. а если я голубцы не хочу?)

Жаль признавать но ситуация стала вроде.. Сел на шею ношки свесил и орет- неудобно!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
мое желание - отказаться видется..
Но помятуя главную проблему мою - "рубить с плеча" ..я в замешательстве..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 06:23 
2 weron26:
чего-то я растерялась прямо. Мне тут подсказали, как предлагать по НЛП - вместо "Девушка, давайте пойдем попьем кофе" говорить "Девушка, вы не откажетесь со мной кофе попить?".
Ну чего - так и сказать что ли "Мужчина, вы не откажетесь покатиться колбаской по малой спасской мимо моей квартиры"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 merry mery:
по всей видимости так я и сделаю.. ибо я все понимаю..что надо говорить мужчине что и как.. но когда мужчина сам предлагает помощь, а потом вдруг выставляет вроде счета " за работы".. я понимаю что это развязывает руки и мне выставлять счета.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 07:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Верон, когда я была незамужней и самостоятельно живущей девушкой (а была я ею достаточно долго), в случае поломки компа,например, вызывала мастера за денежку. Хотя были у меня знакомые МЧ, соображающие в компьютерах.Но мне так было лучше.И никому я ничего была не должна.
Если не катит - не насилуйте себя. Если МЧ лобик морщит на ленивые голубцы - пусть идёт лесом.Это как-то и некрасиво - комментировать блюда, когда зовут в гости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 martha:
Здесь фишка была в том что он предложил ПОМОЩЬ, сам. Я не просила.. Он сначала предложил, потом - отложил. Я решила посмотреть - сделает или нет..А теперь он фактически выставил мне счет за помощь, которую предложил сам..
То есть то что делаю для него я- это нормально.. А то что предложил он- это оказывается должно быть оплачено каким то эквивалентом..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 07:26 
2 weron26:
weron26 писал(а):
Ну вот я снова делаю те же ошибки что и всегда)

Не согласна!
Ты провела экзамен на наличие мужских качеств, который мужчина, если он "ничего себе, тортик!" говорил ВСЕРЬЕЗ, а не скрывая растерянность, НЕ ВЫДЕРЖАЛ!

Этот разговор был ВО время визита или до?
Если ДО, то только в сад!
Если во время... Ну, если он тебе очень нравится, попробуй еще раз дать шанс, списав на необученность...
Но вообще... знаки не обнадеживают.И не унижайся, не приводи ему расчеты! Он не оценит, если считает, что женщина обязана :war:

Не переживай, Верончик! Столяра можно нанять, а мужчину... СЛЕДУЮЩИЙ!
(Вот и Марта о том же :pri_vet:-: )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 07:47 
2 weron26:
weron26 писал(а):
То есть то что делаю для него я- это нормально.. А то что предложил он- это оказывается должно быть оплачено каким то эквивалентом..

Знаешь, есть вариант, если ты можешь себе его позволить в качестве сексотерапии - использовать по назначению, через бутерброд, без кулинарных изысков.
Но, как я понимаю, тебе не это нужно.

И ты тут ни при чем, это его, его матери, его друзей его среды обитания проблемы.
Кстати, он тебе не рассказывал о семье, в которой вырос? Это очень многое может прояснить, от тона разговора, интонаций до характеристик персонажей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
приводить расчеты я не буду.. я все это делала потому что мне приятно было для него делать.. (банально - ужин и завтрак).. он все это хавал как должное..
просто хочу сказать что я расценила как предложенную помощь, а не повод выставить мне счет.. раз он так все обернул- то не стоит ничего делать, справлюсь сама.
razgovor писал(а):
Но вообще... знаки не обнадеживают

В том и суть.. когда я не говорила прямо- то и то.. Он ничего не делал, когда стала говорить, оказалось это должно быть подкреплено чем то с моей стороны, помимо всего вышеперечисленного выше..

У меня один момент для раздумий... Все таки- или объяснить ему все, пусть приедет и сказать ему об этом. Я считаю это не телефонный разговор. Или просто отказаться от приезда его.. и дальше искать следующего, ничего ему не объясняя...Именно в свете моего раннего- рубить с плеча, мне кажется что более правильно- поговорить. Объяснив свою позицию. Или действовать как делала ранее- ничего не объясняя показывать дорогу в сад..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 08:23 
Попробуй самый испытанный способ - "убегающую невесту"...
Исчезни из общения, встреч, по телефону туманно объясняй, что не можешь, но пока окончательно не отказывай, посмотри, как поведет себя, может задумается, стоит ли терять ТАКУЮ тебя!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
:ro_za:

А знаешь что самое потрясное? )))) То что я спокойна..блин, как на танке))) себе поражаюсь.. Подруги расспрашивают- что как? Сама почти ничего не обсуждаю, потому что смысла не вижу.. Ну так.. вот тут выложу. Сама подумаю. Расскажу разок подруге.. Ну и Христос с ним, с младенцем.. как говорила моя бабушка..
Но вот каких то планов, загонок, метания- нет ничего.. Все - ровно ( не путать с " все равно" ))))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 08:53 
Вот и хорошо! Значит, проверяя себя, отрабатывай возможные ситуации.
Как тот петух - не догоню, так хоть согреюсь!
А ты можешь многому научиться и отработать реакции.
Это, кстати, и есть использование по назначению :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Мне кажется, объясняться в данной ситуации с МЧ было бы необходимо,если Вас с ним какие-то обязательства связывали бы. То есть если бы вы друг другу в верности до гроба поклялись или обручились.Тогда - да. А так...
Я бы сделала (и делала,кстати,не раз в своей жизни) так: просто свела бы плавно общение на нет.Вечно ссылайтесь на занятость,глядишь,мальчиша сам и отстанет.Для меня менее травматично по-тихому исчесзнуть из его жизни,чем в лоб высказывать своё мнение о происходящем. Что-то подсказывает мне, что МЧ не просечёт, о чём и речь-то вообще.
А спокойны Вы, Верон, потому что на правильном пути.Вы знаете себе цену.И это здорово.Появление нормального нежлобского мужчины в Вашей жизни - вопрос времени.ИМХО :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:24 
2 weron26:
Верон,
выводы:
1. или тебе приятно кормить, корми без выставления счетов, оплата - твое удовольствие. если не достаточно, в следующий договариваемся на берегу, что "мне приятно, но с тебя - продукты, с меня готовка", тон - без претензий и обид, с мягкой улыбкой, но твердый. такое предложение будет честным и "нашему" кандидату должно быть по душе. если конечно у вас не гостевой брак и он тебя тоже кормит и не реже. первый раз можно пригласить просто так. я бы, наверно, не стала. до тех пор пока мужчина не вложился первый, но это менталитетное.
2. тебе обидно за тортик не столько потому что это еда и вклад, сколько потому что ожидаешь такой знак внимания как проявление желания понравиться тебе, прогнуться перед тобой. иногда это надо объяснить, да. если человек хочет прогнуться, но не знает как. очень важно подобрать правильный тон. тоже самое со столом. рассмотри утверждение: "ты чувстуешь, что заинтересована больше и тебе это не нравится, ты не хочешь поверить в недостачу готовой продукции - его заинтересованности, пытаешься возмещать свои потери материалов, которые тебе не выглядят адекватными".
3. по честности. я бы исключила секс-услуги из взаиморасчетов как взаимо-компенсирующие. Иначе все остальное выливается в манипуляцию или проституцию.
4. многие мужчины в россии выросли с понятием "женщина должна 3 смены, и это норма, что она старается". надо искать тех что в меньшинстве. тех что умеют ценить и вос хищаться хозяйкой. тех, кто понимает себестоимость хозяйственной деятельности, цену обеспеченности красавицы отдельным жильем и готов вносить вклад. может это будет бухгалтер? общие интересы тогда обеспечены. не надейся на легкоклылость однако.
5. про танцы с бубнами я тебе уже писала. на стадии установления отношений надо уметь их исполнять. флирт, сбежавшую невесту (Разговор права), лед и пламень, все что требует сценарий по ходу пьесы. в твоих интересах. от этого еще никто не умирал. без этого, к сожалению не могут даже самые умные мужчины. это такое расширение круга. потому что наверно есть такие, кто могут, но их единицы.
пока все, если что вспомню, допишу. а ты не расстраивайся. это ведь у тебя был первый опыт в новом качестве. к тому же ты все же (как мне кажется) еще до конца не определилась со "своими" вариантами.
а вообще, молодец! :ki_ss: что со своей дороги не свернула. как пишет Улица "невыбор" сделала. :-ok-: продолжаем пилить. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мне даже добавить нечего - девушки-красавицы-умницы в хоровод встали, всё разъяснили и посоветовали.
На мой характер - В ЛЕС РЫСЬЮ!
Объяснения? ЗАЧЕМ? Для следующей? Мне было бы противно выклянчивать манипуяциями с "убеганием" и пр. ЕСТЕСТВЕННОГО желания мужчины быть Мужчиной, т.е. защищать, покровительствовать и обеспечивать.

Если тебе хорошо с ним в постели (что ОЧЕНЬ редко бывает с самовлюбленными, наглыми и не очень умными), то не пытайся раздувать из лягушки слона - ЛОПНЕТ. Лягушка может хавать комаров и радовать глаз блестящей ярко-зеленой шкуркой и золотистыми глазками (обожаю лягушек, если что, но только реальных), но не потащит бревно и не защитит от тигра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:38 
apteka писал(а):
Объяснения? ЗАЧЕМ? Для следующей?

да уж. нахрен такую благотворительность. который "свой",в смысле явно кандидат, того можно дрессировать. этот уже только "для (не?)здоровья"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
к тому же ты все же (как мне кажется) еще до конца не определилась со "своими" вариантами.

Есть такое Фей, есть.. Я просто дальше не смогла уже загоняться, продумывать, решила - пусть опытный путь поможет!
И ты знаешь..
Вот то, что я пока не сообщала тут.
Один кандидат, хорош по возрасту (41), проживает за границей, тут - наездами по бизнесу, ищет русскую женщину- в жены. И все такой томный, и все то ему известно, и все прямо не говорится, все с подковыками. Был послан благословясь. Я сказала что кроссворды конечно весчь полезная, но- как развлечение, а не образ жизни. По кр.мере для меня. Он уже два раза подкатывал обратно.
Еще один. Тот который - прогуляемся по парку в шторм. предупреждение. Переписывались с ним еще какое то время- чисто поболтать.. Пишет мне - на работе скуушно.. Ну тут я и высказала все что думаю о мужчинах у которых нет денег девушку сводить в кафе, и на работе им скууушно.. Отвял сразу.
И еще ряд случаев ,когда по общению я без каких либо метаний понимала- не мое. Это радоват. То что я научилась прямо говорить что меня не устраивает, что напрягает.. И заметила что оказывается когда не пытаешься быть интересной, то - интересной становишься.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
да уж. нахрен такую благотворительность. который "свой",в смысле явно кандидат, того можно дрессировать.

Воооот! Ты меня правильно поняла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:44 
apteka писал(а):
но не потащит бревно и не защитит от тигра.

тут маленька поправочка...
Верончик-то у нас сама насчет бревна - любитель. ей в тени остаться как серпом по... че там не знаю. ну, то есть мы не ищем уж совсем класси вариант, нам немного слабее даже лучше. но чтоб все ж мужчина, не сЫночка. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
Верончик-то у нас сама насчет бревна - любитель. ей в тени остаться как серпом по... че там не знаю. ну, то есть мы не ищем уж совсем класси вариант, нам немного слабее даже лучше. но чтоб все ж мужчина, не сЫночка.

Тут скорее должен быть мужчина самореализовавшийся. Ну да я сноб на тему- образования, работы.. Есть такое.. Но главное - чтобы его не смущало мое желание идти на доп. образование, строить карьеру ( не в плане ввысь, а в плане- найти свое место под солнцем). Того кто метит в Президенты я не потяну, ибо там и правда надо быть в тени , быть помощницей но не соратницей.. тут еще есть над чем подумать..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
На мой характер - В ЛЕС РЫСЬЮ!

вот я и хочу здесь разобраться..если рысью, то не будет это моим прежним " рубить с плеча" ? Я пока с трудом различаю ситуации где стоит дать шанс, а где и правда стоит попросить освободить помещение..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
martha писал(а):
Что-то подсказывает мне, что МЧ не просечёт, о чём и речь-то вообще.

вот..пока не уверена.. есть в нем что то, от "понимающего".. есть.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:56 
проверяют меру допустимого что ли? Может понимающий, но просто жадный?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB