Текущее время: 16 июн 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:00 
Наверное, так.
Только у нас деньги скорее обесценятся, чем квартира...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
sunnycat писал(а):
так в чем разница?

разница в том, что здесь я вроде как хозяйка и могу сама принимать решение кого впускать в соседство. а там... как попадешь, сегодня рядом соседка-девушка, завтра вообще не пойми кто, я то на работе весь день, мне пофиг, а ребенок будет дома - один, да и кочевать с ребенком уж очень бы не хотелось в случае неблагоприятных соседей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
sunnycat писал(а):
у тебя будет муж

на это уже и не расчитываю...
подруга говорит: Полин, это не проблема завести себе любовника, который оплачивал бы тебе съем. Для меня проблема - это ж не хомячок, чтоб его заводить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:57 
2 apteka:
Спасибо за прекрасную идею! Как мне это самой в голову не приходило! :wo_ol:
Хоть у нас дочка уже большая, но ей такая игра все ещё подойдет. У нее очень насыщенный внутренний виртуал все ещё.
2 Poula:
Мы рады, когда у Насти 3 по математике (система, правда, шестибальная). Нашей дочери мешает именно страх и неуверенность в себе. В начальной школе прошляпили математику, т.к. у нее другие проблемы превалировали, а учительница была, мягко говоря, неквалифицированная, запугивала детей.
Дедушкин стиль очень вредит, ты сама это понимаешь. Что делать?
Poula писал(а):
Уроки с ней делают в основном мои родители, дедушка.

Он с ней от и до уроки делает, или только объясняет, если ей что-то непонятно?
По-моему, в 4 классе пора уже делать уроки самостоятельно. Ты не можешь с дочерью договориться об этом? Пусть делает сама, а если с чем-то не справится, спрашивает у тебя вечером. Родителям можно сказать, что школьный психолог посоветовал так делать. Не спорить, не ругаться, не критиковать деда за неправильный подход, а мирно все решить как бы советуясь. Неужели не возможно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Aglaja:
спасибо.

Aglaja писал(а):
Он с ней от и до уроки делает, или только объясняет, если ей что-то непонятно?

делает она сама, потом несет на проверку, если выявляется ошибка в решении начинается "свистопляска".
Aglaja писал(а):
Неужели не возможно?

постараюсь объяснить родителям, что надо дождаться вечера и меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
Ты заранее уже беспокоишься о благополучии спонсора...

почему это?
Annushka_26 писал(а):
конца края этой зависимости нет

это реально давит
Annushka_26 писал(а):
будет биться не по-детски

если доживет (там здоровье сильно хворает)
Annushka_26 писал(а):
Есть возможность выставить квартиру с торгов и деньги поделит пополам?

вариант обсуждался - БМ сказал - нет.
Annushka_26 писал(а):
Или еще как-то на данном этапе закончить этот безнадежный проект?

после его отказа подписать доки и отказа продать квартиру - честно послала всех нах, либо плати как хочешь либо пусть банк забирает ее за долги (что не вариант, потому что я тоже по договору буду должна), ненадолго глотнула свободы. - замкнутый круг, солнце вокруг.
Annushka_26 писал(а):
Он тебя душит и задушит

я знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Annushka_26:
вот такая история ...
теперь ты мне скажи как поступила бы сильная и волевая женщина, ммм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Annushka_26:
спасибо, супер!
Annushka_26 писал(а):
Но нормальная сильная женщина, если сама не имеет юридического образования, нашла бы юриста, который бы представлял ее интересы в суде, или хотя бы консультировал.

есть смысл подумать над этим.
Annushka_26 писал(а):
у тебя есть возможность оставить БМ без штанов, но ты ее даже не начинаешь рассматривать...

нет не начинаю и никогда не рассматривала, даже когда он еще будич в браке увел из под моего банковского носа кругленькую сумму - потому что я ненормальна.

ок
и после всего это, ты тоже считаешь, что мне с ребенком нужно искать и уходить в комнату имея риск неблагоприятных соседей, мотания по съемным комнатам и тд.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Poula писал(а):
теперь ты мне скажи как поступила бы сильная и волевая женщина, ммм?

Ань, можно я тут влезу?
Поля иди в банк и к юристам и РЕШАЙ
- как и кому ты можешь продать свою долю, на каких условиях,
- как можно мужа через суд или банк обязать мужа платить по договору, или, если он не платит, а ты -да, то ты становишься единственным собственником.
- как можно платеж по вашим долям разделить, что если он не платит, на тебя эти обязательства не распространяются.
- кто платит коммуналку? если квартира в собственности у мужа он тоже ОБЯЗАН её платить. Если не платит - это должно быть документально подтверждено.

У тебя дел - до фига, и времени на саможаление оставаться не должно.

Annushka_26 писал(а):
подала бы в суд на раздел совместно нажитого имущества, суд бы присудил разделить квартиру,

Я думаю, что это можно решить с банком, без суда. У них должен быть механизм разруливания таких дел. Надо сначала к ним сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Annushka_26:
Мы с тобой хором! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Poula писал(а):
и после всего это, ты тоже считаешь, что мне с ребенком нужно искать и уходить в комнату имея риск неблагоприятных соседей, мотания по съемным комнатам и тд.?

Поля, а ТЫ САМА как считаешь?

Лично мне, нравится идея, переехать в эту эпотечную квартиру, взять девушку-соседку и начать жить самостоятельно УЖЕ СЕЙЧАС. И параллельно решать вопрос с этой квартирой - либо оформлять её в свое личную собственность, либо продавать и покупать себе меньше или дальше от Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Poula писал(а):
была мысль... когда я высказала в слух этот вариант была заклевана тем, что соседи обязательно будут уголовники, психи или просто невменяемые - ты что хочешь ребенка поселить в такие условия? я ужаснулась и соответственно заткнулась.

Потому что у тебя не "мысль" должна была быть. А написанный, посчитанный бизнес-план и ПРИНЯТОЕ ТОБОЙ РЕШЕНИЕ с просчитанными вариантами развития событий. Они - ставятся перед фактом.

На этапе "мысли" любого затеянного тобой дела, можно делиться только с очень узким кругом лиц людей, которые безоговорочно тебя поддержат. И дадут советы как быстрее осуществить задуманное тобой. Всех остальных - в игнор до полного принятия ТОБОЙ решения.

По сути, ты побоявшись подумать об этом серьезно (т.е. просчитать все возможные варианты, найди подходящую жилплощадь, посмотреть, с соседями познакомиться и ты ды), просто переложила ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятие этого решения на родителей. Они эту отв-ть на себя взяли, а у тебя для себя самой есть отговорка - ОНИ мне НЕ РАЗРЕШИЛИ, потому что... значит моя совесть чиста. Только ты не девочка 10 лет чтобы тебе родители что-то разрешали или запрещали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Poula:
Слушай, чем больше ты будешь откладывать СВОЮ жизнь тем больнее тебе будет жить каждый день. Я это на собственном опыте знаю. Легче сейчас преодолеть свой страх, чем каждый год запихивая свою боль и недовольство собой, понимать что просираешь жизнь.
Ты же внутри себя все понимаешь, все чувствуешь, тебе не уютно и не комфортно жить с самой собой такой. И поверь мне, если не начать что-то делать, то с каждым днем этот дискомфорт усиливается.

Распутывай этот клубок, нитка за ниткой. Опиши этот клубок. И, помни, самобичевание отбирает у тебя необходимые тебе силы. Поэтому на него - Контролера, на все мысли типа: змея, пиявка и другая живность..
Строй новую себя. Продолжай сегодня, каждый день - новый шаг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:07 
Аннушка и Пурна, ну я вообще сижу обалдевшая, ну вы молодцы :uch_tiv: (даже смайл вставился).
Я полдня думала над Полиной историей - Еще спросить хочу - Поля, алименты вообще есть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Annushka_26 писал(а):
тебе реально надо прекращать извиняться и учиться ЗАСТАВЛЯТЬ окружающих считаться с твоими правами...

Это будет лучше и тебе и окружающим. Это факт.

2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
Подпишусь под каждым твоим словом

А я под твоим :uch_tiv: :ki_ss: :hea_rt: :ro_za: :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 merry mery:
Мери, спасибо! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
так по порядку, ок
Purna писал(а):
иди в банк

в банк ходила, понимаешь им все равно от кого будут поступать деньги, главное что они поступают, а дальше разбирайтесь сами, кто кому и что должен.
Purna писал(а):
кто платит коммуналку?

коммуналку плачу я - и банку это тоже не принципиально.
согласна, что надо сходить к толковому юристу по жилищно-семейным делам и проконсультироваться, наверняка такие случаи уже были.

Purna писал(а):
а ТЫ САМА как считаешь?

лично я САМА считаю, что это не вариант - переезжать с комнаты в комнату, даже не с квартиры в квартиру, возя за собой ребенка, который в то время пока я весь день на работе будет сидеть там один! И платить за это деньги которых итак нет, потому что поиск каждого варианта оплачивается риелтору, ну все в курсе...
и это я САМА так считаю, а не
Purna писал(а):
ОНИ мне НЕ РАЗРЕШИЛИ

как ты пишешь, потому что разговор никогда не строился в таком русле
потому что ты права, что я

Purna писал(а):
не девочка 10 лет

и решение принимать только мне и ответственность нести за него мне и если что-то случится, то жить с этим тоже только мне в итоге. (ттт)
и да, бессомнения ты права

Purna писал(а):
На этапе "мысли" любого затеянного тобой дела, можно делиться только с очень узким кругом лиц людей, которые безоговорочно тебя поддержат. И дадут советы как быстрее осуществить задуманное тобой

только вот беда в том, что родителей я считаю таким кругом, потому что так исторически сложилось другого круга у меня НЕТ.
и да, я понимаю, что
Purna писал(а):
просираешь жизнь


Purna писал(а):
если не начать что-то делать, то с каждым днем этот дискомфорт усиливается.

но не все так просто как кажется на первый взгляд, я ответственна не только за себя, понимаешь? нельзя так говорить, но скажу, пусть Бог меня простит - была бы я одна, мне было бы без разницы в каких коммуналках жить, как жить и с кем, потому что я абсолютно не избалована в этом плане, но я не одна...
видимо я не так все преподнесла, сорри девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
Purna писал(а):
Я думаю, что это можно решить с банком, без суда. У них должен быть механизм разруливания таких дел. Надо сначала к ним сходить.

Я тоже думаю, что договор с банком должен предусматривать разные варианты развития событий, надо внимательно почитать...

еще раз - банк говорит, что все споры между супругами решаются между супругами, с юристами или судом или полюбовно им ьез разницы, им главное есть поступление средств - все.
merry mery писал(а):
алименты вообще есть?

алименты есть тысячи по 2, периодами между поиском новой работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
Я профан в юридических

я сама профан - на консультацию схожу обязательно, обещаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Poula писал(а):
что все споры между супругами решаются между супругами

Так разведись!
Poula писал(а):
с юристами или судом или полюбовно им без разницы, им главное есть поступление средств - все.

Ищи работающие возможности. КАК это сделать.

Всегда можно прийти в тот же банк, поплакаться и попросить посоветовать как в таких ситуациях лучше поступить, может юриста посоветуют. У нас, минимум, 2 юриста в ветке, а ты до сих пор не узнала у них как тебе лучше поступить.

Ты по прежнему продолжаешь искать "почему это невозможно сделать". Поля, жизнь - твоя, не наша. Нам ты доказать можешь, что ты не можешь, но ЖИТЬ ТЕБЕ.

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет оправдания" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Annushka_26 писал(а):
Ты себя только с родителями безопасно чувствуешь?

Вот и мне приходят подобные мысли.

Поля, почему ты так боишься самостоятельной жизни? Отвечай. Себе и честно. Ответ "потому что я боюсь мира" мне не нужен. Я хочу знать ПОЧЕМУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:43 
Цитата:
Поля, почему ты так боишься самостоятельной жизни?
Что ты будешь испытывать по отношению к родителям, если уйдешь жить с дочкой от них? Самое первая мысль - если я уйду, то они ... а я этого не переживу?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Poula:
я тебя прекрасно понимаю - насколько боязно ПРИНЯТЬ ответственность НА СЕБЯ, и все мы временами горазды, как в детстве, шаркая ножкой, говорить - не, это не я.. это кошка прыгнула и чашка разбилась.. Заметь, как плавно тема "Детская ложь" перетекла в осуждение тягостных и неприятных для тебя вещей? Отзеркаливаешь свою ситуацию :mi_ga_et:
Я (может и не только я) вижу ДЕВОЧКУ, пусть выросшую и уже ставшую матерью, но пока ДЕВОЧКУ. Когда мы становимся ВЗРОСЛЫМИ, мы уходим от родителей - головой, ногами, даже иногда сердцем - но иначе нельзя. Это закон - мы должны расти. САМИ.
Ты не бойся, это всего лишь очередной шаг. Да, самостоятельный, но нужный.
В свое время я перестала оглядываться на мнение родителей и изменила свою жизнь - радикально, по меркам принятым в окружении. Ушла с дочерью от мужа - в пустоту, в съемную чужую квартиру, взяв себе холодильник и диван)))) На что мне предъявили, что я его чуть ли не обокрала, вынесла все из дома))) Все фигня. Когда ничего больше не остается - просто идешь вперед. и дочь у меня учится в 4 классе, и да - после школы до вечера она сидит дома одна. и знаешь, ей даже нравится чувствовать себя ХОЗЯЙКОЙ.
сейчас у меня СВОЕ жилье, пусть еще несколько лет кредит, пусть бывает тяжело - но я СВОБОДНА.
Это то, что тебе нужно от жизни. Дай свободу принимать решения ТЕБЕ, а не твоему окружению. Просто иди вперед, а не ищи отговорок. Детская ложь - она такая прозрачная :friend:

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Annushka_26 писал(а):
Ты себя только с родителями безопасно чувствуешь?

я не поняла вопрос. опять зависла...
Purna писал(а):
Так разведись!

ой, мы разведены уже давно, не правильно написала - между бывшими супругами
Purna писал(а):
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет оправдания"

знаю, да у нас есть два юриста, но до этого вопрос был в другом - переоформление договора в полную мою собственность, по моему я об этом уже писала.
сейчас вопрос в другом - что можно сделать еще и как - и я написала что я это сделаю, где я пишу что это сделать невозможно???? не надо читать между строк, ок?
Purna писал(а):
почему ты так боишься самостоятельной жизни?

на этот вопрос я тоже уже сегодня отвечала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детская ложь
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
merry mery писал(а):
Что ты будешь испытывать по отношению к родителям, если уйдешь жить с дочкой от них? Самое первая мысль - если я уйду, то они ... а я этого не переживу?

понимаешь если б я уходила в удачную жизнь, мне кажется они были бы только рады и сами вздохнули с облегчением. - я верю и знаю что это так, но поскольку я уйду неизвестно куда и неизвестно на что буду жить - их это естественно тревожит и они в принципе не против теснится и терпеть меня и моего ребенка на своей территории. Поэтому естественно мой уход их огорчит, я не люблю огорчать людей, но естественно все мы это переживем. И если б мне завтра предложили уехать работать скажем ... на Камчатку, я собрала бы без вопросов чемодан себе и ребенку.
И мы все это переживем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB