Текущее время: 26 июн 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
Может быть лучше уже имеющиеся отношения подвести под общий знаменатель, а не искать бесконечно "абсолютно своего" мужчину, потому что таких просто нет и мудрость, я считаю, в том, чтобы это принять.


То есть, я верно поняла то высказывание про Дай Вам Бог.. ( и не зря почуяла там сарказм)))) какая я однако ушастая )))

Готова согласится и соглашаюсь. Это мудро- суметь выстроить жизнь с человеком, с которым поначалу явное было "несовпадение".. Из одной только страсти суметь выстроить понимание и тепло домашнего очага это то, перед чем я всегда сниму свою шляпку..
Одно НО. В 95% случаев - это утопия. Особенно когда это звучит из уст женщины пытающейся не дать своему мужу уехать с друзьями на рыбалку. Да еще и спрашивающей как дать ему свободу, чтоб потом самой чего то с того поиметь... ИМХО.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
Вспомнился разговор Ларисы и Паратова из фильма "Жестокий романс"

-Ваш жених обладает, наверное, массой достоинств.
- Нет, только одним, зато дорогим.
- Каким же?
- Он любит меня.


Это Вы, Карандышева на царство?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:15 
weron26 писал(а):
[В 95% случаев - это утопия. Особенно когда это звучит из уст женщины пытающейся не дать своему мужу уехать с друзьями на рыбалку. Да еще и спрашивающей как дать ему свободу, чтоб потом самой чего то с того поиметь... ИМХО.


Вероник, малясь утрирешь по-моему.
Я думаю, Стрекоза писала несколько о другом.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:25 
2 Nastasiya_71:
самое главное в любом деле - уговорить себя. Кому удается - живет в гармонии. Со своим мнением.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:36 
2 merry mery:
В чём уговорить? Что я честнее всех перед собою и пред другими?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Nastasiya_71:

Просто свободный человек внутри, не мыслит как бы граммотнее ограничить чужую свободу..
Это как если б у тебя на даче смороды до фига росло, ты б никогда не думала б как бы спереть лишнюю кастрюльку смороды с чужого участка.. Только- чтоб соседям не слишком жирно было б..
Я не чтоб обидеть Стрекозу, ни ни, клянусь.. Просто предлагаю пошире взглянуть на свои же комменты.. Отношения строящиеся на принципе сужения границ другого, а не расширения своих.. это каждому свое, конечно..
Стрекоза, правда без наездов.., Вы сами перевели тему разговора на то что тут кое кто разборчивые слишком- потому и свободные )) А так, я согласна что каждому свое..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:38 
Nastasiya_71 писал(а):
с мужиками тяжело, со всеми.

Деушки, а деушки! Вот почему мы по своему одному (ну или парочке) мужчин делаем такие глобальные выводы. Прям как те мужики на сайте.
Разные они, разные все. Есть такие, которые и рога носят с достоинством. Исключения, не спорю. Я была знакома с таким мужчиной, который говорил, что нужно различать верность и преданность. Жена может быть верной (в смысле не изменять), но только из страха, а может иметь любовников, но оставаться преданной выбранному мужчине, никогда его не подвести и не предать. Это надо уметь чувствовать. Тоже самое и с мужчинами, кстати.
А таких, которые умеют прощать, быть снисходительными, не приемлют двойные стандарты, способны относиться к женшине не как к собственности достаточно много.
Я ни в коем случае не пропагандирую измены, боже упаси. Это чаще всего больно и очень сложно для всех участников. Хочу только сказать, что нюансы в каждой истории свои. И думаю, что далеко не все, кому на том сайте, "бывалые" огульно советуют бросай её, так и поступают.
А по поводу процитированной фразы: тяжело (заметь) ТЕБЕ, а потом уже с ним. Всегда надо пробовать с консерватории начать


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:43 
2 Aglaja:
ППКС, как говорится


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:56 
merry mery писал(а):
самое главное в любом деле - уговорить себя. Кому удается - живет в гармонии. Со своим мнением.

Не перестаю восхищаться мудрости, лаконичности и легкому ироническому подтексту твоих ответов! :uch_tiv:
Добавлю, ломая твою восхитительную лаконичность, надо ещё уговорить себя, что оно точно твоё. :ps_ih:

2 sunnycat:
Мы с тобой не Матричные двойники? :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 09:09 
2 Aglaja:
Я тоже нашему сходству взглядов поражаюсь :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 09:19 
sunnycat писал(а):
Я тоже нашему сходству взглядов поражаюсь

Полезней будет, если ты будешь ещё и остерегаться немного.
Я, как старший товарисч, проложила уже себе путь по граблям. Это меня сильно погнуло и поломало, но взгляды в корне не изменило. Они всё ещё там лежат, берегись.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 09:47 
Aglaja писал(а):
Полезней будет, если ты будешь ещё и остерегаться немного.
Я, как старший товарисч, проложила уже себе путь по граблям. Это меня сильно погнуло и поломало, но взгляды в корне не изменило. Они всё ещё там лежат, берегись.

:ry_car: Предупрежден, значит вооружен!
Я себя остерегаюсь, да, мой максимализм умноженный на идеализм и эмоциональность не самая безопасная смесь. Но от взгядов не отказываюсь :ki_ng: А если серьезно, то много размышляю и самокопаюсь, чтобы в будущем на грабли не наступать. Буду обращаться за советом к тебе как старшему товарисчу и эксперту по похожим граблям, если что


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Aglaja писал(а):
Вот почему мы по своему одному (ну или парочке) мужчин делаем такие глобальные выводы. Прям как те мужики на сайте.

Аглая :ro_za: Читала коменты именно с такой мыслью.
По поводу свободы с Верон полностью согласна. Жалко отпустить от себя (читай: дать свободу) только то, чего самой не хватает или есть огромный страх потерять (читай: недоверие).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:30 
sunnycat писал(а):
да, мой максимализм умноженный на идеализм и эмоциональность не самая безопасная смесь. Но от взгядов не отказываюсь :ki_ng

;;-))) Это я над собой ржу, если что.
Вот скажите, как это называется? Я знаю про свой беспробудный наивняк, но фиг я от него откажусь! :wo)(ll:
Наверное, потому что нам так просто легче жить. Хотя, мне уже не легче, кажется. Или это в корне не изменить, это и есть наш пластелиновый стержень?

По теме, а то что-то мы на себя-любимых резко переключились:
weron26 писал(а):
Просто свободный человек внутри, не мыслит как бы граммотнее ограничить чужую свободу.

Очень точно, по-моему, по-максималистски. Свободу, которая внутри, вообще никто извне не может ограничить. Человек, который чувствует себя свободным, понимает, что и чужую внутреннюю свободу он ограничить по определению не может, поэтому такой вопрос даже не ставится. Внешне нас могут ограничивать многие вещи, но внутренне мы себя сковываем или освобождаем сами, хоть нам и кажется порой, что нас к этому принуждают.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:44 
Согласна про внутреннюю свободу: если пытаться контролировать другого, мы сами становимся манипуляторами и кукловодами, и не отношения получаются, а суррогат.

Но опасно впасть и в другую крайность и считать готовность идти на компромиссы ограничением своей свободы. А то получится: "Ты говоришь, что не хочешь быть никому никогда рабой - я говорю, значит будет рабом тот, кто будет с тобой"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:50 
2 damochka:
Иди к нам с Санни в Матричные двойники. :ko_re:sha:
На самом деле, наверное, не случайно этот "легкий трёп" идет параллельно с той сложной и серьезной темой.
Есть между ними связующая нить. Тема сходства и несходства, похожей непохожести, связях разного уровня. Как во всём этом разобраться не скатываясь в штампы и не усложняя чрезмерно. В ту тему пока даже соваться боюсь с моими нематематическими мозгами.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Aglaja:
это... я тут с семи утра по работе скакала.. туплю, короче. Ты про какую тему?
А в двойники, если это почти то же, что и близнецы - легко, ибо, всегда там))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
прочитала. Я ж Аптекину статью на "десерт" оставляла! Чтоб вдумчиво..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
weron26 писал(а):
Особенно когда это звучит из уст женщины пытающейся не дать своему мужу уехать с друзьями на рыбалку. Да еще и спрашивающей как дать ему свободу, чтоб потом самой чего то с того поиметь... ИМХО.

Верончик, мой муж не ловит рыбу совсем :-): . И даже ее не ест. :-): Это был пример, для наглядности. Я лишь хотела сказать, что в нашей семье принято советоваться о своих планах. Если он не хочет, чтобы я уезжала, он что меня дома закроет что ли? Но я не люблю делать что-то вопреки, отвоевывать, отнимать. И запрещать, кстати, тоже. Между прочим, через 15 лет брака я совсем не против его отъездов, а даже за!Здесь речь шла о двойных стандартах у мужчин. И я тысячу раз повторила, что все люди разные, и мужчины разные. И это как раз нормально. Даже хорошо.

А Вам я искренне желаю найти хорошего человека, а главное, его разглядеть. Абсолютно без сарказма. Чес слово :ro_za:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Nastasiya_71:
Чой-то нас атакуют :du_ma_et:
НАС НЕ ДОГОНИШЬ! :na_met_le: :na_met_le: :na_met_le:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
weron26 писал(а):
Стрекоза, правда без наездов.., Вы сами перевели тему разговора на то что тут кое кто разборчивые слишком- потому и свободные )) А так, я согласна что каждому свое..

Упаси бог, что вы! Думаю, если вы свободны, то значит сейчас так для вас лучше. А когда станет некомфортно, проблема решится сама собой. Ибо все должно созреть сначала в голове, а потом материализоваться. Именно поэтому не бывает счастья, внезапно упавшего на голову, а каждая удача должна быть тщательно подготовлена.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Я здесь совсем не на эту тему хотела поговорить. А про измены!!!!!!!!

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
STREKOZA писал(а):
Я здесь совсем не на эту тему хотела поговорить. А про измены!!!!!!!!

Стрекоза, так ведь к тем же изменам у каждого свое отношение. Причем, и у мужчин тоже. Зачем же всех под одну гребенку то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 damochka:
Ну почему же под одну? И к свободе у каждого свое собственное отношение, и к выбору мужчины, как видите. И что теперь, ни о чем не говорить? А любое выражение собственного мнения приравнивается к попытке сделать всем одинаковую стрижку?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:56 
2 STREKOZA:
:du_el: Ох, и не говори!!!!!!
Тут просто нашествие двойников сёдня.
Как жить дальше? :ki_ng:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB