Текущее время: 04 июл 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Shanti_Dreamer писал(а):
болит ведь не потому что с этим конкретным не получилось, а именно потому что этот - не тот

Вот сразу признаюсь - :pray: все 58 страниц назад - "не осилил" ) , может звучало уже.
Как будто понятно, - увидела, и сразу поняла - это ТОТ! (идеальный, почти невероятный случай, чего искренне и желаю!)
В юношеском возрасте - безотказно срабатывает, если не включать мозги. Оно и понятно, - Мендель там..., оптимальное соотношение признаков партнеров на уровне фенотипов..., желтые крылья/недоразвитое брюшко )...., желто-зеленые горохи... - в результате - идеальное потомство. Эволюция в паре с Природой аплодируют.
В более зрелом возрасте начинается вот это самое - социальная статус, круг общения, образование, общие интересы, гороскопы/яйца/что-там-еще... Короче, - сплошные мозги. А уж потом, чуть позади - брюшко/нет брюшка, н-нда...лысоват.., и поникшие крылья..., и горохи как-то желтоваты )... И что там за доминантные признаки у него в прошлом?...
Или все же нет?
Вот, на днях, с приятелем на спор провели эксперимент. Спорили о легкости поиска.
В оживленном центре многомиллионного города, в середине дня - время бизнес-ланчей, - два часа топтали улицы вокруг офиса. Я победил. За два часа - немало наверняка прекрасных женщин. И ни ОДНОГО! лица, которое хотелось бы увидеть даже просто утром на подушке РЯДОМ, как альтернативу тому, которое видишь последние годы. И уж тем более - ни одного, на котором через годы хотел бы с любовью рассматривать следы совместно прожитого.
Даже очень приблизительно-потенциально. Так что сложно все! У вас не так?
Или может мы время/место неверно выбрали?
Распогодится - проверим гараж/пивбар/бильярд.

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Наследник, в моём случае всё намного проще - "не тот" определилось на первом же этапе тем, что мужчина не заинтересован в отношениях со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
naslednik писал(а):
Вот, на днях, с приятелем на спор провели эксперимент. Спорили о легкости поиска.
В оживленном центре многомиллионного города, в середине дня - время бизнес-ланчей, - два часа топтали улицы вокруг офиса. Я победил. За два часа - немало наверняка прекрасных женщин. И ни ОДНОГО! лица, которое хотелось бы увидеть даже просто утром на подушке РЯДОМ, как альтернативу тому, которое видишь последние годы. И уж тем более - ни одного, на котором через годы хотел бы с любовью рассматривать следы совместно прожитого.
Даже очень приблизительно-потенциально. Так что сложно все! У вас не так?
Или может мы время/место неверно выбрали?
Распогодится - проверим гараж/пивбар/бильярд.

Ты серьезно? Не, я понимаю - обожаю, сидя за столиком на улице или на скамейке в парке смотреть на проходящих или сидящих на соседних столиках-скамеечках. Придумывать их истории, судьбы, отношения и т.д. Можно даже прикинуть фак-фактор, если не один сидишь, а с подругой или мужем (мы с ним играемся в эту игру нередко). Но бродить по улице два часа, не увидеть ЛИЦА, с которым хочется просыпаться на одной подушке всю оставшуюся жизнь (тем более, затаив за пазухой СВЕРХ ЗАДАЧУ поиска АЛЬТЕРНАТИВЫ твоей личной внезапно переставшей светить, обозначая стороны Света, СУПЕР ЗВЕЗДЕ), и сделать вывод о трагической несправедливости устройства Вселенной и твоей личной судьбы???????!!!!! Ты себя так дёшево ценишь? Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
ммм.. Наследник, не знаю , насколько верно поняла твой комент.

...но хочу сказать, что только недавно стала видеть в своем родном городе людей чем-то похожих на дорогих мне далеких от меня территориально друзей: внешностью там, манерой поведения, профессией, органикой, ...оказалось, что где-то глубоко, но рядом они есть - СИМПАТИЧНЫЕ МНЕ....вряд ли понаехали ;), скорее мой взгляд на мир изменился

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 20:32 
apteka писал(а):
Но бродить по улице два часа, не увидеть ЛИЦА, с которым хочется просыпаться на одной подушке всю оставшуюся жизнь (тем более, затаив за пазухой СВЕРХ ЗАДАЧУ поиска АЛЬТЕРНАТИВЫ твоей личной внезапно переставшей светить, обозначая стороны Света, СУПЕР ЗВЕЗДЕ), и сделать вывод о трагической несправедливости устройства Вселенной и твоей личной судьбы???????!!!!! Ты себя так дёшево ценишь? Почему?

Предположу, что запрятанная за пазухой или ещё глубже сверхзадача была именно в том, чтобы не найти альтернативы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 22:13 
naslednik писал(а):
В оживленном центре многомиллионного города, в середине дня - время бизнес-ланчей

naslednik писал(а):
Или может мы время/место неверно выбрали?
Распогодится - проверим гараж/пивбар/бильярд.

Шантик, это тебе такой как бэ намек был, если что.
naslednik писал(а):
И ни ОДНОГО! лица, которое хотелось бы увидеть даже просто утром на подушке РЯДОМ,
прямо скажем, я свое собственное лицо не хотела бы видеть на подушке утром в том виде, в котором я его во время ланча имею.....(полсуток озверина?) но это так, к слову. А вообще канеш, Аглая абсолютно права
Aglaja писал(а):
сверхзадача была именно в том, чтобы не найти альтернативы.

:-ok-:
а наследнику в лоб за провокации. :ni_zia: потому что, а что как "то, которое видишь последние годы" пойдет эксперементы ставить насчет альтернативы, даже допустим в том смысле чтоб "не найти". :cve_ty: а возьмет да и найдет. :men:

ЗЫ. а все говорят женчины - существа мало понятные и сильно замороченные........ вы только на эти психо-ходы местных мущщин посмотрите..... :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Девочки, привет! встречу вчера отменили, но человек 20 (включая меня и подругу) не знали об этом и всё равно пришли :-): Вечер прошёл хорошо. Без кавалеров ;-), но в приятном общении.

Дамочка, хочу дополнить свой ответ про "сбежавшую невесту" цитатой из статьи (http://www.newyorker.com/reporting/2011 ... act_brooks), которая просто слово в слово отражает то, что я пыталась объяснить про своё определение счастья и страсти (без привязанности к определённому занятию), но не смогла найти правильных слов... Выделаю своё-главное: "Мы проявляемся-расцветаем в ситуациях, в которых мы теряем себя (там даже не "себя" - эх, гугл-переводчик! - а "неуверенность-зациклиность на себе" - self-consciousness!!!) и сливаемся с другими людьми, опытом, или задачами. Это случается иногда, когда мы с головой погружаемся в решение какой-то задачи, или когда художник или ремесленник становится одним целым с кистью или инструментом. Это случается в спорте, или когда мы слушаем музыку или погружаемся в историю, или для некоторых людей, когда они чувствуют Божью любовь. Но больше всего это происходит-проявляется, когда мы соединяемся с другими людьми. Я пришел к выводу, что счастье на самом деле не производится путем сознательного достижения. Мера счастья в том, насколько глубоко наше сознаниe и подсознаниe переплетаются с другими людьми и с деятельностью. Счастье определяется тем, как много информации и любви течет через нас тайно каждый день и год".

дополнительное объяснение к тому, почему я не волнуюсь о своих тенденциях "сбежавшей невесты" - потому что я уже прояснила и смирилась с тем, что для меня во всём главный ингридиент не столько даже сама информация или занятие, а Любовь - ощущение обмена энергией с другим человеком в полном приятии и поддержке друг друга. Я, как здесь говорят, "intimacy seeker" (стремлюсь к близости). К сожалению для меня, в это стремление с пелёнок намешан страх (возможность "получить по первый номер" от самого близкого человека), но со временем я от этого страха избавляюсь (и это другая тема). А к вопросам о хобби и увлечениях, просто хотела ещё раз сказать, что для меня это нормально не иметь дикой страсти по какому-то занятию. Лишь бы люди хорошие были рядом :-): Хотя, конечно же, предпочтения одного занятия над другим всё же есть... Но только ничто не до степени "хобби/страсти". Так - предпочтения. И я считаю, что это неплохо! :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:03 
2 Up_surd:
Up_surd писал(а):
хочу сказать, что только недавно стала видеть в своем родном городе людей чем-то похожих на дорогих мне далеких от меня территориально друзей: внешностью там, манерой поведения, профессией, органикой, ...оказалось, что где-то глубоко, но рядом они есть -

Пока не дочитала до конца, но просится вопрос: а, возможно, тебе по каким-то причинам удобнее иметь дорогих людей вдалеке, там недостаточное к ним внимание (как и от них тебе) имеет обоснование, а в своем городе... В своем городе тебе бы нужно было им время и внимание уделять, их жизнью интересоваться, на их вопросы отвечать да и вообще - перейти от редкого радостного общения к бытовухе.
Подумай на досуге, а!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
да, мне это давно родители говорят :)))
что хотела бы личной жизни - в своем городе бы по быстрому замуж вышла и не парилась....
боюсь тут все сложнее немного %)

опять же, я этих людей видела на улице и в транспорте, они из других профессий и социальных слоев

а на работе они тоже пробегом мимо. и когда я к ним как к родным - потому что похожи - они от меня в ужасе шарахаются: уйди от нас, чужая девочка, мы тебя не знаем и не понимаем, с чего вдруг ты нам улыбаешься :zvez_ochki:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Shanti_Dreamer:
Знаешь, вопрос для меня непростой. Мне раньше очень часто напоминали известную песню Гребенщикова, говорили, что она про меня:
Я хотел бы видеть тебя,
Я хотел бы знать,
С кем ты сейчас;
Ты как вода,
Ты всегда принимаешь форму того,
С кем ты;
С кем ты сейчас,
Кто верит сегодня
Своему отраженью
В прозрачной воде твоих глаз?
Кто ты теперь,
С кем ты сейчас?

С кем ты сейчас, сестра или мать,
Или кто-то, кто ждет на земле?
Легко ли тебе, светло ли тебе,
И не скучно ли в этом тепле?
Крылат ли он?
Когда он приходит,
Снимаешь ли ты с него крылья
И ставишь за дверь?
Кто ты сейчас,
С кем ты теперь?

Я слишком долго была такой и даже гордилась этим, только вот.. Сейчас я не вода - в воде не удержится никакой стержень, его смоет. СЕйчас мои интересы - это мои интересы. Сегодня в Фейсбуке мы долго беседовали с моим старинным приятелем, с которым давным давно у нас был роман. Беседовали - мягко сказать, на самом деле, по большей части спорили. Он не мог поверить тем переменам, которые во мне произошли, ему кажется, что я несчастлива и то, какая я теперь - вынуждено. А мне трудно было объяснить, что то, что он видит - результат моей кропотливой работы по поиску себя. Я не говорю о том, что, если ты любишь яйца пашот, нужно искать того, кто ест их таким же образом, я лишь о том, что, если ты не любишь глазунью, не надо давиться ей ради кого-то другого. И совершенно не соглашусь с этой фразой:
Shanti_Dreamer писал(а):
Мы проявляемся-расцветаем в ситуациях, в которых мы теряем себя и сливаемся с другими людьми
Близость для меня - это желание быть РЯДОМ с человеком, а не сливаться с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Up_surd писал(а):
и когда я к ним как к родным - потому что похожи - они от меня в ужасе шарахаются: уйди от нас, чужая девочка, мы тебя не знаем и не понимаем, с чего вдруг ты нам улыбаешься

Так ведь они и правы. Они - реальные люди, со своими проблемами-заботами, а ты пытаешься найти в них клонов. И кому захочется быть клоном?
Знаешь, вспомнилась история. У мужа моей подруги был друг, тайно в нее влюбленный. Он ничем себя не выдавал до тех пор, пока не привел в компанию барышню один в один похожую на мою подругу внешне. Даже знаменитое родимое пятнышко на том же месте на лице! Все как-то сразу все поняли, включая девушку. С девушкой они поженились, на свадьбу друзей он не звал, а после она категорически запретила с ними общаться. Надо ли говорить, что он очень скоро развелся? ПОтому что, кому захочется быть зеркальным отражением кого-то другого. Не знаю причин их развода, но, думаю, он просто видел в ней Юлю, которой она не являлась.
Не зря одна из божьих заповедей - не сотвори себе кумира. Хорошее, прекрасное и замечательное есть во многих людях, ты только научитсь это видеть. И соглашусь с Разговор - задай себе вопрос, от кого ты бежишь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:35 
Shanti_Dreamer писал(а):
Но больше всего это происходит-проявляется, когда мы соединяемся с другими людьми. Я пришел к выводу, что счастье на самом деле не производится путем сознательного достижения. Мера счастья в том, насколько глубоко наше сознаниe и подсознаниe переплетаются с другими людьми и с деятельностью. Счастье определяется тем, как много информации и любви течет через нас тайно каждый день и год".

Шантик,
всю статью не читала, только ту часть, что ты перевела.
кажется, вижу где мисконсепщен.
Все так. И не так.
Представь треугольник: Ты, Другой человек и Universe (ЕИ)
Описанные моменты, это типа твое подсознание переплетается с твоим сознанием, с сознанием Другого, с Universe, и еще через Universe с подсознанием другого. Свободное течение во всех сразу направлениях составляет то состояние счастье, чего там описать пытаются. Считается, что для хьюманс – в случае когда между трех - ощущения счастья типа круче, чем между попарно у каждого хьюмана отдельно только с Universe. Наверно в этом есть доля правды.
Теперь представь, у Другого есть течения с Universe. И у тебя есть течения, но они не пересекаются в Universe с течениями Другого => нет контакта на уровне сознания, все наносное.
Теперь представь, что у другого есть течение, а ты готова присоединиться и разделить, но при этом пользуясь его зажиганием, его течением, его потоком. Оно может канеш получилться потом, что и твое восстановится с той же областью в Universe, куда тебе Другой типа дорогу показал. Но это контакту НЕ СПОСОБСТВУЕТ.Сорри милая, но это чистый подсознательный паразитизм.
Контакт о котором мы говорим идет на уровне за пределами твоего сознательного. Ты как бэ теоритически не можешь на подсознание влиять в лоб, как на сознание. Но ты можешь подстроиться и оно типа дозреет.
Shanti_Dreamer писал(а):
проявляется
очень правильное слово. всего лишь проявляется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:41 
2 Up_surd:
еще раз предлагаю тебе подумать, как можно научиться уважать людей изнутри. всех. просто по определению. просто потому что они такие же люди как ты. не хуже. у меня устойчивое ощущение, что тебе отзеркаливается неуважение, непризнание равенства и прав, гордыня твоя по отношению к людям типа "попроще", короче. со всех сторон мощным потоком. если у тебя отродясь нет концепции равности каждого перед богом космосом, или тем, во что ты веришь, попробуй упражнение - найти в КАЖДОМ человеке что-то достойное. Достойное внимания, уважения, взятия в пример.

И дабы боль унять наверняка - Я буду Вас любить издалека.

Сонет
Елена Бушуева

Я буду Вас любить издалека,
Из гордости, из мудрости, из веры,
Что Ваша бесподобная рука
Не будет мне пожалована первой;

Что праздник - это лучше, чем мораль,
Что карты перепутаны по масти,
Пока не будет сорвана вуаль
Всегда найдется пауза для счастья.

Дороги - для того, чтоб уходить,
А сердце - для того, чтоб разрываться.
Я буду Вас по-прежнему любить,
По-прежнему любить, но сомневаться.

И дабы боль унять наверняка -
Я буду Вас любить издалека.

26 апреля 1995


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:48 
damochka писал(а):
И совершенно не соглашусь с этой фразой:
Shanti_Dreamer писал(а):
Мы проявляемся-расцветаем в ситуациях, в которых мы теряем себя и сливаемся с другими людьми

я тоже не соглашусь. Но вообще-то там можно понять двояко. Мы сливаемся с бесконечным, будучи вместе с другими людьми, которые типа нас в этом так понимают и поддерживают. Это ощущается как небывалый доселе оргазм. Но, я считаю, обратная сторона этого же психо-процесса продемонстрирована историей, это коллективные помешательства вроде нацизма. БАЛАНС - ключевое слово.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:55 
2 Up_surd:
Сказала не о конкретных людях, а только о том, почему те, кто в отдалении, могут быть ближе и роднее.
А поблизости не ищи друзей среди похожих, ищи просто среди людей, с которыми общаешься или будешь общаться в будущем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Дамочка, спасибо за рассказ про твой опыт. Про яичницу-глазунью (корейскую баню) я писала то же самое выше.

Фраза про "сливаться", к сожалению, действительно напрашивается на "не соглашусь" вне контекста статьи. Жаль, что статья на английском...

update:
Сделала поправку в цитате: там даже не "себя" теряем - эх, гугл-переводчик! - а "неуверенность-зациклиность на себе" если читать в контексте (self-consciousness по-английски...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Ох, сколько написали,- на день отлучиться нельзя…
2 apteka:
Как говорит в таких случаях Наумочка (С) :ro_za:
Мамо, та шо ж вы так кричите на меня? Вы с дороги и у вас шо-то случилось? Мы ж вас любим! :ro_za: :ki_ss:
Даже Ван заметил в соседней ветке, что «солнечная активность активна»…

Перечитал свой вопрос. Соглашусь, что он был наверняка глупее многих ответов здесь, и до и после. И тема звучит глубже и шире, чем мой мелкий и узкий вопрос.
Но «за пазухой СВЕРХ ЗАДАЧИ поиска АЛЬТЕРНАТИВЫ» в нем не было. Как и не было ее в самом нашем полу-несерьезном тесте.
И тезиса о «трагической несправедливости устройства Вселенной и моей личной судьбы» я в нем не усматриваю. Как и того, что мы с коллегой в тот момент вообще находились в ПОИСКЕ.
Скорее соглашусь с Аглаей, что «ещё глубже сверхзадача была именно в том, чтобы не найти альтернативы»…
Ну что ж –давайте выпорем нас привселюдно за «на эти психо-ходы местных мущщин» 2 leanav: :uch_tiv: :ro_za:
leanav писал(а):
говорят женчины - существа мало понятные и сильно замороченные
Я к мужчинам тоже хорошо отношусь, как и ко всем остальным людям, хотя у них – таки да, - те еще тараканы в голове иногда… «малопонятные и замороченные».
Вот и коллега, вырастивший в одиночку двух дочерей-близняшек, после 11 лет одинокой жизни, больше всего на свете ценящий свое спокойствие и свободу, проговорив ночь в поезде с незнакомкой, тоже матерью-одиночкой 2-х дочерей, - вдруг решился все изменить. Придумал себе, что это Судьба, - четыре с половиной месяца пытается наладить отношения, поселил у себя старшую дочь прекрасной попутчицы, приехавшую из другого города на работу, мотается каждый месяц за 1000 км,чтобы только увидеть её… А барышня – ведущий гинеколог города, успешна и самодостаточна, и если ей чего и не хватает – то это не мой коллега. А у него – «клин», «Других таких нет, вот пойдем и посмотрим вокруг!» Вот мы и повторили мой давний случайный тест.
Но вели себя прилично, как твои павлины – хвост не распускали. Так только…дорогу перебегали…Ни одна особь женского полу не пострадала!
Так что он теперь изучает Мастер-План… вот такие «психо-ходы».
И вообще – чё это я тут разошелся!?
Поразмыслив, понял, что я ровным счетом ничего не смыслю в вопросе «Найти Мужа». Почти также мало, как и в жизни.
:ki_ss:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 naslednik:
Посоветуй коллеге взять длительный отпуск и поехать пожить с дамой. Одна уловка - сказать, что приезжает на 2 недели, а остаться месяца на полтора, не называя дату отъезда. Очень отрезвляет, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
damochka писал(а):
Близость для меня - это желание быть РЯДОМ с человеком, а не сливаться с ним.

В гештальте этому уделяется много внимания. Там говорится что есть "контакт", а есть "слияние", по сути все сводится к поговорке "лицом к лицу, лица не увидать". Согласна.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:24 
2 Shanti_Dreamer:
Shanti_Dreamer писал(а):
как каждое мое наблюдение вызывает комментарии с поучением.

Шанти,
люди пытаются дать тебе свое вИдение вопроса в меру своего собственного опыта и в меру своих способностей изложить этот опыт. Нет там поучений. Есть попытки приложить максимум усилий чтобы передать тебе все что только могут. Попытки найти язык, который был бы тебе ближе, понятнее. Который ты была бы готова услышать.
=====================

Теперь тебе подборочка по одному вопросу. У меня потом будет еще один вопрос.
=====================

The Ultimate Happiness Prescription: 7 Keys to Joy and Enlightenment
By Deepak Chopra
“When you don’t remember who you really are, you have no choice but to fall back upon your ego…..If you look closely, the ego is actually quite insecure. It is addicted to approval, control, security, and power. There’s nothing wrong with any of these things. The problem is bocoming addicted to them to the point that without approval, control and power you fell lost and afraid. As with any addiction, at first there’s a sense of pleasure when the ego is in charge. ….. Yet very soon the pleasure goes away, eroded by gnawing doubt and fear.”
http://books.google.ca/books?id=WrjOWVD ... &q&f=false
=====================

“What is the purpose of the ego? is it a distraction from our spiritual self, the bad guy or is its existence just necessary to the counterpart of … what?
Deepak's Response:
The Indian term for ego in Sanskrit is ahamkara and its function is to give a sense of unity or singularity to human experience—the feeling that experience is happening to some person, not just abstractly in the cosmic mind. It’s like the focal point of a lens that gathers all light and converges it into one point. Ahamkara is what allows us to say,” I am eating an apple” rather than an applies being eaten. So the ego performs an essential function. The problem arises when the inner self, or Atman, is not fully awake. In this weakened state, instead of knowing our true status as unlimited, non-local pure consciousness, our sense of identity becomes overshadowed by our external experience. This is object referral instead of self-referral. Our sense of “I” is then defined by our body, our relationships, our possessions, our fears and desires. This unawakened version of the ego does generate distractions and obstacles to spiritual growth just by virtue of this self-perpetuating object referral pattern. The ego in itself is not the villain. Once self-realization occurs, the ego’s misappropriation of identity dissolves and its simple function of providing individuality to experience will remain even after enlightenment.
http://lightworkers.org/node/107350
=====================

Кларисса Пинкола Эстес, БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ
“Такая уступчивость приводит к потрясающему открытию, которое должна заметить каждая женщина: стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя. В этом – мучительное напряжение, которое необходимо вынести, но выбор ясен.“
=====================

Шанти, а тебе твой выбор ясен?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение

Навеяло.. когда читала статью в Психологии про лишний вес..
Стройная фигура, достигнутая путем диет и упражнений , конечно , поможет привлечь большее число особей противоположного пола, но она не дает гарантии встретить именно того, единственного, в поисках которого обычно женщина и находится.
Быть в фаворе у многих, не обязательно значит быть в фаворе у тех, чье мнение для тебя действительно важно.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 12:58 
Несущая победу писал(а):
привлечь большее число особей противоположного пола, но она не дает гарантии

гарантии не дает ни что.
найти баланс ключевое слово. чем ты дальше от средних значений амплитуды в кривой распределения каждого качаства, тем меньше у тебя вариантов. Но тем точнее адекватность персональной оценки, потому что твоя персональность выглядит ярче, в глаза сама бросается из толпы.
Несущая победу писал(а):
не дает гарантии встретить именно того, единственного

поправочка небольшая. он не единственный. их, вполне подходящих, там, в пересечении, есть много. практически для любой женщины. но нам всего-то нужен один. это мы его потом сами делаем единственным, ок?
Проблема в том, что бы видеть это пересечение, это множество. Не сводить его в точку, на которой свет клином сошелся. А тем, что мы видим (осознаем) "свое" пересечение мы автоматически выдаем себе доступ к нему.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
это мы его потом сами делаем единственным, ок?

я про то же. :uch_tiv:
В смысле что из сотни то выбирается один.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
Быть в фаворе у многих, не обязательно значит быть в фаворе у тех, чье мнение для тебя действительно важно.

Ой, девочки, не поверите! Каждый день повторяю это своей молоденькой коллеге с работы. У нее каждый день шальные мысли. То грудь накачать, то похудеть (у нее отличная и очень стройная фигура), то губы, то ботокс (в 25 лет - а чтоб заранее!). И на все один ответ - "мужчинам нравится, когда..". Каждый раз задаю ей вопрос: "Тебе так нужно нравится всем мужчинам сразу или все-таки тому единственному, который полюбил тебя такой, какая ты есть?".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 13:30 
damochka писал(а):
или все-таки тому единственному, который полюбил тебя такой, какая ты есть?

ей ПОКА тому не интересно....
ей интересно кому нибудь другому понравится, поинтереснЕЕ.
все потому что она думает, что она сама какая-то другая, сразу и очень достойная, но и недостаточно [вставь свое].


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB