Текущее время: 16 июн 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599

Ну вот я и созрела для обещанного поста об отношениях Мамы и Дочки. Не умею я красиво писать, но наболело, посему постараюсь изложить максимально конкретно свои мысли.

Пока обдумывала, как писать, крутились мысли о «высоком» - что, мол, мама с ребенком всегда связаны невидимой пуповиной… Безусловно, это так. Только вот если эта пуповина начинает душить одного из связанных, ну или обоих – тут не до «высоких материй» и надо спасать свою Ж. Короче, пост об этом. О спасении в данном случае моей Ж. Многое из написанного ниже покажется кому-то «однобоким взглядом». Я не претендую на истину в последней инстанции, тапки бросать не надо, жалеть тоже. Просто если вы мама дочки, ну или дочка мамы – подумайте на досуге. И успейте ОСТАНОВИТЬСЯ и подумать.


Для меня мама всегда была единственным человеком, сопровождавшим ВСЮ мою жизнь от рождения. С моих 5 лет она меня сама растила, терпела лишения, много работала, «положила свою жизнь к моим ногам», ее личная жизнь так и не сложилась… Я не могу судить маму и папу за их развод. Скажу только, что у папы сегодня благополучная Семья, жена, сын. У меня с ними замечательные отношения… А мама – папин ночной кошмар. К сожалению, я долго не хотела это признавать, но авторитарность личности не проявляется только в отношениях с ребенком. Это не повод сейчас кому-то кидать помидоры. Это, к сожалению, реальность. МОЯ реальность.

Мы с мамой были как две подружки долгие годы. Я росла как на пуховой перинке, как на облачке, сотканном любовью, заботой, самопожертвованием, иногда в перинке были и острые перья запретов, битвы ремнем, слезы, угрозы… но перья притуплялись и снова было мягкое облачко. Я хорошо училась, радовала маму, исполняя ее желания. Была таким ребенком, каким она хотела. У меня было счастливое детство, я считаю! Конфликтов было не сильно много. Любой конфликт решался маминым криком, если не помогало – физическим воздействием. И я снова была такой, какой меня хотели видеть. Белой и пушистой. Я развивалась в рамках маминого восприятия. Делала успехи в учебе, продолжая зарабатывать маме авторитет «хорошей матери». Когда начался календарный возраст взросления, много возникало трений – все сводилось к полному послушанию. Дома был авторитарный режим. Все тихо, пока молчишь и вяжешь бесконечный чулок Что я и делала… Молчала и вязала. Многие годы вокруг меня существовала искусственно построенная из БЛАГИХ намерений «защитная» Стена, призванная ЗАЩИТИТЬ меня от ВСЕГО, и от меня самой в частности (из БЛАГИХ намерений – «как бы чего не вышло»). Следствием стало торможение взросления, исключение понимания СЕБЯ и СВОИХ нужд, примерка на себя ЧУЖИХ воззрений, более того – полное врастание в плоть сетки из ЧУЖИХ канонов. Эта сеть, как вторая кожа, облекала мое тело многие годы. Затем случился прорыв – «Праздник непослушания» - я влюбилась и вышла замуж. Это не тема поста, суть сейчас в другом. Я вышла за пределы постоянного Контроля и стала задумываться над многими вопросами, искать ответы. На какие-то – даже получать. Внутреннее ощущение «ожидания свободы» поселилось в Душе. Я долго не могла интерпретировать свои ощущения « пустоты». Теперь я знаю, что это было. Об этом – ниже.

Шли годы. По ряду обстоятельств я снова живу с мамой в одной квартире. И продолжаю искать ответы на оставшиеся вопросы. Пусть мои выводы помогут кому-то лучше понять себя. Мама привыкла решать за меня все. И продолжает делать попытки контролировать ВСЁ. Пуповина затягивается на моей шее. Сейчас понимаю, что для меня «выход из-под контроля» стал моментом, когда я в попытке разорвать силки материнской любви, разрезала себя капроновыми нитками силков на кусочки. А в моих оборванных кусочках – впитанные с детства догмы… ЧУЖИЕ для меня. Только с ПОЛНОЙ заменой чужого на СВОЕ я смогу стать ЦЕЛЫМ. Стать СОБОЙ. А теперь о «внутреннем ожидании свободы». Что это за ощущение – я долго не могла понять. Потом пришла формулировка. А сейчас я знаю, ЧТО это в сущности. Это – моя внутренняя Я, такая, какой я должна была давно уже стать, дает о себе знать. Это так же и соблазн обрести долгожданную СВОБОДУ, о которой поначалу даже мечтать не получалось. Это – призыв окунуться в МОРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ и понять, КТО Я. Это больно, особенно если не умеешь плавать. А ощущение «пустоты» - это действительно ПУСТОТА. Звенящая пустота от НЕУМЕНИЯ заполнить свою жизнь СВОИМ!!! Это адски больно! И это страшно.

Я всегда была зависима от мамы, она долгие годы была моим цензором, опорой, подружкой, надзирателем, палачом. Теперь – я не допускаю ее играть все эти роли. Но без них – она несчастна. Продолжается наша борьба, где каждый хочет быть самим собой. Только мама – за мой счет.

В ответе за мои ощущения я сама. Выбор – допускать ли ее решать мои проблемы – мой выбор. Стена, построенная вокруг меня мамой, мной уже разрушена. Силки при моем «отрыве» сделали из меня фрагменты, сшиванием которых я сейчас занимаюсь. Только я могу сшить их. Иначе – это буду не я, а образ, навязанный мне. Мои ранки кровоточат. Я не знаю, как сшивать и в какой последовательности. Но назад пути нет. Я не смогла вырасти самой собой, я росла отражением маминых мечт и взглядов. Это опасно. Очень. Для ОБЕИХ сторон.

Некоторые факты. Я вышла замуж в 22. Мама не приняла мой брак и моего мужа. Когда мне было 25, за неделю до моего дня рождения она поставила меня перед фактом, что от моего имени отказалась от отдельной квартиры для меня – что мол « не будешь ты жить с ЭТИМ или еще с кем-либо ЗА МОЙ СЧЕТ в отдельной квартире». Тогда я была еще замужем. И вопрос отдельного жилья обсуждался долго. Это не вопрос «нечистоплотности намерений мужа», каких-то махинаций. Это – вопрос ОЧЕНЬ болезненного РЫВКА за пуповину. Это – ОЧЕНЬ больной вопрос спустя несколько лет для меня. Моя семья распалась по обоюдной инициативе мужа и меня. Но то, что мама ВСЕГДА была против и прилагала усилия к разрушению – это не забывается. До их пор МОЙ прошлый брак для мамы – это предательство ЕЕ идеалов и повод дергать и дергать за пуповину. БОЛЬНО!!!


Сегодня я собираю себя по кусочкам. Собираю и собираю… Собираю одно – разваливается в другом месте. Склеиваю – снова распадается. Потому что те самые догмы сидят во мне и не дают ЗАЖИТЬ.

МНЕ БОЛЬНО, БОЛЬНО, МАМА!!! Во мне все еще живет малыш, который как-будто разбил коленку и ВСЕ ЕЩЕ НУЖДАЕТСЯ, чтобы мама подула. Но моя коленка разбита от маминой подножки. Так больно мне не делал никто. И никто так больно сделать не может, потому что самое близкое -это МАМА. Я стою абсолютно голая перед всем миром. Оборачиваюсь еще и еще назад в надежде, что мне показалось и происходящее -это страшный сон. Но я действительно беззащитна и учусь шить себе одежду САМА. Твоя перинка стала терновым кустом и рассыпалась в прах... Она останется перинкой лишь в моих детских воспоминаниях. Я учусь быть СОБОЙ, учусь ПОЗВОЛЯТЬ себе быть! Такой, какая я есть. И с опозданием взрослею. И я боюсь «не смочь», ошибиться, у меня как-бы нет опоры в виде Семьи, которая поймет… Но это – уже совершенно другие темы. А на вопрос: почему же мне ТАК сложно поверить в СЕБЯ, ТАК тяжело развенчать МИФ о маме?... я себе ответила. Мама – это был тот самый Светлый Образ, к которому я привыкла, который я видела с детства, который мама строила сознательно или не очень… Тот Образ, который виделся мне и МНОГИЕ ГОДЫ СГЛАЖИВАЛ ШЕРОХОВАТОСТИ НАШЕГО ОБЩЕНИЯ. Все встает на свои места. Становятся ясны ее всплески эмоций, которые казались непонятными и нелогичными, всплески агрессии, попытки меня «призвать к порядку». Мой отрыв тогда стал причиной того, что я перестала видеть этот Образ постояннои он стал меркнуть, открывая реальность. Реального Человека. Образ до сего дня был как голограмма, которая то рискует растаять, то снова набирает силу. С годами Образ слабел. Но не исчезал. А сейчас, пока пишу этот пост – я ПОНЯЛА. И теперь голограмма тает. Вокруг меня воцаряется тишина и покой. Я снимаю голографические очки. Они мне больше не понадобятся НИКОГДА. Я снимаю с себя паутину «защитной» оболочки. Я расчищаю себе Путь от руин «защитной» стены. Я иду к СЕБЕ! И моя пуповина теперь начинает пульсировать, давая СИЛУ БЕЗ ПОТЕРИ СВОБОДЫ.


То, что я хочу сказать тебе, мама. Услышь меня правильно!


Спасибо тебе за мою Жизнь, за твою Любовь, за твои жертвы. Позволь мне быть СОБОЙ. Доверяй мне. Отпусти пуповину, не тяни за нее. От этого больно нам обеим. Ты сделала меня смыслом своей жизни. Но смысл моей жизни не может быть в тебе. Ты – часть моей жизни. БольшАя. Но не вся. Прости и отпусти. Я люблю тебя.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:59 
Если бы я была вашей мамой, меня бы это очень тронуло. Я не шучу.

Мама ваша прочитает это?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Спасибо. Для меня это был прорыв. Мама СЕЙЧАС это не прочтет. Я не уверена, что она УСЛЫШИТ. Пока иначе ответить, к сожалению, не смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Считай и мой пост тоже, если позволишь, Алегрия. Такое сформулировать дорогого стоит. :co_ol: Я пару дней назад выдала из себя примерно то же. И это как раз тот первый, или главный, шаг в себя и в свою жизнь. С чем тебя и поздравляю! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Теперь надо устоять. Кстати, как только я такое решила, последовал откат. Ну - логично.

Держись. Моя жизнь - только моя, и только я в ней что-то могу делать. Причем, это никак не влияет на жизни других людей, даже близких.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Спасибо! Присоединяйся, конечно :ro_za: ! ДЛя меня было архи-сложно сложить 2+2 и понять, что я живя СВОЮ жизнь не испорчу жизнь маме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Именно! Моя жизнь - только моя. Всё остальное - существует лишь в мозгу другого (или своем) человека. У каждого - свои придумки, и он им следует. В кого-то это вросло, и он иного не мыслит, не знает, что можно по-другому. И по-третьему... и тд. Отрывать сложно, больно. Но оно того стоит. И - необходимо, если уж не отсоединились в 13. Приблизительно.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Слушай, нам определенно пора! 13 лет говоришь? Мы УЖЕ здОрово опоздали...Надо теперь как спринтеры! :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:19 
Аллегрия, а почему вы в нее не верите, в свою маму? Я бы дала маме почитать обязательно, просто мне проще лично все сказать, в глаза. У меня другой случай, конечно, я давно уже отпочковалась, тем не менее все равно иногда, нечасто, но приходится устраивать "холодный душ". Да, это неприятно, но эффект очень продолжительный.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Мама живет в своем мире, где ТАКОЙ правде места нет. Возможно, когда-нибудь я дам ей почитать. Спасибо Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Пташенька ты моя, мы бы все к тебе присоединились - дочери своих одиноких матерей, которые нам всю жизнь отдали и все такое. Пока ты живешь с ней, ты не ощутишь ни свободу ни кайф от реального выбора ни ответственность за свой обдуманный выбор. Шаг в свою жизнь в данном случае - радикальная операция, а не паллиатив - резать по пуповине - уходить жить отдельно. Иначе все твои выборы - они так и будут не свосем твоими, а всегда с оглядкой, а как отнесется к этому она, а если я так сделаю, заденет ли это ее, а если не получится, всегда ее можно обвинить, что она мешала. А когда ушел - всё, все решения твои и только твои, ответственность твоя и только твоя, успех - твой, провал - тоже твой. И даже когда ты научишься вот так вот жить самостоятельно и свободно - твоя мама тебя не отпустит все равно (как и моя, как и Колечкинская), но тебе это не будет так больно, ты будешь уметь этим управлять. Девочки, разезжайтесь! Как можно скорее!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Поверишь, столько уже говорили!А я только сейчас начинаю понимать смысл слов "валить надо, ВАЛИТЬ!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 01:10 
Валить, однозначно. И лучше подальше.

А я в 17 свалила. Все равно нет-нет, да фигню инструктируют. Последний пример. На сообщение про отбытие в отпуск в теплые страны получаю срочный e-mail про то что солнце очень неполезно женщинам "за сорок". Все из хороших побуждений.

Теперь сижу и думаю. Меня вот что "holding back" постоянно? Очень похожее на Ваше "ожидание свободы". Не та же это хрень и у меня в диагнозе.

зы. и миллион я себе вряд ли позволила бы.....
Короче, удачи! И валить. Потому что это ну просто невозможно держать человека в рамках когда приперся вечером с работы выдохшийся. А мама, поди-ка наоборот, отдыхала и готовилась весь день. Или она работает?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Ой, готовилааааась.....

(извини, Алегрия, что влезла :shuffle: ) И если на работе была, тоже готовилась.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Феюшка! :ro_za: Конечно - это же неотрезанная вовремя пуповина тянет и тянет. Оттуда и чувство постоянно повторяющегося тягостного "дергания". Резать надо! Андазначна! :a_g_a:

А ты чего извиняешься, милая Колчекина? :ro_za: Моя мама работает, ага, но это не мешет нам с ней по вечерам, ну или как придется, предаваться "радостям общения". Посему - вывод все тот же - ВАЛИТЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Поддерживаю и одобряю!

Нам ПОЛОЖЕНО разрезать пуповину.

Иначе мы все ходили бы строем, путаясь пуповинами за прохожие группы "связаных одной цепью".

А нас маленькими и голенькими, совершенно беспомощными ОТРЕЗАЮТ, чтобы мы стали сами собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Спасибо!

Ой... Вот пока я додумалась что в отрезании нет ничего плохого, сколько времени прошло, а? Тугодум же-шь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я прочитала "в оБрезании нет ничего плохого" и хотела привести медицинскую статистику на эту тему - есть много хорошего! :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Ну, вообще-то можно некоторую параллель провести даже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Более того - меридиан! :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Еще пара тем - и на глобус так сетку натянем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Запросто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 06:27 
Алегричка, сразу хочу сказать, что я тебя понимаю и полностью согласна!

Не стану ни отговаривать, ни уговаривать "потерпеть" чтобы дать, как писали в одном посте, "маме возможность о тебе позаботиться". Ты права.
"Теперь – я не допускаю ее играть все эти роли. Но без них – она несчастна. Продолжается наша борьба, где каждый хочет быть самим собой. Только мама – за мой счет."
Понимаешь, моя хорошая, ты права. Но есть мелочь, которая продолжает быть между вами. Борьба не может быть без потерь с обеих сторон и происходящее и за МАМИН СЧЕТ тоже и ты это понимаешь. Ты лишаешь ее привычного образа жизни (еще раз - ты все делаешь правильно!) и это пустое место будет, как воронка омута, втягивать все хорошее, что может и будет в ваших отношениях.

Нужна замена, заполнение возникающей пустоты.

Ты заполняешь ее эмоциями, возможностями, ощущением свободы (и это правильно!), а вот чем заполнит ее мама... Обидой, несбывшимися надеждами, безысходностью...

Если бы можно было ненавязчиво предложить или помочь найти замену. Какие-то новые интересы, занятия, все что угодно, чтобы ей было некогда вникать в твою жизнь и чтобы потом, разобравшись, мама бы сказала тебе спасибо, а не осталась обиженной, вознося себя на еще более высокий пьедестал.

Залечить бы раны обеих...

Удачи тебе, Алегрия!!!
Но все равно, ты абсолютно права и было бы самое лучшее, если бы было возможно разъехаться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
О том же подумала!

Не могут же мамы наши искренне желать дочерям своим нехорошего, происходит это от страха одиночества, когда раньше при маленькой дочке был смысл жизни, ощущала себя нужной, понимала- ага, во мне нуждаются, значит я живу! Сейчас ей страшно очень, возраст немолодой, мужа нет, дети ушли сами по себе жить, а что ей остается?

Помогите ей себя найти, она хорошую дочь выростила- та взрослая, сама себе помочь может, а мама теперь будто на Вашем месте, когда Вы маленькая были, и будто весь мир- чужой.

Помогите маме подыскать ту ниточку, заместо Вас, которая ее будет с миром связывать. Не отворачивайтесь, дайте ей понять- что Вы рядом, если что ( но конечно в меру)..

И потом.. если Вы так переживаете, то наверно Вы сами не готовы еще пуповину то обрезать.. Вам самой связь с мамой обрывать то неохота, да это и нормально..

Ну не верю я что мамы- наши первые враги))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Верончик! Я ниже Разговорушке ответила - по сути, и Вам тоже :ro_za: Только вот в моем посте нет ни слова о том, что " мамы наши искренне желают дочерям нехорошего". Это - совсем другое. Это - подгонка своего ребенка под себя из БЛАГИХ побуждений. Была бы мама объективно не права - было бы проще. А тут - ситуация искреннего, ЛЮБЯЩЕГО НАВЯЗЫВАНИЯ ЧУЖОГО. А по поводу "неготовности обрезать пуповину" - если бы я была уже готова, то не задавалась бы сейчас вопросами, а отрезала бы сто лет назад! "Связь с мамой обрывать неохота". Да, неохота. И это нормально. Вопрос в ДРУГОМ - связь остается всегда. Но ДУШИТЬ она не должна никого. А насколько я ГОТОВА отрезать с того момента, как сформулировала для себя что происходит - покажет время! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Да я без обвинений.

У самой с мамой тоже самое было, и слезы были с ее стороны и обвинения, и попытки заставить меня все заработанное отдавать ей - потому как она хозяйка в доме )) Короче пытались из меня нового папу слепить- чтоб денег носил, подчинялся и права слова не имел..

Сейчас не знаю- как бы сложились наши отношения, не случись бы то что случилось...

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB