Текущее время: 22 июн 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Маманя! И я её спрашивала про проблемы!

А "Толстушка" откуда? Ирония?

Ну, тут, скорее, "Черные дыры" читать надо. ДО "Озера".

И вообще - в ветку переходить со всеми этими страстями-мордастями и самосаботажем по всем фронтам. Прямо-таки образцово-показательный самосаботажник из этой ссылки встал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Аптек, вот дочитала последние посты и, наконец, дошло до меня, что без лодочки МОЖНО! мне кажется, у меня именно из-за лодочки Озеро не получалось - я не могла её представить и не могла представить, как я в ней лежу - мне неудобно в лодочке! а когда представляю, что плаваю - легко! пока ничего не показывают - только глубокая непрозрачная(!) в глубине вода, комфортно, но просто держусь на плаву и всё (вертикально, причём). Ничего особого не вижу в Озере. Кажется, устану, если буду двигать руками-ногами много (или я из реального мира это чувство беру?) и немного тянет на берег просто посидеть у Озера. А берег пока такой же как в твоём описании - пологие холмы, молодая зелёная трава и единственное своё - это ещё давнишний одинокий жёлтый одуванчик (?). Ничего больше примечательного. Про теневых ещё давно хотела спросить - а может ли быть, что их не вижу, потому что в реальности давно принимаю всё негативно-непростое в себе - т.е. ничто не шокирует, когда раскрываю себя через взаимодействие с людьми - не пугаюсь своих теневых сторон, а принимаю и работаю с ними (не насильно, а так - чему они учат? почему? и т.д.). Может ли быть, что из-за моих давнишних само-копаний разными способами, мне уже и показать-то нечего? а сама я пока не интересная для красочных картинок (время сейчас такое - для себя неактивное)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Многие без Лодочки с Озером общаются.

А у кого-то - Плот.

А у кого-то - огромные Листья кувшинки или даже Лотос. Теневые приходят далеко не ко всем и не сразу. Тех, к кому они приходят СРАЗУ, могу вспомнить не больше дюжины при моем опыте подробных разборок в несколько сотен. Так что не переживай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 19:23 
Аптечка, можно спросить?

А почему вы выбрали для медитации озеро?

Я бы предпочла океан. Там и глубины больше. И шырше фсё как-то и мощнее чито-ли. :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Озеро" - не образ для медитации, а конкретная методика общения с собственной душой.

В открытом эфире даны первичные Установки для начинающих.

Далее идет совсем другая работа и совсем другие осуществляются Переходы.

Рассказывать об этом тем, кто сам не прошел определенные этапы развития, нельзя по простой причине - человек должен Увидеть САМ. Если тебе рассказали как это было у других, всегда останется подсознательное недоверие к себе - человек будет подозревать, что ему кажется, так как он прочитал, как это было. В этом смысле конкретные примеры, приведенные в "Карме", не сбивают - слишком велика выборка. В "Озере" вариантов практически нет. Все идут одним путем развития. Варьируется только скорость и некоторые детали прохождения этапов.
Океан - Единое Поле.

Есть те, кто может войти в него сразу.

Но они не заходят на БХ.

Более того, они не заходят в реальную жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 05:38 
Ой! Кажется получилось немножко.

1. делала я все на работе, конечно, не самое уединенное место, но ыло тихо и спокойной, за окном светило солнышко и пели птички и мне было хорошо, я легко расслабилась и стала представлять.

2. сначала я представила воду, она у меня была темная с мелкими частичками слюды, поэтому цвет был такой изумрудные.

3. лодка у меня не большая, но с краями.

4. я начала видеть что у меня в руке веточка с листиками и я ей вожу по воде, такая рябь легкая легка.

5. а потом я опустила руку в озеро, и стала водить уже рукой без веточки.

6. а потом мне захотелось умыться.

7. я наклонилась из лодочки и стала умываться.

8. а потом я стала вообще пить воду.

9. а самое главное, вода оказалась такой теплой теплой и приятной приятной.
иэх... я сейчас улыбаюсь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 05:42 
Хорошо получилось! Здорово! (Правда, Аптечка? Так светло стало и тепло от картинки!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Толстушка, я тебе написала сразу длинный восторженный комент и только сейчас обнаружила, что он пропал.

Краткое содержание утерянных серий...

Твоё Озеро заждалось тебя - пришло сразу и позвало сильно!

Ты просидела несколько лет в добровольном заточении жесткого кокона.

Сейчас появился шанс от него избавиться навсегда.

Посмотри, какая ты стала за один поход на Озеро! СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ!

Спроси девочек - через неделю большинство себя не узнает! Чем грубее и жестче был кокон, тем разительнее отличия через неделю, две, месяц. Через пару недель люди не узнают себя, через месяц не понимают, о чем они писали и по какому поводу страдали. Меняется парадигма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 10:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Дорогая, Аптечка. Вчера перед сном тоже пробовала представить озеро. Пробовала даже не один раз, а несколько...И все время одна и та же картинка...Огромная воронка или водопад...но внутрь озера...Дна не видно. Вода серая, холодная, и огромным потоком уходит в центр озера. Воду остановить не могу. Попробую сегодня еще разок. Вот только как то контролировать это не получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Постой, подруга!

Вода уходит внутрь Озера, но Озеро НЕ МЕЛЕЕТ?

Уточни картину.

Если она совпадает с тем, что я ВИЖУ, то ты не сможешь изменить картину на Озере пока не отсечешь полностью от себя источник Пробоя в душе.

Тебе показали Истинное Озеро в нынешнем состоянии. Тебя ПРЕДУПРЕДИЛИ.

Очень сильный образ, данный очень сильному человеку.

Ты к нам (в мою ветку - к подругам) придешь скоро совсем другой и совсем с другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 10:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Нет, не мелеет. Вода очень холодная, серая...И поток сильный. Я пробовала начинать и начинать сначала...Но вижу только картинку потока воды вниз... Все плохо, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 10:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
А еще мне все время было прохладно...И если и видела себя со стороны, то только тепло одетой...Даже ветерок и тот прохладный был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Блин, неужели сама не видишь, что происходит? Идет мощнейший отсос жизненных сил и душевной энергии. Холодно от первого, вода уходит из-за второго.

Подсказка тебе простая - необходимо заткнуть Дыру, в которую всё уходит. Твоя Дыра - сомнение в своем праве на собственную жизнь и собственное счастье в отрыве от высасывающего из тебя жизнь и радость человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 11:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Ага, проблема та же...муж...Значит сейчас представлять озеро бесполезно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 11:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Нет, ну это не дело !!! Я так жить то не согласна, чтоб и во сне мерзнуть !!! Я жить по полной хочу !!! Я жизнь то ЛЮБЛЮ !!! Какая такая ДЫРА !!! Нужно сегодня ночью чем то её затыкать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Можешь заткнуть. хоть ночью, хоть днем.

Для этого ОТОЙДИ от себя, не понимающей, что надо делать, не решающейся на полный разрыв и сомневающейся в своем праве на отдельно взятое счастье.
Просто представь себя, заключенную в светящуюся прозрачную Сферу.

Ты, большая и сильная, держишь эту Сферу на ладони.

Ты ВИДИШЬ себя, обладательницу проблем и сомнений, внутри сферы, но ЧУВСТВУЕШЬ себя - спокойную, уверенную, Сильную обладательницу Ладони.

Твоя Ладонь начинает СВЕТИТЬСЯ, наполняя Сферу Золотистым Светом.

Как будто вначале в этой Сфере был полутемный кинозал, и вдруг включили СВЕТ.

Вот из этого состояния ОБЪЕДИНЕНИЯ двух тебя Светом переходи в Озеро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 03:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 03:18Сообщения: 22
Спасибо, Дорогая Аптечка. Обязательно сегодня попробую это сделать, а то вчерашние попытки увидеть озеро перед сном вновь обернулись только видением холодного потока воды. Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 06:12 
Здравствуйте, Аптека! А вот интересно, что значит, если я видела озеро довольно большим, и в одном месте (далеко от того места, где была я на лодочке) был как бы проток, и там была как бы вторая часть озера, только маленькая. и еще в лодке мне все время хотелось лечь свернувшись калачиком.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как именно хотелось лежать в Лодочке не суть важно. Особенно - вначале. Поначалу мы переносим на Озеро привычную моторику и ассоциации. Потом они быстро уходят.

А вот второе Озеро через протоку - интересный момент.

Что там у тебя по жизни?

Что прячешь в себе?

Куда тянет и в чем сама себе признаться боишься?

Второе Озеро бывает у людей с ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ СУДЬБОЙ.

Живут не там и не с теми, занимаются не тем.

Что там у тебя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 03:08 
Спасибо, Аптека. мне даже страшно стало от формулировки "принудительная судьба"( Да, я что-то делаю не так. при этом вроде внешне все нормально, ну на первый взгляд, со стороны. мне и правда чаще всего кажется, что живу чужую жизнь, вернее даже не чужую живу, а просто не проживаю СВОЮ. получается, что не использую свои ресурсы (ни во взаимоотношениях, ни в работе). как будто прячусь от чего-то. но от чего...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стало страшно? Если это поможет найти ПРОТОКУ, которая выведет в Правильное Озеро, то страх - не самое страшное. И даже смайлик не хочу ставить, потому что по смыслу это - не шутка.

Надо разбираться серьезно и основательно - переходи, Подковка (чудесный ник, кстати!) в мою новую ветку "Советы в сложных ситуациях-29".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 06:53 
Здравствуйте, я как всегда с букетом и огромной благодарностью вам

Вчера вот попробовала дойти до своего озера. Как-то странно все получилось. Сначала я вообще его не видела, было какте-то странное ощущение, я на самом деле до сих пор в какой то мере его чувствую. КОгда я начала про себя повторять слова медитации, представлять озеро, у меня было желание запрокинуть голову, как когда сморишь в небо, и абсолютно непроизвольно полились слезы. И я сразу увидела молодую женщину, по ощущению - себя, в длинном белом платье, с длинными развевающимися рукавами, как в фильмах про эльфах, волосы почему-то длинне, ниже пояса, хотя у меня никогда до такой длины они не отрастали, перевязанные лентой. И я смотрю в небо, ветер теплый, яркое солнце, и неимоверно уютно. вокруг почему то ощущение простора, я не вижу что окружает озеро, а вот само оно с чистой прозрачной водой. И потом я вижу себя со стороны на какой то ладье в озере, опять смотрящей в небо, только мне в ней было как-то неудобно, и я тут же нырнула в озеро. Ощущение какого-то блаженства и тепла, и я даже сейчас с глаза закрываю и чувствую, как это, когда возникает чувство, что вода, воздух, солнце, ветер, все смешивается во что-то одно. С этим ощущением тепла я и засыпала, подушка морая от слез была просто насквозь. И еще помню странное чувство разливающегося тепла по левой руке, каоторое начиналось с покалывания в пальцах. И у меня почему все то время, когда я была на озере было чувство, что эта рука правая Это видимо фантазия разыгралась)) И было какое-то неимоверное чувство удивления, когда я вернулась обратно, что она на самом деле левая

И до сих пор остается ощущение легкого тока, который проходит из гоовы по всей спине, как будто меня солнышко греет и питает своим теплом. Так хорошо. Сижу вот улыбаюсь

Сегодня опять греться пойду наверное
А еще вчера виделись с мамой первый раз после того, как я пришла к тебе в ветку. И я вдруг поняла, как я её на самом деле люблю. И вдруг заметила, как она постарела, хотя она молодая, но я никогда не замечала таких мелочей, как в этот раз. Как будто я её первый раз увидела. Разговаривать было проще, сложно описать в чем, но я вдруг поняла, что на самом деле она меня воспринимает как взрослого человека, и разговаривает так же. Наверное, это стоило написать в ветку, но не смогла удержаться, настолько мне хорошо и уютно и захотелось с вами поделиться


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Белая подруга, я вся в мурашках сижу - НАСТОЯЩЕЕ ОЗЕРО у тебя было!

Потрясающая картина.

Душу очистило-прогрело!

И показало намного больше того что ты описала.

Постепенно будут всплывать результаты этой Встречи на Озере.

Я очень-очень-очень за тебя и твоих близких рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 05:51 
Спасибо, Аптечка! Огромное!

Я тоже очень рада, и останавливаться на этом не хочу :a_g_a:

Редко в ветке появляюсь, в голове порядок навожу... Но читаю регулярно вас и девочек, так и знайте, вы мне как родные уже :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Приходи - не стесняйся! С таким Озером ты у нас в Круге Света должна быть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB