Текущее время: 20 июн 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:29 
Приятно, конечно:-):
Однако всерьёз - если бы я знала, что хороший педагог может рассчитывать на хорошую отдачу в виде зарплаты-признания-стабильности-востребованности, не поленилась бы найти и получить хорошее пед. образование. Понимаю, конечно, что ради почти гарантированного результата каждый поработать может, но и жертвенности во мне не хватает для того, чтобы идти в педагогику при нынешнем отношении к учителям и воспитателям в России. А детей лет 2х-10ти я люблю. Да и они меня:-): Мы друг для друга безопасные абсолютно как будто:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Педагогика? Запросто!

Психология? Запросто!

Получай двойное высшее и вперед!

Тебе директором ОЧЕНЬ хорошей и очень специальной школы надо быть. Ты можешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Да, тема как раз кстати. Очень серьезная в плане: когда вы последний раз мечтали вообще? И чего вы хотите.

Хм... Сегодня случайно (?) зашла на тренинг, а там заставили писать, куда бы потратила, если бы было 20 тыс, потом 200 тыс, потом 20 млн. Озадачили. Но сразу вспомнила этот пост... Некоторым пора разрешать себе жить достойно (особенно в контексте долгов по з/п).

На сумму до 500 тыс. решила бы проблемы материальные и поправила бы здоровье - свои и близких.

И на свое образование и развитие.

1 млн - инвестиции, в акции, например, в недвижимость.

100 млн - открыла бы школу, правда, не знаю, какую, но чувствуется, что могу учить и хочу. И профессия моя. Хочется все-таки сеять разумное-доброе-вечное. Внедрение эффективных программ развития детей, может, быть и разработка по ходу.

500 млн... Не знаю, что сколько стоит (хоть одноразово), но купила бы оборудование для медцентра, может, детского, финансировала операции, лечение.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Даже на 10 можно мед.центр оборудовать, если здание есть. Очень нехило, замечу, оборудовать.

Я же не про гривны, а по доллары спрашивала.

Если хочешь и можешь учить, за чем дело?

Есть очень прогрессивные школы.

В России, в частности.

У вас, думаю, тоже должны быть. Ищи, если серьезно хочешь этим заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Имела в виду уже действующий медцентр, где постоянно чего-то нет, не хватает и не финансируется. Все они обычно государственные. Хотелось бы, чтобы деньги не по карманам разошлись.

Поняла, что суммы в долларах. Но и поправка на то, что цен не знаю. Если 10 лимонов хватит для начала, значит - можно будет поддерживать его в течение нескольких лет.

Насчет школ: как раз в России учила, и получалось.

У нас - сложнее, переквалифицироваться надо. В наших школах предмета нет моего.

Но мысль вернуться в школу еще только зреет, как ее воплотить, пока не знаю. Не нравится мне существующая система образования, и надо очень настроиться на наши учебные заведения.

Стала двигаться, может быть, в этом направлении - учу английский.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Может быть, стоит именно сейчас вернуться в Россию? Заодно остальные проблемы решишь, о которых я помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Да, такая мысль тоже сегодня пришла. От родины не могу оторваться... :-( как это ни смешно...

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
НЕПРАВДА!

Это - ширма, за которой совсем другое.

Посмотри, Алегриа только что выложила пост с ПРОЗРЕНИЕМ.

Тебе очень пригодится. Она тоже себе строила баррикады перед носом под очень благородным предлогом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Я недавно сформулировала такое, как у Алегрии.

Преграды сегодня рухнули последние, а вернее зона комфорта развалилась. Логично и нормально, дано пора. Про родину я в том смысле, что уютно мне здесь, в России я чужая. Это одна из причин, покоторой я уехала. Хотя тоже может быть - это мои глюки (как говорит один психолог).

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оленька, это было ТОГДА.

Посмотри на ситуацию своими НЕзашоренными глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 01:01 
По поводу разрешить себе иметь - вопрос на самом деле не шуточный. Я когда-то игралась с суммой в 200 тысяч, мол есть у меня такие деньги и как мне от этого хорошо. Однако что-то тормозило, что-то было не до конца гладко. Начала медитировать и разбираться с собой - что тормозит? Оказывается, мне было МАЛО. Я точно знала, что такой суммой не обойдусь. А кто собственно меня привязал к этой сумме, почему 200 тысяч, а не скажем 500? Я НЕ СМОГЛА ОТВЕТИТЬ ПОЧЕМУ. Ладно, стала играться с 500 тысячами. И блин, опять было негладко, и по той же самой причине! Снова поменяла сумму, в этот раз на миллион. Сначала было неловко как в новом платье, а потом полегчало. Я не поленилась порыться по литературе, разобраться как работают инвестиции, тщательно расписала что буду делать с деньгами, и вдруг почувствовала, что мне стало хорошо и с 200, и с 500 тысячами. Потому что я поняла, как деньги делают деньги, и еще поняла, что мое прежнее отношение к большим суммам было совершенно инфантильным - примерно как у Обломова к перспективе женитьбы на Ольге Ильинской.

Аптечка, я пока не отвечаю на вопрос от трате ГРОМАДНЫХ денег... это надо сначала отмедитировать. Отвечу позже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Представляешь, сижу, смотрю на календарь и соображаю, как поздравить тебя вовремя, если я улечу в субботу до вторника без ноута, так как всё по часам расписано. Тут ты и появляешься!

Мне очень интересно, что ты ТЕПЕРЬ ответишь - с новым пониманием себя в жизни и жизни в себе.

Буду ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 14:17 
я тоже хочу поразмышлять вслух на такую занимательную тему)

недавно в книге прочитала такую мысль, дословно не перескажу, но примерно такой же посыл: вот если представить, что вопрос денег перед вами не стоит в принципе, то есть их хватает абсолютно на все, то чем бы вы занимались? а чем занимаетесь сейчас? если эти ответы совпадают, то значит вы нашли свое предназначение в этой жизни...

ну и естественно поразмышляла на эту тему...

Прочитала всех, кто пожелал высказаться по этому поводу. согласна с теми, кто считает, что такие суммы не случайно не раздаются всем подряд, надо иметь силы и способности справиться с этой энергией, и боюсь, что не застрахована была бы от головокружения...

ну а если уже конкретно, то сумма в размере 5-6 млн - это решение бытовых проблем: жилье для себя(Москва или Питер) и сына( он предпочел бы наверное заграницу), его обучение, оснащение для него студии, сюда же суммы на путешествия: сначала хочу побывать во всех крупных городах России и республик бывшего СССР, ну вот хочется и все тут. а потом бы уже пришел бы черед заграничных красот, но не для лежания возле бассейна отеля, а хочется чтоб людей было немного а красот природы нашей планеты чтоб любоваться-неналюбоваться.

Ну на то чтобы желания эти утолить времечко потребуется - ну годик, полтора, ну и захочется уже естественным образом деятельности какой-нибудь.

И вот про первый пункт, чем бы я занималась в этом случае, я знаю уже многооого лет. Да, я понимаю что надо заботиться и о брошенных детях, и о детях- инвалидах, и одаренным детям не мешало бы помочь, но я бы на имеющиеся у меня деньги оснащала обычные дворы моего провинциального в общем-то города хорошими детскими и спортивными площадками, чтобы самые обычные дети могли с пользой и удовольствием проводить время во дворе. Организовала бы фирму, которая бы занималась текущим ремонтом этих площадок, потому что если и сделает кто-то доброе дело, хоть инициативные жители, хоть власти, площадку во дворе, то за ними ж никто не ухаживает и приходят они со временем в упадок. Только надо еще придумать, как эта фирма будет зарабатывать деньги, чтобы на ремонт хватало. Потому как постоянное датирование оно развращает. Ну в общем тут подумать нужно.

Второй пункт родился в моей голове относительно недавно. Меня беспокоит, опять же, досуг наших пенсионеров. Для них ничего вообще нет, их чуть ли не насильно выключают из жизни общества! А сколько среди них есть людей, которые обладают и потенциалом нерастраченным и желанием деятельности, а им даже встречаться и общаться негде, кроме как на лавочке возле подъезда. В общем я бы организовывала клубы для людей солидного возраста, чтобы в этих клубах люди могли встречаться, объединяться по интересам, заниматься своим здоровьем, ну там йога, массажи, заниматься красотой своей, приглашали бы на встречи интересных людей, артистов, музыкантов, ну и конечно танцы!!!! возможно нашлись бы у них и бизнес-идеи, и у них была бы возможность их воплощать, сюда же возможно и внуков можно было бы приводить. Ну в общем здесь только развернись, они и сами идей интересных напредлагают!))) сделали бы символический членский взнос - 100 рублей например, потому как абсолютная халява это не совсем хорошо на мой взгляд... в общем я привыкаю к мысли, что за все надо хоть сколько нибудь, но заплатить...

Но на все это, если брать рамки одного города сдается мне сильно меньше 100 млн понадобиться... В общем дальше я пошла бы опять же мимо высокотехнологичных проектов и схем: помощь детям сел опять же в культурном развитии: экскурсии по России, библиотеки, специально организованные гастроли, дома культуры и т.д. Знаю в моем городе стационар, в котором находятся дети отказники до своего определения в дома малютки и интернаты, уже не помню подробностей, но в связи с какими-то нестыковками в законе до них никакая благотворительная помощь не доходит, а мед персоналу бывает не в чем вывести этих деток летом на прогулку , потому что например не хватает колготок на всех, которые быстро изнашиваются из-за обработок в автоклавах... И деньгами взять стационар не может, опять же из-за тех самых нестыковок законодательных, может только уже натуральными вещами, памперсами, одеждой игрушками... вот-таким бы помогала.

Для всего этого я организую компанию, подберу людей надежных, чтобы самой на все не разорваться, чтобы можно было много регионов охватить одновременно. А сама на какое-то время тоже напросилась бы в ученицы к миллионеру какому-нибудь, даже имя его знаю - Олег Тиньков)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему сразу про головокружение?

Всё у вас четко - по пунктам.

Есть желание, есть идеи, есть иерархия идей.

Не всё обсчитано, так тут есть где развернуться.

Принимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 16:00 
У меня возник вопрос. А эти деньги, муливончики откуда берутся? Из пожертвований?. Или это мулливанеры отдают один-два ненужных им миллиона?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Поясняю.

Название поста "Кто хочет БЫТЬ миллионером?" - не заметили?

Ваши вопросы вполне уместны в теме "Кто хочет СТАТЬ миллионером?", но это - совсем другая тема.

Слышали о таком понятии - "АКСИОМА"?

Есть некая ДАННОСТЬ, которая не обсуждается и на основании которой строятся дальнейшие рассуждения.

Вот и здесь так - есть аксиома наличия рассматриваемых для дальнейшего употребления сумм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 16:17 
Вопрос исчерпан. Происхождение денег значения не имеет))).

ок.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 16:29 
Я дозрела что бы написать...

На 100 тысяч долларов построила бы дом. Знаю где, знаю какой, по нынешним ценам вместе с тем, что уже есть наверное хватит, во всяком случае на большую часть.

На миллион - сначала тот же самый дом, ровно в той же комплектации ))) Потом домик на теплом море. Остальное - резервный фонд на образование детям и поездки. Наверное отсюда же уже выкроила бы на поездку своей мечты. Я и так поеду раньше или позже, но имея деньги просто не буду экономить на собственной безопасности и комфорте.

10 миллионов тоже разойдутся в личном пользовании. Дом тут, до на море, дом в центре или на севере Европы. Родила бы трех детей и занималась бы только их воспитанием и образованием. И просто жила бы....

Все эти суммы качественно улутшили бы и упростили в бытовом плане жизнь моей семьи, но ничего принципиально бы не изменили. Разве что поехала бы по периметру Латинской Америки, не думая о времени в поездке, не выискивая самого дешевого варианта перелета и проживания. Давно знаю куда и как, только имея возможность себя не ограничивать все было бы проще и приятнее и без экстрима. Кстати, что касается готовности ради мечты, я была готова отдать себя в полное юзанье тому, кто покажет мне все, что я запланировала. Была готова ехать забыв о собственной безопасности, только бы.... Не знаю что меня туда так манит. Сейчас так бездумно распорядится собственной жизнью уже при всем желании не имею права, так что надо деньги )))

Самое интересное, что с мужем по распределению средств совпали полностью и независимо друг от друга. Детали в месте дислокации и познавания мира несколько разошлись, но мы уже в теории об этом договорились )))) Цветет и пахнет махровый эгоизм ((((

А вот больше..... Когда то читала книгу, автора не помню, там персонаж нашел способ превращать в золото любой металл, получил неограниченные средства, и со всем пылом своей благородной души стал помогать кому мог. Кончилось все плохо.... Больше я боюсь, что будет то же самое. О большем я не задумывалась и не загадывала.

У нас под окнами стайка мальчишек целыми днями летом гоняла в футбол. Я смотрела и думала, что им бы тренера-энтузиаста..... Вот было бы хорошо сделать такие секции для детей, спортивные и творческие.... Возможно кто-то из активных пенсионеров там нашел бы себя... Что бы заниматся была возможность у всех жалающих. Желание продиктовано по большому счету чистым эгоизмом - что бы на улицах было меньше гопников, которых я боюсь. Впрочем что бы организовать это нужно не столько деньги, сколько желание, финансовые затраты тут не запредельные. Возможно на пенсии в любом случае буду вести кружок для девочек по шитью мягких игрушек или что то вроде того. Но сейчас есть задача заработать на все хотелки, изложенные выше, а все остальное получается потом.

Еще центры для жертв домашнего насилия. Что бы они были известны, что бы дети, которым не у кого просить защиты могли туда придти, и быть защищены от родственников, защищены навсегда, а не только на время пребывания.

Центр для возвращения к нормальной жизни парней, прошедших горячие точки. А для этого их в эти центры еще как то надо заманить...

Но если быть честной, мне было бы проще отдать деньги на эти проекты человеку, который бы хотел сделать то же самое, но обладал необходимым для этого потенциалом. А сама бы помогала при возможности. Но не чувствую себя способной посвятить свою жизнь помощи нуждающимся в ней.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Честно, четко, понятно. Принято.
Знаешь, как в Штатах ВСЕ спортивные секции вне сетки расписания школ организованы? ТОЛЬКО волонтеры тренируют: родители, бывшие выпускники и т.д. Родители скидываются на форму, родители по очереди возят детей на соревнования и кормят-поят их по ходу. Школы и городские власти обеспечивают стадионы, поля, спортзалы. Занятия ведутся от момента окончания занятий в школе до позднего вечера - с прожекторами по вечерам вокруг футбольных полей. На это выделяются средства бюджетом.

ЧТО из вышеперечисленного невозможно в условиях России при наличии доброй воли "разрещительных" чиновников?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 05:25 
Да все возможно при желании, особенно что касается детских кружков. И чиновники тоже люди, и часто неплохие. И родители именно своими силами собираются и делают. Вероятно я буду среди таких родителей. Может реально двинусь в этом направлении. Но глобальную организацию я не потяну.... Я не лидер, я помошник...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 02:27 
Подумалось тут утром....

Были бы свободные деньги - провела бы компанию в городе. Улучшающую навыки водительские. Потому что бесит. И напряженность создает ненужную, и опасность лишнюю. Было бы побольше денег - еще бы и правила сдачи на права попыталась ужесточить. И чтоб все поголовно обязательный треннинг проходили насчет всяких погодных условий, типа дождичка и снежка с гололедом. А то бывшие граждане теплых стран замирают посреди дороге ширенгами дивясь на диво невиданное - осеннюю погоду. Такое чудное утречко было сегодня, было бы еще лучше, если б не китайские мерсы и бмв выпадающие перед носом из переулочков и чинно следующие со скоростью в два раза меньше разрешенной. И чтоб после каждой аварии - всех участников - на переподготовку (как в Израиле). Без права выкупа.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Для этого личные деньги тратить? Не жирно государству будет? "Может, в Консерватории что-то поменять?"

У меня подруга в Голландии полтора года экзамен на права сдавала. С преподами занималась, со знакомыми тренировалась, вся обрыдалась... Потому что СУРОВО спрашивают реальные НАВЫКИ.

В Н.-Й., кстати, тоже не забалуешь - очень сложно сдать, очень дорогие страховки, очень высокие налоги, из которых оплачивается труд суровых экзаменаторов.

Зато в России только вчера выписанный из монастырского интерната дебил не знает, сколько надо заплатить за ЛЮБЫЕ права - хоть на управление самолетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 01:16 
Про "консерваторию" я уже раньше высказывалась....

А экзамены у нас слишком легкие я считаю. Особенно учитывая что сдающий контингент прибыл из стран, в которых 99.99% населения никогда даже не сидело в машине или хоть на велике. И снега не видало ни разу в жизни....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 03:55 
Если бы у всех были деньги - жили бы мы не на Земле, а в раю))))).

Хороший пост)).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Деньги ЕСТЬ практически у всех.

Другое дело - сколько именно и как каждый относится к этому своему личному "сколько".

В большинстве стран Африки получение в банке кредита в размере 10-ти долларов на покупку козы может не просто спасти семью, а стать началом семейного дела и семейного благополучия.

А один мой знакомый как раз вчера жаловался, что ему печень рвут на части жена и две дочери, потому что он посмел попытаться им объяснить, что в условиях кризиса и схлопывания его основного бизнеса привычные им поллимона евро в год (на мелкие расходы) стоит бы слегка подсакратить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB