Текущее время: 20 июн 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 08:33 
хороший пост. задумалась. сразу почти поняла одно - чем больше сумма - тем дальше она он конкретного человека. в смысле - хочется тратить ее на других, не на частные желания и интересы. ну это я про себя лично. сейчас пока без конкретики - но примерно так: на медицину, что бы элементарно денег хватало больным, которые нуждаются в срочных операциях и т.д....и почему то думается что нужно будет объединять людей, имеющих большие средства, привлекать их к участию, что бы расширять поле деятельности, добавлять к медицине систему образования, помощь социально незащищенным и т.д. помимо объединения - нужно будет обязательно думать как вкладывать деньги, что бы они несли определенную прибыль, что бы иметь постоянный (по возможности) источник дохода для поддержания всех тех проектов, которые будут реализовываться. и тут будет очень важным - чтобы назовем все эти добрые дела благотворительность - чтобы благотворительность не превратилась в этот самый источник дохода, т.е. нельзя искать в помощи - выгоду.

пока все это абстрактно - просто вынесла для себя вывод - чем больше денег, тем нужнее эти деньги людям. а я - была бы просто финансовым проводником.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я вернулась.

АЛИБИ, ты же как раз в корень разумной организованной благотворительности смотришь.

Можно раздать любую сумму страждущим (которых, к сожалению, всегда больше любой суммы), отряхнуть руки жестом роботов, закидывающих контейнер в ракету из мультика "Тайна третьей планеты" (наш любимый семейный жест, означающий отношение к формальному исполнению чего-то, требующего неформального подхода), и спокойно жить дальше.

А можно заставить эти деньги работать в неком "механизме производства добра". Ты лично, кстати, можешь очень даже применить свои знания-умения в создании такого механизма. Стать организатором, определить структуру, расставить специалистов, привлечь волонтеров или нанять необходимых знатоков проблемы.

Сейчас самый лучший пример в области больших цифр - Мелинда Гейтс. Они с мужем поставили перед собой "скромную" цель - искоренить ГОЛОД по всему земному шару. Отдали на это практически всё, что у них было, оставив по 10 миллионов в трасте для каждого из детей (более чем скромная сумма для современной Америки - не зажируешь). Создали структуру, начали работать, показали свою преданность идее, РЕАЛЬНОСТЬ задуманного, полностью переключились сами на свой фонд и его задачи. И что? К ним со своими сверхмешками потянулись самые богатые люди страны, следуя их примеру - оставляют минимальные суммы родным в трастах и отдают всё остальное на ТАКОЕ дело в ТАКИХ руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 17:59 
Да, Аптекушка, с организаторскими способностями - у меня задатки есть:-): правда пугает обычно КУЧА, я от нее шарахаюсь и теряюсь, но надо учиться есть слона по частям.

А пока нет больших средств - буду организовывать добрые дела вокруг себя, да и вообще - всякое дело, которое мне поручено - стараться делать на совесть (а по другому вообщем то и не умею). А там глядишь высшие силы что и посерьезней доверят:-): Ибо что бы стать проводником чего либо, и в особенности добра (во всех смыслах этого слова) - нужно, на мой взгляд, достигнуть определенной чистоты и высоты души.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 13:23 
А в чем идея этого поста? В том, что деньги должны приносить деньги, а если деньги потрачены просто так, без прибыли, значит, это бездарно потраченные деньги? В Америке, где деньги действительно являются самой главной ценностью, никто и не усомнится в правильности такой мысли. Но россияне, насколько я понимаю, пока еще не все прониклись духом наживы и только наживы. И, по-моему, это хорошо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Каждый видит то, что может увидеть и хочет увидеть.

Если именно вы увидели в идее этого поста наживу и только наживу, это говорит не просто о многом, а обо ВСЕМ.

Идея поста - каждому заглянуть в СЕБЯ с помощью нехитрого приема.

Вы заглянули и даже доверили нам всем сделать то же самое.

Спасибо за доверие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ РАЗГОВОРА!
Я улетела до вашей ночи вторника.

Ноут с собой не беру - расписано всё по минутам на 20 часов ежедневно.

Не обижайтесь, если кому-то не ответила - отвечу, когда вернусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 23:30 
Я понимаю, что нить нашей беседы несколько утеряна. Но там на шестой странице сверху остался без вашего ответа мой коммент о глазах смотрящего, превращающего весь окружающий мир в райский сад:-): и не иначе.
Беседа эта имеет для меня важное значение. Это не пусой трёп. Это своего рода проверочная работа. Но без вашего участия она не может состояться. Именно потому, что вы сильный оппонент. А мне нужно (быть может жизненно важно) понять - где тонко. Т.е. где слабое место. И не столько ваше или моё. А в принципе. Где тонко-то?
Потому, если будет настрой и желание, пожалуйста, почитайте тот мой коммент. (Интонации там тоже сохранились четырёхдневной давности))))))))))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 00:01 
Экси ты чо, правда не понимаешь или так, для развлекухи у занятого чела демагогией время заморачиваешь? Все унутренне красивые, всех сотворили по подобию. "Манипулятор" - не осуждалка, а диагноз. Как и многие другие. Тебе Доктор дает совет как с тем у кого такой диагноз обращаться (вернее не тебе, а тому кто спрашивает). Типа инструкции на доску объявлений вывесили, как меру против эпидемии гриппа. При чем тут дележка на красивых и не красивых? На белых и черных еще подели... Или истинных арийцев в отдельную команду определи и автоматы раздай, чтоб всех прочих - к стенке.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 10:24 
Да. Я прочитала твой коммент.

Из каких побуждений действует доктор по мнению стороннего наблюдателя мне понятно. Поэтому, если ты не против, я бы хотела услышать самого доктора непосредственно.
К стенке, говоришь... Ну это ты сказала - не я. Так что, как скажешь))))))))
P.S. Я тебя попрошу. Давай вопрос времени занятого человека не цеплять. Не будет у Аптеки времени на меня - она и не ответит или напишет, что нету у меня на вас времени.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я не понимаю, какое это имеет отношение к теме поста, который был написан не ради развлекухи и не от нечего делать.

Чья проверка, по какому поводу и зачем - о чем вы?

Если меня попросили прокомментировать у кого-то, я высказала своё ВИДЕНЬЕ более чем конкретной ситуации.

Не вообще приговор всем и навсегда, не приказ всем воспринять это как истину в последней инстанции, а МОЁ личное виденье некой КОНКРЕТНОЙ ситуации.

Автору поста не понравилось, что я сказала? Её личный выбор. Буду рада, если ошиблась и она найдет своё счастье в офисном чулане.

Какое отношение эта история имеет к моему любимому классическому выражению и, тем более, теме этого поста, не понимаю ни я, ни, подозреваю, все остальные участники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 09:20 
К теме поста это действительно имеет косвенное отношение. Не прямое, но имеет.
Какое отношение эта история имеет к моему любимому классическому выражению .... не понимаю
Я поясню.
Ваше личное видение отразило некрасивую картинку той истории. (понравилось ли это автору или нет....Не в этом дело. Дело не в той конкретной истории. А в способности видеть те или иные вещи). Но если допустить, что в ваших глазах красота, то КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ вы могли такое увидеть? Ведь чтобы увидеть мерзость, болезнь, диагноз, уродство, манипуляторство и т.д. - необходимо иметь внутреннюю мерзость, болезнь, аналогичный диагноз, уродство и манипуляторство и т.д. Т.е. , чтобы всё это РАЗЛИЧИТЬ, опознать и определить, в глазах смотрящего (исходя из определения, на мой взгляд верного) должно присутствовать всё аналогичное... в виде своеобразной призмы. Вот ежели, например, вам покажется, что я задаю глупые вопросы, то это в вас будет говорить ваша собственная призма глупости (ну это например :-) )
Если вам снова это покажется не понятным, то будем считать, что вопрос исчерпан. ( и я вас заранее благодарю за внимание)
Что касается проверки. Расценивайте это как вашу помощь мне. Помните, вы предлагали? Сказали, нужна будет помощь - обращайся.

Мне хотелось разобраться - я обратилась. А поскльку я также подозреваю что остальные участники..... мне не помощники, я обратилась к вам.

А вдруг.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 13:20 
Что-то я не поняла... Выходит, что для того, чтобы увидеть, например, табуретку и опознать ее таковой, надо самому быть немного табуреткой, я правильно Вас услышала? :-|-:

А для того, чтобы работать врачом-венерологом, нужно сначала переболеть всеми известными венерологическими заболеваниями? :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:47 
я правильно Вас услышала?

Про табуретку оч правильно.
"Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -

Но в нас билась кровь цветом ярче рубина...

Твой черед впереди. Участь смертных едина.

Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина." (С)
А всё что сейчас пепел, глина и табурет - завтра какая-нить красотка. Круговорот понимаете ли круговорот :-)
С врачом венерологом несколько более запутано, но лишь по причине подмены понятий. Поясню. Чтобы быть тем, кто сейчас считается врачом, вообще ничего не надо. Ну, там табличку на дверь и соответствующий "нормам" набор убеждений, подтверженных соответствующей "нормам" бумагой - дипломом, например. И вот ты уже как бы врач, лечишь, "спасаешь" и в трудовой книжке у тебя написано: врач.
Но если мы говорим о Врачах (не важно какой специализации) настоящих, то даже не сомневайтесь! Эти люди знают, что причина ЛЮБОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ лежит в голове. А выход её на физический план - это лишь ВИДИМОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ невидимого... даже если это кариес... даже если это сифилис... даже если это перелом...Как качающиеся деревья - видимое свидетельство невидимого ветра, так и любые проблемы и болячки лишь свидетельство душевных нечистот. Эти люди так же знают, что вылечить болезнь отдельно от больного - нельзя. Но можно научить человека стать самому себе целителем. Таким образом, такой Врач никогда не лечит (в плоском понимании этого слова). Он выступает лишь посредником между человеком и тёмными сторонами души этого самого человека. Помогает их обнаружить и очисть. А внешним проявлением такого очищения является выздоровление, в том числе и в половой сфере.
Так вот, чтобы всё это осуществить, такой врач вне всяких сомнений, прежде знакомится с собой и со своими тёмными и светлыми сторонами. И чаще всего это происходит либо по средствам душевной, либо по средствам физической боли. Из людей, перенесших физическую боль, болезнь, получаются отличные врачи - Дикуль, например. А из людей, перенесших душевную - целители любого спектра действия. Поскольку душевная боль включает в себя все виды физических недугов , то настоящий Врач непременно прежде отстрадал душой (читай переболел всем на свете). И он никогда не начнёт лечить отдельно тело, например, таблетками или уколами (В комплексе - да, но не отдельно). Ибо знает - пустое. Непременно вылезет по новай в новых вариациях (болезнь, имеется ввиду, вылезет). И ещё ... Это не просто душевная боль типа безответной любви, хотя и она конеш, тоже. Это боль Души, как части мироздания. Отвергнутая часть души другой её частью - мается.
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,

Ад и рай - это две половины души.

По этому, мой ответ на ваш вопрос такой. Смотря о каких врачах идёт речь. Настоящий Врач прежде отстрадал своё право получить эти истинные знания и способности (способы МОЧЬ! ОН УЖЕ МОЖЕТ!) А врач, который сидит в кабинете вашей поликлиники - не знаю. Я с ним не знакома. Не исключено, что он новый Будда.
Компас. Мне ваш вопрос оч понравился. Мне пришлось думать. А я это обожаю:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! В синхроне написали...

Ну, теперь к вашим определениям меня в виде всего самого гнусного, что было и есть на Шарике (включая Гитлера), прибавился "новый Будда". Прогресс или разнообразие многогранности?
Все те, кому лично я доверяю и с кем общаюсь, знают про то, через что мне пришлось пройти во всех смыслах. Но это - те, кому я доверяю и с кем общаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему уж так сразу "венеролог"? А следователь? А учитель? А ЛЮБОЙ врач? Рентгенолог не имеет права увидеть туберкулезный очаг на снимке, потому что сам не переболел туберкулезом? Про онкологов я просто молчу - что они понимают, собственно?

Идея настолько бредовая, что я даже не понимаю, что тут обсуждать...
Две детали.

Первая. Моё любимое выражение означает буквально следующее: "Красота субъективна. В глазах любящего любимый всегда прекрасен."

Подозреваю, вы не поняли смысла этого выражения и к чему оно относится-прилагается. Иначе не было всей этой высокомудрой "теологии".

Вторая. Я предлагала свою помощь больше двух лет назад. После этого много воды утекло. И в любом случае моя помощь определяется лично мной - как по форме, так и по содержанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:28 
И в любом случае моя помощь определяется лично мной

Ну мне всё равно приятно ваше внимание. Эт кроме шуток.
Про врачей я там уже написала простынь))))))))

Ренгенолог - не врач. Он ремесленник. Если подумаете - то согласитесь (это снова вопрос названий, наименований итабличек на двери). Потому, чтобы исполнить ремесло, ему страдать не надо (вернее не надо так масштабно как врачу). Он не имеет дело с болезнью - он её и не видит по сути. Он имеет дело с фотографией. А это равно с табуретом. Потому с ренгенологом - читай про табурет.
Про следователей и учителей - очевидно же!. Только будучи когда-то неучем (не обученным) можно иметь дело с неучами. (Ещё, кстати, говорят, что хорошие учителя - дети. В этом глубокий смысл!) А лучшие следователи выходят из прежде активно преследуемых (может мамой, может улицей - не важно) . Важно, что настоящий следак - это всегда бывший преследуемый. (а иногда и будущий))))))))
Я говорю о тех, кто на своих местах. Все те, кто сидит в кабинетах с табличками - маются.)))) Но тож хорошо. Приобретают свой багаж страданий для обретения своего места.... истинного.
"Красота субъективна.".....? Вы это так понимаете? Да, я понимаю ТО выражение несколько иначе! Близко, но иначе.

"Способный видеть красивое - умеет даже в безобразном, НЕЛЮБИМОМ разглядеть красоту (поскольку в его глазах уже красота, линза через которую всё преображается." Хотя и с тем, что"Красота субъективна."я согласна, но разговор вела исходя, конеш, из своей трактовки выражения.

А беседа получилась интересной. Во всяком случае для меня.

Я понимаю, что тема не о том. Потому сворачиваюсь.

И ещё раз спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:03 
С возвращением!

Хожу под влиянием темы твоей уже три дня!

я вот никогда не задумывалась о том, "а что если миллион" - чаще с позиции "а что бы такого сделать". Потому что под хорошую, проработаную идею миллион найдется. Но на самом деле прорывных идей мало. Или они необоснованы - из области фантазировали (у меня часто такое:))

Ты меня дико конечно заинтриговала - что можно такого сказать чтоб у колл-центра челюсть отвисла )) Они там обычно бывалые…


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Миллион под проработанную идею - запросто. 10 - то же самое. Дальше - намного сложнее, но тоже есть варианты.

Так что будем делать, душа моя? И не подлизывайся - всё равно не скажу пока. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:08 
я то думала что ты за поездку забудешь свое "не скажу" ))
...навскидку, потому что по другому сейчас у меня никак)

на большую сумму - глобализация окружающей нас информации - по типу ноосферы, но осязаемое, структурированное человеком с определенной целью. Наверное это можно назвать сложными интерактивными базами данных. К любой сфере применимо…вижу проблемы в недостатке информации, невозможности обработать или комплексно взглянуть на картину, особенно в медицине (особенно у нас:))
Из менее глобального и наверное более реального:

для взрослых - мегацентр психологической реабилитации - не психиатр, не лечебница - более системно. Типа Диснейленда для больших куда можно на неделю путевку взять и вернуть мозги на место) Чем дальше тем нужнее он будет для городских масс.
для пожилых (либо тяжело болеющих), которые заперты в 4х стенах - службу помощи на дому - не доставка продуктов и лекарств (хоть и это важно), а общение с возможностью открыть дверцу в окружающий мир. Интересной была бы схема для пожилых нахождение в их доме (соседних) одиноких матерей с детьми (или слишком активно работающих родителей) и помощь в присмотре за малышами со стороны одиноких пенсионеров.
для деток - нормальная система кружков-частных детских садов в микрорайонах, с группами по 5-6 человек..возможность выезда этими группами на отдых, на "практику в село" - с родителями или одним родителем - но с воспитателем…понимаю, что проблема с кадрами, но в садиках они работают за 200-300 долларов, я думаю среди них можно найти адекватных. вообще достаточно чтоб была комплексная программа возможных занятий и люди которые любят детей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:41 
Есть подобная программа, называемая "Теплый дом". Несколько пенсионеров, проживающих неподалеку, собираются в квартире одного из них. Финансируется приобретение мебели, посуды, продуктов, материалов для занятий.

Они встречаются в выходные или в течение недели, по интересам или для того, чтобы обсудить что-то важное и интересное. Рукодельничают и читают и обсуждают газеты, смотрят вместе телевизор.

Помогают друг другу по мере надобности.

Правда, детишками не занимаются...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:10 
вот интересно! у нас нет такой программы или не знаю о ней, но знаю что более-менее активные пенсионеры собираются в такие группки и сами. Единственный ньюанс - если в их мирок не заводить кого-то извне, им скоро самим с собой становится скучно, или переругаются по какой-то мелочи. Нужна "молодая кровь", которая все время является источником и проблем и интересов в жизни) Кто-то из взрослых, организовывающий досуг (двд-теку, купить билеты и сделать вылазку в театр и тп), а помогать мамам с маленькими при обоюдном желании - это ж песня. Просто сами предложить большинство постесняется потому что "навязываться" люди этого поколения зачастую стесняются, а вот если попросят о помощи - это же другое дело! (нужен плюс отсев по возрастным группам - мой деть после 2х лет пожилых людей воспринимал агрессивно в больших объемах)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, далеко не все старики хотят общения с малышами. В принципе. На Западе - особенно.

А вот с подростками им бывает интересно, если они могут себя ОЩУТИТЬ. То есть объединять надо по интересам и умениям. И давать возможность эти умения продемонстрировать (разнообразные мастерские, музыкальные инструменты, возможность ставить спектакли и т.д.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Солнце моё, как я рада, что ты вернулась в эфир - представить не можешь!

А то такое счастье мне одной - совесть загрызла! :ya_hoo_oo:

Знаешь, интегрированные интерактивные базы - суперское ВЛОЖЕНИЕ. На этом можно и нужно делать очень большие деньги. Это должно работать в здоровой конкурентной борьбе, подталкивающей к инновациям.

Конкретно медицинские Единые Сети - необходимая вещь по смыслу, но в Штатах, например, ей противятся, так как ЕС дает легкий доступ к медицинским рекордам, что нарушает закон защиты "личной информации". Но было бы очень здорово, конечно. При очень серьезном начальном инвестировании выход годного был бы в сотнях тысяч жизней и миллиардах ежегодно.
А со стариками... Мы только что установили интернет и поставили особый СКАЙП - видеотелефон у двух стариков в Н.-Й. Специальная штука с приличным экраном, которая дает СКАЙП-доступ и всё. НО!!!! Сидящие в 4-х стенах старики оказались мгновенно включены в жизнь всех родственников и кучи знакомых. Они сегодня, например, ели овсянку на завтрак "вместе" с правнуками, которые живут в другом штате. Уверена, несколько лет жизни мы им подарили - им теперь ХОЧЕТСЯ жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:22 
Ой боюсь я пока больше похожа в эфире не на вернувшуюся, а "пролетая над череповцом"

Какие вы молодцы со скайпом! Это ж вообще какой скачок - у меня даже мама моя относительно молодая с такой радостью видит нас по скайпу 10-15 минут вечером! Впервые от нее услышала "наверное, есть смысл в том что раньше жили всей семьей в больших домах"....А тут такие возможности! Можно ж и на концерты по сети ходить, и с родными чай пить - я бы сказала что мы на пороге нового формата старости:-):
Кстати, про комплексные системы я именно про медицину в первую очередь думала! Столько моментов из-за разрозненности картины упускается, из-за несвоевременной диагностики, из-за закрытости каждого врача в своем мирке. Но знаю что медицина это серъезный бизнес, туда так просто не войдешь. есть знакомые которые уже лет 10 инвестируют в мед центры в Украине, большие деньги, но в масштабах страны все съедается. С точки зрения общения людей такие вещи делаются (попытки) - в одной из соц сетей маркетологи сделали психологический таргетинг. Правда довольно скудный проект по учету факторов, но очень интересна идея сама подбора людей по психотипу (для сайтов знакомств клондайк" ))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты хотя бы пролетай, душа моя! Ради этого лично я согласна жить в Череповце (если ты такая жестокая при наличии знаний о причине моей географической привязанности).
СКАЙП намного правильнее "большого дома" в наше время. Ты можешь не принять звонок или не включить камеру, если что. Или наоборот - лишний повод у бабульки или молодой мамочки одеться, причесаться, накраситься, бардак в доме разгрести и т.д. Но это - твой выбор. Не проходной двор, когда некуда деться от всевидящего ока старших или ненавидящего ока зятя (невестки), а эффект визуального присутствия. Кстати, мы уже обсудили, что скоро сможем (осталось в Москве эту систему маме поставить) за праздничным столом ставить три ноута со СКАЙПОМ, соединенным с тремя стратегическими точками нахождения частей семьи, и праздновать всё вместе. Пока старики сразу после установки СКАЙПа побывали с нами в VIP-зале в аэропорту ЛаГвардия и посидели в первом классе в самолете, "пообщавшись" со стюартом. Восторг неописуемый!:-):)))))
ЕС в медицине. Есть локальные сети, которые ничего не стоит развить на любой масштаб. Например, в нашем графстве нет кооперации госпиталей, но есть один (самый большой) госпиталь, у которого несколько отделений на большом удалении друг от друга. При этом врачам не надо ездить туда-сюда для обсуждения сложных случаев - всё выведено на видеоконференции, у всех врачей есть выданные госпиталем, объединенные в сеть ноуты с самым лучшем разрешением экранов. У всех радиологов (тех, кто "читает" изображения с любых аппаратов типа рентгеновского, MRI, сканов и т.д. кроме прекрасно оборудованных рабочих мест есть "станции" дома - их им устанавливают за счет госпиталя. В результате теперь рне бывает ситуации, когда надо ждать расшифровку изображения, а по ночам отправлять их за расшифровкой в Калифорнию, где на три часа меньше. Теперь все врачи постоянно в непосредственном доступе. То, что раньше обсуждалось 3-4 специалистами, теперь обсуждается 25-30. И вероятность ошибочных диагнозов, неэффективных тестов и неправильных назначений резко уменьшилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB