Текущее время: 16 июн 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
выбирайте из текста ГЛАВНОЕ - не о политеке, а о людях! не о "соплях", а о НЕравнодушии, о мужестве, о возможностях помочь...
я уже как-то писала, что в Штатах благотворительность - норма жизни для большинства частных людей (отодвинем политику)... масштабы разные - по возможностям, но участвует большинство: у кого-то "causes" (миссии) определённые, кто-то всегда откликается на бедствия, кто-то помогает безсистемно - то здесь, то там, а кто-то "all of the above"...
я очень понимаю чувства по отношению к государству США - вчера только "Аватар" посмотрела...
но этот пост же не об этом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:46 
однако лично я считаю бессмысленно рыдать у телефизора. как то подорвав свое здоровье я не смогу помочь тем, кому помогаю и т.п. все просто как грабли....
просто странно постоянно озвучивать о том, что у нас только в США ппц какие благородные и участливо-мужественные люди. что в РОССИИ таких нет чтоль ........ не ясн.
или у нас в России было мало Катрин и 11 сентябрев? да дофига. каждый день мини-Катрина и мини-11 сентября в отдельно взятом месте........


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ЧК, напишите пост про это - будет полезнее, чем комментировать в каждой теме, которая пошла против шерсти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:07 
У нас не Пандора. Мы не можем воткнуть хвосты в землю и воскресить родителей, чьи дети остались сиротами и наоборот.

Слезами горю не поможешь - есть такая народная мудрость.

То что врачи и журналисты, находясь в конкретном месте, выполняют конкретные дела - это замечательно, тут никто не спорит. И это их работа - освещать события и оказывать людям неотложную помощь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 15:30 
Аптечка! Спасибо за этот пост! Прочитала, тут же включила CNN и только тогда осознала весь ужас этой неслыханной катастрофы. Европейские СМИ перестали подробно информировать о положении на Гаити уже через несколько дней, а я сейчас очень нерегулярно слежу за новостями, пропустила.

Преклоняюсь перед твоим самоотверженным желанием и умением будить в людях НЕРАВНОДУШИЕ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, Аглаюшка, за Понимание и Подключение.

Наши у меня в ЖЖ собрались по теме .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:54 
Аптека, скажите, вы - лично вы, сколько своих денег перевели в помощь Гаити?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я могла бы даже электронные подтверждения (несколько переводов от меня лично и всех моих компаний отдельно) от фонда Клинтона выложить, но зачем - для вас я всё равно буду лживой тварью, вся деятельность которой направлена на злостные козни и разрушение чужих судеб.

Меня вполне устраивает, что три с половиной человека окуклились в этой поддерживающей их вере в чужое ничтожество при том что сотни других знают правду.
Кстати, не слишком ли много мне чести - вы ещё и мой ЖЖ изучаете в каждой детали? Не тошнит, читаючи? Что же вы себя так не жалеете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:17 
Вместо злобных комментов, лучше бы реальных ссылок наставили здесь - куда деньги перечислять. Вот уж у кого безусловное предубеждение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я прямо-таки волнуюсь - некоторые регулярные и немедленные подносители особо вонючего в любой мой пост на любую тему запаздывают с личными емкостями. Не приболели ли, сердечные?

Народ за кадром начал привычный отсчет - поторопитесь.
А "куда перечислять" все, кто на самом деле хочет перечислить, могут мгновенно узнать в интернете.

Или, на худой конец, у своих единомышленников, изучающих мой ЖЖ с лупой. Там всё давно сказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
www.clintonbushhaitifund.org
Предупреждаю, это - мой выбор.

Моим друзьям я ГАРАНТИРУЮ, что каждая перечисленная в этот фонд копейка пойдет на непосредственную помощь Гаити.
Вам, видимо, придется выбирать среди других организаций.
Странно, что столько времени тратится в эфире на демагогию, но пальчик не отстучал пять букв - HAITI (может быть, не знали транскрипции?), после чего у вас появляется возможность перечислить средства на пару сотен счетов фондов, задействованных в помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:17 
Наконец-то! Спасибо! Thank U!

Дать ссылку Не друзьям - настоящее мужество! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Сегодня на работе как раз рассылали инфо: для тех, кто в Штатах, самый простой и доступный способ переслать деньги сейчас - sms. Не знаю, один ли код для всех компаний, но у кого сервис через Verizon, коды следующие:
On behalf of the Yéle Foundation, the leading contributor to rebuilding Haiti founded by Wyclef Jean:
Text the word "Yele" to 501501 to donate $5

Text the word "Yele10" or "YeleTen" to 501501 to donate $10
On behalf of The Clinton Bush Haiti Fund:
Text the word "QUAKE" to 20222 to donate $10
On behalf of the Clinton Foundation Haiti Relief Fund:
Text the word "Haiti" to 20222 to donate $10
On behalf of the Salvation Army:
Text the word "Haiti" to 52000 to donate $10
On behalf of UNICEF:
Text the word "Hope10" or "UNICEF" to 20222 to donate $10
On behalf of the National Religious Broadcasters (NRB):
Text the word "Haiti" to 40579 to donate $10
On behalf of Save the Children Federation, Inc.:
Text the word "Save" or "Safe" to 20222 to donate $10
On behalf of World Vision Inc.:
Text the word "Give" or "World" to 20222 to donate $10
On behalf of the International Medical Corps:
Text the word "Haiti" to 85944 to donate $10
On behalf of the International Rescue Committee:
Text the word "Haiti" to 25383 to donate $5
On behalf of Oxfam America, Inc.:
Text the word "Oxfam" to 25383 to donate $10
On behalf of Cooperative for Assistance and Relief Everywhere, Inc. (CARE):
Text the word "PP" to 25383 to donate $10
On behalf of Americares, Inc.:
Text the word "Americares" to 25383 to donate $10
On behalf of Habitat for Humanity:
Text the word "Habitat" to 25383 to donate $10
On behalf of the MTV telethon:
Text the word "Give" to 25383 to donate $10
On behalf of the American Jewish World Service:
Text the code "AJWS" to 25383 to donate $10


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:11 
Зря не выложили, это было бы убедительно и для друзей и для недругов.

Наверно еще не успели...перевести, у вас сейчас день, еще можно успеть сделать перевод.

Тварью я вас никогда не называла, изучаю как феномен, очень забавно,

когда кто-то при жизни себя мессией и ангелом одновременно считает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему же - "не успела".

Успела - через полчаса после объявления координат фонда.

Друзьям ничего доказывать не надо - они и не сомневаются, и присоединяются по мере возможностей.

Так что давайте каждый из нас займемся своим: вы меня будете изучать, а я заниматься делом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 00:39 
:a_g_a:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мастер, "вышучивать" и "срезать" - две большие разницы. Прежде всего, по внутренним мотивам.

Шукшин - тоже классик. Перечитай "Срезал".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 01:19 
Мастер, вы как знаток Чехова читали рассказ "Хамелеон"?.......Классик!

В Комсомолке на сайте много статей про происходящее на Гаити.

У меня нет большого доверия к любой прессе,

но автор с одинаковым надрывом описывающий свои впечатления от художественного фильма -2012

и теми же словами и эмоциями, говорящий о реальной катастрофе, производит странное впечатление....жизнь и кино - это же не одно и тоже?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 01:42 
Данаю кгбычно интересовало одно, "какое такое впечатление производит аффтар". Даная, ближе в тэму! Вас волнует тема топика и есть что сказать в тему? Сравнивайте яблоки и яблоки. Тема и Тема. Эмоционально задевают обе. Задуматься заставляют обе. Первая - скорее приглашение к разговору или размышлению, вторая для лично меня скорее приглашение к действию. Даная, эта тема полезна уже тем, что в таких случаях чем больше народу вовлекается, тем лучше. Эффект как гласность типа для диктатуры или PR для коррупции. Что Вы имеете против темы? Оставьте уже в покое личность автора, всем уже давно понятно, что Вам не понять.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В чем - в чем "много статей про..."?!

В "Комсомолке"?????!!!!

В желтом до омерзения у всех не полностью продавших и пропивших совесть журналистов средстве массовой дезинформации , которое брезгуют даже упоминать, не говоря уж о в нем работать???!!!

Тогда очень многое становится ясно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:43 
Аптека, это похвально, что вы патриот и защитник той страны и тех средств массмедиа, где живете...

но не секрет, что сша не упускают ни одной возможности ввести свои войска в любую страну, под любым предлогом.

Если бы вы жили в Югославии, в тот момент когда ее бомбила Америка, ваш восторг был бы таким же?

Ваше присутствие на российском сайте надеюсь не оплачивается госдепартаментом?... шутка)))

Все-таки назовите сумму личного вклада в помощь пострадавшим и название фонда, куда вы их перечислили. Сразу все вопросы отпадут.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лично у меня тоже вызывают огромное уважение и гордость за принадлежность к русским НАШИ спасатели.
Ещё большую гордость и уважение вызывают у меня израильские спасатели, врачи и логистики, которые подготовили, обеспечили и мгновенно доставили полностью оборудованный и начавший работать через несколько часов после приземления самолета госпиталь, оборудованный по последнему слову медицинской техники с полным комплектом ВСЕГО, включая хирургов, мед.персонал всех уровней и свою суперохрану. Это - ЕДИНСТВЕННЫЙ госпиталь, который работает на полную мощность.
Вы уж простите меня, так вам поперек горла вставшую, но это ВЫ имеете ВСЮ информацию из тщательно фильтруемых российских средств массовой дезинформации. Это ВАМ показывают что хотят.

Я живу не так далеко от Гаити (два часа лета на частном НЕреактивном самолете) и имею непосредственно отношение к некоторым организациям, организующим помощь, и прямой доступ к информации от американских военных, находящихся на Гаити и готовящих поставки продовольствия и оборудования с военных баз в Теннессии в Штатах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:17 
Меня умиляет Ваша непоколебимая уверенность, что уж Вы то знаете, кто говорит правду... Я не верю никому, просто надо уметь различать в чём могут соврать, а в чём не могут. И складывать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 19:22 
ну вот мадаме про Фому, а она все про Ерему.....
ВАМ, ВСЮ, ВЫ, ЕДИНСТВЕННЫЙ...... смысл выделения этих слов ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ?
и причем тут 2 часа лету и количество реально оказанной помощи, которой на самом деле много в цифрах и мало в реальности. какой нафиг гаитянам толк от несчитанных миллионов, когда многие из них их просто не увидят по весьма простым соображениям. бл... нет слов. зато мы тут меряемся количеством пересланных денег.
честно скажу за себя - я даже и не собиралась этого делать. и не потому что я не люблю негров - просто я точно знаю кому реально можно помочь.
простые человеческие истины замыливаются у людей, а на смену им приходят подмены этих понятий. гламурная мораль.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Знаете что, господа анонимные комментаторы!

Я не могу больше молчать, иначе подавлюсь.
Вам не надоело переводить интересные, глубокие и важные темы на личности?
Да даже если один человек, прочитав, задумается, уже хорошо. Какая разница, Америка, Россия или еще что??? Речь идет все о том же самоопределении. Меня, например, очень глубоко задевают такие темы. И очень обидно, что в какой-то момент начинаются не нужные споры о политике и переходы на личности.
В Германии тоже не очень освещают тему.
И какая разница, как вызывают эмоции, вызывают же. И желание помочь, именно глядя на этих журналистов, врачей и спасателей.
Вы что, господа? Переведите деньги или заткнитесь!
Предупреждаю сразу, в дискуссии не вступаю. Ни в какие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB