Текущее время: 27 июн 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:24 
..


Последний раз редактировалось leanav 22 окт 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
Напиши в личку (не здесь) - расскажи в деталях. Я сейчас уеду, отвечу тебе нашей ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
или что расширить

как ба твои самоцитаты поняты, изучены, и т.д.... я пыталась немного о другом....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
пыталась немного о другом....

Тогда сформулируй вопрос ЧЕТКО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
leanav писал(а):
я иду легкими путями - спрашиваю у мэтра

а я тоже спросила, потому как тоже не дотягиваю. А подковалось просто теоретически :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 D_Tasha:

Ташик, почитай String Theory кижку Elegant Universe by Brian Greene, и есть разные сайты http://www.superstringtheory.com/, etc. Там многое обьяняется и очень интересно и понятно пишется, как раз на тему сосущестования возможностей. Что это не линейные Евклидовы реальности, а больше нечто ленты Мобиуса.

И еще это почитай http://en.wikipedia.org/wiki/Quark


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ann123:
Аня, ты пост прочитала? Перечитай раз пять, потом коменты, потом - дополнения.
Сколько тебе лет сейчас? 24? 18+5 +1 (на пробы встречаться с другими)? Детский сад не надоел? Может, начнешь взрослеть?
Бывшему юноше уже 33? Возраст Христа?! Моль пока не съела бедняжку вместе с его шкуркой Буриданова осла?

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ вся эта романтическая история имеет к истории твоей семьи и твоей "внебрачности"? То же мне - 18-й век. Сейчас "внебрачных" практически столько же, сколько "брачных". И ничего - живут и прекрасно любят, семьи строят и растят.

Закавыка в чем? Что за треугольник, на чем держался? Чем ПЯТЬ ЛУЧШИХ ЛЕТ держал этот человек?
Что между всеми вами происходило?
И в любом случае, перенеси свой вопрос в ветку "Советы". Здесь ПОКА не о чем говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
leanav писал(а):
что тупа слишком, недалЁка в этом деле


Уже прочитала и вдоль, и поперек... И последовательно, и частями... и комментарии... и дополнения...
Это в чем то близко религиозным истинам... Видимо нужно вооружаться верой... И каким то образом применить это к себе... Но сталкиваются понятия кармы в буддизме и здесь... И почему то буддистский путь кажется проще... А здесь все так запутанно... загадочно и метафизично...
Огромное спасибо за этот пост - Аптека!!! :ro_za: Буду потихоньку вживаться в твои слова :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:53 
Koza писал(а):
Это в чем то близко религиозным истинам... Видимо нужно вооружаться верой...
интересный такой вывод...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Koza:
РЕЛИГИЯ??????????????????? В чем????? В физическом подходе?????
Есть ЕДИНСТВЕННОЕ постулирование - наличие Единого Поля, которое, впрочем, доказывается всеми нами ежедневно и ежесекундно. Остальное - теория и практика. В чем здесь ДОГМА - необходимый элемент религии? Кому преклоняемся? ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ? СОБСТВЕННОМУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
apteka писал(а):
наличие Единого Поля, которое, впрочем, доказывается всеми нами ежедневно и ежесекундно.

Абсолютно согласна с этим, как, впрочем, и со всем остальным :-):

apteka писал(а):
ДОГМА

Спорить не буду...
Но вера все таки необходима... Думаю, что и в физике тоже... А может быть - особенно в физике.

apteka писал(а):
Кому преклоняемся?

Или во что верим...
apteka писал(а):
наличие Единого Поля


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
Дорогая Аптека, я на самом деле вовсе не хочу спорить, ведь то, что ты пишешь для меня часто - путеводная ниточка и свет, который сопровождает в дороге :ro_za:
Просто по работе была погружена с головой в религиоведение, начиталась, очень многое узнала для себя...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Koza писал(а):
я на самом деле вовсе не хочу спорить, ведь то, что ты пишешь для меня часто - путеводная ниточка и свет, который сопровождает в дороге :ro_za:
Просто по работе была погружена с головой в религиоведение, начиталась, очень многое узнала для себя...

Спорить можно и нужно, если есть конкретные вопросы и уникальные знания.
Более того, я обожаю ВОПРОСЫ - через них ко мне приходят Ответы, которые потом помогают другим.
Религиоведенье??????????? Так что же прячешься с такими знаниями?!
Слабо сравнительный анализ взглядов основных религий на смысл жизни привести? У меня давно руки чешутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
apteka писал(а):
Слабо сравнительный анализ взглядов основных религий на смысл жизни привести?


Честно, сходу слабо... Надо подумать...
Я теперь загрузилась вопросом о
apteka писал(а):
В чем здесь ДОГМА - необходимый элемент религии? Кому преклоняемся?

в других религиях... Потому что сколько ни читала религиоведческой литературы (хотя часть авторов явно из старой, атеистической школы), но Бог и догма - лишь внешнее, то что "бросается в глаза" при разговоре о религиях. А вот в пантеизме или в тотемизме (что тоже религиозные верования) нет ни того, ни другого... Просто в мировых религиях эти моменты более выражены... Но не ключевые, как мне кажется...

Не знаю, насколько уместны здесь, в этой теме, мои размышления о религии... Но каждый раз читаю Аптека твой пост и каждый раз упираюсь в вопрос веры...


Последний раз редактировалось Koza 17 дек 2010, 05:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
А еще зреют вопросы (надеюсь, они не покажутся банальными...):

1. А может ли быть любовь не кармическая? Как отедлить кармическое от не кармического?

2. Или все таки любое событие имеет кармический характер (содержание)?

3. Как отличить сон от микрофильма? Микрофильм обязательно свяжет нас с историей-культурой?

4. Что случится после выяснения кармических связей? Произойдет ли разрушение отношений? (хотя здесь догадываюсь об ответе :-): , но все равно...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 10:56 
2 Koza:
Коза,
Вам может стОит с этим вопросником еще раз внимательно всю ветку прочитать?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
2 Koza:
Коза,
Вам может стОит с этим вопросником еще раз внимательно всю ветку прочитать?

Ветку, мои ответы и Дополнения к Карме, имеющиеся в архиве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Koza писал(а):
Но каждый раз читаю твой пост и каждый раз упираюсь в вопрос веры...

Так и теория гравитации упирается в веру в более чем конкретную гравитационную постоянную, происхождение которой является тайной. И электро-магнитное поле упирается в веру в простые постулаты.
И принцип неопределенности, на котором вся современная физика и астрофизика построены. И...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
Поняла :-): Спасибо :-): Значит буду дальше разбираться... Видимо что то не поняла или действительно не дочитала :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Аптеченька переношу сюда вопросы.

Пробую разобраться в чем именно в « Карме» я начинаю плавать.

«Приход души в конкретный момент в конкретное тело – результат некоего конфликтного явления в Поле, обусловленного нескоррелированным взаимодействием существующих матриц в Узле событий. «Пробой» из Поля (выход Духа на тело через душу - канал взаимодействия) с большой вероятностью происходит на биомассу, имеющую непосредственное генетическое отношение к создателям задействованных в конфликте матриц. Только отсюда «прежние жизни», «кармические связи», «грехи предков» и прочие мистические явления.» - вот здесь я теряюсь полностью. Т.е. когда происходит пробой, то человек может вспомнить свою(и) прежние жизни? Это наподобие дежавю?

Если я правильно поняла, то мы своими эмоциями (+ или -) создаем матрицы, если эмоций нет, то соответственно и матриц тоже?

Конфликт матриц это когда в человеке возникает определенный набор положительных и отрицательных матриц? Или это только отрицательные матрицы?

В разделе про Кармическую любовь могут быть люди однополыми? Кармическая любовь, это та часть которую я понимаю довольно хорошо, кроме этого маленького уточнения.

Что может помочь человеку в понимании своего Предназначения? Или здесь только сам сам сам?

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
Т.е. когда происходит пробой, то человек может вспомнить свою(и) прежние жизни? Это наподобие дежавю?


Когда происходит Пробой, формируется то, что определяет Индивидуальность и Судьбу. Примитивная биомасса делящихся и специализирующихся клеток зародыша становится Человеком.
Этот Пробой (точнее, несомый им "букет" матриц) определяет Возможность вспомнить не прежние жизни, а некие ключевые события некоторых прежних жизней. Это может быть воспринято как дежавю иногда, но связи никакой, если честно.

Iskatelnica писал(а):
Если я правильно поняла, то мы своими эмоциями (+ или -) создаем матрицы, если эмоций нет, то соответственно и матриц тоже?

Конфликт матриц это когда в человеке возникает определенный набор положительных и отрицательных матриц? Или это только отрицательные матрицы?


Эмоции=энергоноситель. Не больше и не меньше.
Информационное событие (наше осознанное действие или даже просто мысль) создает матрицу, но возможность её фиксирования в ИЭ Поле создает наличие сильной сопровождающей эмоции любого рода.
Конфликт матриц (УЗЕЛ) возникает при наложении в одной точке ИЭП сильных противоречивых по природе матриц РАЗНЫХ людей, участников одного события. Осознанный убийца и его жертва, например. При этом, человек случайно послуживший гибели другого и не узнавший об этом ("Аннушка разлила масло"), не создает свою узловую матрицу и может быть только фоновым участником кармических событий в будущем.

Iskatelnica писал(а):
В разделе про Кармическую любовь могут быть люди однополыми? Кармическая любовь, это та часть которую я понимаю довольно хорошо, кроме этого маленького уточнения.


Не просто однополыми, а вообще - кем угодно друг другу. Любовь - понятие, не знающее пола, возраста и прочей вторичной чепухи. Даже инцест может быть кармическим, к сожалению. Полю не до нашей морали...

Iskatelnica писал(а):
Что может помочь человеку в понимании своего Предназначения? Или здесь только сам сам сам?

Только сам, конечно. "Озеро" помогает больше и быстрее. Хотя Вопросы Карме обычно проясняют ПОЧЕМУ именно такое Предназначение. Не вдаваясь в личные детали других, скажу, что нам с Рекой показали исключительно подробно и четко, ПОЧЕМУ именно ЭТО и ТАК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 apteka:
Спасибо дорогая :uch_tiv: , вроде проясняется в голове немножечко с Кармой.

Я правильно тебя понимаю, даже имея определенный набор матриц, человек САМ решает отрабатывать их или нет? Это как принимать решение идти тебе дальше, или радоваться что сидишь в луже(ведь вода всегда под боком и за ней идти не надо) ?

Я еще несколько разочков прочитаю ВСЕ и если что, то....... к тебе.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
даже имея определенный набор матриц, человек САМ решает отрабатывать их или нет? Это как принимать решение идти тебе дальше, или радоваться что сидишь в луже(ведь вода всегда под боком и за ней идти не надо) ?


На то и Свобода Воли. Иначе мы были бы запрограммированными роботами, а не ТВОРЦАМИ.
Мы своей жизнью, своими решениями ТВОРИМ матрицы.
Или НЕ творим.
Или умножаем возмущение Поля, наращивая интенсивность противоречий в Узлах. И тогда в следующий приход вместо тычка в плечо или хлопка по затылку получаем УДАРЫ. Далеко не всем и не всегда непонятые Уроки приходится отрабатывать Здесь и Сейчас, хотя так чаще всего именно так бывает - нарастание по жизни интенсивности необходимости Понять Урок на "раз-два-три", где "три" обычно - из серии "НЕ ДАЙ БОГ!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:09 
У меня есть вопрос. Задело, что
apteka писал(а):
Полю не до нашей морали...

apteka писал(а):
умножаем возмущение Поля, наращивая интенсивность противоречий в Узлах.
в том числе это происходит потому что своей жизнью противоречим морали, так?

прочитала здесь
"Почему-то многие думают, что кармические задачи - это что-то такое особенное, глубоко эзотерическое, какая-нибудь великая миссия, за невыполнение которой с тебя спросят где-нибудь ТАМ - мол, что же ты, Николай Петрович, это же ты, а не Эйнштейн должен был придумать теорию относительности, как же ты проворонил судьбу свою, где же ты был?
.......
Бескорыстно любить близких, не бояться будущего, перестать жадничать, осуждать других, врать, чтобы показаться лучше, чем ты есть - все это самые что ни на есть кармические задачи. Смысл происходящего с нами здесь - не в каких-то внешних свершениях, а в том, чтобы наладить отношения с миром - снаружи и внутри, ибо единственное, что мы можем унести с собой отсюда - это КАЧЕСТВО ОТНОШЕНИЙ, и именно оно определяет наше будущее."


Это тоже из области заветов-социальных законов, общепринятых норм. По сути, будь хорошим человеком, работай над недостаткими, решай проблемы, соблюдай обряды и это твое Предназначение? Или нет?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
в том числе это происходит потому что своей жизнью противоречим морали, так?


В том числе. Если учесть, что Нравственный Императив никто не отменял.
Но тут всё совсем не однозначно. Если вы лично переживаете СЛИШКОМ СИЛЬНО из-за всего, исходящего от вас, перегревая свои матрицы, которые оказываются ПОДВЕШЕННЫМИ в вакууме (вам КАЖЕТСЯ, что ваши действия наносят кому-то вред или кого-то спасают - без разницы в данном случае), резюме вашей жизни будет исключительно убогим. От вас останется недоуменное раздражение окружающих вашей неадекватностью и радость пользователей, поимевших легкую жертву и утяжелив этим свою Карму.
Если вы - социопат, к которому Нравственный Закон не применим (помните - моя любимая тема?), ваши ужасные преступления скажутся на УЗЛОВОЙ Карме только матрицами, созданными вашими жертвами или кем-то, кто любит вас, не понимая вашей сущности.
И так далее - вариантов много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB