Текущее время: 28 июн 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Если вы - социопат, к которому Нравственный Закон не применим (помните - моя любимая тема?), ваши ужасные преступления скажутся на УЗЛОВОЙ Карме только матрицами, созданными вашими жертвами или кем-то, кто любит вас, не понимая вашей сущности.


Интересно, а что тогда случается с такими социопатами? И почему, из соображения Кармы, такие отклонения появляются вообще, чьи матрицы создаются другими? И почему их больше становится сейчас в мире, откинув миф о статистике, что их процент на долю населения постоянен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
что тогда случается с такими социопатами? И почему, из соображения Кармы, такие отклонения появляются вообще, чьи матрицы создаются другими?


Перечитай "Карму". Каждый из нас - пробой "пакета", собранного из матриц, задействованных в Узле или (для особо "везучих") группе связанных Узлов. Есть Определяющие (Узловые) и второстепенные (потянувшиеся по связке) матрицы. Чем менее эмоционально отношение человека к происходящему, тем менее значимы его матрицы. Убил и ничего не шевельнулось кроме семенных каналов? Нет ЛИЧНОЙ матрицы события. Есть матрица убитого. Социопаты - результат наложения отражений мертвых матриц. Именно поэтому к ним должны применяться (с моей точки зрения) отдельные законы. Более того, социопатов необходимо выделять в раннем детстве, когда они ещё не научились маскироваться, и передавать в специальные закрытые учреждения под неусыпный контроль и ДРЕССИРОВКУ по методам "Заводного Апельсина".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Именно поэтому к ним должны применяться (с моей точки зрения) отдельные законы.


я тоже так считаю. Их невозможно исправить. Уа понимаю, что "жалко" и "недемократично" ребенка куда-то отдавать пожизненно, но когда они кого-то убьют уже будет совсем поздно.

А почему их больше становится? Больше узлов завтазывается из-за увеличения населения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
А почему их больше становится?

Я не знаю, становится ли. Это как с аутистами или с гомосексуалами? Аутистов становится больше, но не так резко как казалось - просто диагнозы ставятся правильнее и быстрее. А с гомосексуалами только КАЖЕТСЯ - процент населения не растет, просто они перестают скрываться и маскироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 17:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
2 apteka:
Цитата:
Если вы лично переживаете СЛИШКОМ СИЛЬНО из-за всего, исходящего от вас, перегревая свои матрицы, которые оказываются ПОДВЕШЕННЫМИ в вакууме (вам КАЖЕТСЯ, что ваши действия наносят кому-то вред или кого-то спасают - без разницы в данном случае), резюме вашей жизни будет исключительно убогим.

Аптек, а в чем отличие "вы лично переживаете" от обычной эмпатии (это ведь тоже, когда ставишь себя на место другого и тебе КАЖЕТСЯ, что ты знаешь, что он чувствует) и со-чувствия человеку, а все, что в силах сочувствующего,это корректировка собственных действий (из-за которых другой страдает) даже "перегревая свои матрицы" . И как матрицы могут перегреваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Liebling писал(а):
2 apteka:
Цитата:
Если вы лично переживаете СЛИШКОМ СИЛЬНО из-за всего, исходящего от вас, перегревая свои матрицы, которые оказываются ПОДВЕШЕННЫМИ в вакууме (вам КАЖЕТСЯ, что ваши действия наносят кому-то вред или кого-то спасают - без разницы в данном случае), резюме вашей жизни будет исключительно убогим.

Аптек, а в чем отличие "вы лично переживаете" от обычной эмпатии (это ведь тоже, когда ставишь себя на место другого и тебе КАЖЕТСЯ, что ты знаешь, что он чувствует) и со-чувствия человеку, а все, что в силах сочувствующего,это корректировка собственных действий (из-за которых другой страдает) даже "перегревая свои матрицы" . И как матрицы могут перегреваться?

(потирая руки и радостно шепча:"как давно я не брал в руки шашки!")
Перечитай (прочитай) "Напрасную жертву" viewtopic.php?f=32&t=343&p=74104#p74104 - это про разницу между нормальной эмпатией и переживанием ЧУЖИХ эмоций.
А вот вопрос ПЕРЕГРЕТЫХ матриц мы никогда здесь не обсуждали, а он очень интересен и совсем не так прост.
Вспоминаем две необходимые составляющие создания ФИКСТИРУЕМОЙ ПОЛЕМ матрицы: Информация и ЭМОЦИЯ. Именно поэтому ТОЛЬКО мы, люди-человеки разумные, способны создавать новые матрицы и разрешать узловые противоречия Поля. Самый умный робот не обладает эмоциями. У животных нет связки информация+эмоция.
Перегревающие свои матрицы люди вкладывают ядерный эмоциональный заряд в ПУСТОТУ минимальной информации, жутко, неимоверно, крышесрубательно ПЕРЕЖИВАЯ из-за ЕРУНДЫ. Да, этого всегда есть возражение, что, например, "это вам - ерунда, а у меня сердце рвется при мысли о том, как он там без меня...", но все ОСТАЛЬНЫЕ знают, что он там - прекрасно: не умер с голоду, не завшивел и даже давно завел подружку-хохотушку. При этом создается ДУТАЯ ПЕРЕГРЕТАЯ матрица излишнего эмоционального накала-носителя ПШИКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
вам КАЖЕТСЯ, что ваши действия наносят кому-то вред или кого-то спасают - без разницы в данном случае), резюме вашей жизни будет исключительно убогим.

apteka писал(а):
При этом создается ДУТАЯ ПЕРЕГРЕТАЯ матрица излишнего эмоционального накала-носителя ПШИКА.

И поэтому так много места уделяется в, например, даосской философии (и многих других тоже) внутреннему спокойствию и уравновешенности, той самой разумности существования. Так? Т.е. когда ты разумно и осмысленно переживаешь что-то, или не переживаешь по поводу пустяка, разумно понимая никчемность этого эмоционального всплеска, ты тем самым делашь добро не только себе. Или я что-то путаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:

Т.е "гнать пургу" = перегревать Матрицу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
И поэтому так много места уделяется в, например, даосской философии (и многих других тоже) внутреннему спокойствию и уравновешенности, той самой разумности существования. Так? Т.е. когда ты разумно и осмысленно переживаешь что-то, или не переживаешь по поводу пустяка, разумно понимая никчемность этого эмоционального всплеска, ты тем самым делашь добро не только себе. Или я что-то путаю?


Цитировать

АБСОЛЮТНО! Именно это они ВИДЕЛИ и именно это пытались донести - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ПОЛЕМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
"гнать пургу" = перегревать Матрицу?

Смотря что вкладывать в "пургу". Если человек ИЗОБРАЖАЕТ эмоции, манипулируя, - никаких собственных матриц, но если кто-то при этом болезненно среагировал на такую пургу, будет связка.
Если же ты сама себя эмоционально РАЗГОНЯЕШЬ пургой, то, опять же, ЗАЧЕМ? Ты себя так накачиваешь для какого-то важного дела? Собираешь таким образом "ядерное топливо для собственной ракеты"? Тогда это - элементарное самоманипулирование, не оставяющее следа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Смотря что вкладывать в "пургу".


Я имею в виду мою конкретную пургу, тебе хорошо знакомую :shuffle: :ki_ss: Когда расчет на 10 шагов вперед идет и подсчет 1000 возможных результатов под названием "Моня выйди из машины"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
apteka писал(а):
Смотря что вкладывать в "пургу".


Я имею в виду мою конкретную пургу, тебе хорошо знакомую :shuffle: :ki_ss: Когда расчет на 10 шагов вперед идет и подсчет 1000 возможных результатов под названием "Моня выйди из машины"

Отчасти - таки да. Ты СЛИШКОМ волнуешься (= ПЕРЕГРЕВАЕШЬ) из-за фигни.
Представь себе четко это раздувание горячим ВОЗДУХОМ Огромного Шара, который поднимает в корзине КАНЦЕЛЯРСКУЮ КНОПКУ. Напоминай себе этот образ как только накатывает "Моня".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Напоминай себе этот образ как только накатывает "Моня".


Очень хороший образ. Спасибо! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Очень хороший образ.


Второй раз тебе огромное СПАСИБИЩЕ! Мне для тебя дали очень нужное многим. Теперь в моем личном реестре "Переплавка" и "Кнопка на Шаре" под твоим со-авторством будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:

Это ТЕБЕ Спасибище!!!!!!!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 20:00 
apteka писал(а):
Представь себе четко это раздувание горячим ВОЗДУХОМ Огромного Шара, который поднимает в корзине КАНЦЕЛЯРСКУЮ КНОПКУ.

И от меня спасибо! Отличный образ.
С утра сегодня думала над перегретыми матрицами. Поняла ещё раньше, что иногда переживая из-за пурги я оттягиваю эмоции от переживаний по гораздо более серьезному поводу, чтобы там не перегреть, а поступать трезво, вдумчиво, без лишних эмоций. Глупо.
Пытаюсь научиться трансформировать эмоции в продуктивную энергию. Получается, но не всегда. То и дела вскочит какой-нить прыщь и бесит уже тем, что бесит.
Ещё заметила, что мне частенько становится плохо, тревожно, если вдруг пропадает повод переживать, рассасывается какая-то проблема, которая долго держала в напряжении. Вначале я с облегчением, набираю воздуха в легкие и уже строю планы, куда потратить освободившуюся энергию и вдруг трах, нет энергии одна смутная тревога.
Короче, где тут палата для таких эмоционально развинченных придурков? Если что, это у меня не врожденное и не хроническое. Началось все это только пару лет назад. Так что, надеюсь излечиться.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Короче, где тут палата для таких эмоционально развинченных придурков? Если что, это у меня не врожденное и не хроническое. Началось все это только пару лет назад. Так что, надеюсь излечиться.

Мы с тобой говорили об этом. Искусственное создание временных центров концентрации тревоги для отвлечения внимания от основного - перманентного. Подсознательное снижение значимости путем истощения ресурсов способом разделения на два потока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 08:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:08Сообщения: 8
Аптека, извини за непонятливость. Перечитала тему дважды, и вот задумалась... Получается, мы в принципе не в состоянии повлиять на карму наших детей? Так как они у нас рождаются со своим личным набором матриц? И мы не можем своей жизнью сделать их жизнь лучше? Соломки подстелить? Кроме как подсказать, как искать свое предназначение?

Здесь в теме упоминался ребенок, родившийся инвалидом из-за того, что когда-то был палачом... Получается, родители его тут совершенно ни при чем? То есть, понятно, что они, растя его, отрабатывают какую-то свою кармическую задачу.

Но как же хочется подстелить соломки! С другой стороны - любовь - это же сильнейшая эмоция! Она ведь может защитить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Алоха Оэ писал(а):
извини за непонятливость

Шутишь, да? Мы что - способ приготовления бутерброда с сыром обсуждаем?


Алоха Оэ писал(а):
Перечитала тему дважды, и вот задумалась.

Спасибо. Без шуток и иронии.

Алоха Оэ писал(а):
мы в принципе не в состоянии повлиять на карму наших детей? Так как они у нас рождаются со своим личным набором матриц? И мы не можем своей жизнью сделать их жизнь лучше? Соломки подстелить? Кроме как подсказать, как искать свое предназначение?

Повлиять на Карму мы не можем, конечно. Повлиять на понимание Уроков - запросто. Воспитать детей (лучше всего - своим примером) думающими, тонко чувствующими, умеющими со-чувствовать и сочувствовать, открытыми к новым идеям и принимающими СЕБЯ как личность, достойную Собственного Предназначения, людьми.

Алоха Оэ писал(а):
Здесь в теме упоминался ребенок, родившийся инвалидом из-за того, что когда-то был палачом... Получается, родители его тут совершенно ни при чем? То есть, понятно, что они, растя его, отрабатывают какую-то свою кармическую задачу.

Упоминаемый здесь случай - да. Вообще ребенок-инвалид - совершенно другой вопрос и ответ. Зависит от конкретной ситуации, от того, что предшествовало его рождению и каков уровень осознания происходящего вокруг у этого ребенка.

Алоха Оэ писал(а):
Но как же хочется подстелить соломки! С другой стороны - любовь - это же сильнейшая эмоция! Она ведь может защитить?


Цитировать

Мы и стелим. Но далеко не всегда там, где придется падать... Любовь - НЕ эмоция. Даже не букет эмоций. Эмоции - брызги в лучах солнца над горной рекой.
Любовь сама по себе не может защитить от Кармы, но может дать желание и силы понять и принять Урок.
Плюс - наличие любимого человека рядом в случае Урока третьей степени (на уровне ПРИГОВОРА) может отдемпфировать судьбу, резко смягчив результат СОБЫТИЯ. Попроси девочек дать ссылки - я подробно объясняла эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
apteka писал(а):
Но тут всё совсем не однозначно. Если вы лично переживаете СЛИШКОМ СИЛЬНО из-за всего, исходящего от вас, перегревая свои матрицы, которые оказываются ПОДВЕШЕННЫМИ в вакууме


Я правильно понимаю, что саморефлексия разогревает матрицы и создает новые узлы? Может ли быть рефлексия безэмоциональна, точнее, не обладать сильными эмоциями?



apteka писал(а):
Нравственный Закон


Этические нормы, несмотря на схожесть в ключевых пунктах, все же различны в разных культурах... сталкиваясь, они могут создавать новые эмоциональные всплески и матрицы?

Перегретые энергетические поля оказывают влияние на физическое тело? И может ли быть обратный процесс, когда при очищении поля изменяется (излечивается) физическое тело?


Последний раз редактировалось Koza 10 фев 2011, 03:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Koza писал(а):
Я правильно понимаю, что саморефелексия разогревает матрицы и создает новые узлы? Может ли быть рефлексия безэмоциональна, точнее, не обладать сильными эмоциями?

Определи саморефлексию. Если ты спокойно анализируешь цепочку своих чувств-реакций-действий, никаких матриц вообще. Идет внутренняя работа. Если по ходу этого анализа случился ИНСАЙТ, вызвавший "АХ!", потому что позволил увидеть истинную природу чего-то в твоем прошлом-настоящем и даст теперь совершенно новые возможности в будущем, то да - будет матрица. Узлов при этом нет и быть не может. Вот ПРИЛОЖЕНИЕ этих рефлексий и инсайтов может быть задействовано в дальнейшем в образовании или разрешении Узлов.

Koza писал(а):
Этические нормы, несмотря на схожесть в ключевых пунктах, все же различны в разных культурах... сталкиваясь, они могут создавать новые эмоциональные всплески и матрицы?

Да, могут. Вопрос в том, что этические нормы в примитивных культурах подменены этническими.
Именно поэтому необходимо образование, объединение культур и духовности.

Koza писал(а):
Перегретые энергетические поля оказывают влияние на физическое тело? И может ли быть обратный процесс, когда при очищении поля изменяется (излечивается) физическое тело?


Дело не в перегретом поле. Матрицы уходят в ПОЛЕ. Перегреть ощутимо для физического тела можно СВОЁ поле. С ним вообще можно много чего опасного или прекрасного можно сделать. И излечение случается не столько очищением СВОЕГО личного, сколько всего комплекса - личного поля, личных матриц, вертикального канала взаимодействия с Полем, горизонтальных каналов взаимодействия с близкими. Можно, например, хоть обчиститься лично, но если вы кормите собой ненасытного вампира, то о каком излечении может идти речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
Дорогая Аптека, спасибо большое за эти ответы :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Koza:
Спасибо за вопросы -для мне это очень важно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
Все матрицы более или менее стабильны и независимы (исключения есть, но это – отдельная тема).

У меня назрел вопрос.
Не так давно общалась с подругой.. Она примерно то же самое мне говорила про Единое Поле и Матрицы. Мне это было уже знакомо и мы примерно сошлись на одном знаменателе..
НО. Она сказала..В жизни ты согласно своей зрелости, настроенности, целям, притягиваешь к себе людей (друзей и близких) не просто так. Есть какая то связь. Именно на схожести матриц. Опять же или отработать какой то неусвоенный УРОК или схожесть в целях и силах на их исполнение ( к примеру создать бизнес на двоих), тот же брак к примеру.
По простому.. Если у твоих подруг у одной, другой, третьей все заладилось в личной жизни- то жди, скоро все будет хорошо и у тебя. Поскольку есть связь, а значит они, пройдя свои Уроки, по этой ниточке связывающей вас, передают знания в том самом поле и тебе. И ты скоро тоже можешь обрести то, что обрели в результате изменений они..
Если честно.. Пугающе для меня прозвучало.. Потому что у подруг как раз таки все дико не ладится- все (после меня) расстались со своими МЧ...
И еще..В последнее время очень много раковых вспышек. Мама подруги после операции, маму другой подруги- только кладут в больницу, подруга другая- в результате обследования узнает что у нее снова подозрения на рак.. Вот такой вот "мещанский" страх..
Что думаешь Аптечка насчет таких вот связей? (я не конкретно про расставания и рак, а вообще про их наличие)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 10 мар 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:34 
2 Несущая победу:
может ето "закон заражения". я тебе вчера упоминала "магическое мышление".
а схожие матрицы, мне кажется, не притягиваются, а просто ты их замечаешь лучше чем другие, узнаЕшь (распознаешь) быстрее


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB