Текущее время: 30 июн 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 apteka:
:ki-)(-: :lo_ve:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
аpteka
Есть жесткая связка Авторитарной фигуры с Ведомым.

Эва
В такой связке тоже всегда присутствует обработчик и отрабатывающий? Если с этой позиции смотреть, то ведомый является отрабатывающим свой долг перед ведущим или не всегда так?

apteka

Первое. НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ.

Второе. Урок может быть для одного или для обоих.

Третье. Учитель в прошлом мог совершить грех перед учеником или ученик мог совершить грех перед учителем, или они вместе что-то могли не так сделать... НЕТ ЖЕСТКОЙ ЗАВИСИМОСТИ между тем, какая была связь когда-то и тем, в какой связи вы сейчас. Есть одно – СИЛА связи, зависящая от энергетической наполненности матриц, образовавших Узел. Ты помнишь потрясающую историю с ученицей Учителя-Раббе, которого увозит эшелон в концлагерь? В ветках было – случайно оказалось в эфире, а не в закрытой зоне.

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Эва:
Спасибо, дорогая! Очень важный момент в моем ответе вынесла в эфир. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Дорогие мои, у нас тут за кадром абсолютно потрясающая Карма прочиталась.
Мы с её хозяйкой посоветовались и решили рассказать вам.
На всякий случай публикую анонимный текст:

"В своем прошлом я увидела себя еврейкой.
Я видела себя совсем маленькой девочкой рядом с любимым Отцом.
У меня были пушистые волосы цвета шоколада и темные карие глаза-вишни. ЗДЕСЬ этот Человек старше меня больше чем на 10 лет и нас связывают очень теплые, но сложные отношения.
В другом Эпизоде я видела себя рядом с НИМ, будучи уже существенно старше. Это, наверное, была наша последняя встреча… Мы обнимались, и он плакал в маленькой комнатке - пустой и темной, без окон… В тот момент для меня имело значение лишь то, что мы были вместе. О будущем я не думала… Видимо, потому что его у нас больше не было… Может быть, это был его арест, может быть, мы прятались… Роднее его ТАМ у меня никого не было.
А потом я увидела собственный расстрел…
Людей было много, среди них были даже дети… Мне было ужасно страшно за них, совсем маленьких. За себя мне уже страшно не было…
Рядом со мной женщины две молились в момент расстрела. Одна из них - моя мама ЗДЕСЬ. Ей на плечо я уронила голову, когда в меня попала пуля… Я видела немецкого солдата, который стрелял в меня. Я до сих пор не могу поверить в то, что мой брат ЗДЕСЬ был тем немецким солдатом, который стрелял…

ЗДЕСЬ мои родители - славяне, но я удивительным образом похожа на еврейку и не похожа на своих родителей… А с тем человеком, который в ПРОШЛОМ был моим отцом, у нас удивительные солнечные улыбки и грустные глаза…"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
Сильно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:06 
2 apteka:
До дрожи...
apteka писал(а):
мой брат ЗДЕСЬ был тем немецким солдатом, который стрелял…

Потрясающе...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Я реву две недели от этой истории... Каждый раз - как только ДОТРАГИВАЮСЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:10 
2 apteka:
"По делам своим..."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:49 
2 apteka:
Потрясающе!
apteka писал(а):
Я видела немецкого солдата, который стрелял в меня. Я до сих пор не могу поверить в то, что мой брат ЗДЕСЬ был тем немецким солдатом, который стрелял…

Невероятно! Можно спросить, что с братом здесь?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Слезы катятся. До дрожи пробирает. Сердце сжалось от этого
apteka писал(а):
Мне было ужасно страшно за них, совсем маленьких. За себя мне уже страшно не было…
и не только.
Невероятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Wow...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Можно спросить, что с братом здесь?

В личке. Для всех НАШИХ дано разрешение раскрыть имя и подробности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
Слезы катятся. До дрожи пробирает.

:gir_l-fri_end: Аналогично. В какой раз уже... Каждый раз ПОДКЛЮЧАЕТ как ударом тока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
А я думаю, почему ком в горле встал, как только ссылку открыла...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 03:37 
Ох... ничего себе.... открытия...
Аж волосы дыбом...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
ничего себе.... открытия

Я бы уточнила - Открытия. Открытия тайных дверей в собственные комнаты "Синей Бороды".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 05:50 
Каждый раз, как только открываю... Потрясает.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:17 
Аптечка, если можно, эта статья, кажется, сюда:

«Запрограммированные» предками
http://www.jewage.org/wiki/ru/Article:% ... 0%BC%D0%B8

Ученые из израильского исследовательского института «Am Hazikaron» сделали открытие, способное перевернуть или, во всяком случае, во многом изменить наше представление о семейных и родственных связях. Это открытие принесло им медаль и международную премию «Олива Иерусалима». Его суть изложена в статье «Еврейский народ как феномен исторического долгожительства: к теории метакланов и принципа выживания».

На основе восьмилетнего изучения социальных, психологических и профессиональных характеристик членов 63-х случайно выбранных еврейских родов, они обнаружили удивительные закономерности, сопровождающие жизнь каждого рода или семьи на протяжении многих веков.

Оказалось, что члены одного рода, даже если они понятия не имеют о существовании друг друга, на протяжении столетий выбирают одни и те же сферы деятельности, присущие этому роду. Естественно, что в новом времени возникают и новые профессии, но сферы деятельности семьи не меняются. Интересно, что это открытие во многом опровергает наши устоявшиеся представления о тех или иных профессиональных склонностях человека или его детей. Пользуясь статистическими методами исследование доказало - генетически мы «запрограммированы» в гораздо большой степени, чем нам, возможно, хотелось бы.

Более того, даже своих семейных партнеров, как выяснилось, мы выбираем далеко не случайно. Если на мгновение отбросить наши устоявшиеся представления о неведомо откуда вспыхнувшей вдруг любви и обратиться к сухой статистике, то данное исследование доказывает, – в каждом роду существует некий тип партнера, который, не сговариваясь (бессознательно) выбирают почти все члены этого рода. Вплоть до того, что некоторые из опрошенных членов семей были потрясены, когда впервые в жизни увидели фотографии своих прабабушек, как две капли воды похожих на их жен. Но, пожалуй, одним из самых впечатляющих фактов оказался тот факт, что разные семейные ветви, разлучившиеся около 100-150 лет назад, вновь соединяются. Причем непреднамеренно! Потомки в 6-ом, 7-ом поколении некогда одной семьи, не подозревая о своем родстве, встречаются в разных странах, влюбляются и женятся друг на друге. И процент этих «случайных» родственных браков необычайно высок. Он в сотни тысяч раз превышает возможность таких «совпадений» по теории вероятности.

Еще один удивительный факт, которые обнаружили ученые, заключается в том, что характеры, привычки и психологические портреты членов одной семьи, живущих совершенно в разное время и даже на разных континентах не просто совпадают или во многом идентичны, а очень часто являются как бы «копиями» друг друга. В интервью один из исследователей признался, что работая над этим исследованием, у него появилось почти мистическое ощущение, что некая генетическая инфраструктура как бы восстанавливает себя, соблюдая закон сохранения энергии на родственном уровне.

И, конечно, самое феноменальное, что удалось обнаружить этой группе ученых, - это статистически выявленная закономерность удивительного повторения судеб, причем не только близких, но и далеких родственников (вплоть до семи-восьмиюродных братьев или сестер). В своей статье исследователи приводят на первый взгляд, поражающие воображение факты. Некоторые из них несут и трагический характер. Например, в одной семье, жившей в конце 20-го столетия на пяти разных континентах, многие члены которой уже около ста лет не поддерживали отношений друг с другом, количество случаев трагической гибели на 617 процентов превышало среднее количество несчастных случаев по другим случайно выбранным родам. Впрочем, генеалогическая статистика, приведенная в исследовании, столь же бесстрастно указывает и на гораздо более оптимистические ситуации и семейные прогнозы. Например, если в одной семье количество разводов и внебрачных детей в среднем за три последних столетия на 260 процентов превышало подобные семейные ситуации в иных родах, то в другой семье их количество составляло 30% от среднего.

Таким образом, оказалось, что некий генетический или энергетический заряд, заложенный в каждом из нас, настолько силен, что ни целые столетия (а исследование достигает для некоторых семей глубины восемьсот – девятисот лет), ни разные политические формации, ни даже экономическое положение не являются преградой тому, что заложено в нас предками.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Надо потом подробнее рассмотреть и проанализировать. Не однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 apteka:
у меня вопрос. а если человек не отработал карму потому, что второй, объект, его бросил, ушел от него? значит ли это, что если объект вернется и предложит "попробовать снова", человек просто бросит все и вся и побежит дорабатывать карму, сам не очень понимая, почему? даже новую и счастливую личную жизнь бросит? или это уже индивидуально?

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
это уже индивидуально

:a_g_a:
Пример из самого близкого.
Кармическая встреча, кармическая любовь. Один из - алкоголик. Второй рушит всё своё ради спасения первого. Спасает, спасает, спасает и однажды понимает, что заполняет своей жизнью (и жизнью своих близких) чужую бездонную бочку. Разжимает руки и исчезает из жизни первого. Через годы узнает, что именно это исчезновение НАСОВСЕМ стало переломным в судьбе первого - он-таки бросил пить.
Так что, дорогая подруга, нам не дано предугадать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
мда... я кажись в личку с энтим приду
:ro_za: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB