Текущее время: 02 июл 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lake:
У меня на глазах (в мои 12-ть лет) сосед-алкоголик вышел в окно пятого этажа и НИЧЕГО - пальчик на руке бу-бо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Olya26 писал(а):
Цитата из Омелиной темы:
Apteka писал(а):
Мы приходим в физический Мир НЕ ПО СВОЕЙ Воле и уходим НЕ ПО СВОЕМУ ПЛАНУ (если не считать самоубийств, которые, на самом деле, тоже НЕ являются проявлением свободы Воли, но это - отдельная тема).



отсюда. :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
А откуда взялось здесь это предопределение как уход через самоубийство?
У нас есть Раструб Вероятностей (сложи края Веера - будет Раструб), предопределяемый нашим личным набором матриц. При этом есть большие и меньшие вероятности внутри этого Раструба ("ребра жесткости" и пространство между ними). Плюс есть взаимодействие с Другими Раструбами, рассмотренное в теме Демпфирования Кармы.
Предпределено одно - мы все умрем.
Когда и как - наш путь по Раструбу - от мгновенного проскальзывания по самому короткому ребру до запутанного круговращения по сжатой спирали. И это - наш Выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
А откуда взялось здесь это предопределение как уход через самоубийство?


вот ета фраза меня запутала немножко. Если самоубийство - не совем по свободе воли. Т.е получается что некоторые люди своим набором Матриц более предрасположены к самоубийству?

girliegirl писал(а):
если не считать самоубийств, которые, на самом деле, тоже НЕ являются проявлением свободы Воли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Это я плохо сформулировала.
Объясняя выше, провела водоразделы и дала примеры.
Самоубийство может быть СЛЕДСТВИЕМ цепочки выборов на 90-95%. Хотя может быть следствием стечения обстоятельств типа рождения в стране и статусе, где самоубийство - обыденный прием, обставленный жесткими причинно-следственными рамками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
получается что некоторые люди своим набором Матриц более предрасположены к самоубийству?

Например, самураи.
Например, те, кому достались гены повышенной предрасположенности к шизофрении, паранойе, наркотической и алкогольной зависимости, психической неустойчивости. Даже просто болезни щитовидки, приводящей к убийственной (в прямом смысле) депрессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Хотя может быть следствием стечения обстоятельств типа рождения в стране и статусе, где самоубийство - обыденный прием, обставленный жесткими причинно-следственными рамками.

тогда скажем ето как то предопределяется Матрицами тоже. Вот например, родись я где-нибудь в Афганистане, меня бы или давно в юности собстенная родня прибила, или я бы сама себя вместо того, чтобы быть в рабстве, унижении и мучениях у мужа семьи на опиумных плантациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
тогда скажем ето как то предопределяется Матрицами тоже. Вот например, родись я где-нибудь в Афганистане

Это была бы НЕ ТЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
ето да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Olya26:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:
Если остались или появятся вопросы, спрашивай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Я сейчас временно сижу в другом кабинете, с зам. директора...И вот мы с ней разговорились на днях...Я слушала, и понимала, что - вот она! иллюстрация к этой теме...
Она рассказала, что встретив своего второго мужа, сразу поняла - это он! Мгновенно пришло понимание. И "как обухом по голове"...
Жаль, она сюда идти не хочет (я ей ссылку давала), потому что у нее явно есть особые способности. Она рассказала, что видела свои прошлые жизни, и что этот муж был уже ее мужем неоднократно в прошлом, что они с ним постоянно встречаются. В одной из историй каждый из них ушел из своей семьи, он бросил жену, и она оставила мужа, что по тем временам было неслыханно, в наказание ей запретили видеть ребенка, и она приходила к своему бывшему дому в надежде все-таки его увидеть... Они жили в маленьком домике прямо на берегу моря, любили гулять, смотреть на море, но однажды после такой прогулки под ветром она сильно простудилась и заболела, по ощущениям - воспалением легких.. Муж поил ее горячим красным вином, но она все же умерла. А он, безутешный, бродил потом по берегу, рыдая, и смотрел на низкое свинцовое небо и нити солнечных лучей, прорезывающих тучи..
В результате этой истории она очень любит глинтвейн, а вид морского берега у них обоих вызывает ощущение счастья.
Детей у них с мужем не было ни в одной инкарнации... И сейчас, кстати, нет (в реале).
Вот предназначение свое она пока не поняла....

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Laima писал(а):
Детей у них с мужем не было ни в одной инкарнации... И сейчас, кстати, нет (в реале).
Вот предназначение свое она пока не поняла....

Она не поняла Предназначение и у неё нет детей, потому что она не поняла ИСТОЧНИК кармической связи с этим человеком. А он очевиден. Просто она боится и не хочет увидеть. Этот страх (блок) закрывает заодно и Предназначение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
apteka писал(а):
у неё нет детей

Я неточно выразилась: дети у них есть, у обоих, от предыдущих браков, а нет общих детей.

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Laima писал(а):
нет общих детей.

Я именно об этом. И НЕ ДОЛЖНО быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 apteka:
Ты же понимаешь, что я ничего не могу сделать, ссылку дала - человек не хочет...Насильно не заставишь... Это ее выбор...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Laima писал(а):
Это ее выбор.

Конечно!
Это я тебе пишу, чтобы не переживала и вообще эту тему с ней не поднимала.
ТЕБЕ это может навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
apteka писал(а):
ТЕБЕ это может навредить.

:sh_ok:

Поняла. Не буду.

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Laima:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
А что делать, когда что-то постоянно витает на краю сознания, но Ответ не идет. Никак. У меня такие странности с озером, карма не идет вообще НИЧЕГО, и даже сны не помню, что для меня - удивительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Ответ не идет.

Стоит блок.
Блоки - только СТРАХ.
Чаще всего - страх что-то узнать про себя или самого близкого.
У меня были случаи, когда приходилось ставить человека перед очевидным, но остающимся невидимым из-за блока. Вплоть до полной картины, которая трактуется с точностью до наоборот. Карма ВСЕГДА - малоприятная штука. По определению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Карма ВСЕГДА - малоприятная штука. По определению.


я понимаю, и кажется уже достаточно неприятного увидела, и оно пришло спокойно. А тут, как об стенку головой. Не идет и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
girliegirl писал(а):
я понимаю, и кажется уже достаточно неприятного увидела, и оно пришло спокойно. А тут, как об стенку головой. Не идет и все.

Герличка, как я тебя понимаю.
такая же история. Застопорилось. :cry_ing: И вроде бы не страшно. Мозгам, во всяком случае. И у меня есть такое чувство, что в этой самой картинке я увижу кого-то кого совсем не жду там увидеть. Потому всЕ молчат и всЁ молчит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
у меня есть такое чувство, что в этой самой картинке я увижу кого-то кого совсем не жду там увидеть. Потому всЕ молчат и всЁ молчит.


:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
Аптечка :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: , если можно, выложу вопрос в эту тему, не открывая новую-

Все что я тут написала, основано на потрясении от фильма « Куда приводят мечты». Мне этот фильм показался иллюстрацией твоей Кармы, конечно специфичной и гипертрофированной, но может, есть в моих размышлениях здравые мысли?
Во-первых – вопрос самоубийства, почему оно считается смертным грехом? Кто может осудить женщину, сходящую с ума от боли потери детей и мужа, и покончившую с собой, чтобы не сойти с ума? Поймала свою мысль, что лучше бы была концовка, как у Кейт и Лео в Титанике. Не очень люблю Титаник, но эта сцена в конце, когда молодая красивая Кейт, прожив большую счастливую жизнь, наконец видит его, молодого красивого, ждущего ее на лестнице. Она дождалась, и он дождался.
А тут получается, она хочет уйти от безумия к ним, она сбегает к ним от невыносимого одиночества, но из-за самоубийства так и останется в своем безумном аду, никогда не сможет доехать «до нужного этажа». Если бы не муж.
Вот он, видя летящую на него машину, принимает на себя вину от ее будущего самоубийства? Ведь он знает, что она уже лежала в психушке, и теперь ее некому будет вытащить. Так и завязался их кармический узел? И то, что он идет за ней в «ад» и спасает ее, на самом деле проработка Кармы в будущих жизнях? Или это она его цепляет? Самоубийца в следующих жизнях тянется за своей «причиной». А если бы он не увидел машины, умер мгновенно, не осознав своей ответственности за оставленную ее, то не завязался бы этот узел? Она бы так никогда и не смогла подняться на нужный этаж??
Грех самоубийства в том, что самоубийца затягивает в свои кармические узлы «причины» своих самоубийств, длят их страдания на протяжении новых жизней? А если нет конкретных людей как причин?
Не понимаю концовку фильма. Почему они, оказавшись наконец в раю, не остались там вместе вечно, а предпочли родится снова, оставив их встречу на волю случая? Может это как раз иллюстрация отработки кармического греха – он спас ее, она спасла его, они отработали Урок и разошлись в разные стороны?

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
2 apteka:
Можно еще маленький вопрос на понимание, а то у меня все разрозненными кусками, а как это к жизни приложить?-
Человек за всю жизнь создает несколько событийных матриц, а не одну большую, да? И суть состоит не только в том, чтобы развязать данные при рождении кармические узлы и навязать новых, чтоб другим хватило, а чтобы еще чтобы оставить некую информацию о себе, нужную ЕД? Это и есть предназначение? Эта информация это что? Вот допустим некая Королева Драмы навяжет много новых кармических узлов, ведь у нее все на эмоциях и оставит о себе много матриц? И другой пример – живет человек спокойную жизнь без особых потрясений (бывает ведь так?) в мире с самим собой, со своей совестью, с любовью к семье и детям, но без особых всплесков – «люблю не могу, от ревности убью». Просто выращивает хлеб из года в год. Вот от него что останется? По сравнению с Королевой драмы совсем ничего? Не может же быть, чтобы что-то осталось, обязательно нужны трагедии, войны, убийства, а как же сеять «разумное доброе вечное»?
2 apteka:
PS вопрос о Королеве Драмы снимаю, прочитала про перегретые матрицы. А по второму примеру поясни пожалуйста

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB