Текущее время: 16 июн 2024, 09:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:15 
Есть разница между простым рассказом о чьём-то мужестве и пропагандой великих заслуг США. Как бы информация в тему.

1 "Китай помог гаитянам на 5 млн долларов. Как благородно, - саркастически заметил в эфире авторской программы на телеканале Fox News популярный ведущий Билл О`Райли. - Россия дала лишь один мобильный госпиталь и 20 докторов". "Без Америки планета была бы в руинах", - констатировал журналист.

2 "О том, как русские работают в Гаити, красноречиво рассказал журналист испанской газеты ElMundo, понаблюдавший за работой наших спасателей. Общее впечатление: древняя техника, никакой дисциплины, но потрясающие интуиция и эффективность. Русские спасатели не выполняют указов центрального командования международных сил помощи, едут куда взбредёт в голову, с сигаретами в зубах разбирают завалы и достают оттуда полуживых людей."

Вместо эпилога. "Франция обвинила США, чьи войска наводнили разрушенную землетрясением Гаити, в "оккупации" этой карибской страны и попросила ООН уточнить роль американцев. Приняв на себя функции диспетчеров в аэропорту Порт-о-Пренса, военнослужащие США отдают приоритет собственным армейским рейсам, прочим же самолетам, в том числе с жизненно необходимыми гуманитарными грузами, не дают посадку, сообщил госсекретарь по делам сотрудничества и франкофонии Ален Жуаянде.

С аналогичными упреками выступила базирующаяся в Женеве международная организация "Врачи без границ". Ее представители заявили, что, "заворачивая" самолеты с помощью, американцы ставят под угрозу гибели сотни пострадавших гаитян, пишет британская The Daily Telegraph."

Надеюсь, хотя бы это не прогнившая и продажная жёлтая пресса...

P.S. "А пока мировое сообщество обещает Гаити всё больше денег. На данный момент сумма "обещаний" достигла уже 584 млн долларов, причём свыше четверти этих средств уже перечислены. Однако на сегодняшний день неясно, когда эти деньги начнут приносить пользу пострадавшей от страшного землетрясения стране и помогут ли они вообще."

А за людей действительно больно. И за тех, кто им по честному помогает..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подборочка из "Комсомолки"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:43 
Вынужден огорчить. Нет, не из комсомолки. Какой смысл ссылаться на столь неприемлемое Вам издание.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:45 
+100 к инфе Гостя.
именно такого рода инфа начинает просачиваться из разных источников.

а насчет пострадавших с Гаити - оч похоже на преднамеренное затягивание оказания помощи. так опять таки больше помрут, ну и потом можно спокойно попилить бабла с соответствующими организациями... и теми кто в теме/доле.
если уж по теме мужества, то русские лезут и спасают там, где остальные отказались. против этого факта не попрешь. его всегда и везде отмечают при любых обстоятельствах.
чесслово неприятно когда мадам Аптека с одной стороны учит и спасает всех, а с другой опускается до банального хамства, забывая о том, что инет-ресурсы они открытые. а все остальное - это в других местах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 12:57 
Я решил написать в этой теме по одной простой причине. Не верю, когда про боль пишут так красиво, когда трагедию пытаются передать через рассказ о том сколько раз в день плачешь. И слишком пафосно выглядят слова набранные заглавными буквами. Слишком красивая - по-американски - трагедия..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 13:21 
я собственно по этой же причине написала - красивые американские пафосные сопли.
вот мне не ясн почему модераторы не увидели в этой теме разжигания национальной розни например....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:48 
ЧЕРНАЯ КОШКА, дело в не национальности, дело в человеке. Больше добавить нечего. Просто жалко людей. А весь этот пафосный пост - не более, чем показуха. Мне пофиг, США это или Китай, или Россия. Кто сможет - поможет и не будет об этом вопить. Обычно помогают анонимно и не пишут об этом. ИМХО


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 19:09 
+100.
мне просто за державу обидно )))))))))))))) при этом прекрасно понимая, что у нас тож не все может быть гладко и сладко. но рыдать стопудово не буду.

сегодня специально читала отклики в блоге на тему гаити. ну вот условно они разделились на три части (так конечно можно было и больше найти):

1. сочувствующие, в целом неагрессивные и спокойные.

2. негодующие на тему - почему помогать каким то ленивым неграм, нет чтобы своих поспасать (это из городов-милионников)

3. противоречивые отклики с местами абсолютно противоречивыми мнениями и данными (от осуждения позиции россии до упоминания о вуду)
в целом для меня нет национальностей у людей. в каждом стаде есть паршивая овца.... но вот такое выпячивание - я кажется уже говорила об этом - оч тянет на гордыню (кажется в 2012)....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 19:09 
Как же вам, Аптека, мозги-то промыло американское телевидение. Такой панегирик!! Вся передовая американская интеллегинция уже собиралась в последние годы правления Буша чемодан упаковыватъ, эммигрировать из США, потому как стыдилась быть американцами. Неужели разумное сушество можно жить десятилетиями в США и остаться, как младенец, в убеждении, что вся информация в новостях СНН-правда??

История показывает, американскую помошь избежать сложно. Так что Гаити приговорено на присутствие американцев в экономике следуюшее столетие.

Сегодня на работе получила Е-маил, где указан расчетный счет для помощи пострадавшим в Гаити.

Все анонимно. Кто хотел, перевел в Интернете деньги.

У каждого свое дело: кто-то рисует, кто-то конструирует, кто-то делает репортажи с горячих точек, кто-то оперирует, кто-то сидит перед телевизором целыми днями и сопереживает, про равнодушие ("гавнодушие" говорил Ленин) в Интернете посты пишет. Все уже определились...все, кто самостоятельно думатъ может.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы меня ни с кем не спутали, разоблачительная вы наша?

Какие "десятилетия", имм- и эмиграции, "потому что стыдно"?

Я не смотрю лживый Fox, не американка и живу там, где хочу. В частности, здесь, в Штатах, - не так давно.

Это так - деталь к вашему героическому призыву самостоятельно думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:50 
:bye:друзья и подруги, я тоже как бы живу в Америке.

на 11 сент я обалдела и ревела как белуга. и сейчас реву- слабая женщина. ну вот, я тогда думала, что война нахер началась.

я шла по кампусу университета а там телики подвешены ,чтоб все видели всё- и они гонят ...башни ..дым..тп.

пару дней отходила тупо так.

отошла.все поняла.

все зависит как ты хочешь и как ты можешь поучаствовать чтоб помочь.

есть люди ( и довольно старые- им с собой взять не удастся) которые дают денег. есть люди, котрые едут и копают лопатами, чтоб что то отрыть.

есть ниче не делают.

есть - бункеры начинают строить.

есть которые молятся.

я из тех, котрые хвостом в землю втыкаются

-привет Кулебяке.

посмотрела я телик про Хаити.

а там ржущие негры рысью скачут перед камерой, когда белые люди со скорбными мордами просфт: шлите нам кто че может... и не может...

вот так- какие мнения?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
а ещё есть дети - НИ В ЧЁМ невиноватые, но всегда крайние...
On behalf of Save the Children Federation, Inc.:
Text the word "Save" or "Safe" to 20222 to donate $10
http://www.savethechildren.org/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 15:52 
Гостю m и Marlegre:
"Ибо Он (Бог) по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздаёт ему" (Иов 34:11)

Аптека перевела деньги - делом отреагировала (помимо слов в этом посте). Так что Ваше заключение, Marlegra : "...Бог покарал!" - преждевременно. Не берите на себя функции Бога.
Переадресую Вам вопрос Данаи: "Вот Вы, именно Вы, сколько денег перевели на счёт помощи пострадавшим?"

Без этого Ваши слова - одна трескотня.

"Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей" (Мф 7:19,20).
Аптеке:

Прекрасно, что ты об этом пишешь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
МАСТЕР, сегодня утром я получила три письма от давних друзей, которые не писали мне по несколько месяцев (один - полгода), но, как оказалось, регулярно читают всё, что я пишу на БХ.

Питер, Москва, Германия. Друг друга не знают.

Смысл писем один: "Переживаем за тебя, ввязываться ты не разрешаешь, решил (а) вместо этого перевести в фонд Клинтона ... тысяч."

Я согласна предоставить клоунам ещё 20 площадок для кидания тем, что им ближе всего по духу (всё равно попадают только в себя), если это приносит ТАКОЙ результат.

Кстати о твоем коменте. Ещё до этих писем моя семья и мои друзья перевели в общей сложности больше 50 тысяч долларов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:18 
Marlegre:

Понятно. Спасибо Вам за ответ.

Да, Вы правы, это я выделил слово ДЕЛО большими буквами, думая, что это важно.

Отвечая, Вы упустили ответ на вопрос: "Вот вы, именно Вы, сколько перевели денег на счёт помощи пострадавшим?"

Ведь, цитирую Вас: "...надо же сердце хоть иногда иметь, по-настоящему, а не для показухи..."

Да, эти слова Вы адресуете Аптеке. Но обычно начинают с себя...
(с) А.Розенбаум, "Поединок":

"Но делом заниматься надо, делом,

И драться за него со светом всем

Гораздо легче в кресло бросить тело

И рассуждать о сложностях проблем!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 02:58 
Не считайте меня циником. Я всего лишь хочу сказать, как воспринимается рассказ о мужественных людях моим мозгом, промытым официальной пропагандой российских СМИ.

Гупта в Ираке. Как удачно, что его послали в Ирак делать репортаж о разворачивании госпиталей в самом начале войны Все знают, что самыми массовыми и востребованными на войне бывают операции с участием нейрохирургов, а не "зашить, промыть, вправить"? И как удачно совпало, что корреспондентом прислали именно такого специалиста. Он полтора месяца оперировал. Спасибо ему. Это честно. Но разве корреспонденты не получают командировочные за работу в зоне боевых действий? И разве нет способов компенсировать отсутствие официального оклада?

Гупта в Гаити. Как удачно (опять), что нашлась возможность рассказать о "только что развернутых хирургических палатках ООН" (цитата), в которых "происходит некая суета, которая (как хочется надеяться) сконцентрирована на оказании немедленной помощи" (цитата). Вдруг в кадре начинают бегать какие-то мужики. Гупта сообщает, что "ему сказали", что все уезжают. Куда уезжают? Почему? КАК МОЖНО БРОСИТЬ ЭТИХ ОКРОВАВЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ? Наш герой же врач, спасает всех, как Брюс в Армагеддоне. А потом "а представители ОНН заявили, что никакого приказа об эвакуации не отдавали". А КТО сказал Гупте, что этот приказ был? ОБС... И не побежали ведь эти мужики в белых халатах за 5 минут до начала съёмки, и не подождали окончания. Такие уж совпадения...

Сюзан в Орлеане. Откуда мы узнали, что в ту ночь в Орлеане не осталось других корреспондентов? Неважно. И понятно, что этот единственный остался только из чувства долга, эксклюзивный крик о темноте и стрельбе это ведь душа, а не картинка в эфире, за которую хорошо платят.

Нет пиар-технологий, нет высоких гонораров, нет отработанных чисто голливудских приёмов. Только честные люди и абсолютная искренность CNN. А, простите, чуть не забыл. И великий гуманизм США. В каждой стране, докуда смогли дотянутся их заботливые руки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Слушайте, как вы все надоели со своими мерзкими комментариями! Человек написал, что чувствует - написал не куда-то, а в свой блог - Пользователь Аптека написала в блог пользователя Аптека то, что посчитала нужным написать о трагедии, которая происходит сейчас в мире. Написала то, что чувствовала. Для кого-то и Гаити и Катрина - трагедии далекие, безликие. Для кого-то эти трагедии имеют лицо - там есть кокретные люди, с конкретными именами. Так же как война в Ираке для кого-то просто - вопрос политический, а для кого-то лица друзей, знакомых, которые там. Мой партнер по танцам однажды пришел и сказал, что на следующий день он улетает в Ирак. Я была в шоке. Пожелала ему вернуться живым. А потом появились еще знакомые, которые тоже были там. Поэтому для меня война в Ираке уже не просто политика, а это конкретные лица знакомых людей. Также как когда-то дома это были лица соседских мальчиков, вернувшихся из Чечни.
Что касается Гаити, единожды пережив любую природную катастрофу, понимаешь людей, которые находятся в любой подобной ситуации. Знаю по себе, когда шла Катрина, я жила в том городе, на который изначально двигался уроган. До этого каждую неделю летели уроганы с Атлантики и мы раз в неделю с подругой и ее дочерью ездили ночевать в убежище, спали на полу. А в Катрину не поехали. Надоело, устали, надеялись, что свернет, безотрывно смотрели ТВ до тех пор пока была трансляция. Стало ясно, что уроган отнесло чуть-чуть на запад. А потом не было света во всем городе. И мы просто смотрели в окна как мимо пролетали огромные деревья, щиты с заправок, вывески с магазинов. Downtown города где я жила затопило до второго этажа. Света не было неделю во всем городе. Магазины не работали. Жара была в городе больше 40 градусов, спать можно было только завернувшись в мокрую простыню. В городе после урогана объявили коменданский час, после 8 вечера на улицу появляться было нельзя. Было страшно, потому что тоже началось мародерство, тоже была стрельба, люди взламывали магазины с продуктами в неблагополучных районах. Возле магазинов была организована раздача питьевой воды. Когда восстановили свет, мы узнали масштаб трагедии в НО и в окружиющих райнах. У многих моих знакомых родители, живущие в этой зоне потеряли просто все. Я не люблю вспоминать Катрину, потому что это было страшно даже для нас, находящихся все-таки немного в стороне, но когда я вижу репортажи с Гаити, я понимаю, что им там в сотни раз хуже, чем нам было тогда.
По поводу американского пафоса - вы можете говорить и думать что угодно. Я много работаю со студентами колледжей и мед.университета. Многие из них в 16-17 лет по доброй воле едут волонтерами в бедные районы Африки или Латинской Америки, где помогают врачам и медсестрам в госпиталях и т.д. Многие студенты волонтирили в убежищах после Катрины. Сейчас я по выходным также волонтирю в клинике для бедных, которую изначально создали студенты нашего мед. университета, патронируют ее врачи и профессора, клиника работает всего несколько дней в неделю, все студенты туда приходят на добровольных началах, записываться нужно заранее, так вот там не бывает недостатка студентов, но желающих поработать - больше чем волонтерских мест. Я уверена, что всем этим детям есть чем заняться и летом вместо того, чтобы тащиться в Африку, и в собственные выходные вместо того, чтобы тащиться в клинику, но они выбирают не отдых.

Вы видите политику, пафос, все что угодно, я вижу простых людей, их участие в трагедиях, их помощь нуждающимся.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 04:15 
Я вижу и простых людей, несчастных, с изувеченными телами и душами. Я вижу самоотверженных и сострадающих, которые им помогают или хотя бы честно переживают. Но я вижу и тех, кто врёт, или рисуется.. Просто знаю, что первые страдают по вине вторых. А зубы для улыбки очень хорошо вставляются, были бы деньги..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Интересно, а когда Норд-Ост был, вы тоже к зубам Рошаля, Кобзона или Хаккамады приглядывались - они все очень публичные люди, очень про-пиаренные. Я, помнится, молилась, чтобы они детишек повыводили, а уж делали это они ради ПиАра или от чистого сердца и уж тем более какого у них цвета были зубы - да плевать, если есть результат. С тех пор я лично обожаю Рошаля, читала много о нем специально, и видела, что много его по ТВ стали показывать, пиарить так сказать - уже ничего о нем моего мнения не изменит - он сделал тогда подвиг и много раз еще в других не менее жутких ситуациях.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 05:35 
К моему огромному сожалению был бы этот же пост написан в другом блоге, под другим именем, подобных возмущенно-отрицательных комментариев не было бы совсем или они были бы гораздо мягче и меньше в количестве...

Срабатывает реакция на имя автора.
Люди, но это же так заметно, что слова "Америка" и "Аптека" - триггер!

Ну, здорово полегчало после того, как высказались?

Аптека в своем посте никем, кроме уборщицы, не возмущалась, а вы?
Поиски врага всегда говорят о желании спрятать собственные внутренние недостатки и даже больше.
Главным принципом ИЗБЕЖАНИЯ семейных скандалов считается НЕПРИМЕНЕНИЕ в спорах слов "никогда, всегда, как обычно, ты всегда такая/ой"
А здесь рассказ о конкретной ситуации оборачивается самым "красочным" подбором именно аргументов такого рода в упрек Америке и Аптеке. Да эта страна и укола не почувствует от подобных высказываний! Но зато какое самоощущение...
Меньше бы подлавливали, упрекали, цеплялись друг к другу, лучше бы жилось и в семьях и между народами и странами!
И не надо начинать рассказывать о свободе слова, никто вам ее не ограничивает и вы сами это прекрасно понимаете!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 06:31 
Упаси Боже. У меня нет никакой аллергии на Аптеку. И не собираюсь я одним цветом мазать всех американцев. Но уж очень достала эта навязчивая реклама демократических ценностей под звёздно-полосатым. Почему я должен восторгаться раскрашенными подвигами "простых американцев"? сколько людей поехали помогать кому-то в Ирак? 100? 500? А сколько их одобрили устроенную в этом Ираке войну? ради чего были убиты сотни тысяч? Чтобы я плакал, читая о Гупте? Не получается.

Расскажи Аптека о канадцах, бельгийцах или австралийцах....

Америка, везде приносящая смерть и бедствия никакими репортажами не заставит меня уважать и эту страну и её граждан.

Моё поколение отправляли воевать в Афганистан. И я до сих пор не знаю, что там было. Но при нас там что-то сажали съедобное вместо маков. После нас сажали и мак и хлеб. А при американцах сажают только мак.

Расскажите мне как американцы беспокоятся о кубинцах и я, может быть, поверю в их доброту.. И без помпезных постов в БХ..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:18 
а вот кому вытыкнуться второй cерией надрывания на себе рубах? там второе землятресение
The U.S. Geological Survey says the preliminary 6.0 magnitude quake hit at 6:03 a.m. (1103 GMT) Wednesday about 35 miles (56 kilometers) northwest of the capital of Port-au-Prince.
бегите скорее к телевизорам, там порыдать дают.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:39 
Да Вы что ж такое со своей душой -то творите! После прочтения такого сообщения одна мысль - Господи, прости, ибо не ведают, что творят!

Возможно, Вам это действительно смешно и весело, но на месте этих людей могут быть ваши мама и папа, Вы сами, ну не знаю, кошка Ваша... Неужели Вы никогда не читали книг хоть про Райские яблочки или Морозко? Где показано - отнесись ты по-человечески к дереву, печке, зайцу и потом троекратно получишь. Да хоть добрым словом и сочувствием! Я отдаю себе отчет, что Вы не нуждаетесь в этом сообщении, просто от души за Вас больно. Как и за страдающих от катастроф простых людей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:38 
Молодца, гость. Глаз-алмаз
Мэри, у меня для вас притча:
"Один горожанин спросил у Мастера (не того, который d08, а у Мастера):
- Я возношу хвалу Господу каждый день. Мой сосед делает то же самое, но на него нисходит благодать регулярно, мне же не удалось достичь этого состояния ещё ни разу. В чем тут дело?
- Сколько раз в день ты читаешь молитву?

- Ровно 10 раз: пять утром и пять вечером.

- А сколько раз твой сосед возносит хвалу Господу?

- Я не знаю, Мастер.

- Узнай, и потом возвращайся ко мне.
Через некоторое время горожанин возвратился к Мастеру и сказал ему:
- Я в течение всего дня наблюдал за соседом, и оказалось, что он произносит молитву 144 раза - дюжину дюжин раз.

- Вот видишь. Ты прикладываешь слишком мало усилий. Как же ты можешь ожидать того же результата, что у твоего соседа?
Через несколько недель горожанин опять пришел к Мастеру:
- Я возношу хвалу Господу каждый день, по 144 раза. Мой сосед делает то же самое. Но на него по-прежнему нисходит благодать, а на меня по-прежнему - нет. Что я делаю не так? В чем тут дело?

- Твой сосед не считает, сколько раз это делаешь ты."
От себя. Делание добра, как и чтение молитв как всё, всё, всё - лишь форма, в которую вложено НЕЧТО.
Это НЕЧТО - это ИСТИННЫЙ ПОСЫЛ, СУТЬ, ДВИЖЕНИЕ ДУШИ.
И именно фальш этого движения, завёрнутого сколь угодно красиво и даже надрывно, коробит в ком угодно.
Вы не любите людей, Аптека. Это ясно всякому перешедшему вам дорогу поперёк. А как может кто-то, сам не умеющий главное - ЛЮБИТЬ - научить главному - ЛЮБИТЬ - кого-то другого?
"Если слепой поведёт слепого, оба в яму упадут».Священное Писание.

Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана.
В лицах ваших аппонентов, Аптека, создатель не признаёт вашу власть, именно потому, что она нарушает его заповеди.
Я вас в миллионный раз призываю задуматься от этом. Найдите причину в себе и внешние "враги" и "недоброжелатели" испаряться САМИ СОБОЙ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:09 
Относительно Гаити лично я совсем не уверена, что произошедшее сделала природа. Насколько я знаю, людям уже много известно об управлении климатом, исследования и эксперименты в этой области ведутся уже давно. Искусственно создаются вирусы и их действие изучается в бедных странах Африки (например, вирус Эбола, созданный в 80-х годах 20 века). К сожалению, не могу найти тот печатный номер журнала «РБК» (РосБизнесКонсалтинг), в котором была опубликована эта информация, а в сети этой статьи нет. Сбросить ядерную бомбу или уничтожить все живое напалмом для США вообще не проблема. Тучи разогнать – это уже практически дело коммунальных служб, а не научных институтов, так что неизвестно что же реально случилось в Гаити.
Вот статья на эту тему: «Климатические войны?» ("Daily Express", Великобритания) inosmi.ru/world/20050719/221049.html
На всякий случай: эта статья не проамериканская и не пророссийская, в статье обвиняются обе эти страны. И хоть лично я патриот своей страны, но пусть статья будет именно эта, чтобы никому не было обидно.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB