Текущее время: 04 июл 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Shanti_Dreamer писал(а):
"Смысл Жизни - найти свой Дар. Цель Жизни - подарить его."

:sh_ok:

:pisa_tel: :pisa_tel: :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Иудаизм - да, НО... Очень двойственное толкование. Особенно, если учесть, что Старый Завет - общая база для иудаизма, христианства и мусульманства.
В Талмуде - самой древней БАЗЕ - НЕТ осуждения самоубийства.
В последующих ТОЛКОВАНИЯХ, используемых сейчас, есть ВАРИАНТЫ.
В том числе, НЕ осуждается жертвенное самоубийство; самоубийство для избегания плена, рабства и принудительного обращения в другую веру; самоубийство смертельно больного или приговоренного к смерти; самоубийство в состоянии помутненного сознания и самоубийство несовершеннолетнего.
Осуждение иудаизмом ДОКАЗАННОГО самоубийства в трезвом уме и без смягчающих обстоятельств выражается незахоронением до захода солнца и ритуалами почтения по отношению к страдающим родственникам без ритуалов почтения по отношению к покойному.

добавлю две копеечки :shuffle: (когда то писала семинар на эту тему... в далекой юности...):
в иудаизме вообще очень учитывают состояние которое современная юриспруденция определяет как аффект. то есть приступ психотический у здорового психически человека, вызванный сильной травмой, или наоборот, сильная клиническая депрессия, дошедшая до своего пика даже без видимых травм. обычно самоубийства совершаются именно в таком состоянии, т.к. должно что то сильное стрястись, чтобы убить инстинкт самосохранения. людей в таком состоянии нельзя, по иудаизму, осудить, так как у них отсутствует свобода выбора, а значит они не могут согрешить.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:38Сообщения: 59
...вот сто лет уже сюда не заглядывала, однако, все же решусь прояснить один момент (и сразу извиняюсь, если вдруг его освещение я пропустила - вроде старалась все прочесть, и давно, но мало ли)...
В общем, меня несколько тревожит вот какой момент.
apteka писал(а):
 Человеческое тело, наделенное душой, – единственный доступный ЕИЭП способ создания новых ИЭ матриц – единственный инструмент Развития и разрешения внутренних Конфликтов ЕИЭП.
 
Однако, новая жизнь - это новые эмоции+информация, новый конфликт, новая жизнь; больше конфликтов и больше тел, и так далее и далее... Возможно ли при этом полное и окончательное разрешение конфликтов? Я имею в виду, насколько можно при продолжении использования "наделения тела душой" для цели разрешения конфликтов этой цели вообще достичь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Соль Экстра писал(а):
Возможно ли при этом полное и окончательное разрешение конфликтов?

Я попробую ответить, если не возражаешь.
Возможно. Именно это и называется Просветление, когда человек осознает себя не как отдельную личность, а как часть общего целого, и это целое видит и понимает. Для этого нам нужен опыт (читай много жизней) и наш сознательный выбор развития. Я считаю что даже за одну жизнь можно значительно продвинуться вперед.
Будда когда понял, что он готов, то он сел в медитацию и не встал пока не проработал все свои матрицы за многие жизни и не обрел просветление. Но Будда был уже зрелой душой.

Я думаю что точно возможно разрешение конфликтов "выданных" нам на эту жизнь и минимизация создавания новых, или развязка новых сразу же. "Бог не по силам испытаний не дает". У нас весь сайт об этом :-):
И, насколько я понимаю, только сдесь это и можно сделать. Мы можем менять ситуацию только на Земле - тут у нас есть все необходимое для этого.
И все наши матрицы из предыдущих жизней не являются только нашей собственностью. В данном случае - все общее. С кончиной физического тела наши матрицы становятся частью Общего Поля, и потом распределяются.. Если представить всю эту систему.. то кроме восхищения мудростью, ничего больше добавить не могу. Я не знаю кто это придумал, но он Гений!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
СПАСИБО.
До слез и мурашек, если честно...
Узнала тебя ту, что пришла когда-то и стала сразу правой рукой.
УМОЛЯЮ - НЕ УХОДИ от ТАКОЙ себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Соль Экстра писал(а):
Возможно ли при этом полное и окончательное разрешение конфликтов? Я имею в виду, насколько можно при продолжении использования "наделения тела душой" для цели разрешения конфликтов этой цели вообще достичь?

Полное и окончательное разрешение приведет к созданию бесконфликтного (безузлового) Поля и, как следствие, к отсутствию пробоев. Человек разумный перестанет существовать как биологический вид.
Возможно ли это? Теоретически - безусловно.
Каждому из нас дается несколько шансов что-то очень важное ОСОЗНАТЬ, что-то очень важное ПРИНЯТЬ и жить дальше либо "по понятиям", минимизируя свои черные матрицы, либо накачивая Карму Узлами.
Каждому поколению дается хотя бы один общий шанс.
Периодически человечеству дается ШАНС.
Раз в несколько тысячелетий дается СУПЕР Шанс.
За последние несколько десятилетий проиходят как радикализация и расслоение религий и классовых слоев, так и объединение духовных идей, общин, физических и философских теорий.
Победит первая тенденция - мир получит КАТАСТРОФУ всех уровней, которая просто смоет следы цивилизации.
Победит вторая - будет СУПЕР ШАНС.
Кстати, в Откровениях всё это есть. Но это - отдельная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Кстати, в Откровениях всё это есть. Но это - отдельная тема.

Давайте откроем? :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Давайте откроем?

Когда-то на БХ были очень серьезные разборки по Библии и основам христианства. Найти бы, собрать бы, продолжить бы...
Да и здесь, на СОВах, много чего было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:38Сообщения: 59
apteka писал(а):
Соль Экстра писал(а):

Полное и окончательное разрешение приведет к созданию бесконфликтного (безузлового) Поля и, как следствие, к отсутствию пробоев. Человек разумный перестанет существовать как биологический вид.
Возможно ли это? Теоретически - безусловно.

Да, я именно этот уровень и имела в виду - Поля в целом. А то, судя по численности населения, разрешением конфликов дело и не пахнет, но то, что уж "полным и окончательным"- не самый действенный какой-то способ вышел, не?) Как ты полагаешь, возможно ли прекращение существование человечества как биологического вида не в результате всеобщего жития "по понятиям", а в силу... ну, скажем, появления более эффективного для Поля способа урегулирования внутренних конфликтов?
apteka писал(а):
girliegirl писал(а):
Давайте откроем?

Когда-то на БХ были очень серьезные разборки по Библии и основам христианства. Найти бы, собрать бы, продолжить бы...
Да и здесь, на СОВах, много чего было...

Ну СОВ всех без специальной темы перелопатить практически нереально, даже с поиском по сайту (особенно наведываясь от случая к случаю), а что касается БХ - то это, видимо, уже без меня, ибо вот прям-таки серьезных дискуссий я не застала. Залетных психов-проповедников помню, а дискуссий - увы, нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
А меня вот все заботит один вопрос... Грустно мне оттого, что душа - это всего лишь "канал", который после смерти исчезает, что в пространстве остаются только матрицы...
так уже с детства впиталась теория, что душа одна и она через воплощения трудится...
а теперь в голове картинка: душа как "канал" трудится конкретно в одном человеке, потом исчезает, а потом уже другой "канал" трудится в другом человеке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Соль Экстра писал(а):
Залетных психов-проповедников помню, а дискуссий - увы, нет.

А вот как раз по ходу пинания с проповедниками и было что-то, кажется.

Давай, дорогая, просто задавай конкретные вопросы. Отвечу.
Отдельную тему надо бы про христианство заводить, но очень уж не хочется именно сейчас - при разгуле мракобесия в России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Lake:
Зато возможности какие - а то как был баобабом в одной жизни, так И будешь вечность баобабом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
а то как был баобабом в одной жизни, так И будешь вечность баобабом

Известный тебе п.Г. говорил: "Будешь бабоёб-м..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
:mouse: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
apteka писал(а):
СПАСИБО.До слез и мурашек, если честно...Узнала тебя ту, что пришла когда-то и стала сразу правой рукой.УМОЛЯЮ - НЕ УХОДИ от ТАКОЙ себя.

Только сейчас прочитала. Спасибо. Нет слов чтобы описать благодарность Маяку, который виден и на который можно ориентироваться даже в самые темные времена.
Я и сама, признаться, наконец-то начинаю снова себя чувствовать. Уверенно собой. Теперь не уйду и буду стремиться "в каждый момент времени.."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
Эва писал(а):
apteka писал(а):
Когда-то я объясняла человеку, живущему больше 40 лет странной жизнью оцепенения в постоянном паническом ужасе, почему конкретное кармическое событие многовековой давности привело к таким последствиям:
«СМЕРТЬ в УБЕЖИЩЕ - самая страшная причина отчаянья – того самого, которое входит в число смертных грехов.
Вот ты убегаешь от смертельной опасности, да? Бежишь, тебя почти настигают или находят, но ты как-то там прячешься и понимаешь, что в этом Убежище можно вздохнуть, отсидеться, собраться с мыслями и силами, придумать, как дать о себе знать кому-то, кто может помочь, даже тихо посмеяться над глупыми преследователями...
И тут тебя НАХОДИТ нечто намного более страшное.
И реакция при этом - отчаянье и паралич воли.
Концовка всех триллеров основана на этом...».

Прочитала эти строчки и сижу думаю... Если в приложении к человеческой судьбе, как это лечится?

У меня бывают оооочень похожие ощущения (отчаянья и будто паралича воли)... Кое-что я смогла разобрать (спасибо тебе, Аптека!!! :uch_tiv: ) и сделать выводы. Мне казалось с этими ощущениями покончено, но я периодически очень сильно и больно о них спотыкаюсь... Сейчас я научилась себя отделять от них, если они возникают, но все равно это отнимает у меня огромное количество сил... Или просто не все и сразу... и нужно время?

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эва писал(а):
Мне казалось с этими ощущениями покончено, но я периодически очень сильно и больно о них спотыкаюсь...

Если ты выловила в Карме эпизод, который дал это состояние, то "накатывания" - как фантомные боли при ампутированной конечности. Надо специфическое лечение, чтобы мозг зарастил остатки внутренних связей. Надо отлавливать и "проецировать на стену" с холодной констатицией: "Да, пальца нет, хотя он и болит", "Да, накатило отчаянье, но РЕАЛЬНОЙ причины для него нет - есть ЭХО ТОЙ Кармы...".

А вот если не выявлен исходный эпизод, надо искать и вспоминать по методике. Пока не увидел и не понял первопричину, пока не почувствовал НАСТОЯЩИЙ Ужас и Настоящее Отчаянье ТАМ, избавиться от приступов практически невозможно, так как они остаются иррациональными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 02:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
apteka писал(а):
А вот если не выявлен исходный эпизод, надо искать и вспоминать по методике.

Аптечка, а если не получается по методике ничего увидеть? хотя я все больше и больше понимаю, что корни моего поведения и чувств к женатому мужчине иррациональны, объяснить его власть надо мной ничем кроме кармы не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
mayflower писал(а):
хотя я все больше и больше понимаю, что корни моего поведения и чувств к женатому мужчине иррациональны, объяснить его власть надо мной ничем кроме кармы не могу.

Проанализируй эту власть.
Откуда она идет.
Какие мысли тянутся.
НА ЧЕМ ОСНОВАНА ВЛАСТЬ?
Ты хочешь его маткой - коленки слабеют от мысле о его члене в тебе?
Ты хочешь его кожей - впадаешь в полукоматозное состояние при мысли о его руке, дотрагивающейся с нежностью крылышек бабочка до твоей шеи или впивающейся пальцами в твою талию, чтобы притянуть к себе?
Ты хочешь его душой - ты его чувствуешь на любом расстоянии, он тебя чувствует и реагирует на твои настроения без слов, вы "улетаете" не от секса, а от ощущения единения душ?
Ты хочешь его сознанием - только он понимает твои мысли, идеи, устремления, только с ним ты можешь обсудить всё, что тебе интересно, только у него ты можешь получить знания и увидеть новые подходы к неведомому?

Или ты понимаешь, что он - пустое, мерзкое, импотентное ничтожество, но всё равно сидишь на цепи у его ног и лижешь ему вонючую пятку?

Ты понимаешь, что если Карма не дает Ответа, причин две: ситуция не имеет отношения к Карме или ты не готова увидеть Ответ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 apteka:
Честно говоря, физически я его не хочу, ну то есть, на расстоянии я не думаю о нем именно как о физическом партнере.
Остальное тоже не совсем то. Ну душой я его хочу и люблю, как старшего, как отца, я ревную его к дочери, не люблю, когда он с восторгом говорит о ней. я завидую ей, и до слез обидно, что у меня такого в детстве не было и уже не будет.
apteka писал(а):
Или ты понимаешь, что он - пустое, мерзкое, импотентное ничтожество, но всё равно сидишь на цепи у его ног и лижешь ему вонючую пятку?

Иногда, даже часто, такие мысли возникают у меня. именно потому я не понимаю, почему я позволяю ему так много.
Но я все равно всегда жду иного, того, что можно ждать от любящего папы - поддержки, заботы, нежности, любви, а не физической любви. нопродолжаю физическую связь с ним в надежде, что наконец получу то, что мне нужно. Но получаю все равно обиды, оскорбления, унижения и боль. Хотя и заботу и поддержку тоже. Я не знаю, что с его стороны. физическое использование моего молодого тела? но он уже отказывался от него и в итоге все равно возвращался. я вижу, что ему тоже хотелось бы эти отношения закончить, потому что ему тяжело со мной психологически, но он тоже не может или не хочет.
А я, какую бы боль он мне не причинил, сначала думая, что все я больше никогда не буду с ним общаться, через несколько часов уже готова бежать к нему. Особенно я не могу выдержать его взгляд и улыбку, стоит ему посмотреть так, моей злости и обиды на него нет и следа. Но и самоуважения очевидно тоже. Чем дальше, тем ниже я падаю и в своих и в его глазах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
mayflower писал(а):
А я, какую бы боль он мне не причинил, сначала думая, что все я больше никогда не буду с ним общаться, через несколько часов уже готова бежать к нему. Особенно я не могу выдержать его взгляд и улыбку, стоит ему посмотреть так, моей злости и обиды на него нет и следа. Но и самоуважения очевидно тоже. Чем дальше, тем ниже я падаю и в своих и в его глазах

Начнем с начала всё, уже сто раз сказанное в твоей ветке? Может, перечитаешь для начала?
Какая тут "Карма", когда примитивная созависимость двух психологических и духовных инвалидов. Заполнение своей пустоты чужой пустотой, которая временно кажется чем-то, но всё равно оказывается пустотой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
apteka писал(а):
Начнем с начала всё, уже сто раз сказанное в твоей ветке?

нет, этого точно не хочу.
apteka писал(а):
Какая тут "Карма",

возможно,я ошибалась, называя эту примитивную связь кармой. просто я не могу понять, ведь нам легче раздельно, но все равно нас затягивает обратно в эту воронку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
mayflower писал(а):
называя эту примитивную связь кармой.


я этого не говорила


mayflower писал(а):
ведь нам легче раздельно, но все равно нас затягивает обратно в эту воронку

вот я и попросила подробно проанализировать процесс затягивания - механику, а не эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB