Текущее время: 30 июн 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Меня давно трудно удивить ЗНАКАМИ - столько всего было и ТАКИЕ они были...
Но вот написала я выше ответ про Дар, перешла на ФБ и увидела в только вчера найденном и зацепленном журнале интересного человека ссылку на сайт статей и высказываний, собранных почитателями замечательной и, к сожалению, давно покойной Натальи Трауберг, а там - ПЕРВОЕ, что увидела - http://trauberg.com/texts/krest-kak-nov ... zhno-vsyo/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Тихий Омут писал(а):
Как научиться доверять Себе?

В чем именно?
Пример приведи.
Ты про красоту, про способности-таланты, про отношение к человеку или...?



Или ))
У меня есть пара человек, чье мнение для меня значимо. И периодически случается так, что я слушаю их мнение и принимаю его как верное, хотя мои чувства говорят мне, что это не так. Но их логические выкладки (или бОльшие знания) становятся важнее. И я думаю что это связано с тем, что я не доверяю себе.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
Но их логические выкладки (или бОльшие знания) становятся важнее. И я думаю что это связано с тем, что я не доверяю себе.

Стоп. А примеры где? Мы о чем говорим? Их знания в чем именно? Они имеют знания и высказываются именно в той сфере, где их имеют? "Есть ли жизнь на Марсе?", "Обладают ли животные аналогом сознания?", "Как вести малый бизнес в условиях псевдокапитализма России?", "Куда валить при первой возможности и как устроиться на новом месте?". Мы о чем сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Тихий Омут писал(а):
Но их логические выкладки (или бОльшие знания) становятся важнее. И я думаю что это связано с тем, что я не доверяю себе.

Стоп. А примеры где? Мы о чем говорим? Их знания в чем именно? Они имеют знания и высказываются именно в той сфере, где их имеют? "Есть ли жизнь на Марсе?", "Обладают ли животные аналогом сознания?", "Как вести малый бизнес в условиях псевдокапитализма России?", "Куда валить при первой возможности и как устроиться на новом месте?". Мы о чем сейчас?


Ну вот самый простой пример. Вчера произошло: смотрела платья на сайте, одно из них понравилось (и цена 659 руб.!!) Показываю старшей сестре (она хорошо одевается, у нее есть вкус и возможности :) ). Она мне говорит: "не, не нравится, какое-то "бабское"... и я не заказываю его себе. Хотя вот вечером думала, сегодня утром еще раз на него посмотрела - блин, на мне оно будет хорошо смотреться и нравится мне!

И так во многих моментах. Например, вопросы взаимоотношений с БМ. У меня есть подруга-психолог, я с ней иногда советуюсь-жалуюсь))). Здесь озвучивать не буду, но тоже ее слушаю, хотя ведь знаю, что она иногда не права (но иногда права). :ps_ih:


ОФФ: недавно ребенок попросил посмотреть вместе с ним кино: "чтобы понравилось и мне и тебе". Я давно присматривалась к сериалу "Однажды в сказке"- http://www.kinopoisk.ru/film/585595/. Начали смотреть. На пятой серии меня осенило, что это же ж про карму!!! Есть над чем подумать.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
а там - ПЕРВОЕ, что увидела


Спасибо.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
Показываю старшей сестре (она хорошо одевается, у нее есть вкус и возможности :) ). Она мне говорит: "не, не нравится, какое-то "бабское"... и я не заказываю его себе. Хотя вот вечером думала, сегодня утром еще раз на него посмотрела - блин, на мне оно будет хорошо смотреться и нравится мне!

Вот ты и ответила сама.
Ты выбрала то, что хорошо смотрелось бы НА ТЕБЕ и было ТЕБЕ по деньгам. А спросила сестру, которая одевается по СЕБЕ и обладает совсем другими материальными возможностями. Я понимаю - ты хочешь сделать подарок сестре, но решаешь проверить ненавязчиво. Или, там, знаешь, что она ищет нечто в этом ключе и даешь ей ссылку-наводку. Или просто хочешь намекнуть упакованной сестре, что она могла бы слегка помочь тебе и купить в подарок тебе это платье. Или просто - тема для разговора, чтобы не обсуждать что-то болезненное для тебя, для неё, для обеих...
Это - объяснения вопроса и ОТКАЗА после ответа.
А так - тебе понравилось, тебе по деньгам, зачем ВООБЩЕ спрашивать?
Ты каждый день, выходя из дома, советуешься с сестрой по прикидам?
Если нет, ЗАЧЕМ?


Тихий Омут писал(а):
Например, вопросы взаимоотношений с БМ. У меня есть подруга-психолог, я с ней иногда советуюсь-жалуюсь))). Здесь озвучивать не буду, но тоже ее слушаю, хотя ведь знаю, что она иногда не права (но иногда права).


А вот это - серьезнее. Есть понятие - подруга. Есть профессия - психолог. Надо выбирать.
Полная объективность НЕВОЗМОЖНА.
Она и в принципе невозможна, о чем надо знать, идя к любому психологу. Вы можете быть неприятны этому психологу объективно (запах, стиль одежды, манера разговаривать, голос, интонации, напоминаете кого-то исключительно неприятного из прошлого психолога и т.д.) или наоборот - слишком симпатичны. Или - элементарное и наиболее распространенное - психолог, якобы слушая вас, считает, на сколько сеансов вас можно раскрутить.
И это для любого живого человека (даже супер профессионала) скажется на многом.
А тут - подруга... Гарантия НЕ объективности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
2 apteka: Спасибо.
Я понимаю "зачем" я спрашиваю. Иногда это необходимость одобрения.
Иногда (как в случае с подругой) желание пожаловаться. Иногда нужен совет.
Я умею разделять общение с подругой как с подругой и как с психологом).
Тут больше вопрос такого плана - почему я принимаю ИХ мнение за "истину", а свое - нет. И что с этим делать?

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
почему я принимаю ИХ мнение за "истину", а свое - нет

А почему?
Ответь ты - мы послушаем. Как ТЫ думаешь?
Если ты можешь отделить подругу от психолога, мнение богатой сестры от мнения просто женщины со вкусом, то почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Ответь ты - мы послушаем. Как ТЫ думаешь?


вот так всегда :-)

вариантов несколько, хотя подозреваю, что они про одно и то же:
- считаю себя "неудачницей" и мнение более успешных людей кажется более правильным
- не уверна в себе
- боюсь ошибиться (проще делать что сказали :-). но ответственность с себя при таком раскладе не снимаю. Т.е. это не для того, что бы потом сказать - я не виновата, мне посоветовали)
- не доверяю своим чувствам
- да и что я вообще могу знать? :ps_ih:

:ny_tik:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
- считаю себя "неудачницей" и мнение более успешных людей кажется более правильным

Признаки "удачниц" - в студию.
Вот, например, у меня есть знакомая. Муж - когда-то чиновник высокого ранга, потом, понятное дело, банкир. Нормальные, здоровые дети, выросшие с нянями. Офигенная квартира в престижном, огромная дача в ближнем, брюлики охапками, шубы за сто тыщ зеленых, постоянные выезды во всяческие курортно-развлекательные заграницы, здорова как лошадь, в анамнезе родители и дедушки-бабушки с минимальным сроком жизни далеко за 80... Глубоко несчастный человек, остро ощущающий свою никчемность и бессмысленность. Она - удачница?
Рядом - другая знакомая. Съемная квартира, разведена с двумя детьми, пашет как трактор, здоровье подорвано пребыванием в детском доме с 12-ти до 17-ти лет. Танцует, пишет стихи и сказки, опекает благотворительный фонд, контролируя реальные целевые расходы, живет полной жизнью, помня, что отец умер мгновенно в свои неполные 50 от инфаркта. Она - неудачница?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
не уверна в себе

В ЧЕМ ТЫ НЕ УВЕРЕНА и ПОЧЕМУ?
Ты не отвечаешь на вопрос, а суетишься лицом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Признаки "удачниц" - в студию.


например, счастливая семейная жизнь)

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Ты не отвечаешь на вопрос


Если бы я могла бы ответить на этот вопрос - я бы ответила. Пока что - не могу. Не вижу. То, что написала - предположения, есть и другие мысли, но больше похоже, что это игры ума, скрывающие истинную причину.
Ушла думать :du_ma_et:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
это игры ума, скрывающие истинную причину.

:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 03:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:07Сообщения: 4
Здравствуйте APteka! Читаю вашу темку, и так жалею, что не знаю вас лично. Ответы такие что мурашки по коже!

Я забрела сюда случайно
решила написать вам, с просьбой помочь разобраться!

в 14 лет познакомилась с парнем, он брат моей лучшей подруги. Встретились случайно,я приехала в гости- он там. ДО этого я его видела на фотографии в 10 лет, меня к нему тянуло уже на фото. Когда я его увидела впервые, просто как завороженная стала. Ему тогда было 18 лет ( 4 года старше меня). Как он говорит сейчас, тогда, когда он меня увидел, подумал - что хочет такую девушку себе,и почувствовал мгновенное влечение,за первые секунды как увидел. Мы даже еще не говорили. Но потом заговорили. В ту же ночь был поцелуй в щечку. Потом уже сильное влечение друг к другу, скрывались от всех домашних.потом, через неделю не винных отношений, мы каждый уехали по домам.Иногда он звонил, а я мучалась как нужен был мне! Через полгода мы встретились,и сразу же как погруженные в это сильное влечение, не могли остановится. Наши отношения длились полгода. Ему уже было 19, мне 15.Он готов был женится на мне,говорил отцу это. И я его очень любила (по настоящему, серьезно!). Но потом меня как отрезало, я ушла от него. Хотя знала , что он самый близкий мой человек, он ближе любого парня, который мог бы за мной ухаживать. Когда я ушла,всегда было такое чувство,что я ему нужна и живу ради него, но я не была с ним, скучала, но при этом не хотела быть с ним.Он страдал без меня,уехал в другую страну,меня не забывал. А я его. иногда мы встречались, так как моя подруга его родственница, и при наших встречах мы держали друг друга за руку,обнимали,без всякой страсти, просто огромная сила притяжения.

Потом в 17 лет я забеременела,и готовилась выйти замуж за другого парня,свадьбy уже назначили. Я это рассказала тому- моему близкому бывшему парню, и мы попрощались навсегда.

Через некоторое время я потеряла беременность. А спустя еще пару месяцев, встретила того близкого - бывшего молодого человека. Мы тогда встретились, и снова как погрузились головой в наше бытие вместе, и уже стали жить вместе.

Всё было очень хорошо. Он меня боготворил!
Потом мой МЧ стал выпивать, он и до этого выпивал, но теперь он задевал и меня. Когда он выпивал то становился другим, он мог навредить себе, полезть в драку,например, или не думать о своей машине, слушая и поддаваясь под алкоголем, на уговоры друзей, которые его тянули делать что то запрещенное. Я боялась за его здоровье, если побьют, за его жизнь,если он побьет, за машину, которую он может разбить, за всё что он может сделать. Я стала не нанавидеть его друзей, и стараться его перенаправить на другой путь. Да, за это я получала - морально, мне было больно каждый раз, я хотела уйти, но не могла его бросить, ведь без меня он пропадет. Я удерживала от плохих дел его всеми способами,и даже угрозами о самоубийстве. На что, под алкоголем он говорил- делай что хочешь, меня не трогай! Такие слова другого человека толкнули бы на ту самую петлю, но не меня, проглатывала обиду, и плакала в подушку. Так продолжалось долго. На утро он всегда был другим, и мне было спокойно и хорошо с ним. Он меня нежно любил, жалел, всё делал ради меня, убивался на работе, возносил, но когда речь заходила об отдыхе и друзьях,я была плохой. Так продолжалось полтора года.
Потом мы уехали за границу вместе, я забеременела. Ребенок был желанный нами,мы были счастливы. За границой мы прошли огонь и воду, было трудно морально,и жизнь была трудной - смотря с денежной стороны. Но при этом я терпела, наводила его на позитив. Когда не было работы, я твердила так внятно ему в голову, что всё будет хорошо, что он вставал и всё получалось на время. За беременность он тоже выпивал, и даже обижал меня, мог толкнуть,обозвать меня плохими словами было в порядке дел. А потом снова все хорошо. У меня жила огромная злость на него, но уйти я не могла, не из за того что буду одна, а из за того, что боялась что будет с ним, да и не умела без него жть..прощала всё!! И то как с животом меня толкнул на пол, из за того что сказала плохо о друзьях, которые не стоют хороших слов, я пыталась ему обьяснить,но он не верил. Я прощала, будучи беременной, слова матерные и обзывательные на меня, и всё так же потому что я ему пыталась обьянсить по хорошему,по доброму - что алкоголь это плохо, и его друзья его тянут вниз.
Когда он приходил в себя, то конечно всегда сожалел о сказанном и сделанном. Но так длилось до рождения ребенка, и даже до того как ему стало 5 месяцeв. В один вечер, мой сосуд опустел, и его поступки стали последней каплей.

Тогда я решила - ВСЕ!хватит я ухожу! в тот момент он понял и изменился. И дела пошли в верх. Мы купили машину, нам стало везти, мы вернулись в родную страну, была работа, были деньги, наши отношения были теплые спокойные.
Но потом снова началось, изредка.. Снова я стала терпеть, а как не хотелось. Он мне грубил, я его ударяла, он в ответ. Так повторялось раз в месяц точно. Но я все это время чувствовала тепло к нему,заботилась,и знала что он меня любит. не знаю как терпела, но он меня носил на руках, когда все было хорошо. Мы с ним так похоже,можем находится вместе,и при этом сливаться как одно целое.ближе друг друга у нас нет. Но при этом и такие ужасные ссоры. Для меня эта была мукой - я молилась - Господи помоги пережить, перетерпеть, измени его!

У него были не удачи по работе, он старался из всех сил, как он старался, я еще не видела чтобы кто то так старался ради семьи.Я его поддерживала,и он сам говорил что питается и идет вперед лишь с моей помощью. Я заставила себя поверить в него, и потом заставляла его поверить в себе,я придумывала себе эктрасеснроные способности, чтобы внушить ему,что я знаю что будет хорошо,что вижу,хотя сама боялась а по ночам мололась за него. И он вставал и шел вперед!

прошло уже 3 года с рождения ребенка,у нас всё хорошо.он изменился совсем совсем еще год назад. Он не пьет вообще уже 2 года. Не общается с теми друзьями,осознает свою вину ко мне, и осознает что я была права, а он этого не видел.
Теперь мы живем богато,у нас своя фирма и рабочие, квартира,машина,планы, особенно у него.. Теперь у него есть цели и он к ним стремится, а я все так же помогаю и заставляю верить..
У нас полная идилия, со стороны..
Отголоски от прошлой жизни последние 2 года иногда проскакивают, но крайне редко.
Он говорит, что не умеет жить без меня,он души не чает в нашем ребенке, он нас обеспечивает,всё для нас делает,всё и весь в семью.
Все окружающие удивляются,как он изменился и поднялся за 4 года, из никого перерос в обеспеченного мужчину,красивого,он даже в лице изменился,и умным стал,он стал личностью. Я всё это время пыталась говорить с ним о разных темах,читать книги предлагала,изучать что то, и понемногу он стал развиваться. Теперь он интересный,спортивный мужчина, со своим характером.А главное он очень хороший муж и отец идеальный..
А я, в последнее время, чувствую себя усталой..я счастлива, но не счастлива..не могу это обьяснить. Как будто я не нужна больше никому.. я любима, но не чувствую любимой. И я люблю его, но мне трудно с ним. мне трудно рассказать..

Помогите пожалуйста, дорогая Аптечка! вы единственная надежда, понять..А еще эта статья буквально перед глазами про кармическую любовь попалась,я и не знала раньше о такой.. а теперь все признаки, сходятся..
Что скажете вы?
И если это кармическая, что делать дальше мне??какой мой смысл жизни ?? :ny_tik: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Roni:

А почему он начал пить когда-то?

Ты помнишь зло, которое он тебе причинял, в деталях? Чувствуешь как сейчас? Не простила в душе? Или неосознанно ждешь, что сорвется?

Что так сильно тревожит-пугает - что он сорвется в необратимое или что ты станешь ненужной, если у него все будет хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 08:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:07Сообщения: 4
Ой спасибо, не ожидала так быстро ответ!

Начал пить, это так, он не начал, он выпивал, молодой парень, с друзьями тусовался, но когда мы начали жить вместе я стала это замечать.Не было причины почему начал..

Да я помню в деталях, чувствую, забыть не могу. Но простила я его! А забыть не получается.
Что сорвется не жду, человек реально другой.. КАкой он был в начале наших отношений, и какой сейчас, да возможно повзрослел просто, но его сверстники- те друзья за эти года еще ниже опустились себя, и по судам, и по больницам.. Поэтому все сравнивают, какой он был в начале наших отношений и какой сейчас. день и ночь..

нет я не боюсь что сорвется.. Просто как будто я сама стала другой..Мы друг друга любим, как думаем, но быть нам трудно вместе, мы разные, но в то же время очень похоже. Он мне сам гвоорил, что я для него больше чем жена.
А он для меня больше чем муж, но в то же время как муж , как вторая половина, он будто не мой стал.. А я не его.
Хотя мы любим друг друга, и для всех мы образцовая семья.

Я как будто стала другой, и у меня странное чувство живет внутри уже какое то время, что я живу не своей жизнью, хотя я с ним счастлива и люблю... не знаю, что это.. я говорю, трудно рассказать.. Я бы хотела понять, кто он для меня..

Не боюсь стать не нужной, если у него будет все хорошо. я буду только рада за него если у него все будет хорошо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 08:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:07Сообщения: 4
кстати может будте в тему а может и нет.

ЕГо мама внезапно умерла от рака в сентябре 89 года, в декабре 89 родилась я. Нас зовут одинаково. Как меня, так и его маму.
И кстати его зовут так же как и его папу. НАпример я Мария, он Сергей, и его мама - Мария а папа Сергей.

Вот еще такой момент...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Roni
Сколько лет ему было, когда мама умерла?
Что означает термин "внезапно" в приложении к смерти от рака? Внезапно обнаружили и она вскоре умерла? Сколько прошло времени от диагноза до смерти?
Его отец всегда пил или запил после смерти матери?
Как он вспоминает об этом времени, если вспоминает?

Ты внимательно прочитала эту тему? Со всеми коментами и дополнениями в отдельных темах?
Похоже на очень сильный многофигурный Узел, который тянет в сторону.
Ты пробовала Увидеть то в Карме, что привело вас к встрече здесь и сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 12:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:07Сообщения: 4
Ему было 3 года. Насколько я знаю она ушла довольно быстро. Ее лечили от другой болезни долго, но потом внезапно оказалось что рак,и она уже гаснет. Насколько я знаю, она хотела поставить контрацепцию, но при этом ей занесли кислород в кровь, и умерла она от рака крови. Ну все это было меньше года точно.

Мой муж говорит, что помнит как плакал у больницы, держа ее за ноги. Больше ничего не помнит.Когда то говорил, что злился немного что она ушла. А так, с ними об этом никто не говорил, и дети не скучали по маме. Единственное ему было очень плохо без мамы,когда отец привел мачеху, которая пила. Она била моего мужа, а отец был влюблен , не замечал боль ребенка.

Его отец не пил, мама его вдохновляла,у них совместное дело было..После ее смерти,он встретил другую,которая пила.И отец тоже стал выпивать часто, бросил дело, потерял смысл жизни, сам изменился,детей перестал замечать как надо, все силы лишь в ту женщину вкладывал, а дети ,особенно мой муж жил сам по себе,уже с маленьких лет.


Если честно, всю тему я не читала, так как нашла я вас только вчера, и сразу же решила задать вопрос..Но я обязтельно прочитаю, думаю там много интересного узнаю.

"Похоже на очень сильный многофигурный Узел, который тянет в сторону." - это что и как понять? искала в поиске, найти не могу!

"Ты пробовала Увидеть то в Карме, что привело вас к встрече здесь и сейчас?" - Это ,как я поняла, значит, надо перед состоянием сна задать вопрос - кто он для меня? Так? Если да, но нет я не сделала еще это, вчера только узнала об этом, хотела спросить, но легла с ребенком и уснула. Сегодня обязательно попробую. СКажите ,как это правильно делается, и что я должна видеть? Я боюсь что буду представлять картинку исходя из Логики или фантазии, она у меня яркая..
И тогда получится, что это все не правда?! А как иначе? Я не могу понять как выключить свой мозг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Roni:

Ты несколько ЛЕТ живешь в очень сложной ситуации, потерпи несколько ДНЕЙ - прочитай очень внимательно все, что найдешь у меня по "Карме", включая мои ответы в коментах. Очень внимательно проработай тему "Озеро" - тоже с коментами и моими ответами.

Вопросы-уточнения задашь после внимательной проработки, если какие-то вопросы останутся.

Муж сейчас вообще не пьет или не напивается, если?
С ним легко проработать выход из алкоголизма, если что.

После твоего ответа о возрасте, когда он остался, по сути, полным сиротой при слабаке отце, которого держала всеми своими силами жена, с уходом которой он перестал быть отцом и мужчиной, стало ясно практически все.
Читай и вчитывайся, не торопись с погружением в Карму. Она сама ждет, когда ты будешь готова к пониманию того, что тебе покажут.
Если будут (а они уже есть - я вижу) более интимные вопросы, напиши здесь в личку запрос - дам свой е-мейл.

Самый главный вопрос сейчас от меня - сколько лет было его маме, когда она умерла? Сколько сейчас лет тебе и вашему ребенку?
Только не пугайся. Тебе ничего не грозит. Возраст - ключ к пониманию твоего состояния внутренней неустойчивости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 08:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 07:19Сообщения: 2
Здравствуйте. Очень обрадовалась, когда наткнулась в просторах Инета на этот форум. Хочу поделиться тем, что я не могу объяснить. Начну с самого начала.
Когда мне было 16 лет, я в школе познакомилась с парнем. Он был старше меня на 2,8 года. Знакомство наше произошло именно в школе, хотя он ее закончил, но продолжал туда приходить. Наши дома по соседству. Сначала оба ходили в одну школу рядом с домом, но потом перешли в другую, которая достаточно далеко находится, минут 10-15 пешком. В общем познакомились. Часто перезванивались, виделись в школе на различных мероприятиях, он провожал меня домой. Как таковых свиданий у нас никогда не было и наши непонятные отношения мы тщательно скрывали от окружающих. Через 1,5 месяца он ушел в армию. Спросил, буду ли я его ждать. Я ответила, что буду. С моей стороны к нему в тот момент не было никакой любви, только симпатия. Почти месяц не писал, и я не знала где он. Однажды он мне приснился, и я сразу поняла, что что-то должно произойти. Я оказалась права. В течение 3 дней от него пришло первое письмо. Тут все понеслось!!! Приезжала к нему часто, благо он служил в этом же городе, письма писала. Но что-то странное происходило, вроде все хорошо и тут он пропадает. Приходит в увольнения и не заходит и не звонит. А потом снова опять все хорошо. За все 1,5 года на гражданке виделись 3 раза. В мозгах кипели мысли. Целый год мы с ним даже не целовались. Просто были рядом. Шли рядом. Однажды он пришел ко мне домой и стал говорить, что страшно скучает, любит, не может без меня… Сделал предложение выйти за него замуж. Уже в тот момент я была в него влюблена по самые уши. Конечно же согласилась. Мне тогда было 17 лет, и он сказал, что не прямо сейчас замуж, а потом, когда возраст позволит. Казалось бы, все хорошо, но потом он снова пропадает, приходит в отпуск и ни ответа ни привета. Потом по телефону извинялся, просил приехать. Приехала, а дело было перед 8 марта, и он отдал мне письмо, где написал, что у нас были проблемы в отношениях и поэтому он не объявлялся. И поэтому он познакомился с другой девушкой, но у них ничего не было и он по- прежнему меня любит. Снова все ОК. За 2 недели до дембеля я ездила к нему, все было отлично. Должны были отпустить 20 мая. И снова тишина. Ну, думаю, пусть с друзьями погуляет, потом придет. Вот уже экзамены сдала и выпускной на носу. Думаю, что на выпускном точно объявится. И все будет замечательно, столько нужно сказать, столько нужно сделать друг для друга… И мы будем самые счастливые на земле!!! Оказалась права. Пришел. Только пришел и сказал, что мы не можем быть вместе, что что-то случилось пару месяцев назад, а что он и сам не знает. А у меня пустота внутри. Даже плакать не могла, хотя очень хотелось. До него у меня никого не было, ни с кем не встречалась, не целовалась, в общем, все в первый раз и полтора года платонических отношений. Я понимала, что ему нелегко там было, за забором, но и мне было нелегко. Но я об этом никогда ему не говорила, считала не нужным, ему там плохо, а тут я еще со своими проблемами и чувствами. Жалела. Я была пуста. Не могла все это выносить. Чушь всякая лезла в голову, хотела покончить с собой, но подумала про маму, которая останется совсем одна и про него, как он потом будет жить с чувством своей вины. Ничего больше не держало меня в этом мире кроме этих двух людей, которых я любила больше всего на свете. И не смогла. Еще пару раз виделись на улице. У нас не было общих друзей, общей компании, так просто знакомые. Привет-пока. Потом я уехала учиться в другой город. Несколько раз созванивались. Однажды он встретил меня с поезда, и поехали к нему. Я там осталась ночевать. В этот день «все» и произошло. Я его еще любила, но понимала, что он уже не мой. Через месяц мы снова встретились (это было рождество) и провели 3 суток вместе. Я была счастлива. Предложила, начать все сначала, но он отказался. С его слов я поняла, что у него есть другая девушка, но все равно у него никогда никого не было лучше, чем я. Снова не виделись полгода. Я пришла к нему домой, и мы болтали обо всем подряд до полшестого утра. Он никогда не был против моих звонков после нашего с ним расставания, напротив, даже спрашивал, почему я ему не звонила , когда приезжала домой с учебы. Думала, что все прошло. А нет! Через пару месяцев я узнала, что он женился. И снова понеслось! Все заново! Но дала себе слово, что в его семью не полезу. Вроде все прошло. Жизнь потекла в новом русле. Встречалась с другими, любила. Через 8 лет он нашел меня в интернете, но я не захотела с ним общаться, уж очень сложный период в жизни был. Готовилась к операции. Но перед этим он мне приснился. Я не придала этому никакого значения. В то время уже я 3 года встречалась со своим мужем. Вскоре мы поженились. Все было ОК. С момента нашего расставания на выпускном прошло уже 13 лет. За пару дней до выпускного он опять сниться с бухты барахты. Через несколько дней я приехала к маме и стала перечитывать его письма. И в тот самый момент, когда я их читала, он зашел ко мне в гости на одноклассниках. Хотела с ним поговорить, увидеть, но его профиль был закрытый. Я создала новый и постучалась к нему в друзья. Он принял. И с того самого момента он стал по 10 раз на день туда заходить. Решила встретиться с ним. Написала. Сразу был не против, готов был приехать сию минуту, но у меня в этот момент не получалось. Договорились в этот же день вечером, но у него не получилось с работой. А потом написал, для чего эти встречи, поговорить и здесь можно, или есть что-то? Я не призналась и просто удалила этот профиль. Наверное, я поступила не правильно. Что он имел ввиду под словами «Что-то?». Чувства или просто будничные дела? Я склоняюсь к первому варианту.
У меня началась жудкая депрессия. Я заново пережила все то, что пережила 13 лет назад. Наружу вылезло все, что я так тщательно скрывала в своей душе. Я долго не могла выйти замуж после нашего с ним расставания, целых 8 лет. Не не могла, наверное, не хотела. Если бы очень сильно захотела, то вышла бы. Ждала его. Муж мне не делал предложение выйти замуж. После операции я сама ему сказала: или женимся или разбегаемся и я ищу себе мужа. Он согласился. После свадьбы уехала от мамы к мужу и как вы думаете куда? В тот самый район, где мы вместе провели три незабываемых дня, И теперь я живу в соседнем доме. А мой ребенок пойдет в садик во дворе того дома.
Надо сказать, что с момента нашего знакомства, такие вещие сны мне снились каждый раз, и каждый раз в течение 3 дней от него была какая-нибудь весточка. У меня ни с кем никогда такого не было. Такое чувство, что есть какая-то фатальная связь между нами, какая-то ниточка, которая держит нас. Я просто его чувствую. Я никогда не желала ему зла, не поливала грязью, не винила, простила за все, просто хотела, чтобы у него все было хорошо, все в жизни сложилось. Я была счастлива с ним и благодарна ему за полученный опыт. С ним я научилась ждать, любить и быть сильной. А это много для 18 девушки на тот момент.
С одной стороны, я боюсь нашей встречи, не знаю, что произойдет после нее, с другой - очень ее хочу. У него до сих пор есть семья, дочка, у меня тоже, муж и сын. Я почему-то всегда знала, что у него будет дочка, а у меня будет сын. Я не хочу рушить семьи, слишком много было сделано для этого.
Не вольно я стала сравнивать мужа и его. Я в шоке! Они абсолютно одинаковые, разбежка в днях рождениях 12 дней, оба Скорпионы. Они даже учились вместе на одной специальности в одно время, хотя мой муж не из этого города. Правда, профессии по жизни совершенно разные. Характеры - как две капли воды. Даже поступки и выражения одинаковые, хотя внешне совсем не похожи. Я живу с его копией и понимаю, что это не он. Вычитала про кармическую любовь. Многие признаки сходятся. Я не знаю, что он сейчас чувствует, тянет ли его ко мне, но меня к нему тянет, как магнитом. Думала время лечит, с глаз долой из сердца вон, а как оказалось ничего подобного.
Постоянно задаю себе одни и те же вопросы и не могу найти на них ответы «Что это? Для чего мне все это? Для чего Бог послал мне человека (мужа), как две капли похожего на него? И почему он так поступил со мной именно на выпускном?».
Может, на этом форуме я найду ответы на свои вопросы.
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Снежана:
Снежана, а на скольких форумах и сколько лет ты размещаешь этот текст?
У меня четкое ощущение де жа ву после прочтения.

Вопрос в чем?

Почему ты выбрала похожего на "странного любимого" в мужья? Потому что похож. Может быть, не осознавала это, но выбрала "двойника".

Почему "любимый" оказался таким подонком? Читай у меня в архиве "Игроки", "Кукловоды" и прочее - про отношение к отношениям. Например, "НЕЕвклид".

Что он из себя представлял и представляет? Какого хрена почти 19-ти летний парень постоянно таскался в свою бывшую школу? Он настолько лузер, что не может найти друзей по возрасту? Ему нечем было заняться? В армию загремел почему? Чем занимался потом? Из какой он семьи? Из какой - ты? Он что - из "низового" по сравнению с твоей семьей социального слоя?

И да - любившие остаются "привязанными" энергетическими канатиками. Особенно, если один из них - энергетический вампир, что более чем вероятно с твоим "любимым".

А муж у тебя кто - предмет в доме?
Муж - просто сборник напоминаний о "любимом", для которого ("любимого") ты - НИКТО и НИЧТО?
Муж - не понимающий свою роль в твоей жизни сборник напоминаний о "любимом", для которого ("любимого") ты - не более чем напоминание о его единственной в жизни УДАЧЕ - холодной и расчетливой власти над глупой наивной девочкой, которая не поумнела за столько лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 06:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 07:19Сообщения: 2
Цитата:
Снежана, а на скольких форумах и сколько лет ты размещаешь этот текст?
У меня четкое ощущение де жа ву после прочтения.

Значит я не одна такая. Нигде не размещала раньше, только здесь.
Цитата:
Что он из себя представлял и представляет? Какого хрена почти 19-ти летний парень постоянно таскался в свою бывшую школу? Он настолько лузер, что не может найти друзей по возрасту? Ему нечем было заняться? В армию загремел почему? Чем занимался потом? Из какой он семьи? Из какой - ты? Он что - из "низового" по сравнению с твоей семьей социального слоя?

Ничего особенного не представлял, как все в таком возрасте. Днем дома, вечером пьянки-гулянки. В школе он играл за сборную школы.Там он просто играл, а друзья как раз таки были по возрасту. После окончания школы поступил в хабзу, но продолжал играть в команде. Потом меня туда подружка притащила. А это затягивает. Мы этим жили. Мы с ней даже после школы еще некоторое время встречались с людьми, с которыми там познакомились. Хорошее время было, веселое. Почему в армию загремел, ответить сложно. Если я правильно помню, он сам туда захотел. Проще в 19 лет пойти служить, чем после универа в 25. После армии пошел работать по специальности. Семья у него нормальная, полная. Родители адекватные, хорошие.У меня немного сложнее- родители были в разводе, но жили вместе, отец постоянно пил, беспробудно, постоянные скандалы, выяснение отношений. Социальные слои у нас одинаковые, нет никаких существенных отличий. Сейчас он военный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Помнишь ли ты себя?
Маленькая клеточка соединяется со второй, такой же маленькой. И зарождается Новая Вселенная.
Новый Мир. Несущий в себе все, что когда либо уже было и еще что-то.. новое, волшебное, прекрасное.
Помнишь ли ты себя?
Скорее всего ты знаешь или чувствуешь, или веришь в то, что ты не только тело. Не только ум, не только набор внутренних органов. У тебя есть Душа.
В какой момент она зародилась? Или она жила всегда и пришла в твое тело?
Версий много. Ответа - нет.
Помнишь ли ты себя?
Ты родился. Не важно как и где.
Ты начал познавать этот мир.
Твои глаза с удивлением смотрели вокруг.
Ты любовался каплями дождя, застывшими в паутине и когда солнце отражалось в этих каплях всеми цветами радуги, твое сердце замирало от восторга.
Помнишь ли ты это?
Жизнь. В каждом твоем вдохе и выдохе. Каждую секунду.
Тебя сажали в "клетку" правил и запретов. Ты научился жить не дыша.
Но помнишь ли ты?
То, что
весь мир - он твой.
Эти облака, этот дождь, солнце, что встает каждое утро. И луна. И леса. И реки.
И эта пыльная дорога перед твоими босыми ногами.
Вот она. Вот ее начало...
Сделай шаг...

И ветер будет дуть, и
Солнце будет светить
Ты можешь молчать или петь
Бежать
Или просто идти.
Ты можешь... ты можешь все!
А главное - можешь ЖИТЬ.
мое (с)

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB