Текущее время: 28 сен 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Тихий Омут:
Из-за безвременной кончины интернета в нашем, отдельно взятом, доме с перебитым кабелем не смогла сразу обозначить :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Очень здорово, очень ярко, очень сильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Тихий Омут писал(а):
И эта пыльная дорога перед твоими босыми ногами.

Промурашило....
:uch_tiv: Спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
2 apteka:

2 ksuha:

Спасибо :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Снежана:
А больше нечего сказать кроме его "развлечений" и нынешней профессии?
По КОМУ ты продолжаешь страдать, рискуя потерять свою реальную семью?
По придуманному тобой человеку, который НИ РАЗУ не совпал в реальности с твоими ожиданиями, соответствующими ТВОЕМУ внутреннему придуманному тобой Образу?
Тебе чего-то не хватает в отношениях с мужем? С реальным человеком рядом? Может быть, стоит попробовать наладить то, что есть, а не терзаться "архитектурой мостов над каналами на Марсе"?
Ты понимаешь, что была игрушкой, предметом, чем угодно, но НЕ любимой женщиной для этого "любимого"? Он может снова - от СКУКИ и бессмысленности своей жизни - достать с чердака из пыльной коробки старую игрушку. Повертеть в руках, вспомнить детство и друзей, которым рассказывал в деталях, как разбирал эту игрушку на части, и снова закинуть в коробку. Или - выкинуть в мусор.
Это - полный аналог "заходов в Контакт, на ФБ" и тд.
У нас здесь много было историй с теми, кто не поверил в то, что они для придуманных сто лет назад "любимых" - НИКТО кроме как временного отвлечения в связи с хандрой, скукой, обидой на жизнь или кого-то действительно ЗНАЧИМОГО для них. НИ ОДНА из этих историй не закончилась "счастливым воссоединением". В лучшем случае были слезы и депрессия. В худшем - безнадежно разрушенные семьи. "Средние варианты" - формально сохраненные семьи с постоянной подозрительностью со стороны ранее обожавшего мужа и необходимостью оправдываться и оглядываться через плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
Переношу свой вопрос из лички.
Речь шла о восприятии других людей в Образах, что иногда - СО, а может быть - "картинка из параллельной реальности" или " когда-то было". Самое важное - не перепутать.
Поэтому каждый - это ларчик с тайной.
Ты сказала что было изначально задумано иначе.
А КАК было задумано изначально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alegria писал(а):
Ты сказала что было изначально задумано иначе.

Я сказала буквально: "Так нормально это в нашей цивилизации. Хотя задумано было иначе". Почувствуй разницу. И перечитай мой "Аватар".
Развитие цивилизации, основанной на технике и технологии, привело к жесткому отделению сознания от подсознания с принципиальной невозможностью сознания напрямую "залезать" в подсознание и с опосредованными (через реакции тела), зашифрованными в образах сна, дежавю или видениях информационными вбросами подсознания всегда и только при наличии острой необходимости этой информации для носителя конкретного сознания.
Это отделение закрыло как простой и естественный доступ к Информационным Каналам (возможный и сейчас для каждого, но в ограниченной и практически неконтролируемой человеком форме), так и прозрачное восприятия друг друга, когда это восприятие идет как в Аватаре - без фильтров и очень ограниченного в своих возможностях посредника и контролера (в плохом смысле) - сознания.
Природные уникумы - энергетические диагносты и целители не пользуются оборудованием и анализами, а чувствуют боль и ее источник ЧЕРЕЗ СЕБЯ - адекватно отражая другого в себе-зеркале. Изначально все были этими взаимными зеркалами, которые не позволяли сформироваться ВЫДЕЛЕННОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, осознающей себя изолированной сущностью. Кармы не было. Она началась с индивидуализмом.

Спасибо за вопрос - заставила меня сформулировать здесь то, что было разбросано по письмам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
Выходит, что нам лишь дают взглянуть в приоткрытую на мгновение "щель во времени". И возможно, когда нибудь снова произойдет слияние. В Единое.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Шансы уже мизерные. К огромному сожалению


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
и тут вопрос есть.
я подумала, что вопрос к Карме - его просто нужно правильно поставить, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
вопрос к Карме - его просто нужно правильно поставить, да?

Карме пофигу твои ФОРМУЛИРОВКИ, если говорить о словестном выражении мысли.
Важно осознать, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ.
Не "ваще интересно, чего это он...", а "Кто мы друг другу?" про конкретного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
а почему может не приходить ответа тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 01:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
Не знаю, в какой теме вопрос разместить, в этой теме было где-то, что глупые вопросы разрешаются, так что пусть здесь будет. В общем, читая на ДС буквально все подряд, видела в комментариях затронутую тему про ясновидение. Я поняла, что просить кого-либо, чтобы посмотрели будущее, нельзя, так как из-за наблюдения посторонним лицом будущее меняется трижды - при просмотре, затем при передаче информации и восприятии этой информации запрашивающим лицом. Я подумала, а что будет, если человек просто посмотрит будущее, а озвучивать никому не будет? А если увидит нечто, что после просмотра изменится с - на + (есть ведь получается такая вероятность), и как это будет соотноситься с Кармой? Получается, что таким образом можно изменить судьбу человека и не всегда в худшую сторону? И еще, как писала Аптека в комментариях, заглядывание в будущее, свое или чужое - неотмаливаемый грех. А зачем тогда людям Дар такой дается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 Чудо:
ой, как мне ваш вопрос нравится.
буду ждать ответа вместе с вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Чудо писал(а):
что будет, если человек просто посмотрит будущее, а озвучивать никому не будет?

Свое или чье-то? Увидит человек, что ему помирать через месяц способом упадения с самолетом, но мужественно не отказывается от командировки, летит и не падает, делая вывод, что "фигня оно все!". Типа - так?

Чудо писал(а):
А если увидит нечто, что после просмотра изменится с - на + (есть ведь получается такая вероятность), и как это будет соотноситься с Кармой?

Ваще не поняла вопрос.
Карма тут с какого бока притерлась?

Чудо писал(а):
Получается, что таким образом можно изменить судьбу человека и не всегда в худшую сторону?

О! Ты считаешь, что ИЗМЕНЕНИЕ ЧЬЕЙ-ТО СУДЬБЫ - НАШЕ ПРАВО???????? И именно мы ЗНАЕМ, что именно это - в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ для другого (или даже - для нас лично)????
Пример из залитого кровью моего сердца архива хочешь? Продолжающий любить свою ушедшую к другому жену мужчина из самых романтических намерений тратит безумные деньги (которые зарабатывает очень непросто и очень нескоро), чтобы организовать для бывшей жены исполнение ее мечты - месяц на Гоа. Сама она ни за что, никуда и никогда дальше своей очень средней полосы не выбралась бы по финансовым и прочим обстоятельствам. Он организует все так, что она якобы "выигрывает по номеру телефона" путевку (турагентству он заплатил за "театр" отдельно). Путевка при этом с открытой датой, то есть - свобода воли получателя не отрицается. Она едет поздней гнилой весной-началом гнилого лета в России, жарится месяц на тропическом солнце, приезжает наполненная счастьем, впечатлениями и РАКОМ, которому в его очень саркомной форме понадобилось именно это буйное солнце, чтобы убить ее за три последующих месяца.
Что мы имеем в сухом остатке после отжима всех слез? Она была счастлива месяц и еще две недели до диагноза. Она прожила на 30-40 лет меньше матери (мать жива, так что пока счетчик тикает). Она могла заболеть и без ударного солнца, но это могло быть намного позже или в намного менее агрессивной форме. Но тогда не было бы этого счастья. Кому определять вес положенного на чашечки Весов Судьбы?

Чудо писал(а):
А зачем тогда людям Дар такой дается?


А вот это - самый важный вопрос, который одновременно - ответ на вопрос, читала ли ты и поняла ли, если читала, то, что я писала про ясновиденье, ЕИЭП, матрицы и Дар.
Не читала или не поняла.
Ясновиденье - НЕ ДАР, а остаточное явление эпохи отсутствия современного сознания.
Есть в той или иной степени выраженности у всех.
Выраженное Ясновиденье - ПРОКЛЯТЬЕ, а не Дар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 23:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
Если чужое озвучивать не будет, то будущее изменится или нет? Ведь уже посмотрел, значит вмешался, значит изменил? Например, увидел ясновидящий какое-то страшное событие у человека, озвучивать не стал, а именно после заглядывания будущее изменилось, событие не происходит? А если хорошее что-то увидит, то тоже, все, посмотрел-событие не произошло?
Соотнесение с Кармой, ну, допустим, женщине дается по Карме бесплодный жених (то есть детей ей не дают таким образом), она узнает об этом от ясновидящего, не выходит за этого жениха замуж, а выходит за другого и рожает все-таки ребенка.
Менять чью-то судьбу? Не, не, не ! Именно просто самим фактом заглядывания в будущее, как уже выше писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Чудо писал(а):
Если чужое озвучивать не будет, то будущее изменится или нет?

НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ.
Ты думаешь, я почему эту истину вынесла в список всего трех, определяющих философию и мораль в одном флаконе?
Напоминаю остальные:
ЧЕЛОВЕК ВНЕЗАПНО СМЕРТЕН.
ЧЕЛОВЕК СЛАБ.
Все.
Остальные "бу-бу-бу" свернуты внутри этих трех аксиом при условии понимания необходимости наличия особой точки обзора, без которой все три становятся пунктами капитуляции, а не инструментами выхода на Свободу.

Есть ВЕРОЯТНОСТЬ ЗНАЧИМОГО изменения при любом взаимодействии наблюдателя (ясновидящего) с объектом (событием в будущем).
Однако событие может быть настолько мощным и предопределенным из-за слияния в нем сотен-тысяч-миллионов потоков вероятностей индивидуальных носителей и даже множеств, что любое ясновиденье не приведет к существенным (значимым) изменениям результирующего События. Для одного человека - да, но не для События в целом.
Либо человек уже сузил всеми предыдущими Выборами пути свой Веер Вероятностей до предела, и тогда суть события не изменится даже при наличии знания. Могут измениться детали. Не полетел на самолете, но попал в аварию. Не поплыл на лодке, но упал в лужу, потерял сознание от удара головой и утонул в 5-ти сантиметрах воды.

Есть ОДНО исключение, подтверждающее правило. Иногда мы ДОЛЖНЫ увидеть некое СОБЫТИЕ, которое перевернет нашу жизнь. Нас подталкивает наше подсознание ЗНАНИЕМ необходимости ИЗМЕНИТЬ ХОД СОБЫТИЙ. Это Знание буквально висит перед носом, снится нам, видится дневными кошмарами и т.д. Практически всегда ТАКОЕ без всяких усилий видно любому, работающему с энергетикой. Более того, к ясновидящим, гадалкам и "просто мудрецам" чаще всего идут те, кто боятся поверить себе и своему Знанию. Поэтому так легко зарабатываются авторитеты. Знание висит перед носом. Чаще всего ЗВЕНИТ КОЛОКОЛ - предупреждает о трагедии. Но иногда бывает и Звонок Счастья. Очень редко, но бывает. Здесь есть те, с кем мы проходили и то, и то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 04:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
То есть получается, что разрешено увидеть
apteka писал(а):
некое СОБЫТИЕ, которое перевернет нашу жизнь

перевернет именно жизнь наблюдателя?
Выраженное ясновидение, я так понимаю, что это Видение независимо от желания наблюдающего? Если мелочь, какая-то, ну, допустим, увидел, что в гости кто-то идет, это одно, а если что-то серьезное? Получается, что наблюдателю просто с этим знанием жить и все, не озвучивать, не предупреждать? Я правильно понимаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Чудо писал(а):
То есть получается, что разрешено увидеть
apteka писал(а):
некое СОБЫТИЕ, которое перевернет нашу жизнь

перевернет именно жизнь наблюдателя?
Выраженное ясновидение, я так понимаю, что это Видение независимо от желания наблюдающего?


Кого ты здесь называешь "наблюдателем"?
Я выше, описывая ИСКЛЮЧЕНИЕ, говорила о ДВУХ наблюдателях, из которых один - тот, к кому относится Знание, "висящее перед носом", которого он либо боится, либо не верит себе в связи с тяжелым случаем КНП.
Второй наблюдатель - нейтральный "энергочтец" любого уровня.
Второму это Знание по барабану - он не боится и верит себе, поэтому может озвучить. Не надо "ясновидеть" и не надо задаваться вопросом "имею ли я право сказать", потому что человек пришел к тебе с Вопросами, практически всегда касающимися этого Знания, но не напрямую, иносказательно и т.д.
Тебя - Второго - по сути, просят протереть окно, а не дать посмотреть в телескоп.

Ладно, приведу пример из своего опыта. Женщина пришла с вопросами по начинающейся алкоголизации дочери-студентки. После первого же письма я увидела, что дочь - Исчезающая Сущность. Ее не будет через день. Я принципиально не занимаюсь классическим ясновиденьем, но здесь было очевидно, что будет страшная авария с полной машиной пьяных и обкуренных. Я очень жестко обрисовала картину матери и попросила ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ сделать так, чтобы дочь на следующий день не выходила из дома. "А потом вернемся к разговору, когда ты через несколько дней покажешь дочери это мое письмо..." У матери утром случился гипертонический криз с потерей сознания, неотложкой, больницей, необходимостью для дочери дежурить рядом с ней ночью. Мать, едва придя в сознание, начала повторять: "Только не уходи. Я умру, если ты уйдешь!". Дочь не ушла, хотя отношения с матерью в последнее время сильно ухудшились. В кардиологии мобильники были запрещены. Когда через сутки дочь отпросилась на полчаса купить себе поесть "человеческое" и включила на улице мобильник, на нем было под сотню сообщений. Вначале - разгневанные сообщения "подруг", ждавших ее в клубе, потом - тех, кто сошел с ума от ужаса, узнав, что ВСЕ разбились насмерть на машине в ту же ночь, а ее тело "пропало", и звонки расследователей, пытавшихся прозвонить телефон, чтобы найти "тело" (там еще была интрига, так как одна из погибших была в знакомом пришедшим на опознание кожаном комбинезоне дочери - девушки накануне поменялись прикидами).
Мать дала прочитать мое письмо. Дочь завязала с алкоголем и всем остальным СРАЗУ - без файлов, разговоров и т.д. Она поняла, что получила Чистый Лист - редчайшую удачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
apteka писал(а):
НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ.
Ты думаешь, я почему эту истину вынесла в список всего трех, определяющих философию и мораль в одном флаконе? Напоминаю остальные:
ЧЕЛОВЕК ВНЕЗАПНО СМЕРТЕН.
ЧЕЛОВЕК СЛАБ.
Все.Остальные "бу-бу-бу" свернуты внутри этих трех аксиом при условии понимания необходимости наличия особой точки обзора, без которой все три становятся пунктами капитуляции, а не инструментами выхода на Свободу.


Что это за особая точка обзора? Очень хочу понять! Откуда смотреть? Я никак не вижу и не чувствую. Глобальный и бессмысленный пиздец вижу. И прямо-таки Чёрный Паровоз вижу какой-то без машиниста и с неработающими тормозами, который носится по рельсам, развязкам, подпрыгивает на стыках, перескакивает на другие пути, несется дальше, всё тупо по законам физики. Так он или будет носиться, пока энергии разгона хватает, и остановится, или слетит с рельс, как знать. И мы в нем едем в плацкарте или СВ, можно лишний кусок сахара в чайный стакан подкинуть, можно пройтись туда-сюда, в окно позырить и попытаться интерпретировать пейзаж, а если не лень, то и в кабину заглянуть, там манометры и ручечки блестящие...

Какая-то неуловимая аналогия с "Градом обреченных" Стругацких еще в голову лезет, такая же бессмысленная адова колбасня. Очень хочется придать ей более высокий смысл, еще бы, столько эмоций, столько действий - и зря? Но вроде бы так получается, что проявление индивидуализма и, следовательно, факт нашего существования - штука противоприродная, энергозатратная. Тогда как нам рассуждать о ценности Предназначения? О пользе Дара? Они ведь атрибуты именно индивидуальной личности, временной и беспомощной фигни, чьё появление на свет - причина её же страданий?

И статью про Гамак я, очевидно, тоже не могу понять. И смысл наших всех слез, типа как возвышений духовных... Все равно это только заботы и переживания о тех, чье индивидуальное существование имеет немного смысла. Но так мы устроены, у нас может только болеть, и с паровоза не соскочить, не разбившись.

Не поймите меня неправильно, я не пессимист законченный, раз я оказалась тут - живу как полагается такой сущности жить, то есть чувствовать, ходить на работу, растить детей, морочиться с оплатой счетов, искать подарок другу на день рождения, как будто бы ничего на свете важнее нет. Как бы действительно-то и нет. Но глобальная бессмыслица и ограниченность всего этого донимает, стоит только расслабиться. Иными словами, жить я не боюсь, пусть и паровоз, пусть и безжалостные правила. Но не очень люблю. Потому что да, слабы, смертны и не дано :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:
Добавка в эфире к написанному тебе лично с учетом твоих личных обстоятельств.

Ты знаешь, за кого на самом деле готовы отдать жизнь солдаты на войне?
Не за Родину, не за Президента, не за генерала и не за офицера, а только за СВОЙ ОТРЯД.
За очень локальное БРАТСТВО (даже если солдат - женщина), суть и ощущение которого знают все, побывавшие под огнем. Это - то самое, о чем вспоминают всю жизнь и что становится камертоном Правды о Людях.
Так вот, Человечество - именно такой Отряд, только мы разбились на зловещие, ненавидящие друг друга кучки, уничтожающие друг друга без Смысла и Цели. Все религии, секты, политические и духовные движения - следствие идущего изнутри невыносимого и, чаще всего, неосознанного стремления к этому самому Братству, которое намного важнее поставленной генералами, президентами и родинами цели.


Скай писал(а):
Что это за особая точка обзора?


То самое Сверх-Я, которому забавно смотреть на наше марионеточное дерганье на ниточках чужих мнений и личных обстоятельств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 04:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
У меня еще вот такой вопрос: правильно ли я понимаю, что в Спектре Вероятностей есть возможность перераспределить эти самые Вероятности, скажем так, в свою пользу, какими-то своими действиями? И можно ли как-то понять, что да, действия были эффективными, или это только со временем проверяется (событие наступает или не наступает)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
:pri_vet:-:
Решилась-таки задать вопросы, которые вертятся в голове после первого прочтения темы.
- Относится ли обсуждаемое "откуда мы и зачем" к животным?
(к растениям, наверное, нет, хотя тоже ведь живые..) Или Карма-это сугубо Человеческое?
И если к животным это тоже относится,
то может, к примеру, собака, получить матрицу от человека, или наоборот?
Моя религия говорит, что у животных нет души... разве нет?

- Про то, что сны снам рознь... А когда летаешь во сне-это что-то особенное, или летать можно также в разных снах?

- Про сны на грани просыпания. Чаще всего они меня пугали.. т.е. я почти всегда понимала, что это мне снится, вставала с кровати, двигалась по дому,
но в таких снах у меня обычно сумеречно, мне не по себе, пару раз было, что кто-то невидимый жутко смеялся (давно)...хочется проснуться скорее.
Ммм...вопрос собственно, а почему такое снится? т.е. надо ли придавать значение таким снам?

В процессе переваривания прочитанного всплывают мысли о том, что жить с такими знаниями...как-то легче что ли, понятней, ни неизвестного ада нет, ни рая...
С другой стороны, как теперь в церковь пойду... нет, не неистово я верующая, хожу изредка сама, когда душа просит... крещеные все опять же.. теперь вроде как не совсем честно туда ходить.
Ну тут оговорюсь, что с удовольствием бы почитала, как взаимо..-существуют религия и Карма. Вероятно, я не все понимаю и знаю. Вопросов много возникает на эту тему.

(Честно говоря, осилить Карму было непросто, плюс к терминологии для меня еще довольно мучительно читать специальные длинные тексты... совершенно не понимаю, как работают, например, юристы с договорами))... хотя художественную литературу читать люблю. Хорошую. Когда пойду по второму кругу, пожалуй, буду рисовать себе схему... а вообще, модель в идеале создать бы)

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Чудо писал(а):
Спектре Вероятностей есть возможность перераспределить эти самые Вероятности, скажем так, в свою пользу, какими-то своими действиями?


НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ.
Это - в общем и целом, НО есть много нюансов.
Если ты что-то ОЧЕНЬ боишься и прорабатываешь этот СТРАХ по описанной методике, которая начинается с ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭМОЦИЙ как абсолютно необходимого условия создания Плана МЧС, ты уже этим резко снижаешь Напряженность Поля Вероятностей, которая определяет Масштаб и Предопределенность Значимого События.
Это очень легко показывать "на пальцах" (многим Совам я это показывала), но попробуй представить КАНАВУ на твоем пути.
СТРАХ (особенно - зарытый в подсознание и прорывающийся психосоматикой, кошмарами и эмоциональными срывами, или наоборот - образовавший Колею) - делает такую Канаву все более глубокой, широкой и наполненной чем-то смертельно опасным.
Проработка Плана МЧС с отключенным эмоциональным фоном и последующим четким пониманием, что "ужас-ужас-ужас" стал уже "ну, ужас", производит в Поле Вероятностей действие, аналогичное БУЛЬДОЗЕРУ, - ЗАСЫПАЕТ КАНАВУ. Она становится МЕНЕЕ ОПАСНОЙ (можно перепрыгнуть или даже свалиться, но НЕ сломать голову, позвоночник, НЕ захлебнуться ядовитой жижей) или просто - едва заметной рытвиной на твоей дороге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 13:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
apteka писал(а):
Если ты что-то ОЧЕНЬ боишься и прорабатываешь этот СТРАХ по описанной методике, которая начинается с ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭМОЦИЙ как абсолютно необходимого условия создания Плана МЧС, ты уже этим резко снижаешь Напряженность Поля Вероятностей, которая определяет Масштаб и Предопределенность Значимого События.


Получается, что вообще жить надо так, чтобы на каждую серьезную, возможную так или иначе, негативную ситуацию, был готов план МЧС и тогда повышается Вероятность прожить жизнь с минимумом потрясений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Чудо писал(а):
Получается, что вообще жить надо так, чтобы на каждую серьезную, возможную так или иначе, негативную ситуацию, был готов план МЧС

возможно я ошибаюсь, но одно вот это
apteka писал(а):
НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ.

уже говорит о том, что на все планов не напасешься.
Наше сознание, даже наиумнейшего человека, на мой взгляд так незначительно, что подготовить план МЧС, как ты говоришь, на все почти невозможно.
Меня Аптека, как-то сравнила с пичужкой на Эвересте -- образ как-то запал (это, правда к угому относилось). Угадать вероятность того, что случится, куда повернет и как пойдет -- очень сложно.
Возможно я ошибаюсь, но, может, ты имеешь ввиду просто наличие у себя каких-то внутренних установок и понимания, которые дадут тебе пережить потрясения не сильно трясясь. Это уже не к Карме, а к самоопределению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB