Текущее время: 28 июн 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Slimulya:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
наличие у себя каких-то внутренних установок и понимания, которые дадут тебе пережить потрясения не сильно трясясь. Это уже не к Карме, а к самоопределению.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Slimulya писал(а):
Наше сознание, даже наиумнейшего человека, на мой взгляд так незначительно, что подготовить план МЧС, как ты говоришь, на все почти невозможно.

Абсолютно! Всегда есть внутренний Страх или даже Ужас, которые мешают жить. Именно они прорабатываются по Плану МЧС. А то, что не висит над нами Черным Облаком, от нас не зависит. Да, мы можем быть убиты упавшим с крыши кирпичом или сосулькой. Это был наш день и наша смерть. Человек внезапно смертен (см.три аксиомы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
- Относится ли обсуждаемое "откуда мы и зачем" к животным?
(к растениям, наверное, нет, хотя тоже ведь живые..) Или Карма-это сугубо Человеческое?
И если к животным это тоже относится,
то может, к примеру, собака, получить матрицу от человека, или наоборот?
Моя религия говорит, что у животных нет души... разве нет?

Если кармические матрицы образовались Событиями, в которых животное, имеющее сильную эмоциональную связь с человеком, было значимым участником, возможны "встречи" и "узнавания". К наличию аналогичной человеку "души" это не имеет никакого отношения.

s.enchantress писал(а):
- Про то, что сны снам рознь... А когда летаешь во сне-это что-то особенное, или летать можно также в разных снах?

В разных. Есть сны дыхания и роста, есть сны-символы. Очень важны детали полета - как, где, что вокруг.

s.enchantress писал(а):
- Про сны на грани просыпания. Чаще всего они меня пугали.. т.е. я почти всегда понимала, что это мне снится, вставала с кровати, двигалась по дому,
но в таких снах у меня обычно сумеречно, мне не по себе, пару раз было, что кто-то невидимый жутко смеялся (давно)...хочется проснуться скорее.
Ммм...вопрос собственно, а почему такое снится? т.е. надо ли придавать значение таким снам?


Если честно, не очень понятно, о чем ты спрашиваешь. Есть подобные сны на грани галлюционаций. Это - отрыжка физиологии почти на 100%.

s.enchantress писал(а):
В процессе переваривания прочитанного всплывают мысли о том, что жить с такими знаниями...как-то легче что ли, понятней, ни неизвестного ада нет, ни рая...
С другой стороны, как теперь в церковь пойду... нет, не неистово я верующая, хожу изредка сама, когда душа просит... крещеные все опять же.. теперь вроде как не совсем честно туда ходить.
Ну тут оговорюсь, что с удовольствием бы почитала, как взаимо..-существуют религия и Карма. Вероятно, я не все понимаю и знаю. Вопросов много возникает на эту тему.

Все упоминания Кармы были вычищены из Библии в 6-м веке при более чем сознательных выхолащивании и рихтовке. Введи в поиск в Google "Карма и Библия" и читай несколько дней.

s.enchantress писал(а):
Когда пойду по второму кругу

Читай, смотри мои ответы в коментах и ищи в архиве сопряженные темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 05:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
Slimulya писал(а):
на все планов не напасешься.

это точно.

хотя бы по тем ситуациям, которые вызывают
apteka писал(а):
внутренний Страх или даже Ужас, которые мешают жить

план МЧС проработаю.

[quote="apteka"]
[quote="Slimulya"]
Спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Аптека, здравствуй.
Как-то почувствовала, что пришло время читать эту тему. Я всегда считала, что мир вокруг нас структурирован и логичен. И если мы не видим этой логики - просто мы не видим всей картины. Не ложится только один момент – что все завязано только на эмоциях. Не на выборе, не на его осознании. Получается, что человек, полностью уверенный в своей правоте, не столкнется с уроком впоследствии. А люди, которые погибли в ужасе от его действий, будут распутывать мучительные ситуации.

И еще один вопрос. В нашей жизни происходит что-то мучительное. Мы это переживаем, прощаем или вроде бы прощаем, прорабатываем, забываем или делаем для себя вид, что забываем. И живем свободно дальше. Не болит, не напоминает. Что в таких ситуациях можно считать мерилом проработки? Чтобы опять не столкнуться с этим уроком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Soleil писал(а):
Я всегда считала, что мир вокруг нас структурирован и логичен. И если мы не видим этой логики - просто мы не видим всей картины.


НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ.
Мы в принципе не можем увидеть и понять сложносочиненность и сложноподчиненность нашего Мира. Мы - двумерные проекции многомерного Исходного Неведомого. Понимание этого печального факта отлично лечит от высокомерия, гонора и тщеславия.

Soleil писал(а):
Получается, что человек, полностью уверенный в своей правоте, не столкнется с уроком впоследствии. А люди, которые погибли в ужасе от его действий, будут распутывать мучительные ситуации.


Два варианта.
Первый - неосознанное причинение вреда. Человек не планировал, не хотел и не узнал, что причинил некий непоправимый вред. Турист купил где-то в африканской деревеньке вырезанную из ореха смешную фигурку черепашки в подарок сослуживцу, собирающему "черепашек". Вернулся, подарил, порадовался восторгам сослуживца, через пару месяцев принял предложение другой фирмы, уехал в другой город, потерял связь с бывшими сослуживцами. Через пару лет сын этого сослуживца, долго и непонятно болевший, умер мучительно. Вскрытие показало специфического паразита, размножившегося в голове ребенка. Паразит был в черепашке из Африки.
Отец погибшего ребенка возненавидел себя, свою коллекцию и того, кто привез ему сувенир. Мощнейшая страшная Матрица, которая в конце концов приведет к встрече в новых воплощениях, но Уроком для отца будет понимание НЕВИНЫ обоих. Другое дело, что там было в Карме отца ДО этой истории. А турист в данной ситуации был просто Орудием Кармы (как и в моем любимом примере про того, кто, сев покурить на крыше, сталкивает давно расшатавшийся кирпич, который убивает прохожего).

Второй - ОСОЗНАННОЕ причинение вреда для личной выгоды любого вида. Материальное или психологическое удовлетворение личных потребностей при отсутствии угрызений совести (это и есть - "отсутствие эмоциональной окраски при участии в создании Мощной Многофигурной Матрицы"). Это - социопатия. В этой жизни ни о каких Уроках не может быть и речи. Может быть наказание в виде Уголовного Кодекса, но никаких Кармических Уроков, требующих по определению наличия встроенного Нравственного Закона, совести и т.д. Но здесь будут созданы ПОСТРАДАВШИМИ от действий социопата Матрицы, в которые он будет встроен с максимальной эмоциональной нагрузкой. И в следующие приходы тот, кто получит Матрицу социопата, получит некие Способности (Дары) для отработки причиненного вреда. Изувер, убийца сотен и тысяч, палач по "велению души" станет целителем, духовным Учителем, создателем спасительных лекарств и т.д. При этом он гарантированно будет с детства тяжело болеть, страдать по жизни и при этом использовать личные страдания как материал для отработки личных "орудий и механизмов" помощи другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
apteka писал(а):
Изувер, убийца сотен и тысяч, палач по "велению души" станет целителем, духовным Учителем, создателем спасительных лекарств

Интересно, кем был Иисус в предыдущей жизни...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
apteka писал(а):
При этом он гарантированно будет с детства тяжело болеть, страдать по жизни и при этом использовать личные страдания как материал для отработки личных "орудий и механизмов" помощи другим.

А ведь не каждый сможет осознать и проработать... Учитывая это, дадут свыше еще один шанс в следующей жизни?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
А ведь не каждый сможет осознать и проработать... Учитывая это, дадут свыше еще один шанс в следующей жизни?

Если был "выдан букет Матриц", они давят изнутри, они толкают, они выкручивают кишки, мысли, сны, судьбу. Неиспользованные или использованные не по Назначению Дары - страшная штука. Наблюдала и наблюдаю распространяющиеся "гангрены личности" на нескольких знакомых лично мне индивидуумах. Исключительно печальное зрелище. И в этом случае практически всегда накатывают Черные Волны Кармы прямо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Нарастающее (из-за неиспользования или неправедного использования Дара) Напряжение Узла Поля (вызвавшее Пробой на биомассу) усиливает Отрицательное Поле Вероятностей, притягивая ПОТРЯСЕНИЯ любого рода. Это - не "месть богов", а физика, по сути. В следующих жизнях будут другие "букеты", но вклад нереализованного шанса будет значимым, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Интересно, кем был Иисус в предыдущей жизни.

Некорректно задан вопрос.
Не бывает "кем был" в единственном числе. В нас всегда МНОГО отражений. Много "кем был".
Христос - совершенно особое явление.
Мы не говорим о "непорочном зачатии", "Вознесении" и прочих необсуждаемых по определению Веры деталях.
Мы говорим о ЗНАЧИМОСТИ для Человечества.
С Христа началась совершенно иная Карма.
До того была нравственность рода и/или племени. Можно было убивать, грабить, насиловать, презирать и унижать ДРУГИХ - не своего племени, рода, географии, достатка, наличия земельного надела...
С Христом пришла Идея принципиального отсутствия ДРУГИХ. Это - краеугольное и Вечное в истинном христианстве (не путать с вырожденным до прямой противоположности издевательством над Идеей в виде институтов организованных религий, само существование которых основано на идеологии собственной выделенности, особой правильности и т.д.). Почему Христос - иудей по рождению и воспитанию - был инстинктивно воспринят иудейскими священниками как исключительная ОПАСНОСТЬ, подлежащая немедленному уничтожению? Потому что иудаизм основан на идее ВЫДЕЛЕННОСТИ, а христианство - на идее РАВЕНСТВА.
Так вот, после оформления через Христа этой идеи и ее распространения в ноосферу Карма стала ДРУГОЙ - появился новый уровень Ответственности перед ВСЕМИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 17:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
Alegria писал(а):
Ты сказала что было изначально задумано иначе.
А КАК было задумано изначально?

apteka писал(а):
Изначально все были этими взаимными зеркалами, которые не позволяли сформироваться ВЫДЕЛЕННОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, осознающей себя изолированной сущностью. Кармы не было. Она началась с индивидуализмом.

Судя по всему вышесказанному, дальше все будет, как "снежный ком", с нарастающей тенденцией к самоуничтожению. Что случится с Полем, если в нем конфликтные узлы станут преобладающими?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
Судя по всему вышесказанному, дальше все будет, как "снежный ком", с нарастающей тенденцией к самоуничтожению.

Откуда этот вывод?
Самоуничтожение не заложено ни в Поле, ни в Карме.
Это - НАШ ВЫБОР.
Выбор ВОПРЕКИ механизмам работы Кармы.

Начинаем со сказанного выше. Христианство по определению должно было снять механизм противостояния в чем бы то ни было. Идея РАВЕНСТВА и ЛЮБВИ. Нет богатых и бедных, одаренных и "серых", мужчин и женщин, сильных и слабых. Стыдно гордиться ДАРАМИ от Бога - красотой, талантами и способностями. Стыдно быть богатым, если рядом РАВНЫЙ (а все равны по определению) в нищете или бедности. Стыдно использовать силу в личных целях. Порви кишки, приподнимая камень, чтобы высвободить придавленного им, но пусть лопнут твои кишки, если ты поднимешь камешек, чтобы бросить его в другого, чтобы отнять принадлежащее ему.
Где здесь "нарастающая тенденция к самоуничтожению"?
А вот институты организованных религий создали механизмы уничтожения и самоуничтожения, примеры чего мы видим ежедневно. Объединяющая Идея Освобождающего Роста Духа выродилась в машину отягощения индивидуальной Кармы и загрязнения общей Ноосферы.

Li_la писал(а):
Что случится с Полем, если в нем конфликтные узлы станут преобладающими?

Если мы говорим о локализованном Поле, с которым взаимодействует Человечество, ничего хорошего не будет. Слияние конфликтных Узлов - источник того самого, что образно названо Антихристом, приход которого описан в деталях экологических катастроф и самоуничтожения Человечества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 15:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
apteka писал(а):
Идея РАВЕНСТВА и ЛЮБВИ. Нет богатых и бедных, одаренных и "серых", мужчин и женщин, сильных и слабых. Стыдно гордиться ДАРАМИ от Бога - красотой, талантами и способностями. Стыдно быть богатым, если рядом РАВНЫЙ (а все равны по определению) в нищете или бедности. Стыдно использовать силу в личных целях. Порви кишки, приподнимая камень, чтобы высвободить придавленного им, но пусть лопнут твои кишки, если ты поднимешь камешек, чтобы бросить его в другого, чтобы отнять принадлежащее ему.
Где здесь "нарастающая тенденция к самоуничтожению"?

Она в том, насколько далеко нынешнее человечество от идеи РАВЕНСТВА и ЛЮБВИ. Во всяком случае большая его часть. Вы творите огромное количество светлых и лучистых дел, но слишком мало ВАС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
насколько далеко нынешнее человечество от идеи РАВЕНСТВА и ЛЮБВИ. Во всяком случае большая его часть.

Я согласна, к огромному моему сожалению.
Только это не было ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО Полем.
Это - Выбор, которое делает Человечество - неудачная, видимо, проекция - через РЕЗУЛЬТИРУЮЩИЙ Выбор - слияние индивидуальных векторов личных выборов.
Периодически случаются мощнейшие Точки Бифуркации в Раструбе Вероятностей Человечества, дающие ШАНС. Так было 11-го сентября 2001-го для большей части человечества. Потрясение было настолько мощным, что могло через УЖАС ОТРАЖЕНИЯ ОБЩЕГО БУДУЩЕГО спасти всех. Однако... "Легким движением" Шанс превратился в Камень на Шее.
Будут катастрофы и катаклизмы мирового значения - это несомненно. Напряженность ноосферы жуткая. А это сказывается на всем. Мы же не просто "перегреваем" шарик своей промышленной и сельскохозяйственной деятельностью, мы его и взорвать можем через столкновение плит с пробуждением вулканов размерчиком в тысячи квадратных километров, и астероиды с кометами притянуть. И не так как в Тунгуске - в необитаемой тайге - было. И не как под Челябинском... И не факт, что даже уничтожение страны или части континента остановит взаимную ненависть, зависть, злобу. Ведь давно живем по принципу "пусть я окривею - лишь бы сосед ослеп".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
слишком мало ВАС


Я - не церковный человек по пределению. Более того, не приписываю себя ни к одной религии, хотя искренне уважаю искренне верующих, что могут подтвердить мои многочисленные друзья - христиане всех известных конфессий, иудеи, мусульмане и т.д.
Но все-таки не могу не привести пример первых христиан, которых было изначально дюжина. А совсем изначально - ОДИН.
Никаких аналогий, просто "слишком мало" - не аргумент, если мы говорим не о чисто физических процессах типа теплопереноса. Даже в физике ОДНОГО микроскопического центра кристаллизации достаточно, чтобы мгновенно превратился в лед переехлажденный водоем любого объема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
apteka писал(а):
Проработка Плана МЧС с отключенным эмоциональным фоном и последующим четким пониманием, что "ужас-ужас-ужас" стал уже "ну, ужас", производит в Поле Вероятностей действие, аналогичное БУЛЬДОЗЕРУ, - ЗАСЫПАЕТ КАНАВУ.

о. как заново прочла и вдруг поняла :)
получается именно своим страхом предстоящего мы только усугубляем и приближаем этот самый худший вариант развития событий.
поскольку в карме не идет цель "наказать больнее", то отключая эмоции я вижу более трезво происходящее и просчитываю результаты, насколько это возможно.
то есть не в омут с головой на волне эмоций, которые закрыли глаза.
понимаю, что путано выходит, но пока лучше не получается.
* * *
другой вопрос по Карме.
может ли зависть (то есть сглаз) быть частью инструмента кармы?
вот у меня арньше шли задумки, что мне стоит научится любви там, принятию и т.д.
а сейчас как-то все в другую картинку складывается.
вот это
apteka писал(а):
И в следующие приходы тот, кто получит Матрицу социопата, получит некие Способности (Дары) для отработки причиненного вреда. Изувер, убийца сотен и тысяч, палач по "велению души" станет целителем, духовным Учителем, создателем спасительных лекарств и т.д. При этом он гарантированно будет с детства тяжело болеть, страдать по жизни и при этом использовать личные страдания как материал для отработки личных "орудий и механизмов" помощи другим.

вот это я писала 26 июня
Чтобы лечить душу - лучше всего иметь свою израненую.
Потому что на ошибках очень часто приходит осознание, через проживание - умение и возможность сопереживать реально, не поверхностно.
Вчера читала очередной наезд на Торсунова, о том, как нескладна его семейная жизнь с точки зрения того, о чем он читает лекции.
И поняла - неважно, как человек применяет свои знания в свою жизнь. Если только он не учит примером.
Важно, что он имеет знания и ими делится. И прекрасно, если ученики превосходят своего учителя - реализуют знания не в ошибки, обиды или прочее, а в просто - свое личное счастье. Может потому у многих учителей жизнь отличается от того, о чем они несут знания, потому что эти знания они утверждают, усиливают, углубляют именно благодаря собственным ошибкам.
Важнее не обманывать себя, проповедуя одно, а реализуя другое.
Важнее на основании своей жизни понимать важность того знания, которое имеется и которое распространяется.
Все известные психотерапевты имели психические отклонения (или почти все, но может просто не о всем известно широкой общественности)) ).
Но их теории помогают жить другим людям, и быть психически здоровыми местами даже :)
В излечении чужой души есть очень важный пункт - сопереживания, соболезнования, сожаления о произошедшем. Прожить полученную боль, разочарование, ощущение развала прошлого и страха перед будущим. Почти всегда, лучше всего это может сделать тот, кто это прожил. С одной поправкой - прожил, полюбил и запомнил. Не то, что выкарабкался, а то что был там и этот момент был важным для того, чтобы выбраться.
Потому другого нужно не пнуть в спину из этой "ямы", не рассказать, что он справится, ибо я справилась, а просто прожить рядом и вместе эту боль. Чтобы отпустить.
Чтобы душа смогла излечится и снова вспомнить о том, что может и хочет любить.

и на волне пробуждения внутренней мотивации у меня сейчас очень большая потребность - не причинять никому боли. и моя боль в том, чтобы признать, что я не могу не причинять боли.
и как выход из этого -
Потому важнее всего, любовь и со-жаление. Помнится. как я была удивлена в одной книге тому, что сожаление ценилось даже выше любви. Наверное именно потому, что оно подразумевает не просто любовь, а любовь безусловную, и прощение. Себя за то, что неидеальна в первую очередь. За то, что небелопушистая, а ведь так этого хочется. И за то, что признаю и принимаю реальность того, что даже не желая того, причиняю кому-то боль.
сори за много текста, но как раз в голове ж все укладывается :)
то есть я к чему вопрос задаю - может ли именно зависть, как источник многих ... страданий (ну, не очень нравится так называть, но ведь больно же было, очень, страдала и сейчас иногда накатывает еще) - быть именно инструментом кармы.
не только с целью стимула отработать мне карму, но и как показательный инструмент, в чем суть отработки изначально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
может ли именно зависть, как источник многих ... страданий (ну, не очень нравится так называть, но ведь больно же было, очень, страдала и сейчас иногда накатывает еще) - быть именно инструментом кармы.
не только с целью стимула отработать мне карму, но и как показательный инструмент, в чем суть отработки изначально?

Убедительная просьба - попробуй все-таки формулировать мысль и вопрос.
Я трачу кучу времени, пытаясь ДОГАДАТЬСЯ "о чем речь и куды бечь". А я в поездке, с ограниченным доступом к медленному интернету. Да и обычно не слишком отягощена лишним свободным временем.
Зависть - кого и к кому? Ты завидуешь, тебе завидуют? Кто, кому и каким способом - инструмент? Что в твоем понимании - "зависть"? Ты читала "Черных Коней"? Если да, то о чем речь здесь? О механизме СРАВНЕНИЯ и способах осознания себя? О Самоопределении? О чем говорим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
Я буду тогда с примером.
мне завидуют. этой завистью на мою жизнь оказывают негативное влияние через сглаз.
осознанием, что я вызываю зависть, и что эта зависть вызывается причиненною мною, же осознанно или нет, но - болью.
и именно получая волну негатива от зависника, я начинаю видеть это - что я причиняю кому-то боль.
и через это понимание я прихожу к выводу, что очень важно уметь именно просить прощения, сожалеть другим людям.
и прощать саму себя за то, что причиняю кому-то боль.
то есть по кармической задаче мне важно понять-отработать вот это понимание - я не могу не причинять боли, но я при этом могу оставаться не деспотом.
и в данном случае - зависть ко мне, как волна попытки негативаного влияния на мою жизнь - это инструмент. чтобы я увидела, что я причиняю боль, но чтобы я нашла ответ - не только не причинять боли важно, важно принимать факт, что кому-то сделаешь больно, и простить за это себя, и попросить прощения у другого человека за это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
я увидела, что я причиняю боль, но чтобы я нашла ответ - не только не причинять боли важно, важно принимать факт, что кому-то сделаешь больно, и простить за это себя, и попросить прощения у другого человека за это.


А как насчет разделения видов зависти к тебе и твоему?
Ты виновата, что у тебя есть семья, перед дамой, влюбившейся в твоего мужа, ЗНАЯ, что у него есть жена и дети? А муж - он виноват, если ни сном, ни духом, если просто по доброте душевной помог человеку (!), упавшему у него на глазах с сумками на обледенелых ступеньках здания, где оба работают? Помог встать, отряхнул, собрал рассыпавшееся и отвез домой, поняв, что человек (!) сильно ушибся? Одинокая дама тут же придумала себе Рыцаря, околдованного злобной ведьмой-женой, которую тут же страстно возненавидела. История, понятное дело, из моего архива. Точнее - пара дюжин историй, различающихся только мелкими деталями.
А если дама НЕ знала? Если муж, отправив жену с детьми на дачу, придумал себе "свободу" и успел спеть "Песнь Сольвейг" про "мы поженимся и будем жить долго и счастливо, рожая каждый год по девочке и мальчику в одном флаконе"?

А если у тебя подруга-знакомая-родственница-соседка прошла всех врачей-бабок-экстрасенсов-ЭКО и далее по списку, но детей НЕТ. Вот нет и все! А у тебя - трое. Не ее детей, не вместо неё, не вместо ее детей, но у тебя есть, а у нее - НЕТ!

А если у тебя - длинные, стройные ноги, изумительная врожденная пластика и чувство ритма, так что походка божественная, танцуешь так, что все челюсти роняют, а у знакомой-родственницы-соседки-подруги - короткие, толстые, кривые, разные, пластика полусгнившего бревна и чувство ритма колоды? И она не идет в спортзал, не покупает диск с уроками самых элементарных упражнений, а НЕНАВИИИИИИИДИТ тебя и мечтает, чтобы ты свои ноги переломала в мелкие несрастающиеся осколки?

Мне продолжать вытрясать истории из моего архива или ты уловила мысль?

ФИЛЬТРУЙ БАЗАР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Переношу сюда вопрос из "Шуток всяких":

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..

Вопрос: достаточно ли для смысла жизни просто передать соль?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
2 meite:

я поняла вывод этой истории так - не то чтобы "достаточно - недостаточно" (кто решает? :-): ), а то что даже "передать соль" - "ну и вот..." она вся цель без обсуждений и сравнений в глазах Мироздания. Просто. Эффект бабочки. И кто-то может родился для многократных взмахов крыльями, а кто-то для "ну и вот"... Если слишком задумываться над этим, может стать очень грустно. Но у меня первое восприятие этой притчи было на удивление улыбчиво-счастливое - не потому что "смешно", а так вот Оно устроено...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
у меня первое восприятие этой притчи было на удивление улыбчиво-счастливое - не потому что "смешно", а так вот Оно устроено...

:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Вопрос: достаточно ли для смысла жизни просто передать соль?

А почему - "просто", если мы говорим о смысле жизни (читай - о Кармическом Предназначении).
Давай представим... Женщина едет после окончательного разрыва с любимым и думает о бессмысленности своей дальнейшей жизни. Смотрит в темное окно, пробует бульон с яйцом и понимает, что он совершенно несоленый - "трава травой". И на ее столике нет соли! Мысль:"Господи, это что - Знак мне, что и дальше жизнь моя будет без вкуса?! Тогда - ЗАЧЕМ ЖИТЬ?!" И загадывает, что, если ей сразу и с улыбкой не передаст соль с соседнего столика странный мужчина, похожий на иллюстрацию к чеховскому "Человеку в футляре", она спокойно выйдет из вагона-ресторана, откроет в тамбуре дверь и ...
И вот он поднял на нее свои печальные глаза, передал с застенчивой улыбкой солонку, подумал: "Какая нежная и хрупкая красота - бывает же такое!" И она не открыла дверь в тамбуре, доехала до родителей и через две недели узнала, что беременна. И в 74-м родился удивительный мальчик, о котором мы все еще услышим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Аптека :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
У меня примерно такой же сценарий прокрутился в голове и , как итог "Нам не дано предугадать"...
Значит "та солонка"-очень важный винтик в глобальном механизме и м.б. бисеринки-события нашей повседневности, которые мы усердно нанизываем каждый на свою нитку , в глобальном смысле -часть великолепной и значительной картины, которая не видна в нашем "двухмерном пространстве"?
Так что "пилите, Шура, пилите"...
А "прочерк жизни" (образ от Аптеки)-это тогда что?

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Аж до слез пробило...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB