Текущее время: 27 июн 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
"Нам не дано предугадать"...

Именно.
В притче предельно заострен всего один аспект "Нам не дано...". Человеку ПОЧЕМУ-ТО дана всего одна Встреча. А остальная его жизнь (по притче) - индифферентная пустота. И он это понимал. В терминах Кармы этот человек был Инструментом (Орудием) Кармы. От него, по сути, ничего не зависело по его врожденному Раструбу Вероятностей.
НО! У него был выбор вырваться в НЕПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ с непредсказуемым эффектом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сентябрь писал(а):
"прочерк жизни" (образ от Аптеки)-это тогда что?

Аптека много чего и много где. Уточни вопрос, если я не ответила выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Аж до слез пробило...

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Да я и сама, если честно... Очень уж четко представила их - могу раскадровку сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
apteka писал(а):
У него был выбор вырваться в НЕПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ с непредсказуемым эффектом.

Ведь этот выбор есть у каждого из нас?
Это и есть свобода воли?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reka писал(а):
Ведь этот выбор есть у каждого из нас?

Да. Но это - на уровне Вызова Богам по древним определениям. С непредсказуемым (в большей чем всегда степени) эффектом. При возможности возвращения в свой Раструб через годы и десятилетия.

reka писал(а):
Это и есть свобода воли?

Нет, Свобода Воли проявляется постоянно - мы просто не осознаем это как сороконожка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
apteka писал(а):
Но это - на уровне Вызова Богам по древним определениям.

Гордыня получается?
Отсутствие смирения?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reka писал(а):
Гордыня получается?
Отсутствие смирения?

Самая неоднозначная тема.
Смирение=принятие. Жизненных обстоятельств, отношений, своих болезней или уродств и т.д. Но даже самые смиренные могут порвать всех и всё как Тузик грелку, когда Ножницы Судьбы нацеливаются на Нить Жизни любимого или ребенка.
Это - гордыня? С точки зрения примитивного толкования христианства - грех и гордыня.
Но для таких у меня есть пример Лазаря. Помер пацан - чо паримся? Однако...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
apteka писал(а):
Самая неоднозначная тема.

Также чувствую, потому и копаю, для себя в первую очередь уяснить, где заканчивается сострадание и начинается гордыня.
И еще, если есть встроенный механизм опознавания выхода в непредназначенное, то не является ли это надпредназначением? Такой пробой материального мира нематериальным?
Чет я путаюсь, сложная тема. Но важная по-моему.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reka писал(а):
И еще, если есть встроенный механизм опознавания выхода в непредназначенное, то не является ли это надпредназначением? Такой пробой материального мира нематериальным?

Ты увидела Картинку. Я не стала озвучивать, а ты увидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
Интересно, прочла про разделение на индивидуальность от общего Сознания, и у меня кликнуло, почему все духовные учения призывают убить в себе эго.

А почему вообще произошел этот разрыв и люди совершили "первородный грех" этот?

что мы можем сделать, чтобы отдалить катастрофу? А то хочется уехать куда-нибудь в горы и спрятаться. за себя то я не особо боюс', но так страшно за детей, рожденных в этот мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
все духовные учения призывают убить в себе эго.


Эго - ВСЕГДА по определению, сути и способу формирования замкнуто на индивидуальное сознание.
Ты ВЫДЕЛЯЕШЬ себя.
Ты становишься ЧАСТИЦЕЙ, а не ЧАСТЬЮ ЕДИНОЙ ВОЛНЫ.
Чем больше накачивается Эго, тем более окостенело-обособленной становится Частица, теряя все связи с Волной.
Отказ от Эго = возвращение к СВЯЗИ с ЕДИНЫМ.
Тогда и Канал доступен, и создаваемые жизнью человека Матрицы естественно встраиваются в ЕП, а не прокалывают его ткань костяной бессмысленной иглой.

girliegirl писал(а):
что мы можем сделать, чтобы отдалить катастрофу?

Каждому из нас стараться не допустить хотя бы в себя Тьму Разобщения и Ненависти.
Ты помнишь мой категорический отказ даже читать черную мерзость прошлой зимы? Это - то самое. Осознанное недопущение в душу и мысли Тьмы.

girliegirl писал(а):
страшно за детей, рожденных в этот мир.


За детей было страшно всегда. Нет в истории Человечества такого периода и такой страны, когда родители не боялись природных катастроф, войн, болезней и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Открываю ФБ, а там - как по заказу:

Dalai Lama
"Once we have a firm practice of compassion our state of mind becomes stronger which leads to inner peace, giving rise to self-confidence, which reduces fear. This makes for constructive members of the community. Self-centredness on the other hand leads to distance, suspicion, mistrust and loneliness, with unhappiness as the result."

Практические социальные результаты сказанного мною выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Случайно всплыло в разговоре с Аптекой.Но зазудело сильно, а значит важно.

Допустим вы женщина/мужчина и в вашу жизнь входит ОН/ОНА и любовь такая вас кроет, что прям небо в алмазах и умереть в один день.
Но Ваш избранник/зщбранница женат/замужем.

В общем тема: увести из семьи.
Что думаете?! Как это с точки зрения кармы?!
А с точки зрения бесконечности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сириус:
Давай разделим варианты.
Первый - чудесный человек долгие годы расхлебывает ошибку молодости. Например, из историй моих реальных друзей - 20-ти летний девственник вернулся из армии (служил так, что женщин не видел вообще), на следующий день попал на ДР к соседу по дому, откуда его, ничего не соображающего, увела к себе "засидевшаяся в девках" соседка, после чего утром ему предъявили что-то красное на простыне и объявили о немедленной беременности. Женился, недавно 40 лет семейного кошмара "отметил". Тупая, ленивая, лживая стерва. Нет, не гуляла, но выжирала радость из жизни. Хоть как-то стала обращать внимание на мужа, когда он чудом выжил после трехстеночного инфаркта в 42 года. Дошло вдруг, что ей же придется работать, если что! Если бы такого именно "увела" (а он несколько раз пытался увестись, но каждый раз любившие его женщины по ряду причин не могли уйти от своих мужей) искренне любящая его женщина, кто знает, как бы сложилась его жизнь и карьера... Он пахал всю жизнь, чтобы поменьше быть дома и побольше заработать. С другой стороны, с любящей женщиной мог не случиться тот инфаркт. С третьей, инфаркт мог случиться и раньше (наследственность соответствующая) и закончиться смертью, а не инвалидностью от выгрызающей внутренности совести под проклятья оставленной бывшей жены, которой пришлось бы наконец начать хотя бы задумываться, откуда берутся продукты в холодильнике.
Та, которая "уводила" бы с любовью и желанием спасти (точнее, дала бы ему шанс вырваться из ловушки через отгрызание конечности), была бы ВТОРИЧНА в образуемом Узле Кармы. Да, ее страстно ненавидела бы и всячески проклинала бы БЖ, но она знала бы свои НАМЕРЕНИЯ - Спасти Любимого. Через такое даже проклятья не пробиваются. При этом у совестливого мужчины (особенно, с выраженным комплексом Спасателя) гарантированно был бы создан серьезный Узел с БЖ. И вот ему-то проклятия прилетали бы прямо в и так слабое сердце. Кстати, чем больше его любит, жалеет, обихаживает и т.д. "уведшая", тем слабее его защита от проклятий и тем сильнее его кармическая связь с Черным Узлом, создаваемым БЖ. Совесть разрушает защиту. Чем тебе лучше, тем больше мучает совесть. Мы, понятное дело, говорим о порядочном человеке.

Второй вариант - есть нормальная или даже хорошая семья.
И есть дама, которая всеми способами и средствами ВОРУЕТ ЧУЖОЕ. Это как стащить даже не "плохо лежащее", а именно ОГРАБИТЬ, взломав замки, выбив стекло, сделав подкоп через подвал.
Я плюю слюной на других, на чужие чувства, здоровье, будущее и т.д.
МНЕ НАДО ЭТО! Я не знаю такого понятия как "совесть" и ее угрызения. Или я знаю, но в ДАННОМ СЛУЧАЕ придумываю себе некую "отмазу", собирая и раздувая фантазией слухи о проблемах в семье, создавая эти проблемы (распуская лживые, но правдоподобные слухи; ночные звонки на его телефон; страстное дыхание в трубке, если телефон берет жена; следы помады на его рубашке или запах безусловно женских духов, оставляемые незаметно в столовой, на деловой встрече и т.д.).
И вот это - Собственная Черная Матрица, в которой вторичны и уводимый, и те, кого он оставляет.
Я долгие годы наблюдала духовную деградацию очень умной, очень способной, очень интересной молодой женщины, приложившей титанические усилия, чтобы увести из семьи мужчину, который ПОДХОДИЛ ей по статусу и финансовым возможностям. Она получила роскошный особняк, дорогую машину, возможность бросить ненавидимую работу, поездки по всему миру. Но в приложении к этому внешнему успеху были всё более разъедающая внутренняя пустота, страшные мигрени, невозможность иметь детей (а в разрушенной семье было двое малышей) и очень скоро изменяющей ей со всякой швалью и рассказывающий ей же об этом "уведенный", холодность отношений и медленное, болезненное возвращение его в семью с подрастающими детьми и склеившей своё сердце ради детей женой. Здесь и Узел создан, и в этой жизни случилась мстя Кармы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 06:10Сообщения: 86
2 apteka:
А если во втором варианте попытка увода мужчины из семьи не удалась по какой-то причине , то все равно Узел создан и мстя Кармы есть (будет), или это своего рода Испытание на прочность семье дается ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Чудо писал(а):
попытка увода мужчины из семьи не удалась

В Карме остается след даже от МЫСЛИ.
Я про это писала много раз, обращая внимание на одну особенность Заповедей, где есть формулировка "не возжелай" как отдельный важный Запрет, хоть есть "не укради" и "не прелюбодействуй". Отделены самым главным Запретом Черные МЫСЛИ как важные не меньше Черных Дел.
Так что если мы говорим о неудачном "уводе" при самых благих намерениях, см.выше пояснения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Чудо писал(а):
или это своего рода Испытание на прочность семье дается ?

Откуда взялось "или"? Здесь всегда "И".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Я поняла.

Остается еще вопрос про мысли.
Эта область особенно первый ход'идея' разве же подвластны?!

Дальше, да - дальше выбор и самоконтроль.

Наверное 'идея' - даже чёрная это такой квест на проходимость. И скорее отголосок предыдущей ситуации по узлам судьбы. Не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сириус писал(а):
Эта область особенно первый ход'идея' разве же подвластны?!

Вот не читаешь ты мои коменты, Дизайнер!

Есть ИМПУЛЬСИВНАЯ мысль-реакция - этакая "отрыжка низкой духовности". Она бывает даже у святых и праведников, что уж о нас - простых смертных - говорить. Почитай при случае письма Матери Терезы, в частности.

НО! Человек, следующий Заповедям (или понимающий механизм Кармы), отловит эту импульсную мысль ДАЖЕ ВО СНЕ (я описывала этот механизм) и мгновенно создаст светлую матрицу, аннигилирующую черную. Это называется в обиходе ПОКАЯНИЕ. Не надо бежать исповедоваться, падать ниц перед иконой и произносить многословную молитву. Более чем достаточно ОСОЗНАННО УЖАСНУТЬСЯ своей мысли. Буквально "поймать и уничтожить" ужасом и раскаяньем.
Кстати, скажу по личному опыту. Исключительно духовно-питательное действие - это ОТЗЫВАНИЕ Черной Матрицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Согласна. Приходилось чувствовать,какая волна приходит, когда меняешь черное на белое.
Иногда, после даже и держать ничего не приходится под контролем. Достаточно одной решимости, дальше оно само.

Я читаю :-):
Только увы стала хуже формулировать и воспринимать. Но я работаю над этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сириус писал(а):
после даже и держать ничего не приходится под контролем. Достаточно одной решимости, дальше оно само.

ИМЕННО! Я знала, что изнутри знаешь, о чем я говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Еще вопрос - как по Карме связываются косвенные участники всяких преступлений. Конкретно - например - sex trafficking. что по Карме происхидит с людьми, которые не прямые учстники (бандиты крадущие жертв), а люди берущие взятки за то, чтобы закрыть глаза/пропустить контейнеры с людьми и т.д - с теми, кто четко знает Кто о Что там содержится, и те, кто знает, что берут жзятки за что-то нелегальное, но не знают конкретно, что помогают жизни гробить детские и человеческие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:

Я могу только по конкретным примерам, хотя варианты и принцип понятны. Если ты блокируешь осознание своей ответственности, Карма покажет на твоей личной шкуре последствия. Ты сам или кто-то наиболее тебе близкий-дорогой попадет в ситуацию зависимости от негодяев при попустительстве бессовестных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
ок. понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB