Текущее время: 25 июн 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 11:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
Мне по работе иногда приходится брать учеников, учить своему ремеслу, как правило мальчишки после армии. Был у нас один мальчик, все ему рассказала, показала, спрашиваю: вопросы есть, все понял?, он говорит: да, все понятно, вопросов нет. Я порадовалась, какой хороший мальчик, все сразу понял, ну иди значит практикуйся. Ходит практиковаться мальчик месяц, другой, я регулярно ему помогаю, объясняю, дополняю, ему все понятно вопросов не возникает, вроде получается (пока я рядом). Приходит время принимать экзамен, как в итоге выяснилось мальчик практически на том же уровне, что и в первый день. Вывод: за отсутствием вопросов скрывалось не понимание происходящего, а беспросветная тупость, незаметная при общении. Вопросы - обогащают знаниями, как вопрошающего, так и отвечающего.
Так вот и я начинаю себя невольно сравнивать с этим парнем, вроде все понятно, а ничего толком не получается.
Вот пока, так и не нашла ответ на свой вопрос (а может пропустила или еще не дошла).

"Приход души в конкретный момент в конкретное тело – результат некоего конфликтного явления в Поле, обусловленного нескоррелированным взаимодействием существующих матриц в Узле событий."
Исходя из этого получается, что все люди без исключения, рождаются для прохождения уроков Кармы, нет тех кто просто родился,потому что папа с мамой очень друг друга любили. Правильно понимаю? Разве нет рожденных в лучах любви, только есть рожденные с нагрузкой в виде конфликтного явления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
Разве нет рожденных в лучах любви, только есть рожденные с нагрузкой в виде конфликтного явления?

ДВА ОГРОМНЫХ СПАСИБО! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

Первое - за тему "незадавания вопросов". Дело не в тупизне (тупые к нам ооооооооочень редко залетают и пролетают над "Кармой" как фанера над Череповцом). Мы инстинктивно боимся трогать некоторые темы (характерно для тех, у кого очень серьезные "каки" в Карме, понимание которых поставит перед невыносимым выбором); мы боимся (стыдимся) признаться, что что-то не поняли, когда срабатывает синдром "все умные, только я - дурак".
А на самом деле такие вопросы позволяют мне что-то важное понять и сформулировать, отвечая.

Второе - за сам вопрос. Точнее - ВОПРОС.
Li_la писал(а):
"Приход души в конкретный момент в конкретное тело – результат некоего конфликтного явления в Поле, обусловленного нескоррелированным взаимодействием существующих матриц в Узле событий."
Исходя из этого получается, что все люди без исключения, рождаются для прохождения уроков Кармы, нет тех кто просто родился,потому что папа с мамой очень друг друга любили. Правильно понимаю? Разве нет рожденных в лучах любви, только есть рожденные с нагрузкой в виде конфликтного явления?


Ты читала у меня темы (и коменты) про вампиризм-донорство и Черные Дыры? В ЧД я отвечала на вопрос о взаимосвязи вампиризма и ЧД. НЕТ связи. НИКАКОЙ. Разные свойства, хотя и врожденные. Общее одно - и то, и то предопределено спецификой Пучка Матриц.
Так и здесь. Есть Кармы родителей, есть конкретный момент зачатия, есть конкретный момент Пробоя ПМ на бионоситель.
Дальше мы будем иметь атмосферу семьи, воспитание, передаваемые нравственные ценности и много-много разного, зависящего от семьи.
Но это будет воздействовать не на Основной Урок (Уроки), а на направление якобы Свободного Выбора конкретного человека.
Семья определит как сужение Поля Вариантов (человек не может совершить подлость, например), так и расширение ПВ (благодаря воспитанию и/или образованию человек видит варианты выбора дальше, шире, лучше). Но это все не создает новый индивидуальный Раструб (Веер) Вероятностей, а меняет ПЛОТНОСТЬ определенных областей этого Раструба (Веера).
И еще. У любящих друг друга родителей - чудесных людей, мечтающих о ребенке - может родиться ОРУДИЕ КАРМЫ. Это будет либо безнадежно больной ребенок, либо (еще страшнее, если честно) - изумительно красивый, потрясающе рано очевидно ОСОБЕННЫЙ способностями и душой ребенок, который гибнет (болезнь, несчастный случай) до 6-ти лет (почему именно этот критический возраст - очень специфическая тема, не имеющая отношения к вопросу).
Такой Ребенок приходил ТОЛЬКО как Урок, не создавая своей короткой жизнью собственные выделенные матрицы. Это - НЕ наказание за "грехи", а ужасный результат непонятых раньше Уроков.

Если что-то осталось непонятным, спрашивай сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
Поняла - нет таких. Кому-то быть Менделеевым, кому-то - соль передать, и то и другое - отработка. От кармы не скрыться, она найдет, она догонит и настучит по башке, если не сейчас то в следующей жизни. И если будет недостаточно шлепков по голове, то будет кувалда в виде больных детей или детей посланных Уроком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Li_la:
Я бы заржала лошадью, но по сути оно слишком точно, так что - :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
А, и забыла ещё добавить:

Нам всем, Всем, ВСЕМ
ОДИНАКОВО дано,
только одно - НЕИЗБЕЖАТЬ.
Все остальное, дано по разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
Нам всем, Всем, ВСЕМ
ОДИНАКОВО дано,
только одно - НЕИЗБЕЖАТЬ.
Все остальное, дано по разному.


НЕ ИЗБЕЖАТЬ. И внезапно практически всегда. Ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
У любящих друг друга родителей - чудесных людей, мечтающих о ребенке - может родиться ОРУДИЕ КАРМЫ. Это будет либо безнадежно больной ребенок, либо (еще страшнее, если честно) - изумительно красивый, потрясающе рано очевидно ОСОБЕННЫЙ способностями и душой ребенок, который гибнет (болезнь, несчастный случай) до 6-ти лет (почему именно этот критический возраст - очень специфическая тема, не имеющая отношения к вопросу).
Такой Ребенок приходил ТОЛЬКО как Урок, не создавая своей короткой жизнью собственные выделенные матрицы. Это - НЕ наказание за "грехи", а ужасный результат непонятых раньше Уроков.

У меня аж сердце сжалось от ужаса!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Бля, я так и думала, что тебе надо было сказать, чтобы не читала. Хватит с тебя всего остального сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
это точно. мне уже ничей приезд не страшен зато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
girliegirl писал(а):
У меня аж сердце сжалось от ужаса!

Не говори! у меня троекратно сжалось(благо две красавицы уже перевалили за 6 лет).

У моих бабушки и дедушки по отцовской линии первый ребенок был такой. Моя тетя, папина сестра, рассказывала, что ребенок был такой красоты, что вся деревня ахала и говорила, что такие долго не живут, уж слишком красив и необычен. Мальчик умер, когда ему было 1 год и 7 месяцев. После этого были нерожденные близнецы, потом была война и плен деда, ну а после войны уже родился мой отец.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
У Михаила Врубеля такие дети рождались...есть в рисунках...Печально...
У моей сестры двоюродной-был такой ангел тоже...Где-то, кажется между 5 и 6 годом-острый лейкоз.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
Почему, дети до шести лет не создают собственные выделенные матрицы?

И еще: Я как недопонявшая, думаю, что есть какая-то неправильность в том, что понимание Урока дается с таким трудом. Вот здесь человек 500, кто уже понял, кто только начинает, здесь им помогают понять, а там миллиарды, тех кто может поймет, а может и нет, так зачем давать Кармический урок, не давая при этом легкости в нахождении ответов? Ведь и в Поле тогда меньше было бы конфликтов, и проблема перенаселения решилась бы сразу. Давайте подадим коллективную заявку в Поле, о дополнительной опции в организме человека, допустим бегущую строку на лбу, подошел в определенный момент к зеркалу и все прочел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
ребенок был такой красоты, что вся деревня ахала и говорила, что такие долго не живут, уж слишком красив и необычен.

Во всех племенах и народах сидит генетическое понимание НЕ ЗЕМНОЙ судьбы таких Детей. Это воспринимается на подсознательном уровне. Чем примитивнее (не испорчены цивилизацией) люди, чем меньше анализируют сознанием свои ощущения на уровне "спинным мозгом чую", тем точнее это "не живут СРЕДИ ЛЮДЕЙ".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
Почему, дети до шести лет не создают собственные выделенные матрицы?

По большому счету основные личные "навески" на Карму идут после полного формирования прифронтального кортекса, когда вступает в силу Полная Ответственность Выбора. До того формируются ВЕДОМЫЕ матрицы. Это будут чужие Узлы, которые могут в дальнейшем привести твои матрицы в СВЯЗКЕ. Если ты - жертва педофила, который пытал, насиловал и убил, это - страшная матрица, но она будет Звеном Цепи Кармы - что-то привело к этой ситуации страдания + в дальнейшем эта матрица будет необходима для формирования Учителя, Целителя, Проповедника или Спасателя. Этот ужасный кармический опыт формирует подсознательную базу личности.

Почему именно 6 лет? Что-то в формировании сознания и души (Канала связи с Полем).
В 6 лет дети в массе начинают МЫСЛИТЬ абстрактно, задавая вопросы о Боге, Смерти, Смысле жизни и т.д. Но это так - один из вариантов объяснения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
есть какая-то неправильность в том, что понимание Урока дается с таким трудом

Почитай мой "Аватар".

Основное по заданному тобой ироничному вопросу - самоцитата из давнего здесь: "Начать отсчитывать Свободу Выбора - Ответственность за последствия Выбора - следует с укушенного Яблочка - гениального символа рождения Сознания с осознанием себя как Обособленной Личности.
Личность начала ХОТЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ (в "себя" входит семья, род и т.д.).
Хотение для СЕБЯ породило цивилизацию, войны, скопление в неких наиболее привлекательных местах (эпидемии, землетрясения, сходы лавин и селей, цунами и т.д.) и вытеснило исходное Единство с Полем, которое могло предупредить об опасностях натурального кровообращения природы конкретной планеты."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
Сентябрь писал(а):
У Михаила Врубеля такие дети рождались...есть в рисунках...Печально...
У моей сестры двоюродной-был такой ангел тоже...Где-то, кажется между 5 и 6 годом-острый лейкоз.

У Льва Толстого - Ванечка, в 6 лет и умер.
Буквально на днях как то выплыло о дочке Корнея Чуковского - Мурочке (та самая- "Дали Мурочке тетрадь, стала Мура рисовать" и "Мурочку баюкают, милую мою") но она в 11 лет умерла....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Antipod писал(а):
У Льва Толстого - Ванечка

Я именно этот пример приводила, когда впервые эта тема Детей-Падающих Звезд обсуждалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
очень давно встретила такую фразу
Страдание – это показатель кармически неправильного поведения. Гармонизация внутреннего состояния – показатель кармически правильного поведения.
Это так? Можно использовать в случае с кармой и ее отработкой внутреннее ощущение покоя или страданий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
Страдание – это показатель кармически неправильного поведения. Гармонизация внутреннего состояния – показатель кармически правильного поведения.


Как и с любой многозначительной внеконтекстной цитатой с неким нагромождением неуточненных терминов - НЕ ЗНАЮ.
Я не знаю, что имелось в виду автором высказывания, насколько точно его перевели и т.д.

"Неправильное поведение" - КТО И КАК оценивает? Нравственный закон? Социум? Деревня?
Страдания - объективные? Субъективные? То, что для одного - СТРАДАНИЕ, для другого - "бывает..."
Гармонизацию как проводить будем - аутотренингом мантрой "А пошло оно всё..."? Анализом прошлого-настоящего с выделением паттерна боли и осознанным принятием неких новых паттернов?
Изменением своего окружения жестким отсечением всех, вынуждающих тебя заглядывать в себя и ужасаться увиденному?

Я могу еще долго, если что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
ну вот весь абзац
Кармически правильное поведение – это совершение таких поступков, которые прекращают мучения совести, несмотря на внешнее страдание. Такое страдание конструктивно и вознаграждается развязыванием кармического узла. К сожалению, любое страдание повсеместно в христианском мире возведено в ранг добродетели. А ведь подавляющая часть страданий при внимательном рассмотрении – это неадекватно скомпенсированное чувство вины, возникшее оттого, что человек не делает того, что, по совести, должен был бы сделать. Страдание – это показатель кармически неправильного поведения. Гармонизация внутреннего состояния – показатель кармически правильного поведения.
вот тут весь пост http://daria-telezhko.livejournal.com/24998.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 RedTata:
Ты серьезно считаешь, что я буду читать и подробно разбирать очередную сетевую "носительницу идей"?
Задай СВОЙ вопрос, а не прячься за чужие цитаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
своими словами у меня получается хуже.
вот меня то накрывает настроение паники-страха-безысходности (то есть я срадаю), то полное состояние гармонии.
я пытаюсь разобраться, что из них откуда - и у меня не получается.
то есть что наносное, а что именно мое.
как это определить?
как понять - бегу я от кармы или отрабатываю ее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 RedTata:
По-моему, ты просто живешь; только у трупов бывает абсолютное спокойствие.
Страх будет всегда. Страдание будет всегда. Паника (это крайняя форма страха).
И все это может переходит в гармонию и состояния полного покоя и удовлетворенности.
RedTata писал(а):
я пытаюсь разобраться, что из них откуда - и у меня не получается.
то есть что наносное, а что именно мое.

Вот, киньте в сменя тапком, но по-моему, все -- твое, то, что делаешь, думаешь, переживаешь ты. Все твое. Это не правильно, "спихивать" все на "не мое". Это тети Васи из прошлого воплощения. Если мне это дано. Если я этого боюсь, впадаю от этого в уныние и депрессию, ругаю и корю себя, так надо прежде разобраьтся п-о-ч-е-м-у.
*Я не хочу принять этот урок, потому что он не вписывается в нарисованный мною план, и "эти все" ведут себя так, потому что я им недо- или на-солила в прошлой жизни.
*Этот человек повел себя не так, как я себе воображала... уныние
*Эти люди обошлись со мною не так, как мне хотелось бы.... страх и боль
*А вот этот, да, он сделал так как я того желала, как мне приятно, как я понимала и ждала...нектар и бальзам на душу.
Это не правильно, снять с себя ответсвенность и "списать" на карму.
P.S. Я тут больше с собою беседовала, чем с тобой. Спасибо тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
все -- твое, то, что делаешь, думаешь, переживаешь ты. Все твое. Это не правильно, "спихивать" все на "не мое". Это тети Васи из прошлого воплощения. Если мне это дано. Если я этого боюсь, впадаю от этого в уныние и депрессию, ругаю и корю себя, так надо прежде разобраьтся п-о-ч-е-м-у.
*Я не хочу принять этот урок, потому что он не вписывается в нарисованный мною план, и "эти все" ведут себя так, потому что я им недо- или на-солила в прошлой жизни.
*Этот человек повел себя не так, как я себе воображала... уныние
*Эти люди обошлись со мною не так, как мне хотелось бы.... страх и боль
*А вот этот, да, он сделал так как я того желала, как мне приятно, как я понимала и ждала...нектар и бальзам на душу.
Это не правильно, снять с себя ответсвенность и "списать" на карму.


:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Особая благодарность - за "тётю Васю". Заржала в голос в своей ночи. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
вот меня то накрывает настроение паники-страха-безысходности (то есть я срадаю), то полное состояние гармонии.
я пытаюсь разобраться, что из них откуда - и у меня не получается.


У тебя сейчас, прежде всего, от гормонов.
По вполне понятной причине.

Но вопрос имеет место быть, конечно.
Если вот прямо-таки "накрывает", надо понять, откуда оно вылезает.
Физиология - в 75% случаев. Щитовидка, ПМС, беременность и т.д.
Заблокированное ВАЖНОЕ Знание. Тогда резкие "упадания" настроения случаются утром после незапомненного, но по ощущениям "нехорошего" сна, или по какой-то ассоциации с ускользающим (!) смыслом.
Непроработанный Страх вполне реального и более чем вероятного (перекликается с предыдущим вариантом, но легче прорабатывается).

К Карме это все имеет очень отдаленное и не прямое отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB