Текущее время: 23 июн 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 11:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
Нашла у Блока такие строки:

"И двойственно нам приказанье судьбы:
Мы вольные души! Мы злые рабы!"

Кажется очень актуально для Кармы, но, хвала небесам, злые не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
Я почитала Аватара. Я очень не случайно, нашла для себя ваш сайт, а ведь и не нашла бы, если не моя Кармическая любовь и даже не подумала бы искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
"И двойственно нам приказанье судьбы:
Мы вольные души! Мы злые рабы!"

ОООООООО, ДААААААА!!!
Блок знааааал...
Человек с огромной ЧД, компенсировавшейся только отчасти огромным талантом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
Я очень не случайно, нашла для себя ваш сайт

:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 Slimulya:
большое спасибо!
писали может и для себя, но мне очень и очень подходит.
Slimulya писал(а):
Все твое. Это не правильно, "спихивать" все на "не мое".

я выражусь точнее, если получится.
есть то, что мое настоящее, внутри исходящее.
и есть то, что да - я сама - но вызываю из-за чего-то внешнего. вот из серии "принято страдать".
сейчас мое состояние снова уравновесилось и я могу сказать, что скорее всего. внутри у меня все-таки все спокойно и паники нет. и вот этими приступами паники, страха, страданий я как бы компенсирую, ибо боюсь признать-спугнуть, что на самом деле повода нет.
Slimulya писал(а):
*Я не хочу принять этот урок, потому что он не вписывается в нарисованный мною план, и "эти все" ведут себя так, потому что я им недо- или на-солила в прошлой жизни.
*Этот человек повел себя не так, как я себе воображала... уныние
*Эти люди обошлись со мною не так, как мне хотелось бы.... страх и боль

это настолько про то, что у меня в голове постоянно всплывает, что не передать.....
типа - я ж такая хорошая, белая и пушистая, разве такое могло быть со мной??? разве можно так со мной??? :ps_ih:
2 apteka:
спасибо.
уточнение очень важное про ощущения после сна. такого нет.
я панические приступы сейчас трактую как защитный механизм.
но вопрос сформулировать не могу все так же :du_ma_et:
про связь внутренних ощущений и использования их как маркера "отрабатывается карма или происходит убегание от нее".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
я панические приступы сейчас трактую как защитный механизм

Еще раз прошу уточнить - КОГДА начались эти приступы, насколько ОСТРО они проходят (внезапно накрывает с головой и утаскивает на глубину или постепенно утягивает).
Пока я не вижу зацепок для идентификации триггера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 10:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
apteka писал(а):
их рождается всё больше и больше - Человечеству дается, по сути, последний шанс.


Прошел год с этой записи. Что нибудь изменилось? Как долго может длиться этот последний шанс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
Что нибудь изменилось?

Эти Дети-Кристаллы начали рождаться немного больше 10-ти лет назад.
Число ДК в общей популяции увеличивается экспоненциально. От "один на 100 тысяч" быстро перешли к долям процента и сейчас - к двузначным процентам.

Самые первые ДК массовой Волны (до того рождались единицы раз в несколько сотен лет, потом - раз в сто, потом - несколько за поколение) дошли до критического в иудаизме (религии, базовой для формирования сознания западной цивилизации) рубежа 13-ти лет - торжественного посвящения в ВОЗРАСТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Мы ПОКА ни о каких глобальных воздействиях на Человечество говорить не можем, но ноосфера меняется ощутимо.
ДК рождаются с внутренним НЕощущением границ пространства-времени, с особой встроенностью в СЕТЬ, где отдельный человек никогда не воспринимается (и не является, конечно) жестко сформированным образованием. Размывание жесткости восприятия дает основу создания со временем нового Аватара, но сколько поколений для этого потребуется и дадим ли мы ДК шанс, удержавшись на краю самоуничтожения, не знаю.

А почему ты в этой теме спросила? Вопрос к "Аватару" относится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 15:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:29Сообщения: 52
apteka писал(а):
А почему ты в этой теме спросила?


Здесь прочла, здесь и спросила.

Еще, если душа после смерти исчезает... Так трудно понимать, что живешь только здесь и сейчас, так удобно думать, что в следующей жизни..., может что-то еще успеешь, или встретишься со своими близкими там..., а этого не будет, только здесь и сейчас. А есть же наверное люди которые изучив этот материал и поняв, что человек рождается каждый раз другой, думают - "плевать, что за меня будут отрабатывать другие, плевать какие у них родятся дети и т.д., мы же только здесь и сейчас, а после меня хоть потоп, а сейчас "гуляй душа, балдей писюн"." Я знаю много таких, кто будет так думать, узнай он это.
Эта информация и полезна и опасна. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Li_la писал(а):
Здесь прочла, здесь и спросила

Да? Мы, вроде, про Аватар и ДК в других темах говорили подробно... Хотя, конечно, темы сложносочетаются и сложноподчиняются сами собой.

Li_la писал(а):
если душа после смерти исчезает.


Не поняла обморочного состояния. Что тело исчезает - нет проблем, типа? А что душа, один из "отростков" вроде невидимого толстого кишечника, постепенно рассасывается за ненужностью - трагедия и разрешение на отметание Нравственного Закона?
Остается ГЛАВНОЕ - Матрицы, созданные конкретной жизнью - наш очень личный отпечаток в Вечности. Душа в этом - просто передаточный механизм.
Если тебе объяснили, что любит не сердце (обычная мышца, вся значимость которой заключена в ее функции), а мозг, ты пойдешь отдаваться каждому встречному или безжалостно трахать все, что шевелится?

Логика где, прости за нескромный вопрос по ходу трагических раздумий о бессмысленности Нравственности и отсутствии Смысла жизни в связи с новым определением сущности термина "душа"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
apteka писал(а):
КОГДА начались эти приступы, насколько ОСТРО они проходят (внезапно накрывает с головой и утаскивает на глубину или постепенно утягивает).

гм... я не могу ответить точно, когда... мда.
сейчас на них обратила внимание именно потому, что ударило сильно. по-моему у меня все время по жизни эти приступы "паники". возникают не чувствами, а как реакция на мысль. например, когда я не могла дозвониться до мамы, у меня в голове паника начиналась после мысли - что она живет сама дома, ей стало плохо и некому ей помочь, и она беспомощная лежит и мне сразу охота звонить сестре. чтобы та срочно ехала к маме и проверяла - все ли в порядке. любая ситуация с неизвестностью для меня выливается в такие картинки.
сейчас накрывает, когда что-то новое увиже, или старое с нового ракурса. и снова - блиииин, это беспролезно, у нас не получится, это нереально совместить. все это развалится все равно.
утягивает постепенно, варюсь в таком дня 2-4, потом резко выныриваю, снова полна веры и счастья, что все идет как надо, не страшно, результат не волнует и живу в здесь и сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
по-моему у меня все время по жизни эти приступы "паники". возникают не чувствами, а как реакция на мысль

Приступы твои не от "мыслей", а от подсознательного желания-стремления держать все, имеющее к тебе отношение, под личным контролем.
А оно - НЕРЕАЛЬНО.
И пока ты это не поймешь и не примешь, пока не выдохнешь спазм "я держу поводья несущейся в пропасть колесницы", будешь проваливаться в свои черные ямы с ледяной водой.
И к Карме это все имеет только одно отношение - надо понять, откуда это неудержимое стремление УДЕРЖАТЬ КОНТРОЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
Эти Дети-Кристаллы начали рождаться немного больше 10-ти лет назад.
Число ДК в общей популяции увеличивается экспоненциально. От "один на 100 тысяч" быстро перешли к долям процента и сейчас - к двузначным процентам.

apteka писал(а):
ДК рождаются с внутренним НЕощущением границ пространства-времени, с особой встроенностью в СЕТЬ, где отдельный человек никогда не воспринимается (и не является, конечно) жестко сформированным образованием.


Раньше много говорилось о детях Индиго. Меня тоже к ним относили. Какая разница между детьми Индиго и Кристалами?

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nani:

Введи в поисковик на сайте - я много раз писала об этом. Я пока на телефоне - без архива. И есть отдельная тема про ДК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Цитата:
Заблокированное ВАЖНОЕ Знание. Тогда резкие "упадания" настроения случаются утром после незапомненного, но по ощущениям "нехорошего" сна, или по какой-то ассоциации с ускользающим (!) смыслом.

О. У меня так ООООЧЕНЬ часто. Как разблокировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:


Дать себе задание в момент засыпания: "запомнить!"

Но при этом плохое настроение в момент просыпания может быть связано с физиологией и даже анатомией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 O-la:
Добралась наконец до компа - писала с телефона.
Раскрой тему "разблокирования" - что именно у тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nani:
Добралась до компа.
Самоцитата:
"Индиги, являющиеся ПРЕДШЕСТВЕННИКАМИ Кристаллов и приходящие в этот Мир давно и массово, всегда несли определенный заряд – они расчищали своей жизнедеятельностью, своей ВСЕГДА активной жизненной позицией, своим неприятием Зла, Несправедливости и Тьмы дорогу Кристаллам, которые начали массово приходить в наш Мир немного больше 10 лет назад.
Испортить Индиго воспитанием и средой НЕВОЗМОЖНО.
Можно только усилить или ослабить данные ему Силы.
Индиго – врожденный обладатель Меча, способного разить Белым (ПРАВЕДНЫМ) Гневом.

Кристаллы приходят как ИСПЫТАНИЕ Человечеству.
Мы своим воздействием делаем их Светлыми или Темными.
Вспомни устройство лазера. Необходим особый чистый и совершенный кристалл, который создает когерентный луч из проходящего сквозь него разнородного света. Этот луч может быть разного цвета в зависимости от свойств кристалла.
Этот луч может дробить самые прочные породы, создавая ПРОХОДЫ сквозь горы, но может быть смертельным оружием. Это всё зависит от нас.
А можно просто сломать кристалл в раннем детстве («уронить») и тогда возникшая даже микротрещина не позволит ему создавать когерентное излучение.
Окруженные Светом Кристаллы могут многократно (на порядки) усилить Свет в мире.
Окруженные Тьмой могут точно так же усилить Тьму.
Всё зависит от нас.
Нам даны Шанс и Инструмент."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:08Сообщения: 156
apteka писал(а):
всегда несли определенный заряд – они расчищали своей жизнедеятельностью, своей ВСЕГДА активной жизненной позицией, своим неприятием Зла, Несправедливости и Тьмы


Таки да. Хотя, до Домсов вся активность сводилась до болтания как г.... в ополонке. :-):
apteka писал(а):
Испортить Индиго воспитанием и средой НЕВОЗМОЖНО.
Можно только усилить или ослабить данные ему Силы.
Индиго – врожденный обладатель Меча, способного разить Белым (ПРАВЕДНЫМ) Гневом.

:a_g_a: - на себе проверено.

apteka писал(а):
Окруженные Светом Кристаллы могут многократно (на порядки) усилить Свет в мире.
Окруженные Тьмой могут точно так же усилить Тьму.
Всё зависит от нас.
Нам даны Шанс и Инструмент.


Очень хочется верить, что люди наконец воспользуются этим ШАНСОМ и окружат Кристалы светом.
Хотя в обществе ещё так много агрессии, безразличия и гонки потребительства :-(

_________________
Не создай себе кумира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
о, по-моему я знаю одну Индиго :)
apteka писал(а):
надо понять, откуда это неудержимое стремление УДЕРЖАТЬ КОНТРОЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.


я это понимаю как вернуть, или возродить, или вырастить веру в себе.
ведь страшно от неверия. в людей, в мир, в закономерности, в неслучайности и т.д.
но как понимание перевести в веру - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
apteka писал(а):
неудержимое стремление УДЕРЖАТЬ КОНТРОЛЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

У меня это от того, что состояние неопределенности повергает в ужас и панику.
RedTata писал(а):
но как понимание перевести в веру - не знаю.

Мне помогает в таких случаях мысль:"Все что случается - случается во благо." Возможно должно пройти время, чтобы я это благо увидела. Ну а если не увидела, тогда включается мысль, что результат ситуации мог бы быть и хуже того, что имеем.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
meite писал(а):
У меня это от того, что состояние неопределенности повергает в ужас и панику.

У меня наоборот-включается нормальный фатализм или я в этом состоянии вижу новые возможности. Мне нравится это состояние , чувствуется пульс жизни :na_met_le: и новые горизонты! Как только наступает стабильность и определенность-тут же находиться очередное шило в одно место-бежать, бегом, от застоя, от покоя...Не люблю, удручаюсь, депрессирую, боюсь, просто перестаю жить и толстею...от привычной стабильности и покоя. :ny_tik:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
я это понимаю как вернуть, или возродить, или вырастить веру в себе.
ведь страшно от неверия. в людей, в мир, в закономерности, в неслучайности и т.д.
но как понимание перевести в веру - не знаю.


Ты про СВОЮ веру в кого-то или что-то или про чью-то веру в тебя?

Я могу только повторить:
НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ.
ЧЕЛОВЕК СЛАБ.
ЧЕЛОВЕК ВНЕЗАПНО СМЕРТЕН.

Какая из этих аксиом предполагает возможность УДЕРЖАНИЯ КОНРОЛЯ над чем-то кроме своих мыслей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Остается ГЛАВНОЕ - Матрицы, созданные конкретной жизнью - наш очень личный отпечаток в Вечности.

Зависла... Ну как же они - наши? Они ведь достались еще от кого-то? А потом передаются еще кому-то? Похоже, что ничего моего - в смысле именно моего - и нет... :ne_vi_del: :du_ma_et:

Сижу теперь и напеваю БГ, который, наверное, не знает сам ничего, но уж очень складно переписывает чужие мысли:
Все равно, все, что сделано нами, останется светлым,
Все равно, все, что было моим, возьмет себе кто-то другой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
apteka писал(а):
Остается ГЛАВНОЕ - Матрицы, созданные конкретной жизнью - наш очень личный отпечаток в Вечности.

Зависла... Ну как же они - наши? Они ведь достались еще от кого-то? А потом передаются еще кому-то? Похоже, что ничего моего - в смысле именно моего - и нет..

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: (скока их можно?)

МЫ СОЗДАЕМ СВОИ МАТРИЦЫ.
СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
СВОИМ ВЫБОРОМ.
СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ.
СВОИМИ МЫСЛЯМИ.
Наши абсолютно личные и совершенно индивидуальные.

При этом каждый из нас является обладателем абсолютно личного и совершенно индивидуального Матричного Пакета - начинки образованного Напряжением ПРОБОЯ Единого Поля на биомассу в физическим мире.
Кто-то когда-то образовал Матричные Узлы в Поле, которые в своем ВЗАИМОДЕЙСТВИИ создали повышенное Напряжение - энергетический носитель Пробоя.
Мы в личном Пакете получаем личные ПРИЧИНЫ и индивидуальные ВОЗМОЖНОСТИ уменьшения Напряжения Узла (системы Узлов) за счет создания абсолютно личных компенсационных матриц.

Если опять что-то не понятно, скажи сразу! А то я сейчас убьюсь апстену!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB