Текущее время: 17 июн 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Skydiver писал(а):
Настроение такое, что я хоть и в женском теле, но предпочитаю женщиной себя не ощущать, чтобы не делать выбор между тусклой мышой и тем, что противоречит моим нынешним этическим убеждениям...

Раскрой тему.


Как раскрывать? Всё женское, что я в себе нашла, мне не нравится, я эти личности предпочла бы задвинуть в дальний угол и не доставать. К социопатии я до понедельника не сунусь, нельзя, потому что у меня выходной, и вся семья в сборе. Потом сделаю попытку. А "тусклая мыша" - то такая дородная, терпеливая, улыбчивая и конечно же хорошая женщина, она полезна, когда нужна порция доброты в сторону дочери мужа и похлопотать по дому, чтобы всё завертелось, больше никто не умеет... Но как представлю себе, чтобы выдвинуть эту женщину в себе на первый план... Если честно, я её не слишком хорошо знаю. Но у неё много жира на бедрах, вечно добрые глаза и медленно соображающая голова. Бе-е-е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
А "тусклая мыша" - то такая дородная, терпеливая, улыбчивая и конечно же хорошая женщина, она полезна, когда нужна порция доброты в сторону дочери мужа и похлопотать по дому, чтобы всё завертелось, больше никто не умеет... Но как представлю себе, чтобы выдвинуть эту женщину в себе на первый план... Если честно, я её не слишком хорошо знаю. Но у неё много жира на бедрах, вечно добрые глаза и медленно соображающая голова. Бе-е-е.

Откуда стереотип? Быстро вспоминай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Skydiver писал(а):
А "тусклая мыша" - то такая дородная, терпеливая, улыбчивая и конечно же хорошая женщина, она полезна, когда нужна порция доброты в сторону дочери мужа и похлопотать по дому, чтобы всё завертелось, больше никто не умеет... Но как представлю себе, чтобы выдвинуть эту женщину в себе на первый план... Если честно, я её не слишком хорошо знаю. Но у неё много жира на бедрах, вечно добрые глаза и медленно соображающая голова. Бе-е-е.

Откуда стереотип? Быстро вспоминай.


Это просто: у нас в семье все женщины такие, дуры добрые или дуры, которые озлобленные немного, но все терпят выходки зарвавшихся мужей-боровов, которым по-хорошему место на помойке. Все с высшим техническим образованием, но ни одна ничего не добилась в профессии, и все тупят с годами чем дальше, тем больше. Я тоже умею быть такой. Я так вообще по специальности ни дня не проработала, после рождения сына тоже начала тупить, а муж мой, хотя и порядочнее их мужчин в сотни раз тоже часто капризничает и порывается на ровном месте мне морали читать, как сопливой пионерке, и не понимает, что не так... Вот вам и архетип номер один.

Ещё говорят, что бабушка моя, которую я уже не застала, не отличалась такой терпеливостью и близко, она единственная из всех такая. Она, судя по рассказам моей мамы, тётка красивая, талантливая, энергичная, с непростой и недолгой жизнью, три брака и три ребенка, она прекрасно пела и играла на гитаре, а ещё жутко ругалась и ещё жутчее пила вечерами водку, была беготня от арестов в сталинское время плюс разные мутные драматические истории, по крайней мере, так это всё выглядит в описании моей мамы. Мама её очень боялась и одновременно до сих пор боготворит. Но некоторые из её приёмчиков воспитания она пыталась бездумно опробовать и на мне, из чего я заключаю, что эта женщина была весьма жестокая и вряд ли кого-то любила, кроме себя. А может, время было трудное, или это была цена её свободы? Такой скотиной я тоже быть умею, но во мне всё-таки недостаточно "черноты", чтобы жить так постоянно, я не хочу видеть в каждом встречном или врага, или полезный инструмент, или животное безмозглое, не хватает чего-то, иначе жила бы я нормально и не искала бы ничего. Вот и архетип номер два :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Ты помнишь Короля из "Обыкновенного Чуда" Шварца?
"Это во мне проснулась тётка с отцовской стороны..."
Солнце наше парашютное! Ты - ДРУГАЯ! Ты уехала в другую страну, ты живешь в другое время, у тебя другой муж и другое общество с другими нормами и стандартами вокруг.
Ты - умная, сильная, могущая и умеющая.
Есть претензии к себе - ЗАПИШИ.
Есть неразрешенка с мужем - напиши ему. Не жди подробных ответов - НАПИШИ.
На ком женился твой муж - на скучной мыши? Что-то я сомневаюсь...
Он СЕЙЧАС предпочел бы скучную мышь? Иногда и временно это случается.
Особенно - с очень много работающими и находящимися под постоянным карьерным стрессом мужчинами. Тогда дома им нужно одно - тишина и покой. как раз то, что обеспечивают скучные мыши.
Он тебя в чем упрекает и какие-то морали читает? Конкретно - что его не устраивает? Не понимает, почему ты не ловишь, затаив дыхание, каждое его слово, когда он тебе мораль читает? Так ОБЪЯСНИ. Письменно. Подробно. Спокойно. В мужских терминах - без соплей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 apteka:
Сейчас обдумаю список претензий к себе... Только просплюсь сперва. Медленно двигаюсь я что-то, давно не думала о том, какая же я.
А нам бы обоим сейчас по скучной мыши в компанию не помешало бы завести: карьерный стресс плюс неутомимое дитятко у нас обоих, зарплаты и нагрузка на работе практически одинаковы. Я побыла чуток исполняющей мышачьи обязанности пару месяцев, когда у мужа был серьёзный момент в карьере, рационально всё взвесив и временно пожертвовав своей, но больше не хочу.
Конкретно его разная бытовая мелочевка не устраивает: например, тарелки в посудомойке я не тем боком ставлю, надо ровно наоборот и даже обосновывает логически! Я же твердо убеждена, что это чушь, из пальца высосанная, и ставить тарелки надо так, как ставлю я, у меня тоже есть не менее рациональное объяснение моему методу постановки тарелок, между прочим, потому что я мало что по дому делаю просто так, и вообще я не понимаю, как можно на эту чухню тратить столько эмоций и пафоса, прибегать и специально заглядывать в посудомойку вместо того, чтобы или ту же энергию потратить на то, чтобы спросить, что у меня сегодня было хорошего за день, или лишнее доброе слово сказать... Ещё он смеет перекладывать мои вещи куда-то, чтобы якобы в доме было больше порядка, причем знает же, что я ненавижу, когда прикасаются к моим вещам и пилят по поводу беспорядка: вот научится разговаривать нормально и просто вежливо просить без претензий - я найду другое место своей сумочке, а до тех пор из принципа не буду слушаться, чтобы не привыкал к такому методу воздействия на меня. А у него какой-то пунктик завёлся, как у старика маразматического... Я иногда задалбываюсь, перестаю сопротивляться и выполняю требования, но при этом окончательно свирипею и буквально испытываю физическую брезгливость. Хочется спросить, на хрена ему это надо? Чтобы было кому клевать мозги? Терпеть не могу скандалы и не понимаю, зачем меня на них так усердно провоцировать. Всё, теперь точно спать отправляюсь, а то я куда-то не туда заехала, уже не помню даже, с чего мысль начиналась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 04:29 
Skydiver писал(а):
разная бытовая мелочевка не устраивает: например, тарелки в посудомойке я не тем боком ставлю

Так, может, пусть сам и ставит? Тебе это не будет мешать?
Skydiver писал(а):
Хочется спросить, на хрена ему это надо?

Так и напиши ему, что ЧУВСТВУЕШЬ, когда он так поступает!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 05:50 
Skydiver писал(а):
Терпеть не могу скандалы и не понимаю, зачем меня на них так усердно провоцировать.

Подвампиривает. Чувствует в тебе силу, которой ему не хватает.
Все эти придирки по мелочам признак недовольства собой, в котором он сам себе признаться не хочет. ИМХО
Не ведись. Поставь Контролера на провокации.
Спросить, конечно, можно, особенно если письменно, может что и даст. Но часто выяснение отношений только окончательно их портит. Сужу по собственному опыту. Отношения стали намного гармоничней, когда мы перестали их выяснять.
Меня совсем другие вещи раздражали, и долгое время я всё пыталась объяснить, обсудить и тыпы. Потом решила перестать. Совсем. Ох и тяжко же было! Подушку его лупила регулярно, когда никого не было дома. А потом сама не заметила, как поводы для раздражения исчезли почти полностью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 05:59 
2 Aglaja:
Возьму на заметку!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 09:47 
Skydiver писал(а):
например, тарелки в посудомойке я не тем боком ставлю, надо ровно наоборот и даже обосновывает логически!
узнаю брата Колю...
я три раза своего просила ставить по другому, не помнит. так хочется тоже каждый раз логически обосновывать, но я не буду, наверно. ну не дано человеку. а меня бесит.
Skydiver писал(а):
Хочется спросить, на хрена ему это надо? Чтобы было кому клевать мозги?
для покою нада. ты "Авиатора" смотрела? или "as good as it gets"? там возведено, канеш в критические стадии - болезни, но принцип-то один. человеку некомфортно, нужны правила пространства чтобы было спокойно, чтобы человек мог расслабиться и прийти в себя после стресса, чтобы было ощущение дома, а не зоны дискомфорта. для обоих. надо искать компромисы. делить пространство как то.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 09:57 
Aglaja писал(а):
Подушку его лупила регулярно, когда никого не было дома.

:co_ol: а я дура - гранитнй каунтер.... ;;-)))

2 Skydiver:
как чувствуешь -подкатывает, начинай песню петь, например
Let it be,
Let it beeeeeeeeeeee :al_kana_ft: нет, лучше так: :serenada:

потому что нет смысла, одно уродство и растрата энергии и любви на глупости выходит. :loshad:

с посудой у тебя есть аш два выбора, оба без претензий: 1. переставляешь каждый раз как тебе нравится или 2. меняешь отношение к вопросу и позволяешь быть как есть.

а глобальная вещь, ИМХО, ПЕРЕСТАЕШЬ соревноваться с мужем в каждой дырке. :du_el:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
razgovor писал(а):
Но я бы законодательным путем ввела запрет женщинам, имеющим детей, на занятия экстремальными видами спорта!

Я может так бы прям вот жестко не стала бы..
Была в абсолютно такой же ситуации, поразмышляв вдруг поняла.. экстрим- у мужчины оправдан, инстинкты и все такое.. Что это у меня? Попытка выделится, неумение получать удовольствие от той жизни, которой я живу остальные 99% времени.. И потом я склоняюсь к тому что агрессия(сиречь тот же экстрим) женщине не к лицу, ну конечно не в тех случаях когда перекошенное лицо и львиный рык -единственно верные средства для выживания.
ИМХо полнейшее.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Я иногда задалбываюсь, перестаю сопротивляться и выполняю требования, но при этом окончательно свирипею и буквально испытываю физическую брезгливость

Дрессировку надо начинать с начала, если уступить хотя бы раз.
Формулировка про физическую брезгливость - гениальный ход в СПОКОЙНОМ описании мужу своих ЧУВСТВ в связи с конкретными проявлениями его "заботы о порядке в доме". Не приговоры типа -"Только полный идиот и бездельник будет проверять расположение тарелок в посудомойке и переставлять женскую сумочку в любом случае кроме тех, когда сумочка стоит на клавиатуре его компа или на коробке с его презервативами", а описание твоей эмоциональной РЕАКЦИИ на его ДЕЙСТВИЕ. Вот тут внезапно подкатывающая физическая брезгливость может сработать на 100% - испугать и этим разбудить от сна разума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
смотрела? или "as good as it gets"? там возведено, канеш в критические стадии - болезни

Кстати, таки да. OCD - вещь малоприятная для владельца этого "подарочка судьбы" и его окружения. У мужа это что - недавно появилось, или ты раньше внимания не обращала? Усилилось в связи со стрессом на работе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 11:04 
apteka писал(а):
Формулировка про физическую брезгливость

кстати, "это чето совсем не секси" иногда срабатывает, да.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 11:08 
apteka писал(а):
Кстати, таки да. OCD - вещь малоприятная для владельца этого "подарочка судьбы"

мне кажется, это вообще есть у всех людей, но особенно у склонных к перфекционизму и кого в детстве так или иначе дрючили (а это все почти из россии). и оно иногда лезет наружу со страшной силой. Скай - у вас это у обоих есть. простите друг другу себя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
"это чето совсем не секси"

Одна моя подопечная написала мужу буквально "у меня матка узлом завязывается". Он потом ей сказал, что почувствовал буквально узел из собственных "причиндалов", который затяяяяяягивают. Такое не забывается - вместо умственных "пролетая над Череповцом" происходит впечатывание в психосоматику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 12:45 
leanav писал(а):
а я дура - гранитнй каунтер...

чё? :sh_ok: издеваиссии?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:16 
Aglaja писал(а):
чё? издеваиссии?

очень эффективно. сразу в чуйство приводит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
leanav писал(а):
смотрела? или "as good as it gets"? там возведено, канеш в критические стадии - болезни

Кстати, таки да. OCD - вещь малоприятная для владельца этого "подарочка судьбы" и его окружения. У мужа это что - недавно появилось, или ты раньше внимания не обращала?

Усилилось в связи со стрессом на работе?


Угу, фильмы смотрела, тоже "узнаю брата Колю"! Это вообще-то было всегда, что естественно для человека, блюдущего чистоту мозгов и ощущающего мир "шкурой". Знаете, когда "не тот" свет жутко пилит по нервам, специально подобранный "свой" соус к салату мгновенно возвращает хорошее настроение, аудиоколонки долго переставляются по комнате в поисках "правильного" звучания, а решение принять очень трудно, особенно выбирать из двух, потому что всё надо взвесить тщательно и найти именно то самое верное... Это я понимаю и вообще сама такая, знали бы вы, как я себе домой матрас выбирала :-)

Я боюсь больше всего, что с возрастом это всё только усугубится, и мы поубиваем друг друга нахрен прямо у подножия этой самой посудомойки, это пока что чувство юмора и здравый смысл спасают. С чем я строго не согласна, так это с пиханием локтями и активным насаждением своего мнения в ущерб хорошим отношениям. Иногда нужно просто let go! Ну да, мой муж перемешал все мои инструменты в гараже, добавил каких-то своих, и теперь я ни черта найти там не могу, но я же себя одергиваю, типа перемешал и ладно, я же сейчас мотоцикл активно не ремонтирую и ничего в гараже не мастерю, значит, пусть так пока побудет. Понадобится - пересортируем. Если не я посудомойку загружаю, то я и к расстановке посуды не буду докапываться, пока меня не спросят, ну не идиот же у меня муж, а посудомойка всяко моет нормально... Выбор из двух я давно уже делаю наугад, если с какого-то момента уже разница невелика, муж меня иногда даже просит помочь ему и избавить от затыка :-) Ух какая я хорошая, ща пойду с полки пирожок возьму :-)

Реально мешать жить это стало относительно недавно, совпало с проблемами на работе, глюком в здоровье и дитёнком плюс конечно же раньше проще было: места в доме было побольше, а зависимости друг от друга меньше. Теперь надо обо всем договариваться, согласовывать, помнить ещё больше дел и записывать всё подряд, кажется, что проще иногда повеситься. И долбанная посудомойка загружалась не каждый день...

Как же я тоже хочу спокойно работать на работе и отдыхать дома! Телефон сотовый вот сегодня утром искала, а я ничего раньше никогда не теряла и не забывала, а теперь мотаюсь по дому как надутый воздушный шарик, который отпустили, а ниточкой не перевязали... И вроде бы помню, что телефон в сумочке, шарюсь-шарюсь, а нащупать его там не могу, прямо истерика на ровном месте случилась: успокоила себя тем, что если я его потеряла где-то, то ничего с этим не сделать, а иначе он или в машине (на которой я сейчас поеду), или на работе (куда я сейчас поеду), или в сумочке (которая у меня в руках), и уж точно не в карманах, т.к. я вчера одежду без карманов носила. Нашёлся всё-таки в сумочке :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Если честно, ничего смешного.
Два перфекционалиста с выраженным OCD - ОЧЕНЬ тяжелая смесь.
Нужно много любви, много чувства юмора (а у перфекционалистов с этим обычно бывают проблемы), много желания понять другого и идти на компромиссы.
В стомиллионный раз говорю именно тебе - ПИШИ.
Каждый затык ОПИСЫВАЙ.
Разделите обязанности, распишите функции, вывесите "Правила распорядка". Вполне допустимо вставить пункт из серии "А кто с мечом к нам придет...": "Если при загрузке посудомойной машинки одним второй пристает с советами и комментариями, первый имеет право стукнуть второго по лбу ГРЯЗНОЙ сковородкой."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:25 
apteka писал(а):
"Если при загрузке посудомойной машинки одним второй пристает с советами и комментариями, первый имеет право стукнуть второго по лбу ГРЯЗНОЙ сковородкой."

:mouse: :stol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:30 
Skydiver писал(а):
аудиоколонки долго переставляются по комнате в поисках "правильного" звучания, а решение принять очень трудно, особенно выбирать из двух, потому что всё надо взвесить тщательно и найти именно то самое верное...

аха весь моск изтрахают.... по пустякам.
одна, что на моем углу дивана оказывается все время по дороге с облаками, а патамушта я машу крыльями, птица патамушта. :nez-nayu:
а мне делают ЛИЦО млин. так смешно кагда лицо делают - уржаться


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:38 
apteka писал(а):
"Если при загрузке посудомойной машинки одним второй пристает с советами и комментариями, первый имеет право стукнуть второго по лбу ГРЯЗНОЙ сковородкой."

Нам до перфекционистов два года лесом, но обострение взаимного раздражения имело место быть в недавнем прошлом. У нас есть такой клоунский нос из красного поролона. Дык мы серьёзно договорились "на берегу", если одного несёт, а другой ещё может остановиться, то он надевает себе этот нос молча. Оч действенный метод оказался. Сразу на ха-ха разбирает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
2 Skydiver:Если честно, ничего смешного.Два перфекционалиста с выраженным OCD - ОЧЕНЬ тяжелая смесь.

А я, наверное, не соглашусь: ну кто ещё меня так хорошо поймёт, как другой перфекцио... ну, этот самый? Я наоборот почему-то теперь радуюсь вовсю, ведь гораздо легче понять того, кто моего же поля ягода.

apteka писал(а):
Нужно много любви, много чувства юмора (а у перфекционалистов с этим обычно бывают проблемы), много желания понять другого и идти на компромиссы.

Первое вроде бы есть, второго полным полно у обоих (нормальные люди с нами иногда не выдерживают, но это их проблемы :-) ), над третьим и четвертым надо поработать. А то у нас ещё и сын растёт, который очень-очень дотошно пытается докопаться до того, как устроен любой подвернувшийся под руку механизм... К счастью, у него чувство юмора тоже очень хорошее. У нас даже у кошек в доме чувство юмора хорошее: муж толкает какую-нибудь лекцию с серьезным видом, частенько под это дело приходит кот, садится рядом, вникает, а по окончании речи обязательно соглашается: "Ммя!" с интонацией рьяного ученика, поддакивающего "Вот именно!", после чего остаётся только рассмеяться и погладить в четыре руки умного кота. Нет-нет, я думаю, что пока в нашем доме ещё весело, у нас есть шансы...

apteka писал(а):
Каждый затык ОПИСЫВАЙ.

Я согласна, ну почти что! Но тут бывшая не успокаивается, постоянно упражняется в эпистолярном жанре и все норовит подловить на слове, чтобы при первом удобном случае натравить CPS, детских психологов и мало ли ещё кого, и только меня с посланием ему не хватало! Уже неважно, что в бумажке, всяко придётся пробиваться через негативную реакцию и доказывать, что я тоже не затеяла хитрый женский сбор компромата, я же ничего не писала такого раньше... Поэтому и не спешу, если честно.

apteka писал(а):
Разделите обязанности, распишите функции, вывесите "Правила распорядка".

А эта идея мне очень нравится, ой спасибище! Что-нибудь хорошее из этого наверняка получится. Помнится ещё, что где-то в разделе наших смешных историй пробегала байка о семье, писавшей друг другу записки в "бортовом журнале", я так и вижу нас всех с чем-то подобным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
leanav писал(а):
apteka писал(а):
"Если при загрузке посудомойной машинки одним второй пристает с советами и комментариями, первый имеет право стукнуть второго по лбу ГРЯЗНОЙ сковородкой."

:mouse: :stol:


Ага, а в случае отсутствия в мойке ГРЯЗНОЙ сковородки разрешается ли использовать ЧИСТУЮ, или это будет нарушением правила? Можно ли взять чистую сковородку и испачкать? Ох, чувствую, что мы понапишем :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB