Текущее время: 22 июн 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 06:12 
2 Omela:
нам всем тут этого хочется друг для друга, просто ты эмоции типа моих сложила в правильную форму.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Omela писал(а):
да заколбашу я кого-то, кто слабее меня, если он вдруг вздумает мне что-то диктовать. не специально, ну такие вот дебильные рефлексы. может, я в каком-то неправильном мире, но прям слабенькой и беззащитной женщиной я ни с каким мужчиной быть не могу.

Ох, не зарекайся, моя хорошая! Да, если кто-то будет диктовать, не учитывая мои интересы, получит серьезное сопротивление - само собой. Слабенькая и беззащитная - это, как в анекдоте про кошек, "просто вы не умеете их готовить". Ты точно понимаешь, что это значит? Есть опыт такой? Да, все мы, вынужденно сильные, блин :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: , кому каждую минуту приходится брать море ответственности, и она так в нас вросла эта вынужденность, что мы уже начинаем по инерции ее применять там, где не требуется. "Слабенькая и беззащитная", на мой взгляд, это как раз часть ответственности на чьи-то плечи для равновесия переложить, а в наших извращенных мозгах все кувырком. И Лек не может переложить, она еще грузик от мужчины на себя принимает. А потом удивляется, чего это сил то не осталось? Ну и ты, если в твоем теперешнем положении начнешь отношения, похоже, тоже "возьмешь на грудь". Потому и не начинаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 damochka:
я послушаюсь, когда это будет убедительно. когда я буду видеть, что это так, как надо. когда я буду в этом уверена, что он придумал лучше, чем я. когда нет такой уверенности, когда я сомневаюсь, и нет поводов передумать - я буду делать то, что решила сама. есть такой опыт.

не поэтому не начинаю. ну как вот - всякий флирт и строительство глазок есть, много. просто когда етсь вбыор - всякие флирты и болтовня, или сидеть-идти-лежать-смотреть одной - всегда перевешивает второе. я ногами не отбиваюсь, конечно. но все ранво как-то так.
а боюсь я впасть в зависимость, утратить свое равновесие и тратить силы на восстановление уже существуюещго сейчас баланса. я знаю, что вовсе не обязательно, что придется все это делать, но опасаться этого пока не перестала.
ужасно похоже на сказку "Умная Эльза", я знаю:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Omela писал(а):
я послушаюсь, когда это будет убедительно. когда я буду видеть, что это так, как надо. когда я буду в этом уверена, что он придумал лучше, чем я. когда нет такой уверенности, когда я сомневаюсь, и нет поводов передумать - я буду делать то, что решила сама. есть такой опыт.

Я про это и написала. Вопрос точки обзора. Если точка обзора - доверительные отношения любящих людей, прислушиваться легко и "подчиняться" просто, без надрыва. Если точка обзора - неудачный прошлый опыт, то никакие доводы не будут достаточно убедительными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 damochka:
не, есть реальность. я так-то довольно здравая, и орать "все козлы, сама видела" - я не буду. и думать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Omela:
солнце, дык, я тебя и не обвиняю. ПРосто имей ввиду на будущее. И, повтрюсь, не зарекайся. Просто разреши себе быть счастливой женщиной (я про то, что не забывай, что в отношениях с любимым мужчиной много счастья, а не только горький опыт и утрата баланса).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 07:16 
damochka писал(а):
не забывай, что в отношениях с любимым мужчиной много счастья, а не только горький опыт и утрата баланса

сложная фраза. В смысле "не забывай". Это можно знать и помнить, когда есть такой опыт. А если его не было?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 merry mery:
тогда просто верь и знай, что так тоже бывает. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
дак так и делаю. расслабилась и получаю:) научилаьс не смываться сразу, ну и вообще не начинать с иронии без повода. для меня уже большой прогресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Omela:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
ОБОЖАЮ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Давай придумаем ПОЛНЫЙ сценарий ПРОДОЛЖЕНИЯ МЕЧТЫ.
Напиши, ладно?
Вот он падает на колено ("БУУУУУУМ!"), протягивает тебе коробочку с "АААААААХ!" и предлагает прямо с щас и здесь начать общую совместную вплоть до общей могилки с одной датой.
Только одна просьба - не забудь включить ВАШИ с ним реалии типа его детей и бывших, твоей мамы, Лизы, БМ и далее везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Не, такой мечты у меня нет. Именно потому, что при мысли о всех реалиях меня накрывает депрессняк. Потому что понимаю, шансов на какое либо будущее у нас очень и очень мало. Если только лет через 10 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
Если только лет через 10

Какого хрена петровича тебе иметь отношения с мужчиной, с которым ШАНСЫ появятся лет через 10?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Lek@:
а ты не примеряй к реальности. ты просто домечтай. не ограничивай себя ничем, а просто по честному себе все покажи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Только одна просьба - не забудь включить ВАШИ с ним реалии типа его детей и бывших, твоей мамы, Лизы, БМ и далее везде.


Omela писал(а):
а ты не примеряй к реальности. ты просто домечтай. не ограничивай себя ничем, а просто по честному себе все покажи


Как-то взаимоисключающе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 05:18 
2 damochka:
да нет-можно же мечтать что все друг друга любят, помогают, одеяло с себя стаскивают и бегут с ним укрывать любого члена конгломерата. Просто мечтать. На весь размах души. А реалиями потом уже мечтаемое скорректировать. и что в результате - посмотреть наутро свежим взглядом.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
не. мне просто показалось, что Лека помечтать и спланировать немного переплела. я поэтому выступила. 2 Lek@:у тебя все хорошо? ты пропала и молчишь, я переживаю, вдруг чем-то расстроили


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 05:24 
Omela писал(а):
вдруг чем-то расстроили

ага, от усердия (((


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Omela:
Что вы, не конечно :ki_ss:
Я просто как Фигаро - с утра 3 встречи, бегаю по городу высунув язык.

В нашей ситуации все мечты убиваются реалиями. И даже не из-за каких то объективных причин - на мой взгляд это все решаемо. Из-за отношений. Из-за нас. Он могу бы давным давно разрулить все свои проблемы и принять какое-то решение. Если он этого не делает, значит ему это не нужно. Люди живут вместе, стоят семьи с куда большим грузом проблем - все проблемы решаются так или иначе, но только если есть обоюдное желание. У нас его нет. У каждого из нас есть свое желание. Каждый из нас свои страхи и сомнения ставит на первое место. Может быть это и правильно после всего, что было и у него и у меня. Вот только именно это и тормозит и не дает идти вперед. Именно это на мой взгляд останавливает отношения на том уровне. на которым они есть и искусственно ставит барьеры - мы просто встречаемся и получаем от этого удовольствие. При этом я ему сказала честно "Ты же понимаешь, что я готова на данном этапе принять такие отношения.Но я хочу большего, хочу в конечном итоге семью, хочу еще детей. Я принимаю, что мы оба пока не готовы, ты в большей степени, я в меньшей. Но ты должен отдавать отчет, что в моей жизни может появиться человек, который будет готов и который будет хотеть этого так же, как и я...". На что он сказал да, я понимаю, что при наших отношениях такой риск есть. Думаю разговаривать о большем или мечтать о чем-то смысла нет. И вы все много раз правы. Это просто отношения для приятного время провождения - поездок. прогулок, спорта, секса. Возможно они со временем изменятся. Скорее всего просто закончатся. Но я не хочу рвать по живому. страдать. переживать. Пусть само отсохнет потихоньку. А пока просто слегка филейную часть засунула обратно в скорлупу, там надежней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 06:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lek@:
Цитата:
Люди живут вместе, стоят семьи с куда большим грузом проблем - все проблемы решаются так или иначе, но только если есть обоюдное желание.

Ты сама всё понимаешь, и это очень хорошо.
Могу пример своей подруги привести. Она жила с мужем-алкашом и дочкой в России, в провинции. Зарабатывала практически одна, на лето уезжала за границу зарабатывать, пока коллеги в отпуск ездили. Там за границей встретила немца, он в той стране в командировке был. Сначала решила просто от будней отдохнуть и развлечься с ним. Развлеклись. Он женат, тоже ребёнок, дом, налаженный быт. Время командировок и подработок закончилось, все вернулись к себе. Расстаться получилось с трудом, но оба себя уговорили, что это было бы безумием что-либо затевать в имеющихся обстоятельствах - оба повязаны по рукам и ногам. Да и со временем, может, всё забудется. Не забылось. На расстоянии стало ясно, что по-старому уже не будет.Люди за год (!) после первой встречи сделали следующее: она развелась с мужем, он развёлся с женой, они преодолели все бюрократические препоны, она переехала с дочкой к нему, и они поженились. Причём если её развод был тяжёлым только морально, то его развод обошёлся ему ещё и материально недёшево. Его жена была потрясена фактом того, что муж ей изменил с русской, сыпала проклятиями, давила на него, пыталась с семейному консультанту тащить и кричала, что не даст разрушить свой 16-летний брак какой-то там... Короче, чтобы получить свободу и иметь возможность на любимой женщине жениться, он отдал ей свой дом, в котором ни копейки бывшей жены вложено не было. Он этот дом на свои деньги построил. Ушёл, что называется, в одних трусах. И ещё жирные алименты, как с виноватого, бывшая с него стала получать. Подруга с мужем живут счастливо уже 9 лет.
У тебя тоже будет всё хорошо, потому что ты осознаёшь важные вещи и знаешь, что тебе нужно. :ro_za: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Lek@:
ты все-таки перепутала, по моему. смысл мечтательного упражнения в том, чтобы ты реально увидела какие-то картинки светлого будущего с этим человеком, зная его и зная себя, и зная свои желания. и увидела, насоклько тебе действительно нужно добиваться реализации этих мечт в данном конкретном случае.
Lek@ писал(а):
отношения для приятного время провождения - поездок. прогулок, спорта, секса.
-Лека, ну поверь мне - даже это - большой подарок. пусть так, но ты на это способна. и ты это получила. встретить человека, с которым вот все это можно делать и получать удовольствие - лично для меня уже очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 martha:
Спасибо! :ro_za:
Да, я тоже знаю примеры, когда люди преодолевали невероятные барьеры и были вместе.
Omela писал(а):
встретить человека, с которым вот все это можно делать и получать удовольствие - лично для меня уже очень много.

Более того, этот человек напомнил мне, что я умею любить, что это для меня нужно и важно. И я благодарна за это.
Другой вопрос, что скорее всего лично мне такой формат отношений не подходит. Ну как с платьем - красивое, модное, но не подходит и все тут. Этот формат отношений для меня первый опыт. Возможно "распробую" и мне даже понравится. Но сейчас что-то мне подсказывает что нет, это не мое, не на мой характер. Время покажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Lek@:
экие мы придирчивые и разборчивые мамы:) я понимаю тебя на самом деле. мне просто очень не нравится, что ты гнобишься и заморачиваешься. я хочу чтобы ты веселилась и наслаждалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Omela:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 09:01 
2 Lek@:
А каким выглядит ТВОЙ мужчина в Мастер-Плане?
Статус, род занятий, семейное положение и т.п.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB