Текущее время: 15 июн 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
Свободный, без вариантов. (Этот все еще женат, хотя вроде до развода осталось немного)
Дети - без разницы. Но важно отношение к детям и бывшим женам. (Отношение к детям у этого мч меня покорило с первого дня. Подкачало неумение выстраивать отношения с бж, хотя может быть временно).
Род занятий неважно. Но важно, чтобы мне было интересно поговорить с этим человеком и сферы проф интересов пересекались (тут вообще без претензий).
Статус, зарплата, машины-квартиры и прочее материальное мало интересует. Важно, чтобы человек занимался чем-то важным и интересным для себя. То есть важна самореализация. Мужчины лежащие дома на диване, мужчины, постоянно ноющие про неинтересную работу где его не ценят и ему не интересно неинтересны никак (тут опять же без претензий. Человек зарабатывает явно меньше меня, но к работе относится ответственно, с интересом, работает много и с полной отдачей. Уважаю за это его очень).
Важно наличие общие интересов и желание разделять интересы (например мой бм играл и в теннис и в бильярд и на велике катался, но со мной ему было неинтересно, типа я сильно слабей играю) - готовность разделить какие-то мои интересы, поделиться своими. Ну и каждому оставить какое-то свое отдельное поле :)
Возраст, рост, вес, цвет глаз и все остальное без разницы.
Это из мастер-плана. Писалось давно, когда мч и в помине не было. Совпадение процентов на 80. Но добавилось новое, то, про что я вобщем то забыла - отношение ко мне. А вот тут пока провал - чувствую, что хочу по другому, а как сказать не могу. Буду думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 11:58 
Lek@ писал(а):
важно отношение к детям и бывшим женам. (Отношение к детям у этого мч меня покорило с первого дня. Подкачало неумение выстраивать отношения с бж, хотя может быть временно)... Статус, зарплата, машины-квартиры и прочее материальное мало интересует

А если он живет в одной квартире с бывшей (ну, мало ли, какие обстоятельства), замечательно относится к детям, но ты подозреваешь что они с ней сохраняют подобие брачных отношений?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
не прокатит. свободный, это значит свободный. Не очень хорошо представляю, какие именно обстоятельства могут вынудить мужчину жить под одной крышей с бж (могу предположить только серьезную болезнь ребенка, но в этом случае было бы странно желание мужчины искать новых отношений). Если он не может заработать на съем комнаты, то это как минимум очень странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Не очень хорошо представляю, какие именно обстоятельства могут вынудить мужчину жить под одной крышей с бж

Знаю МНОГО таких.
Например, разошлись по взаимному согласию, у обоих кто-то на стороне, но дети не знают о разводе родителей - решено не говорить им до окончания школы (института, свадьбы и т.д.).
Например, с ними живет инвалид - родитель одного из них. Уход будет означать оставление без помощи в ночное время.
Например, общее дело, привязанное к месту совместного проживания (дом с мастерсокой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:37 
2 Lek@:
apteka писал(а):
Знаю МНОГО таких

Мастер-План не статичная формула. Работа над ним идет постоянно и вносятся изменения.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
razgovor писал(а):
Мастер-План не статичная формула. Работа над ним идет постоянно и вносятся изменения

может и не зря он меня максималисткой считает...
подобных изменений я точно не внесу и отношения с таким мужчиной не для меня.
apteka писал(а):
Например, разошлись по взаимному согласию, у обоих кто-то на стороне, но дети не знают о разводе родителей - решено не говорить им до окончания школы

семья, это не только личные отношения и интим. Семья - это совместное времяпровождение, прогулки, отпуск. Если дети видят полное равнодушие между родителями, то зачем это сохранять. Если все это есть, то это уже не свободный мужчина.
apteka писал(а):
Например, с ними живет инвалид - родитель одного из них. Уход будет означать оставление без помощи в ночное время

Для этого существуют сиделки.
Это все отмазки и не более того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Если дети видят полное равнодушие между родителями, то зачем это сохранять. Если все это есть, то это уже не свободный мужчина.

Стоп. А почему должно быть ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ? Почему не могут быть дружеские, нежные отношения двух людей, благодарных друг другу за многое хорошее в прошлом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:55 
Lek@ писал(а):
Для этого существуют сиделки.
Это все отмазки и не более того

А если с сиделками проблема? (Ты не переживай, МП - твое, имеешь право на любые предпочтения!)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:56 
razgovor писал(а):
А если он живет в одной квартире с бывшей (ну, мало ли, какие обстоятельства)

Тоже знаю такой случай.
Через несколько лет (10 (!) или даже больше, по-моему) закончилось все совместным проживанием, но 10 лет было так.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
apteka писал(а):
А почему должно быть ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ? Почему не могут быть дружеские, нежные отношения двух людей, благодарных друг другу за многое хорошее в прошлом

Между полным равнодушием и совместным проживанием со всеми вытекающими - пропасть. Можно быть не равнодушным и помочь, когда какие-то проблемы. Можно быть другом и быть в курсе каких то событий в жизни. Но жить вместе, вместе обедать и ужинать, вместе ездить в отпуск и на прогулки в парк... Я не говорю, что это неправильно, недопустимо или что то еще. Я лишь говорю, что я не смогу спокойно относится к такому. Для меня - неприемлимо, для кого-то - норма.
razgovor писал(а):
А если с сиделками проблема?

Разговорчик, ну правда, не верю. У меня лежала бабушка 2 года, сейчас с дедом засада. В любой стране есть социальная служба. Если нет денег - велкам к ним (мы за дедулю до недавнего времени платили 45 рублей в месяц). И с бабушкой сиделки были. Другой вопрос, что еще общение нужно. Но для этого жить вместе не обязательно. Достаточно приехать на несколько часов - помочь, помыть, переодеть, покормить при необходимости, почитать книжку, поговорить. И уехать к себе домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Для меня - неприемлимо

Стоп. Дальше можно не продолжать. Это - часть твоего Дерева. Имеешь право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
:uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Lek@:
читала читала тебя и Омелу, и стали у меня мысли назревать какие-то, попробую выразить более или менее связно. И я даже не пытаюсь советовать, но может мои мысли помогут хоть кому-то

Мне эти ситуации неумения принять помощь от мужчины и неопределенность в отношениях напоминает себя несколько лет назад. Только, мне конечно легче было в плане того, что не было детей и отвественности еще и за них на сердце.

Но, я тоже за многие годы привыкла решать все сама, делать все сама, и еще забегать мужикам все дороги, мучительно пытаясь при этом анализировать каждое его слово, движение и т.д

потом, я прочитала одну очень умную книжку, где было написано про экономику Любви - что надо Давать мужчине пропорционально тому, что он Дает обратно. И если совершается дисбаланс - то перестроить отношения практически невозможно и они прекращаются. Для меня - это было откровением, т.к я привыкла Давать - свое время, тепло, помощь, любовь, совет и т.д И еще я поняла тогда, что для того, чтобы был баланс в отношения, надо научиться Брать от мужчины - помощь, комплименты, подарки и т.д Ведь не умея принимать помощь, тем самым поток обмена энергии Любви прерывается и она умирает. И я начала тренировать себя. я заставляла себя принимать комплименты без того, чтобы сразу боятся, что на меня хотят напасть - я стала улыбаться в ответ мужикам на улице и в магазинах. я стала соглашаться, когда мне мужики в здании предлагали помочь с тяжелыми сумками и т.д И после этого мне стало легче и я научилась Брать от мужчин. я просила помочь мне вешать карнизы и картины дома, хотя могла прекрасно сделать все сама и может даже лучше. Но не совсем прямо повешенная картина дома мужчиной, который светился от радости иметь возможность что-то для меня сделать - была для меня важнее, чем идеально висящий предмет на стенке (тем более, что я потом могла все исправить сама)

То же самое почти у меня случилось, когда я забила на замужество, т.е я написала себе мастер план, осознала, что мне нужно и при этом приняла тот факт, что может быть такого человека никогда не встречу и замуж не выйду, но я ок с этим

Поскольку девушка я далеко не фригидная - одна я быть долго не люблю, мне физически плохо становится. При этом человек я душевный и привязчивый, и просто так мне "для тела" быть с кем-то тяжело, я привязываюсь, жалею и т.д И я тогда начала заводить себе мужиков, которые были идеальны именно для легких отношений, но для замужества и серьезных отношений не подходили изначально по ряду причин - т.е это была моя самозащита, чтобы влюбиться в них я не могла по определению. Т.е не то, что жлобы какие, с которыми стыдно если кто-то увидит или на люди не вывести - а там, например, не подходящие по соц статусу, или с такими интересами, что ну ничего не пересекалось для долговременного интереса и т.д

И с ними, поскольку никому друг от друга ничего не было нужно как бы, я научилась быть САМОЙ собой, не притворяться и делать то, что я не хочу, чтобы угодить. я научилась ДАВАТь/БРАТь сбалансированно. И мне это помогло найти себя. И потом мне помогло найти своего М, с которым тоже отношения начались не с формальной встречи на классическом концерте в библиотеке

К чему я пишу - Лекочка и Омела, вам надо признать для себя, что скорее всего, первые отношения которые сейчас будут- не будут Любовь-навсегда и кольцо на палец. Не то состояние и настрой. Поэтому, надо выбрать правильного мужчину попроще и относится ко всему поспокойнее, прийти в себя, научиться быть в сбалансированных отношения и БРАТь от мужчины постепенно все, что он может дать. и потом уже вы будете готовы встретить СВОЕГО мужчину.

Сейчас, даже если его встретите - не получится. И жалко будет упустить. Но к этому надо относиться именно, как к Уроку (типа 1й блин комом и т.д) Иначе - опять те же грабли и все гораздо тяжелее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
:bra_vo: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 girliegirl:
Прям один в один! Сама такая! :ro_za: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 girliegirl:
спасибо, дорогая. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Знаю МНОГО таких.
Например, разошлись по взаимному согласию, у обоих кто-то на стороне, но дети не знают о разводе родителей - решено не говорить им до окончания школы (института, свадьбы и т.д.).
Например, с ними живет инвалид - родитель одного из них. Уход будет означать оставление без помощи в ночное время.
Например, общее дело, привязанное к месту совместного проживания (дом с мастерсокой).

я тоже.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 girliegirl:
солнце, это гениальный пост. в мемориз и навсегда. я как бы все это на уровне подсознания знаю уже, но ты идеально сформулировала. респектище.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 girliegirl:
очень вовремя, у самой внутри идет такое же брожение мыслей, ты отлично все сформулировала и приезжавший брат говорил мне тоже самое, по смыслу, но несколько другими словами.
спасибо! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 girliegirl:
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 01:36 
2 girliegirl:
Ты замечательно выразила ПРОЦЕСС набирания Готовности к встрече со своим мужчиной.
Именно равновесие, именно умение БРАТЬ/ОТДАВАТЬ, умение видеть на лице мужчины эту радость за оказанную тебе помощь и любое дело, сделанное для тебя - умение ДАТЬ возможность почувствовать эту радость, все это просто необходимо!

Рвется сердце, когда вижу, что у Леки ожидания и желания не совпадают с тем, что она Дает и что Получает и на кого эти желания обращены.
Жить, получая удовольствие от того, что есть и с радостью получать то, что тебе могут дать, соответственно этому отдавая - вот то, что облегчит жизнь и принесет легкую радость вместо гнетущего и загоняющего в угол состояния НЕСООТВЕТСТВИЯ ожидаемого и получаемого.
Не растут на осинке апельсинки...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 01:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 girliegirl:
:bra_vo: :uch_tiv: :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
razgovor писал(а):
Жить, получая удовольствие от того, что есть и с радостью получать то, что тебе могут дать, соответственно этому отдавая - вот то, что облегчит жизнь и принесет легкую радость вместо гнетущего и загоняющего в угол состояния НЕСООТВЕТСТВИЯ ожидаемого и получаемого.

именно соответственно этому отдавая! - вот такой простой, как оказывается, ключ к свободному дыханию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 girliegirl:
Слов нет! :ki_ss: Спасибо!
Я и сама постепенно к таким же выводам прихожу.
razgovor писал(а):
Жить, получая удовольствие от того, что есть и с радостью получать то, что тебе могут дать, соответственно этому отдавая - вот то, что облегчит жизнь и принесет легкую радость вместо гнетущего и загоняющего в угол состояния НЕСООТВЕТСТВИЯ ожидаемого и получаемого.

Да! Я в какой-то момент начала отдавать намного больше. Вроде понимала, но как то со скрипом. Сейчас краник слегка прикрыла, самой легче стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 01:58 
Lek@ писал(а):
самой легче стало

Вот и слушай себя! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB