Текущее время: 26 июн 2024, 04:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 00:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
только мы сами можем зарастить.

Да я это вчера поняла, что можно истерить и то что мама не хотела разговаривать , я не отреагировала как обычно...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Девочки, а я вот тоже, читая, всю дорогу себе вопрос задавала: хорошая мать - это как? а я хорошая мать своему сыну? Я над ним никогда не тряслась, чуть сопельки - на больничный - это точно не по меня, он в секции и школы развития не ходил (ладно, ладно, у него в семье все старшее поколение преподаватели с таким уровнем и стажем, что ни одна школа развития такого не потянет просто), но факт остается фактом. Просто меня эта тема вообще не трогала, попробовал бы мне кто сказать, что я мать плохая! Попробовал бы кто упрекнуть или свой опыт в укор поставить.
Шоколадка, а что такое делает Ваша свекровка, что прям вот дает ей право себя считать "бабушкой столетия"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 01:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
damochka писал(а):
Шоколадка, а что такое делает Ваша свекровка, что прям вот дает ей право себя считать "бабушкой столетия"?
она все делает четко по графику, гулять обязательно 2 раза в день при хорошей погоде, про питание я вообще молчу- обязательно разнообразие, постоянные игры, чтение книг, развивающие моменты, обучает. Маленькая была всегда она сама массажик делала

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Arma:
2 apteka:
Это получается как Мастер-план для определения себе понятия хорошей мамы. Только сейчас поняла, что надо сесть и написать, а то на автомате пытаешься соответствовать каким-то стереотипам, а порой и противоречивым свойствам хорошей мамы. Спасибо! Сяду напишу.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
chocolate писал(а):
она все делает четко по графику, гулять обязательно 2 раза в день при хорошей погоде, про питание я вообще молчу- обязательно разнообразие, постоянные игры, чтение книг, развивающие моменты, обучает. Маленькая была всегда она сама массажик делала

2 chocolate:
Может, не поверишь, но я знаю как раз такую маму: с рождения дочки там было все по графику, прогулки, питание, постоянное развитие. День был расписан практически по минутам. Малышка в возрасте крепко до года могла тыкнуть пальчиком в картинку правильного животного, когда мама задавала ей задачу "Где волк? Где гусь? Где ворона?" Да что там звери, она то же самое делала с изображениями планет:"Меркурий?" "Сатурн?"

Результат: девочка дико мается скукой и не умеет сама себе найти занятие, не знает простейших бытовых вещей, зашугана, учится фигово из-под палки, в голове каша. В последнее время, правда, ситуация выправляется за счет того, что вопреки материнскому воспитанию в ней все-таки проклевывается какая-то вменяемая личность... Неубиваемая личность, если точнее.

Да, у меня тоже сильнейшие ассоциации на книгу "Похороните меня за плинтусом", извините, если это перегиб...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Скай:
Подпишусь под каждым словом! Режим дня, который вопреки здравому смыслу и все время, подчиненное ребенку - большое зло, на мой взгляд. Мы ж не робота растим, не солдата, а личность. Тоже наблюдала таких детей "в живой природе". самостоятельно не в состоянии шагу шагнуть. Вот ни разу я не воспитатель с многовековым стажем, но уверена, что ребенку полезней просто гулять с любящей и любимой мамой и травинки-кузнечиков-бабочек рассматривать, наслаждаясь обществом друг друга, чем заучивать пустые для него картинки (другое дело - совместное чтение какой-нибудь детской энциклопедии, когда обоим искренне интересно это занятие). Руки любимой мамы, нежно гладящие спинку - лучший массаж для здорового ребенка, а, когда мама своей энергетикой при этом заряжает, то намного важней для психологического здоровья и чувства защищенности для малыша. Мне кажется, когда всю себя и все свое время кладут на алтарь ребенка, то потом практически невозможно удержаться от упреков из разряда "я жЫсть на тебя положила". А ребенок просил это делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
chocolate писал(а):
она все делает четко по графику, гулять обязательно 2 раза в день при хорошей погоде, про питание я вообще молчу- обязательно разнообразие, постоянные игры, чтение книг, развивающие моменты, обучает. Маленькая была всегда она сама массажик делала


Ну, если основываться на этом описании, то я однозначно мать столетия). Все это делала и даже больше)). Я еще и купала каждый день до года по 30-40 минут, пока к ребенкиному году спина не сказала "хрясь"). Правда делала я это не по тому что так надо, а потому что я от этого тащилась. Это был только мой год, так что будущие внуки в безопасности. Я на них претендовать не буду)).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 03:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Скай писал(а):
Неубиваемая личность, если точнее.

я даже мужа иногда одергиваю, что пусть ребенок познает мир, почему не надо, Варя ты что, а она такой сорванец, везде залезет, все ей надо. Просто мы, родители, имея не столько свободного времени, сколько бабушки, и думаем, что ничего не будет страшного, если они пообщаются с бабушками, речь идет не о постоянном общении. Думаю сильно это на формирование внутреннего стержня не повлияет.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
chocolate писал(а):
ничего не будет страшного, если они пообщаются с бабушками

При одном основополагающем правиле: бабушка не критикует и не отвергает систему воспитания и саму маму. ОДно только слово, сказанное при ребенке "твоя мама истеричка" и бабушка должна идти лесом до того времени, пока не поймет и не осознает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 04:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
damochka писал(а):
бабушка должна идти лесом до того времени, пока не поймет и не осознает.

это точно!

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
chocolate писал(а):
Только теперь понимаю, что в моих истериках виновата ТОЛЬКО Я, а не все близкие кругом,

фууууфф... :)))) :chir_lider: :chir_lider:

chocolate писал(а):
Что касается отношений с ним, я сделаю все, что от меня зависит, не пытаясь заслужить любовь и говорить на одном языке ( пусть будет семейным эсперанто), не принуждая, не командуя - МНЕ НАДО и точка.


до того, как создавать семейный эсперанто (а нужен ли он вообще - не уверена, эсперанто вообще-то искусственный язык, на фига в семье что либо искусственное?) изучите языки друг друга :). и научитесь говорить друг с другом на языке другого. это - сложнейшее дело, честно! но оно того стоит! :)

а что касается "МНЕ НАДО" - на такое я обычно говорю - тебе надо, ты и делай. так что решение правильное. помни о нем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 06:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Arma писал(а):
семейный эсперанто (а нужен ли он вообще - не уверена, эсперанто вообще-то искусственный язык, на фига в семье что либо искусственное?) изучите языки друг друга :). и научитесь говорить друг с другом на языке другого
ну я имела в виду вещать на одной волне и смотреть в одну сторону, а не по разные стороны, ну если например у нас разные языки- он русский, а я англичанка , то искать выход, как вариант может эсператно- компромисс, ну конечно уступать - начать изучать язык друг друга, он учит английский, а я русский

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
я имела в виду вещать на одной волне и смотреть в одну сторону, а не по разные стороны, ну если например у нас разные языки- он русский, а я англичанка , то искать выход, как вариант может эсператно- компромисс, ну конечно уступать - начать изучать язык друг друга, он учит английский, а я русский

И я именно это имела в виду.
ЕСТЕСТВЕННО для нас говорить на СВОЕМ языке.
Для каждого из нас - на своем.
Учиться чужому языку - необходимость, вызванная несовпадением языков с любимым человеком, ребеном или тем, с кем надо обязательно работать в команде, понимающей друг друга с полуслова.
Учиться чужому языку - всегда УСИЛИЕ.
Естественное, которое так хочется Арме, на то и естественное, что не требует усилий, а получается само.
Иногда нам везет - наш любимый, наш ребенок, наш ключевой сотрудник (клиент) говорят с нами на одном языке, но вероятность этой удачи не более 20%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
она такой сорванец, везде залезет, все ей надо.

Живой, активный ребенок с прекрасными задатками.
Это - ПЛОХО????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 13:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Живой, активный ребенок с прекрасными задатками.Это - ПЛОХО????

так как раз и пыталась донести до мужа, ну пусть ребенок познает мир, , уберем если напакастит...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
уберем если напакастит.

Ребенок что - намеренно делает ГАДОСТЬ? "Напакостит" относится, все-таки, к подлянке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Естественное, которое так хочется Арме, на то и естественное, что не требует усилий, а получается само.

я имела в виду, что - на мой взгляд - естественней выучить язык другого, чем придумывать некий искусственный язык, чуждый обоим... не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
на мой взгляд - естественней выучить язык другого

На именно твой взгляд.
Взгляд очень любящего, очень доброго, очень участливого и совестливого человека, который в отношениях с близкими всегда "ходит по яичной скорлупе" как говорят наши друзья - американы.
А я говорю ВООБЩЕ.
Тем, у кого ХОТЬ ЧТО-ТО осталось, ради чего стоит палец приподнять ради спасения этого "хоть чего-то".
Тем, кто знает, что такое страсть, но плохо понимает, что такое - любовь.
Тем, кто живет по принципу "в другом месте лучше не будет" или "неужели ТАК хреново будет всегда?!".

Понимаешь, если ты выучишь язык другого, а этот другой категорически откажется учить твой язык, тебе не избежать очень противного слова - ФРУСТРАЦИЯ - в сопровождении заниженной самооценки, депрессии и периодических "непонятных" проблем со здоровьем.
Поэтому абсолютно необходимо понимание и принятие языка другого с поиском компромиссов в виде "эсперанто".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Поэтому абсолютно необходимо понимание и принятие языка другого с поиском компромиссов в виде "эсперанто".


ага... поняла...
это я просто со своей - счастливой - колокольни сужу...

apteka писал(а):
Взгляд человека, который в отношениях с близкими всегда "ходит по яичной скорлупе" как говорят наши друзья - американы.

хммм... никогда не слышала это выражение... можно "раскрыть тему"? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Arma:
http://m.wisegeek.com/what-does-it-mean ... shells.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 girliegirl:
Ух ты! Спасибо!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
chocolate писал(а):
так как раз и пыталась донести до мужа, ну пусть ребенок познает мир, , уберем если напакастит...

Понимаешь ли ты, вы с мужем, что для маленького ребенка извозюкаться в глине, песке (в жидкой грязи)-тоже самое, что для взрослого приобщиться с высокому искусству (выставки, театр, хорошая поэзия, музыка)
Как и у взрослого -у ребенка случаются моменты вдохновения и полета фантазии и запрещая( жалея стены и полы ..).вы запрет накладываете на развитие творческого потенциала маленького человека ...
Есть много вариантов (при желании взрослых) решения: на стене специально вклеить куски бумаги, на полу-куски спец. покрытия для рисования мелками разноцветными и т.д. и т.п....
Если сорванец-спортивный уголок с подушками под потолком и т.д...
:ta_n_cor:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Понимаешь, если ты выучишь язык другого, а этот другой категорически откажется учить твой язык, тебе не избежать очень противного слова - ФРУСТРАЦИЯ - в сопровождении заниженной самооценки, депрессии и периодических "непонятных" проблем со здоровьем.
Поэтому абсолютно необходимо понимание и принятие языка другого с поиском компромиссов в виде "эсперанто".


вот это-то я прекрасно понимаю, так как память моя еще не совсем меня покинула, и я помню, как 3-4-5 лет назад именно это и происходило со мной - непомерное количество болезней, заниженная самооценка, страдательное настроение и прочие радости...

но вопрос - если другой не хочет изучать твой язык, захочет ли он создавать эсперанто???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
но вопрос - если другой не хочет изучать твой язык, захочет ли он создавать эсперанто???

Отвечаю вопросом на вопрос: "Ты считаешь, что с таким человеком возможен ЗДОРОВЫЙ союз?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB