Текущее время: 17 июн 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Холить не стоит и шугать не стоит, просто признать факт ее существования. И научиться с этим фактом жить. Монра ведь не показатель хорошести или плохости, это просто составляющая тебя.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Выводы по Теневым (Аптечка,скорректируй, если не так):

- Неприятие и убегание от Теневых препятствует отстройке Внутреннего Зеркала - так?

- Наш перфикционизм - отсройка своего изображения во Внешних Зеркалах социума - так?

- Наш Мастер-План, отсроенный без учета Теневых, - не сработает, потому как написан только по кривым Зеркалам - так?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Для более полного понимания роли Теневых приведу пример.

У тебя есть фантомные боли в отрезанной когда-то в младенчестве конечности. Это - жизнь с непроявленным Теневым. Ты вполне адаптировался, но что-то периодически болит или чешется.

Проявление и понимание Теневого - пересадка конечности с полным приживлением или компенсационный протез. Ты можешь не научиться использовать её на все 100, но хотя бы будешь понимать, что там чесалось и болело.
Перфекционизм и попытка отзеркалить ожидания социума, и много чего ещё. Всегда - отказ от Свободы воли в пользу рамок и самоограничений.
Мастер-план без учета Теневых сработает, но не идеально, так как возможны те самые "всплытия Лох-Несских чудовищ". Кстати, иногда именно их, этих чудовищ, не хватает для полного счастья в союзе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему -"безнадежная"?

Таш, ты знаешь, сколько в нас НУЖНОГО спрятано?

Того, что МЫ считаем монстрами, а они себя - настоящими?

И они очень часто оказываются ПРАВЫ!

Тебе, девочке, запрещали вести себя как мальчику?

А потом ты поставлена жизнью в условия, когда надо проявлять не просто твердость, но жесткость. А тебе жутко неудобно в этой конструкции. Всегда придет Теневой, который покажет всем, где раки зимуют. А ты потом изгрызешь себя виной и сомнениями в своей правоте. А надо заглянуть внутрь, понять, что там ждет своего часа жесткий ЛИДЕР и выпустить его на волю, но ПОД КОНТРОЛЕМ. Тебе, кстати, этого самой очень не хватает. Именно поэтому некоторые алкоголики пользуются полной безнаказанностью. Да и не только они.

Или тебе вбивали в голову, что секс - грязно, гнусно, стыдно. А тебя периодически срубает, и ты оказываешься в постели с "плохими мальчиками", которые творят с тобой всяческие гнусности и бросают, попользовав. И не один раз, а периодически после всех твоих клятв себе наступает "затмение". Опять - ищи Теневого, смотри в глаза и выясняй отношения со своей сексуальностью. Позволишь себе относиться к ней как к естественной и нормальной данности, не надо будет себя наказывать специфическим выбором.

Тут ведь главное - принудительные повороты развития. НЕЕСТЕСТВЕННЫЕ для тебя лично. Нас практически всегда (в той или иной степени) растят "бансаем", подстригая то, что ДРУГИМ кажется несоответствующим ИХ планам на нас, ИХ представлениям о том, что мы должны из СЕБЯ представлять.

Наши Теневые - отрезанные ветки "бансая". НАШИ ветки. Пока не поймем, куда они росли и почему, не поймем, на что мы способны и что у нас внутри тикает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Так страшновато оно как-то разбираться со Внутренним Гитлером и Внутренней Мэрилин Монро..особенно нам - перфекционистским девочкам, знающим четко ,что такое хорошо и что такое плохо. С дества ж знаем, что салют Кибальчишу и осуждение - плохишу. Хочется то салютов!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если бы не было страшно, дядю Юнг не назвал бы их "монстрами".

Тогда было бы "уси-пуси-карапуси" или что-то в этом роде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
а чего, очень даже не плохо - уси, пуси, карапуси, а ну давай выходи на свет мой дорогой гитлерочек, щас я каа напущу на тебя мою дорогую усю-пусю-мэрилин монро...Кстати, прикольная идея, чтобы Теневые между собой разбирались - Мэрилин Монро до смерти залюбила Гитлера - он помер от любви к ней, она от усталости, и мне не надо с ними раздбираться, мой перфекционистский мозг щаслив... :)-(:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Я кстати понимаю, что сидит лидер...но думаю, что пока не пришло время выпускать полностью, чуток дверку ему приоткрываю, потому как лидер шибко по носу наполучал за это самое лидерство..раньше с учетом всех там юношеских максимализмов лидер ходил с гордо поднятой головой, а потом чето как то подсдулся, понял, что не всегда стоит это демонстрировать некоторым, особенно откровенным лузерам, чтобы не завидовали и палки в колеса не вставляли..с некоторыми аклоголиками кстати лучше все-таки дружить, а то они начинают слишком сильно вонять. и с некоторыми шефинями - тоже, заискивая спрашивая совета, который к тебе вообще не применим, а то они слишком сильно завидуют чужому успеху...чего то меня сегодня понесло в иносказания..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Давай не тут об этом. Варианты более чем возможны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 06:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 08:48Сообщения: 68
я б лучше потерла как ненужный файл и дело с концом.

я собственно не затем чтоб поныть, такой уж прямо колеи великой я в этом не ощущаю, просто пример привела опять-таки особенности памяти. Тут говорилось, что человек как бы полирует некие факты в свою пользу. А я говорю - вот нифига не у всех полируются они.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 06:39 
"я б лучше потерла как ненужный файл и дело с концом" - а уверена, что после этого ты осталась бы собой?
Вчера в фильме услышала фразу (все не случайно!) - "наше прошлое делает наше будущее и нас сегодняшних" - не дословно, и не ново, но ведь так и есть...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 12:39 
Наше будущее делает нас сегодняшних....... Это тоже справедливая фраза))))).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 13:13 
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

Советует Олеся Новская
Энергетическая зарядка

Представь себе, что стоишь под водопадом и он смывает с тебя все плохое, ненужное, а потом заряжает. Ты растворяешься в потоке воды и сама ею становишься. Ты течешь как река, которая впадает в море. Море теплое, живое. Небо пронзительно синее, ты всматриваешься в него, тебя тянет вверх – ты превращаешься в облако и летишь над землей. В тебе накапливается столько сил, что внутри происходит разряд – молния, и ты низвергаешься вниз дождем. Струи дождя падают снова в водопад, и ты медленно возвращаешься в свое тело.
Любовный компас

Ты хочешь понять, что испытывает партнер в данный момент – неважно, где он находится. Постарайся совершенно отказаться от своих эмоций, как бы опустошиться. А потом вообрази, что ты находишься внутри человека, представь, как ощущает себя его тело, что он видит, слышит и чувствует. В какой-то момент ты поймешь, что ему нужно: чтобы ты подошла и пожалела, попросила прощения либо оставила в покое. Большинство любящих умеют угадывать состояние и чувства партнера.
Видим будущее

Способности предсказания будущего можно развить. Это даст лучшее понимание настоящего. Например, каждый раз, стоя на остановке, пробуй угадать, какой автобус придет первым. В метро угадывай, кто из пассажиров сейчас встанет и выйдет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 13:28 
думается мне надо бы как-то поосторожнее с такими техниками (войти в другого и т.п., как это там у вас "любовный компас") -- объяснить тольком не могу почему. Это просто мое внутреннее ощущение. Я бы поостереглась. Дождем на землю падать -- это уще куда ни шло. А там...в чужом-- своими мыслями.... тут я плечами пожимаю -- нет такого смайла.

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Думала я тут, думала... (чешу репу) Для меня вопрос вот какой стал... Как себя вовремя остановить и перестать рисовать себе параллельную реальность? И еще - как понять, что то, что я вижу - параллельная "реальность", то бишь кривое зеркало? Ведь получается, что чем дальше обрастаешь подробностями из области фантастики - тем дальше от реалий... Может ведь быть так, что потом и не вспомнить что было реально, а что так "случайно придумалось" в качестве ретуши... Жуть какая... :-|-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перечитай внимательно коменты - там есть про это.

Наличие неуправляемой и неконтролируемой машины по строительству ЗК у слабого. Или наличие внутреннего Взрослого, всегда знающего, где прошлась кисточка, у сильного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Перечитала, уф! А ведь читала вчера! Это уже к вопросу "Читала - помню, что читала - не помню..."  :wo)(ll: И так все чаще... :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Сегодня у меня был разговор опять-таки с коллегой, который подбросил очередную пищу для размышлений по теме, сказав всего лишь одну фразу: "Я себя помню с момента когда мне было два года". Дальше следовало описание в деталях, что же там такое было в два года. Я пока с работы домой ехала, долго на эту тему думала - с какого возраста мы начинаем себя помнить, и то, что мы помним о том нежном возрасте - действительно ли память или картинка, иногда даже заново созданная в фотошопе мозга. Например, я себя очень плохо помню в детстве, какие-то очень редкие события, причем многие события мне были неоднократно рассказаны и пересказаны мамой в деталях (например - ты была в тот день одета а то синее платьице, в тот красный плащик, и на тебе были вон те большие большие банты). Поскольку в моей семье мои детские вещи хранились очень много лет, то естественно я очень хорошо помню и платье, и плащик, и банты, и мне совсем не трудно представить, как я была в них наряжана в тот конкретный день. А если еще в фотографии заглянуть, то вообще от воспоминаний башка опухнет. Только вот воспоминания ли? Или плод воображения и фотошопа мозга?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Разные вещи. Из совсем раннего детства бывают супер яркие воспоминания как микрофильмы в Карме. Нечто ОЧЕНЬ яркое и, обячно, СТРАШНОЕ или болезненное. Видимо, детский мозг отъюстирован на Норма = ХОРОШО, а плохо - выпадение, которое запоминается. Или просто нечто абсолютно экстраординарное.

Мои личные воспоминания в деталях: два года и 1,5 месяца, голая попа на траве на даче, укус какой-то дряни (предположительно - муравей с последовавшей аллергической реакцией). Помню как сидела, помню недоумение от боли, помню последовавшую через несколько дней операцию под местным наркозом во всех подробностях, помню поездку домой лежа на коленях у деда кверху капитально разрезанной, зашитой и забинтованной попой. Следующее воспоминание - через несколько месяцев, когда меня в шторм вырвало из рук отца и утащило под воду. Помню абсолютное спокойствие, когда держалась под водой за камень, тишину, руки отца, когда вода схлынула, и дикий крик матери, которая всё это видела и никак не ожидала увидеть меня вообще и, тем более, живой и абсолютно целой. И так далее. Не картинки "снаружи", а ощущения и "вид из внутреннего окошка." Один из признаков собственного воспоминания - как ты это видишь и что именно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
У меня тоже есть такие воспоминания, где я помню только мои чувства, мои ощущения от ситуации (особенно когда ты был там один и тебе никто не мог рассказать о том, что там было и тем более о твоих ощущениях, потому что ты их никому не говорил). Но есть еще куча каких-то событий, эмоционально не окаршенных, о куоторых вроде бы есть информация в памяти, но я не могу четко сказать - я это помню или мне это рассказали и сопроводили рассказ фотками.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот-вот. Что-то идет изнутри, что-то "внедрено в сознание". Отделить почти невозможно. А ведь ещё есть пласт сновидений, которые кажутся воспоминаниями. Отдельная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ой, сегодня только про это читала...действительно отдельная тема...

ПыСы: Аптеченька, я там в личку (емейл) - длинный текст написала, погляди пожалуйста

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 10:51 
У меня тоже есть отдельные воспоминания из детства. Никогда не задумывалась, что этого не может быть в силу возраста, пока не рассказала маме, что именно я помню. Это - отдельные картинки, например, из времени, проведенного на море. Помню домик, в котором мы жили, соседей, чем я играла во дворе этого домика, затем помню прогулки по набережной (Ялта), помню частично, что сидели с родителями в Ласточкином гнезде (ресторане), помню цветные жвачки. Да, по большей части - детали.

Но! Каково же было мое разочарование, когда мама сказала, что я этого помнить не могу, потому что мне было только три года. Хотя все детали подтвердила. Фоток у нас с той поездки не было.
Это правда, я не выдумала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ну уж конечно, твоей маме то лучше всех знать, ЧТО ты можешь помнить, а ЧТО нет. Я тебе верю, что ты помнишь и даже в этом не сомневайся.

Я на эмоционально неокрашенные события не отличаюсь памятью, но помню все события, где мне было либо страшно, либо стыдно, либо больно, либо что-то меня шокировало ,что я никогда в жизни не видела до этого. Вообще надо будет поковыряться в памяти, мож начать записывать - что помню и со скольки лет?!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Расскажу по теме. Пример. Сегодня мама обвинила меня в том, что я "советовала" ей уволиться с работы и выгоняла жить в другую страну к бабушке. Она в это искренне верит, похоже. На самом деле она высказывала такие СВОИ мысли "уеду нафиг жить к маме, на родину..." - и получила мой ответ в виде "не глупи"... и осталась. У нее свои мотивы видать так думать. Переубедить ее нельзя - она сама ВЕРИТ в СВОЮ правду, можно только отмахиваться, и жить своей жизнью, что я и делаю...

Получается, что каждый видит то, что ему нужно, что он хочет видеть и что ему удобно видеть... Икак после этого люди вообще умудряются договариваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB