Текущее время: 16 июн 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
Она сделала самое важное - задала направление!
Ты и сейчас его используешь. И когда она поняла, что силы уходят зря, отошла.
Мне кажется, вы могли бы вернуться в дружбу! Она тебя поймет.

Не увидела сразу этот твой комментарий. Ты так все четко и точно сформулировала, что у меня от радости все слова описания нецензурные :-) ТЫ ПРАВА. В КАЖДОЙ ИЗ ТРЕХ ФРАЗ.

Я пока ещё сама боюсь возвращаться в дружбу. Начинаю фальшивить. Мне бы ещё устояться, себя почувствовать и результат получить. Но, в апреле буду в Москве, и мы встретимся, если она не уедет.

razgovor писал(а):
Ничего не ДОЛЖНЫ!
Можем - делаем, можем - предлагаем, можем - слушаем ответы и делаем выводы.

Расскрой подробнее. Я понимаю о чем ты, и согласна с тобой. Но, чтобы инфо устоялась мне нужно больше информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Сейчас я на стадии "начать действовать", как только будут первые результаты, можно будет уже начинать общение. Люблю я её потому что.

Воспользуйся предлогом Прощеного Воскресенья, напиши ей о своем инсайте и планах. Коротко и ясно - ты умеешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Я пока ещё сама боюсь возвращаться в дружбу. Начинаю фальшивить. Мне бы ещё устояться, себя почувствовать и результат получить. Но, в апреле буду в Москве, и мы встретимся, если она не уедет.

Это пока - не возвращение в дружбу. Это - восстановление связи. Настоящей, двусторонней, честной.

Дружба - как любовь = Стоячая Волна. Я писала про это сто лет назад на БХ.
У каждого своя волна, с индивидуальной частотой и амплитудой.
В любом союзе идет наложение ВСТРЕЧНЫХ волн.
Если они совпадают, образуется УСТОЙЧИВАЯ Стоячая Волна.
Пока ты не готова к такому с ней, но это не означает, что не может быть связи и РОСТА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
apteka писал(а):
восстановление связи. Настоящей, двусторонней, честной

apteka писал(а):
Пока ты не готова к такому с ней, но это не означает, что не может быть связи и РОСТА.

Спасибо :ro_za: Умеешь ты все объяснить.. :uch_tiv:
Я написала. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:30 
2 Purna:
Purna писал(а):
А мы, как Спасатели, должны понимать, с какой скоростью человек может сейчас идти, и дать ему время, если надо, вообще отойти в сторону (как в моем случае она правильно и сделала). И таки да, помнить ВСЕГДА что мы только помогаем, а инициатива должна исходить от человека. И строго следить за местоположением этой инициативы.

Purna писал(а):
razgovor писал(а):
Ничего не ДОЛЖНЫ!
Можем - делаем, можем - предлагаем, можем - слушаем ответы и делаем выводы.

Расскрой подробнее. Я понимаю о чем ты, и согласна с тобой. Но, чтобы инфо устоялась мне нужно больше информации


Попробую.
"Мы, как Спасатели..." - во-первых ВСЕ разные. Во-вторых - всегда присутствует личный мотив и симпатия.
Ты же не хочешь сказать, что вот повесим мы на себя Знак Спасателя (может, еще по степеням распределим...) и пойдем спасать заблудших овечек!
Обычно всегда чувствуешь, кому можно что-то предложить, а кому - нельзя. Твоя подруга - знала, что можно. Знала, что ты примешь и воспользуешься предложением.
Почти всегда это понятно заранее.
А другая бы НЕ предложила, а спокойно бы ждала, пока ты упрешься в стену, понабиваешь шишек и придешь с вопросами, поборов свою гордыню и упрямство.
Симпатичному тебе, Спасателю, человеку всегда легче предложить, особенно, если уверен, что "спасаемый" умный и просто временно заблуждается. А если "спасаемый" не особо приятен, то на его просьбу откликаешься и помогаешь, а вот без просьбы навряд ли сунешься...
И т.д.
И всегда это - личный выбор Спасателя, а не его обязанность.
:-): А то еще и скорость продвижения рассчитай, и время точно определи, и в сторонку вовремя отойди, чтоб рикошетом не зацепило, а в итоге все это просто слова!
И еще "мелочь" - иногда функция Спасателя ограничивается тем, что не всегда он компетентен, а оказать просто поддержку добрым словом, подать руку, погладить по плечу - можно и без просьбы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 razgovor:
Спасибо! :ro_za: Лю :hea_rt:

2 apteka:
И она мне уже ответила. И ощущения.. совсем другие, они - честные :grogi: :na_met_le: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Purna писал(а):
Моя новая история жизни! Я перепишу её и стану тем, кем всегда была.

Чуть больше 5 месяцев назад я написала это. Я тогда чувствовала но не понимала НАСКОЛЬКО я правильно угадала направление. Сейчас знаю. Сегодня ночью очередной УЗЕЛ, я уже даже не думаю о том последний он или нет, это уже не важно, точки невозврата уже пройдены неоднократно, и каждый раз я становилась ближе к себе, расчищая Дорогу к ГЛАВНОМУ. К тому себе, кем я являюсь на самом деле. За те две недели что я в Москве было очень много сделано шагов, понято взаимосвязей и принято решений, это сложно описывать, так как все концентрировано, многоуровнево и многослойно. Я буду постепенно все рассказывать.
За окном 12 этажа идет снег, а я понимаю, что нет прошлого, будущего, настоящего, нет даже здесь и сейчас, есть только одно - ВЫБОР и ответственность за этот выбор. Перед ЕДИНЫМ.


Люблю :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Девочки, спасибо :hea_rt:
Вчера-сегодня пришли замечательные притчи, как-то очень кстати, подтверждая мои собственные осознания, делюсь:

"Человек,чувствующий себя несчастным, назывался омрачителем неба.
Он собирал вокруг себя мрак и заражал дальнее пространство.
Он вредил себе,но ещё больше вредил всему Сущему.
Он оказывался себялюбцем,забывшем об окружающем. Лишив себя счастья,он становился рассадником бедствий. Как самодовольный теряет нить преуспеяния, так и саможалеющий отсекает свою удачу. Не пристойно человеку обрекать себя на бедствия. Давно посеянные стоны и вопли обращаются в губительный вихрь. Чесотка зависти обращается в проказу. От злобы немеет язык. Целый рассадник бедствий строит человек, предавшийся иллюзии несчастья....." АГНИ ЙОГА Братство 392

"Один человек спросил у Сократа:
- Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, - просей сначала то, что собираешься сказать,
через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито
правды. Ты уверен, что это правда?
- Нет, я просто слышал это.
- Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второесито -
сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет, напротив.
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-топлохое, но
даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито- сито пользы. Так
ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешьрассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни
доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Purna писал(а):
Вчера-сегодня пришли замечательные притчи...делюсь: "Человек,чувствующий себя несчастным, назывался омрачителем неба...Целый рассадник бедствий строит человек, предавшийся иллюзии несчастья....."

:hea_rt: :hea_rt: попалось тоже, прости, что длинно:

"Сказка-притча про двух художников.

Жили были по соседству два художника, Н и П. Они оба были очень талантливы, любили краски и любили рисовать.
Несмотря на то, что родились они и выросли в разных местах, они оба очень рано начали рисовать.
Они вкладывали в рисование всю свою душу и гордились каждый своим творением. Они оба рисовали Жизнь.
П рисовал и днем и ночью, очень уставал, часто его мучила бессонница и плохое настроение. И тогда он впадал в отчаяние и переставал рисовать. Он выходил во двор своего разваливающегося дома, смотрел на свой неухоженый засыхающий сад, от этого настроение его портилось еще больше. Он снова заходил в дом и принимался рисовать снова.
Всю свою жизнь П рисовал всего одну единственную картину, он хотел довести ее до совершенства, но каждый день обнаруживалось что-то такое, чего в этой картине не доставало, и он снова добавлял штрихи, стирал одно, дорисовывал другое, и снова, и снова, и снова. От этого его картина выглядела очень мрачной, но П этого не замечал, его увлекало только совершенство.
Он никогда не расставался со своей картиной. Когда П уходил из дома, он привязывал ее к спине, и от этого был похож на черепаху. Он не мог с ней расстаться, она была слишком для него ценной.
Н довольно часто видел П, сидящем на крыльце печально обхватив голову. Н его жалел. И однажды он позвал его к себе в гости. П нехотя согласился, он был уверен, что ничего интересного в гостях он не увидит. Ведь всю свою жизнь он рисовал жизнь, и думал, что знает ее вдоль и поперек, что нового мог показать ему Н?
После того как они попили чаю и поговорили о красках, П все же спросил:
- Можно я посмотрю твою картину?
- Картину?- удивился Н.- у меня много картин! - сказал он и засмеялся.
- Разве можно рисовать Жизнь в разных картинах? Ведь она одна! - сердито ответил П.
- Я так не думаю, - хитро прищурился Н. - вот смотри. - он открыл шкаф, где лежали картины. - Каждый день она разная. И никогда не повторяется. И мне странно, что ты повторяешь в своей картине одну и ту же Жизнь столько лет. - Н вздохнул с грустью и стал показывать П свои картины....

П был потрясен. Никто никогда не говорил ему, что картин может быть много...

Н каждое утро, приведя свой уютный дом и пышный цветущий сад в порядок, начинал новую картину, и каждый вечер, закончив ее, погрустив над ней и порадовавшись, он убирал ее в шкаф, потому что на завтра она становилась уже неактуальной.

На самом деле П звали Прошлое.
А Н звали Настоящее."

отсюда - http://anna-paulsen.livejournal.com

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Purna писал(а):
Вчера-сегодня пришли замечательные притчи

apteka писал(а):
руки не дошли перенести. Отличная притча!

Как-то до сих пор считал, что интерес к притчам - свидетельство если не инфантильности, но уж какого-то несовершенства личности что-ли... Типа, начиная с какого-то возраста, "нужно не читать притчи, нужно их писать".
Ошибался, видимо. Похоже, - они все-таки для всех.
Попалась на днях книжка, утащил из машины друзей, - "Хасидские притчи". Гуглится легко.
Процитирую из вступления.
"Бог мог бы дать Моисею на горе Синай просто книгу Закона. Но вместо этого Он дал ему сборник сказаний и притч, а законы разбросал между ними! Ни один человек не станет снова и снова перечитывать закон, если только не ищет возможности его обойти. Но притчи - мы никогда не перестанем их рассказывать. И когда мы их рассказываем, они повествуют не только о тех, кто жил в древности, но и о нас самих.
-Вот почему в прошлом раввины говорили притчами. Потому и Иисус говорил притчами. И Шекспир говорил притчами. Бхагават-Гита - притча. "Зогар" - тоже притча...
...притча - ключ к любой ситуации. Притчи, которые человек рассказывает себе о себе же, определяют, кем он на самом деле себя считает. Притчи о других людях определяют сам характер человеческих взаимоотношений. Притчи - нечто большее, чем память. Они суть творческий процесс создания мира. Рассказывая притчи о себе, мы создаем свое "я". Достоверность притчи определяется не исторической точностью рассказа о том или ином событии, но способностью пробудить нечто - как в рассказчике, так и в слушателе."

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
apteka писал(а):
до неосознаваемого им уровня

Кстати, с ужасом обнаружил очередной пробел в образовании, - оказывается, я НИЧЕГО не знал толком о хасидизме и хасидах.
"...человек, согласно их учению, в чем-то подобен волне в океане. Представьте себе, что вы - осознающая себя волна. Вы оглядываетесь и видите другие волны. Они отличаются формой и размерами, вас разделяет то или иное расстояние. Ваше ощущение собственного "я" хотя бы отчасти обусловлено тем, что вы сравниваете себя с другими волнами. При этом вы видите, что волны, катящие впереди вас, рано или поздно разбиваются о скалы и исчезают.
Вы присматриваетесь, пытаясь разобраться, что это с ними происходит, и приходите к выводу, что они прекращают свое существование. Более того, вам становится ясно, что такая же участь вскоре ожидает и вас. Вы страшитесь бессмысленного уничтожения и стараетесь вообразить хоть какой-либо благополучный исход. Может быть, после этого океана будет другой. А может, вы вскоре вернетесь в этот же океан, обретя другую форму. И так далее. Единственное, что вам не приходит в голову, - вы и есть сам океан, который никак не страдает оттого, что его поверхность колеблется волнами. Проблема не в волнах. Проблема в вашем непонимании собственной природы. Все, что необходимо, - осознать, кто вы такой на самом деле и что вы собой представляете. В сущности - в вашей изначальной сути - вы - океан. Когда вы разобьетесь о скалы, конкретная форма исчезнет, но ваша подлинная океаническая сущность останется неизменной. Весь вопрос в том, какое представление о себе избрано исходным. Представьте себе, что вы - не более чем волна, - и вами овладеет неусыпная безотчетная тревога, затем уныние, затем отчаяние. Напротив: представьте себе, что вы - сам океан, - и вас ждет нерушимый мир и покой."

Красиво. И доходчиво, как для человека, чья ментальность с детства "подмочена" Жаком-Ивом Кусто :-)

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
А притчи все приходят, нужные. Вот и эта, очень в тему часть про предательство, а то, похоже я так и не разобралась с последним (надеюсь) узелком Узла. Простить, вроде простила, но Урок поняла не до конца.
Надеюсь каждый из вас найдет что-то свое.

Время! Вре - мя!!! Ну, где же это Время???
- Ну, я Время. Чего кричишь?
- Чего кричу, чего кричу! Надо, вот и кричу! Ты почему меня не лечишь?
- Я? А с какой стати? Я тебе что, доктор, что ли?
- У меня душа - вдребезги! Одни осколки!
- Ну, давай, замету, что ли... Могли бы и сами убраться, да уж ладно. Все, видишь,
чисто стало, я потекло дальше.
- Куда? Куда??? А внутри?
- Чего внутри?
- Так это... Внутри тоже надо убраться! Душа же изранена!!!
- Ну, так лечи ее, свою душу!
- А ты? Говорят же - <<время лечит>>???
- Врут. Или ошибаются. Время затягивает, заносит песком. <<Пыль веков>> - слышала
такое? Накидаю сверху, не видно будет... А под этим - все та же рана. Еще и загноится,
чего доброго.
- Ну так ты же должно лечить?
- Как, скажи на милость? Аспирином? Мазью Вишневского? Клизмой? Как лечить-то?
- Ну, стирать воспоминания... Очищать от груза прошлого... Растворять старые
обиды... Расставлять все по полочкам? Разве нет?
- Ох, и халявщики вы, хомо сапиенсы! Все вам должен кто-то прийти и что-то сделать.
А чего бы самим не попробовать?
- Что попробовать?
- Очиститься от груза прошлого, растворить старые обиды, расставить все по полочкам.
Словом, употребить Время - то есть меня! - с максимальной пользой! Покопаться
в себе, навести в душе порядок, понимаешь...
- Ну ты что!!! Туда же больно лезть!!! Там сплошная рана, до сих пор кровоточит!!!
- Знаешь что? Кровоточат те раны, которым все время покоя не дают! Тревожат их
почем зря. Ты зачем себе раны растравляешь?
- Я??? Я не растравляю! Оно само!
- Само ничего не происходит. Все время имеется некто, совершающий действия. Или
бездействия. Вот ты какие действия совершаешь, чтобы раны залечить?
- Ну... Стараюсь об этом пореже вспоминать. Не думать. Не допускать подобных
ситуаций.
- Это каких же?
- Ну, не влюбляться... Меня же любовь ранила!!!
- А любви-то хочется, небось?
- Хочется... Только боюсь. Уж очень она больнючая, эта любовь!
- Любовь не больнючая. Это рана твоя больнючая. А ты ее, наверное, еще и обидами
растравляешь? И гневом напитываешь?
- Нет, ты что! Все давно забыто, прощено, отпущено!
- А вот и врешь! Было бы забыто-прощено-отпущено - не болело бы! Где болит -
там нарыв, где нарыв - там гнойник, где гнойник - там подавленный гнев, на себя
или на других, а чаще - и то, и то. Имей в виду: себя обмануть можно, Время не
обманешь. Я все вижу и все учитываю.
- Ну скажи, Время, как можно простить предательство? Или измену? Или смертельное
оскорбление? Это же было, было?
- Ага, вот именно, БЫЛО. То есть осталось в прошедшем времени. Там, далеко. А
ты уже в этом моменте. Тут все по-другому. И ты уже другая. Закаленная прошлым
опытом, вооруженная знаниями и умениями.
- Но память-то, память, ее никуда не денешь?
- А зачем ее девать??? Она на то и дана, чтобы не наступить на те же грабли еще
раз. Чтобы на этот раз все получилось по-другому. Опыт-то тебе на что был дан???
- Ага, вон как... Ну, предположим. А вот скажи, Время, куда девать этот багаж?
Ну, предательство, измену, оскорбления? Ведь оно из прошлого так и тащится, так
и высовывается!
- Для того и высовывается, чтобы с ним разобрались, проанализировали и отпустили.
Кончай обижаться! Понимаешь, обиды - это такая штука едкая, они все равно что
соль на рану, не дают ей заживать, будоражат.
- А как не обижаться-то, если обидно?
- Обидно, потому что в точку! В болевое место, значит! Если тебя это не касается
- чего тебе обижаться? Так, отскочит, как от стенки горох.
- Предательство отскочит?
- И предательство отскочит. Потому что его не существует.
- Как не существует???
- А никак не существует. Просто тебе чей-то выбор активно не нравится, неудобен
он тебе, неприятен,
вот ты и голосишь: <<Ах, меня предали!>>. А вообще-то - просто
какую-нибудь игрушку отобрали.
- Ах, как у тебя все просто получается! <<Игрушку>>, видите ли! А если я на эту
<<игрушку>> полжизни положила???
- Ну, и кто ж тебя заставлял? Зачем полжизни на одну игрушку тратить? Ведь с
течением времени все меняется, одно уплывает, другое появляется... Время изменчиво,
знаете ли... И Мир изменчив. Потому что я - одна из характеристик Мира.

- И что из этого следует, я никак не пойму?
- Скажи спасибо тому, кто тебя предал или обидел, за то, что вырвал тебя из застоя,
внес изменения, заставил двигаться. Никогда не говори: <<Остановись, мгновенье,
ты прекрасно!>>. Опасно это - мгновения останавливать. Время не ждет! Застой
- это смерть. Движение - это жизнь.

- Так, выходит, тебе рану нанесли, а ты еще и в ножки кланяться должен?
- Да никто никому ничего не должен. Хочешь - обижайся и страдай, раны свои углубляй.
Не хочешь - поклонись и дальше иди себе спокойно, сохраняя душевное равновесие.
Как пожелаешь, так и сделаешь.

- Слушай, Время! А ты правда не лечишь? А то знаешь, мне вот как-то уже вроде
легче стало...
- Это потому что ты сама уже кое-что по полочкам разложила. Как в магазине. Или
нет, как в краеведческом музее. А я, Время - экскурсовод.

<<Обратите внимание, в этой витрине мы можем видеть древние Обиды, буквально
еще до новой эры. Извлечены почти целенькими, засушены, классифицированы, переданы
в дар Музею. А на этом стенде Сосуд Скорби, в настоящее время он пустой, хотя
при раскопках был полон под завязку. Вот эта жуткая тварь в свое время обитала
в районе человеческого позвоночника, называется Чувство Вины. Теперь оно в виде
чучела хранится в нашем музее...
Идем к следующему экспонату. Бюст Тирана, был низложен и свергнут в Новые Времена.
Галерея портретов Изменщиков Коварных, как видите, их немного, последний был
давно, потому что династия быстро пришла в упадок после Первой Позитивной Революции>>.
Ну и так далее. А у входа, на почетном месте, портрет основателя и хозяина Музея,
то есть тебя, и золотая табличка с твоим именем. Как тебе такой расклад?
- Слушай, Время, а ты, оказывается, креативное! И с чувством юмора!
- А как же! Без креатива и юмора с вами, серьезными, долго не протянешь... А
я вот от начала веков существую, и ничего, не иссякаю!
- Значит, ты говоришь, что я все время зря обиды копила?
- Ясно дело, зря! Нужен тебе такой склад боеприпасов замедленного действия? От
них же фон похлеще радиационного! Всю жизнь отравляет. Так что прости всех от
души - и освободись.
- Знаешь, мне уже как-то даже и хорошо. Только вот осадок какой-то остался...
Вроде как себя отругать хочется - чего ж это я раньше не догадалась тебя спросить?
- Осадок - это Осуждение. Брось немедленно себя осуждать! Всему свое Время. Значит,
раньше готовности не было, А сейчас нормально, дозрела. Ладно, бывай! Мне двигаться
надо, а то пока я тут с тобой калякаю, для кого-то, может, Время остановилось.
- Да, конечно! Надо - значит надо. Спасибо за науку. Очень ко времени этот разговор
случился. А то глупостей всяких во мне было понапихано - МАМО (изменено мной :-) ) не горюй!
- Ничего. Это не страшно. Глупость - детская болезнь. Сама увидишь, со временем
пройдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Тут мне подруга прислала, хочу поделиться:

Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребёнка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много даётся, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съёмной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много даётся способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе. твоё М.

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребёнок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это? Маша.

Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы всё было хорошо, понимаешь? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы всё было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Цю, Маша Ц

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Всё будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время. цю, мрзд.

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Моё дело - предоставить человеку всё, что он хочет. Счёт тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнёт погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьёшь. Займись лоскутным шитьём, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. с уважением, М.

Дорогое моё! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили ещё более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает так не бывает... купила швейную машинку) целую тебя! Дорогая Маша!

Всё хорошо. МОЖНО делать всё что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы всё (Управление No 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье... Твоё Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слёт пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю - за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет! Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Всё, дальше думай сама. Пиши, если что. Твоё Мрзд.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Люблю и скучаю..

Ты где сейчас, электровеник? В Москву вернулась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
Эта переписка с Мирозданием - гениальное от нашей Улицы. Ходит кругами по интернету без ссылки, хотя было опубликовано не просто на сайте и в её ЖЖ, но и в официальной печати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Руки на Плечи, нам скоро в Бой.
Воин не бойся, СИЛА с тобой!
Время пришло собраться,
Время пришло Встать..
Воин, услышь мой голос!
Время пришло воевать!
Встань, подними руку, почувствуй, что рядом Брат.
Бой приближается с темным,
Бой, как когда то давно..
Мы устоим, мы сможем, объединив в Одно!
Воин, мой Воин я тебе песнь пою!
Где бы ты ни был - Услышишь, где бы ты ни был Поймешь!
Освободись от Привязанностей, Знание обрети.
Солнцу навстречу выйди, и Воин, себя ПРОСТИ!
_________________

Через много тысяч веков, я опять стою у черты
Через много тысяч веков, я тебе говорю: "Прости!"
Я.... себе говорю: "Прости!"
Это - тонкая грань была, и увы.... я не смог
Я шагнул...
Я любил тебя слишком сильно. Я всего лишь на миг забыл.
Я не смог попрощаться мирно, боль в себя я пустил.
И поехало Колесо Санскары объяснять, что был я не прав.
Отгремела моя ошибка - в Веках.
И сейчас слышу зов Вечности, он.. все тот же - "Прости!".
Отражается это столетиями, говорю себе: "Отпусти!!!"
Мы ведь Чистые Воины и ничто нам нельзя для себя. Мы Воины! Воины Вечности.
Нав-сег-да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
У меня тут сессия.. так как весь апрель я филонила решала другие важные задачи Прошлого, то сейчас нахожусь в некой стадии аврала :mouse:
Пользуясь моментом, хочу выразить искреннюю благодарность всем тем, кто мне помогал и помогает. А таких не мало :smusche_nie: :pray: :ro_za: :hea_rt: :uch_tiv:

По ходу моего обучения я узнаю о себе интересные мысли, например, сегодня поняла что я всегда бегу к результату, а моя задача, как раз состоит в том, чтобы научится процессу. Потому что целью является процесс создавания, а результат - это уже побочный эффект, который подсказывает мне правильно или не правильно я совершаю процесс. Относительно меня, конечно, правильно.
В общем, стремясь только к достижению цели - я не делаю себя счастливой и обделяю себя многими интересными вещами, потому как не успеваю насладится процессом. Результат - конечен и статичен им нельзя удовлетвориться никогда . Процесс же постоянно движется, начиная от маленьких задач решения чего угодно и кончая Жизнью, как процессом.

Еще один момент понимания мной обучения :wo_ol: Задача по английскому написать рассказ на тему: "Как я вижу свою карьеру в будущем". Так как английского я пока не знаю (в школе был немецкий, а сейчас использую и занимаюсь итальянским), то я пишу текст на русском, а мне девочка моя его переводит. Так вот.. я в ступоре от того, что я не могу ничего на заданную тему написать. Почему-то была уверена что НАДО писать о том, каким хорошим психологом я стану и что где я буду работать, где-нибудь на соц.объекте и строить светлое будущее... мдя. Получается обучение я пока еще воспринимаю, не как нужное мне, а как "наличие диплома - обязательный атрибут успешности". Буду работать над этим. :a_g_a:

Сегодня деваться некуда, надо писать. Я села, сосредоточилась и за 10 минут написала, получился план, который мне самой понравился и вполне себе сойдет за "скелет" на который можно будет нанизывать разные знания и умения; видоизменять, добавлять, убирать, в общем, преобразовывать!

Хочу им с вами поделиться (дополнения, комментарии, поправки - приветствуются!):

"В будущем я вижу несколько направлений профессиональной деятельности, в которых мне хотелось бы реализоваться:
1. Персональный тренер - человек, который помогает людям решать их задачи в жизни по основным направлениям, которые мне кажутся важными, это:
• Проработка детско-родительских отношений – “все мы родом из детства”, поэтому прежде чем идти дальше необходимо разобраться и простить.
• Работа с телом - правильное питание, правильная физическая активность, умение слышать и понимать потребности своего тела. Тело – это инструмент, который помогает нам осуществлять наши задачи. О нем нужно заботится.
• Работа с эмоциями – управление собственными эмоциями и реакциями на эмоции других людей.
• Работа с отношениями – выстраивание гармоничных отношений со своими друзьями, детьми, близкими, коллегами,
• Позитивное отношение к миру – понимание основных задач и взаимодействий с миром.
• Работа с целями в жизни – поиск истинных желаний человека и разработка плана их осуществления.
• Понятие успешного человека, для каждого свое. Так же как у каждого есть свое предназначение. Моя задача, как персонального тренера – помочь человеку понять его предназначение и рассказать о путях его осуществления. Помочь любому стать успешным, гармоничным и счастливым.
2. Групповые тренинги – тематика та же, но формат несколько иной. Варьируется по запросу. Можно провести выездной семинар с глубокой проработкой каждого направления, а можно двух-дневный тренинг с основными идеями.
3. Работа с подростками – диагностика и помощь в поиске своего предназначения.
4. Консультирование по жизненным ситуациям и проблемам."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Purna:
Интересно, вчера ездила по делам и обсуждала с попутчиками тему Целеполагания.
Целеполагание - ГЛАВНОЕ, по сути, при подходе к любым осознанным или неосознанным проблемам человека, которому ты хочешь помочь.
Целеполагание состоит из осознания своих Целей, во-первых, и их Иерархии, во-вторых и, нередко, главных.
Проблемы ОЧЕНЬ ЧАСТО именно в этом «во-вторых».
Мы собираем цели в подол и несемся с ними в предположительно даль светлую.
Хотя при ближайшем рассмотрении (полный аналог Мастер-Плана, кстати) может оказаться, что достижение ОДНОЙ Цели компенсирует все остальные вместе взятые.
Подчеркиваю – компенсировать для данного конкретного человека, загруженного ЧУЖИМИ требованиями и ожиданиями.
Твоя задача – помочь понять, что ЕГО, а что – ЧУЖОЕ. Что – базово-гранитное, а что – ветер листик принес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Если Бог хочет, чтобы мы служили ему, для чего он искушает нас?
Видимо это очередной урок, который мне нужно осознать.

Сегодняшний вечер, фитнес центр, тренировка, все идут по механическим (которые надо ногами двигать) дорожкам под громкую приятную музыку, а я смотрю на свою походку в зеркало и вижу себя ТАМ. Вижу тунику, сандалии, в моем теле здесь очень много чего от там. Я смотрю себе в глаза - я ВИЖУ себя там. Я знаю кто я, я знаю что я должна делать, я на своем месте, на котором мне хорошо.
Но сейчас я вижу себя там, а значит... а значит там есть урок. И как все предыдущие мне не хочется его смотреть, потому что эта информация меняет жизнь. Но разве я не этого хотела? А значит смотрю.
Вижу как приходит чувство и я не знаю что с ним делать, я не понимаю его, ведь мы... так не должно быть! но так есть. Я много думаю, я веду себя уже иначе, я меняюсь, становлюсь другой. Я все это время там.
Мурашит так, что мне не жарко, мне хорошо.
Проблема ВЫБОРА. Да, и тут она была у меня тоже. И я не до конца ее поняла. Иногда мне кажется, что я ничего еще не поняла. Но слой за слоем я СЕБЯ откапываю. И я точно знаю, что я ТАМ - это большая часть меня здесь. Потому что я там - была собой, и была на своем месте, но... вот с этим "но" мне еще предстоит разобраться.
Я знаю, что ты меня услышал :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Уже который день пытаюсь описать свое состояние, но получаются "кусочки". Основное ощущение - мне не хочется общаться. Мне хочется быть только с собой, не хочется из себя что-то доставать и рассказывать, не хочу делится планами. Это ощущение постепенно нарастало на протяжении последних месяцев, а вот сейчас оно вышло на первый план. Я понимаю, что оно сейчас для меня правильное, но мне немного не комфортно.
Раньше я находила себя в том, чтобы помогать другим, просто жила этим. Только этим, если честно. Сейчас, когда много чего внутреннего раскопано пришло время РЕАЛЬНЫХ внешних изменений, которые, по-сути, являются более масштабными внутренними. Этот процесс занимает много энергии и по-времени, он отнюдь не двухнедельный, как думалось в начале. Я сейчас почти не реагирую ни на внешнюю похвалу, ни на критику, потому что я сама себе сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ кто знает ВСЕ. И внутри БОРЬБА между старыми привычками и новыми возможностями. Постоянно ощущаю прессинг. И ничто извне его убрать не сможет, более того, этот прессинг мне сейчас необходим. Это ощущение неудовлетворенности, некомфорта и неудобство мой единственный рычаг изменений. Ну, может не единственный, но самый сильный.
Мне хочется, чтобы меня не трогали, не спрашивали, не переживали за меня, просто дали мне необходимое мне время. Физически не могу слушать про проблемы других (стыдно от этого) но, начиная слушать у меня включается старая реакция Спасателя, начинаю переживать за близких мне людей и думать как-бы им помочь, и опять.. между собой и другим выбираю другого.. Знаю, нужен баланс, но он пока не получается, или получается с трудом, вот и выбираю "крайние меры".
Неудобство от того, что я, находясь в этом ступоре, даже толком объяснить не могу что мне надо. Очень часто я и сама не понимаю, что происходит, только опыт подсказывает, раз ступор, значит, что-то важное происходит и рано или поздно будет понятно что именно. Только если раньше шел один-два процесса, то после глобального расчищения процессов стало в разы больше, и, в конце, приходит уже не понимание какого-то одного явления, а маленькая трансформация всей жизни. В общем, образно говоря, расчистили площадку под строительство, заложили фундамент, начинаем строить, но вот что получится в конце пока еще не совсем понятно.
Я даже не уверена, нужно ли мне разбираться во всех этих внутренних процессах, понимать их, раскладывать по полочкам, разбирать по миллиметрам, как я любила делать раньше. Не хочу. Это не дает мне результата. Это успокаивало, объясняло, утешало, но мало что меняло.
Я сейчас выбрала доверять себе, и, даже если я ошибаюсь в чем-то жизнь меня поправит. Понимаю, что должна (и себе в том числе) делать что-то для других, но сейчас не могу. Я сейчас только для себя могу, и хочу, если честно. И внутренний голос, все настойчивее повторяет, что это не "махровый эгоизм", это период ВЗРОСЛЕНИЯ. И вопрос баланса сейчас один из важных, причем во всех сферах жизни.

Люблю вас, дорогие мои :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 04:48 
"Меняешь шкурку", дорогая :friend:
А этот процесс требует сосредоточенности и... уединения.
Все хорошо и все путем.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Purna:
:friend: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 06:00 
Мысленно с тобой. (ну вякну из-под плинтуса еще - "Путь художника" не читала? Утренние три страницы писанины - и через три недели внутри как-то все раскладывается само и вдруг начинают происходить абсолютно неожиданные вещи в реальности.) Не насилуй себя.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
"Меняешь шкурку"

Абсолютно!
Это НЕОБХОДИМО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Я, кажется созрела для того чтобы написать о моем очередном подводном камне. Похоже самом глубоком, до которого я докопалась на сегодняшний день. Это именно тот камень, который перекрывает нормальное течение моей Судьбы и Жизни.
У меня есть идеи, реальные проекты, 3 направления, абсолютно для меня реальные и выполнимые.
Но мне СТРАШНО. Потому что язык, на котором надо преподавать йогу - итальянский, а я его знаю еще не настолько хорошо, про туризм надо учится и переводить - что сложно; про тренинги - тоже надо учится. НО проблема не в этом. Мне НРАВИТСЯ всем этим заниматься, я получаю удовольствие. Проблема, в том, что я не верю в то, что достойна хорошей жизни, достойна любви и успеха. НЕ ВЕРЮ. Я это совсем недавно откопала. Поэтому у меня и жизнь такая - нет пока реализации. А мне 30 - семьи нет (настоящей я имею ввиду), работы, детей. Я просто не даю себе заниматься тем, что мне нравится, не даю себе реализоваться. Сама.

Я знаю рецепт - нужно действовать, делать не смотря на этот страх и уверенность что я не достойна, наперекор себе, а точнее своим внутренним менторам и критикам, переубеждать себя каждый день, уговаривать, доказывать, ПЕРЕУЧИВАТЬ правильно воспринимать себя и жизнь, а не так как было заложено в детстве. И никогда не ругать, только поддерживать, давать себе время столько сколько нужно, даже если внутренние часы очень громко тикают. Я уже начала, правда, начала с тела - потому что я достойна иметь такое тело, какое хочу, красивое.
Мне нужно ЗАБЫТЬ себя старую и жить по-новому: по-новому воспринимать жизнь и себя, учится делать то, что нравится, а не то что надо. Надо НЕ МНЕ - это ключ. МНЕ НАДО делать то, что НРАВИТСЯ мне! Это сейчас и начинает происходить, я надеюсь, по крайней мере. Очень надеюсь. Потому что если это не так... мне даже страшно подумать.

Скажите мне что я справлюсь, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB