Текущее время: 16 июн 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:00 
Я Воин. Ну кто бы сомневался :wo_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Slimulya:
А давай!...
ты знаешь мне результат этого теста показался ближе, чем в соседней теме результат по нумерологии :-) , вот и правда задумаешь на тему - как многого мы о себе не знаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:19 
О как...
Ваш архетип - Странник
Ценности:свобода, реализация, нестандартные идеи, гипотезы, индивидуальность.
Потребности:поиск индивидуальности, раскрытие тайн мироздания, взгляд в будущее.
Мотивация: раскрытие загадок природы и истории, интуиция, свобода.

Проявление архетипа: Принимает жизнь как приключение, пытается найти в ней свой смысл и предназначение, свое место. Любит философствовать, путешествовать как в мыслях, так и наяву. Эта сильная духом индивидуальность бравирует одиночеством и изоляцией для того, чтобы искать новые пути. Иконоборческий архетип помогает нам открыть нашу уникальность, наши перспективы, наши внутренние позывы.

Стиль управления: новаторский.
Предположительная ориентация деятельности: хирург, детектив, инспектор, наблюдатель, спелеолог, атомный физик, гипнотизер, психолог, занимающийся глубинной психологией, химик.

Лучшее проявление: способность отдавать, чуткость.
Худшее: уход в себя, увлечение рефлексией, диктатор, садист

Символ: Огонь Осознания.
Воплощение: Аид.
Стихия: Вода


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 08:51 
Ваш архетип - Ребенок
Ценности: веселье, беззаботность, новые возможности, юмор, оптимизм.
Потребности:игра, обновление
Мотивация: перспективы.

Проявление архетипа: Самобытный человек, который считает, что жизнь прекрасна и удивительна. Фантазер и выдумщик, открыт ко всему новому, любит экспериментировать. Жизнь для него — радость и праздник. Видит во всем хорошее. Приятный человек, интересный и непредсказуемый. Независимый, нарушает запреты. имеет хорошую интуицию.

Стиль управления: творческий. Большое внимание уделяется развитию творческого потенциала.
Предположительная ориентация деятельности: изобретатель, хореограф, астролог, юморист.

Лучшее проявление: индивидуалист, революционер.
Худшее: анархист, бунтарь, строительство «воздушных замков», отрыв от реальности.

Символ: Ангел.
Воплощение: Гермес.
Стихия: Воздух.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:25 
2 sunnycat:
Ой, какой симпатичный архетип! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:38 
2 Aglaja:
Спасиб, твой мне тоже очень нравится! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 09:43 
Интересно как... Нет пока никого, кто совпадает с одим моим близко :-) знакомым молодым человеком:

ВАШ АРХЕТИП - ХРАНИТЕЛЬ
Ценности:комфорт, покой, наслаждение
Потребности: здоровье, расслабление.
Мотивация: защищенность, состояние здоровья, удобство, консерватизм.

Проявление архетипа: Стремление к комфорту, жизни без стрессов. Готовность заботится об окружающих, создавать приятные условия. Такой человек ценит стабильность, уют и покой, заботится об безопасности. Постоянный в своих мыслях и решениях.

Стиль управления: консервативный. Поддерживание исторически сложившихся условий, традиций.
Предположительная ориентация деятельности: медицина, сфера питания.

Лучшее проявление: заботливость, полная отдача себя благому делу.
Худшее: отторжение перемен, косность, излишняя опека.

Символ: Ангел.
Воплощение: Церера, Деметра.
Стихия: Земля


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
razgovor писал(а):
Интересно как... Нет пока никого, кто совпадает с одим моим близко знакомым молодым человеком:


А как же я? :ro_za:
Все именно так.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 03:38 
2 reka:
Вот это да! Я рада! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 03:45 
А мне б еще на одного Мудреца посмотреть ((( чиво я опять одна(((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 11:33 
merry mery писал(а):
Мудреца посмотреть

сорри, не я :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Определить архетипы
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:20 
leanav писал(а):
сорри, не я

а кто же, если не ты?
и кто тогда ты? дафай, колись. :ts_ss:
я вот странный странник получился, не удивительно, что от домоседства страдаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 19:50 
Перенесено отсюда

2 Wings:
2 apteka:
2 Aglaja:
да ну вас тоже придумали..... комент как комент. :shuffle:
я вот щитаю, что меня сегодня на работе должны бали встретить стОя и продолжительными аплодисментами, по результатам воскресного труда. :shuffle: ан нет. вигвам, индейское натуральное жилье.... вот ведь казлы. :men:
прям как золушок себя чувствую, которую на бал не пустили.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
leanav писал(а):
прям как золушок себя чувствую, которую на бал не пустили.

Во даешь! Зачем Феям разрешение на бал? Оправляем перышки и влетаем на метле в бальный зал. И нефиг! :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Во даешь! Зачем Феям разрешение на бал? Оправляем перышки и влетаем на метле в бальный зал. И нефиг!

Дамуля, ты Фей с Ведьмами не путаешь случаем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 10:45 
2 damochka:
Мэтр оч права.....
я про разницу в этих архетипах думала всю дорогу на работу...
очень было интересненько думать. Спасибо за идею, Мэтр.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Не, ну вы че, а? А что, ведьмы хорошими не бывают, да? :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
damochka писал(а):
Не, ну вы че, а? А что, ведьмы хорошими не бывают, да? :smusche_nie:

Конечно бывают! Я сама такая :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 14:26 
damochka писал(а):
ведьмы хорошими не бывают

все хорошие, но разные немножко.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
А что, ведьмы хорошими не бывают, да?

У меня аж три подозрения.
1. Хорошая ведьма = плохонькая фея.
2. Летательные аппараты феям и ведьмам выдают из разных гаражей.
3. "На лицо ужасные, добрые внутри" пелось не про ведьм.
:-) ::yaz-yk: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 20:49 
apteka писал(а):
1. Хорошая ведьма = плохонькая фея.
это дискриминация. тогда хорошая фея тоже неважнецкая такая если как ведьма. :za_da_va_la:
apteka писал(а):
2. Летательные аппараты феям и ведьмам выдают из разных гаражей.
:a_g_a:
apteka писал(а):
3. "На лицо ужасные, добрые внутри" пелось не про ведьм

и не про фей ::yaz-yk:
а еще, при фее обычно в обучении имеется мальчик-паж.... а у ведьм партнеры независимые, и на шАбаш сами подлетают. :na_met_le:



песТня в тему:

*** Елена Бушуева - Мессир ***

Мессир, я знаю: не пробиться в Вашу свиту,
Хотя намеренно отчаянно грешу.
И если я напоминаю Маргариту,
То только тем, что ничего не попрошу.
И статус ведьмы мне не больно то и нужен —
Еще успею оказаться на костре,
Хотя, наверное, смотрелась бы не хуже,
Над этим городом летая на метле.

Мессир, я с Вами воздержусь от всяких сделок,
Хотя, похоже, не придется выбирать.
У Ваших глаз такой немыслимый оттенок,
Что пуританки соглашаются играть.
Вы лет пятьсот уже не игрывали в кости,
Но я-то знаю: надо быть настороже.
Часы давным-давно показывают осень,
А Вы ни слова не спросили о душе.

Мессир, я знала, что в итоге проиграю,
Но попрощаться почему-то не спешу.
И если я кого-то Вам напоминаю,
То только тем, что ничего не попрошу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис в душе
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 21:08 
и еще одна тут
а это для тех кто про иммиграцию думает. для общего развития полноты картины.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Доктор, у меня символ http://novostiliteratury.ru/2011/08/kol ... -rajxer-2/

Если вам довелось родиться обычным книжным героем – считайте, обошлось. Вас ждет извилистый сюжет, не исключено, что вас в конце убьют, вы вряд ли будете счастливы в личной жизни (а если да, то наверняка не сразу), а количество бурных событий, выпавших на вашу долю, сильно превысит количество обычных тихих дней. Но, при всем при том, вы будете как-нибудь развиваться. Что-то делать, меняться, расти, познавать и делать выводы. А вот если жизнь захочет вас по-настоящему испытать, вы родитесь героем-символом.

Символ незыблем и неизменен. Всю свою символическую жизнь он делает что-то одно, в результате чего получает (или не получает) что-то другое. Это всё. Символу непозволительно меняться, он не может бросить сцену и уйти в космические пираты, не может поумнеть или сменить стиль. Символ – это обелиск, призванный обозначать определенное явление на развилке реальности. И никто не думает о том, что за гранитной плоскостью обелиска скрывается нежная ранимая душа.

Спросили бы вовремя Дон-Кихота, хочет ли он во имя славы побегать с тазом на голове или готов рассмотреть и другие способы ролевой самоидентификации – возможно, не вышло бы никакого символа из Дон-Кихота. Но Алонсо Кихану не спросили, его назначили. Создав этим травму такой величины, которая одна и способна вынести требуемые масштабы.

Вот представьте себе: вы терапевт, приходит к вам пациент. И рассказывает – меня окружает зло, я ощутил призвание с ним сражаться. Но люди жестоки, женщины вероломны, а камни дерутся, если падать на них с коня. Посоветуйте, доктор, как сделать так, чтобы было менее больно.

За спиной пациента хрипло дышит ребристая кляча, на голове у него, как уже было замечено, таз. Здороваясь с вами, человек случайно сел мимо стула.

Дальше понятно. С одной стороны, у нас в анамнезе застарелая депрессия, неподключенность к реальности и тяжелый инфантилизм. С другой, на данный момент имеется острое психическое расстройство, влияющее еще и на координацию движений. Подходим к вопросу комплексно: подбираем успокоительное, которое позволит благородному дону как минимум перестать все время падать (а в идеале – еще и нормально спать), и одновременно работаем с тревожностью. Проговариваем эмоции, вспоминаем родителей и проверяем, чем человека так сильно обидели в детстве, что теперь он не хочет видеть реальный мир. Реальный мир – безусловно, довольно скучное место, но и в нем можно встретить хорошую женщину. Проработанные подростковые комплексы позволяют выстроить конструктивные отношения, что, в свою очередь, ведет к постепенному выходу из депрессии. А там уже либо, как водится, свадьба, либо все-таки приключения, но гораздо менее зрелищные на сторонний взгляд. Зато и менее травмирующие протагониста. Дон-Кихот остался бы и добрым, и благородным, только вот символа бы не осталось. Для символа нужен размах, недоступный здоровым людям.

Или Золушка, милая девочка. И просо мы перебираем, и платья шьем, и мачехе с сестрами ни слова ответить не можем, и розы выращиваем за одну ночь. Что, безусловно, уже квалификация – настолько не мочь сказать хоть слово поперек, что от безысходности начать творить чудеса. Тоже надо уметь.

Терапевту явно есть, над чем поработать. Безответность у Золушки вообще наследственная: Золушка, вспомним, боялась перечить мачехе, потому что мачеха грозилась отыграться на отце. То есть папа, самостоятельный зажиточный лесник, сам себя защитить не в состоянии. Выгонит его злая жена из дома – уйдет. Что же касается матери, то та умерла настолько рано, что одно это дает нам массу терапевтического материала. Работаем с Золушкой над ее отношениями с отцом (зависимость, перевернутая иерархия «старший-младший», отсутствие эффективной коммуникации – отцу-то ребенок про свои мучения ни слова не говорил), а также над эмоциональной лакуной, возникшей за годы сиротства.

Параллельно – над контактом с мачехой. Девочка пыталась найти в ней хоть тень душевного тепла, вот и делала все, что велели, в тщетной надежде, что полюбят. У родных-то детей в семье всё было совсем неплохо. А у Золушки на месте отношений с мамой зияла такая дыра, что даже личное счастье в нее чуть не провалилось. Это нам мачеха кажется злой и бездушной, а для падчерицы она оказалась единственным доступным носителем материнского начала. Есть, конечно, еще и крестная, но эти феи такие непостоянные – сегодня здесь, завтра там. Мачеха хотя бы является все время в одном и том же обличье – а для ребенка постоянство куда важнее, чем даже умение превращать мышей в лошадей.

Золушка, избавленная от своих проблем, свалила бы из дома задолго до бала во дворце. Начала бы потихоньку отстаивать свое мнение, разговаривать с отцом, строить отношения с мачехой, набралась бы храбрости знакомиться с незнакомцами – и первый же мимоезжий дворянин позвал бы ее под венец. Но сказка бы стала гораздо короче, и принцессы бы из Золушки не получилось.

Малышу можно помочь в его внутреннем одиночестве – но не возникнет Карлсон. Карабасу-Барабасу поработать над комплексом неполноценности по поводу отсутствия у него собственных детей – и не было бы у нас символа жадности и злости. Не было бы символа кликушества – умной Эльзы (повышенная потребность в контроле, основанная на детских травмах в объектных отношениях), символа брошенных на произвол судьбы детей – Ганса и Гретель (некоторых книжных героев просто нужно научить предохраняться), не было бы даже символа дружбы, добрейшего кота Леопольда (нежелание брать на себя ответственность вкупе со страхом серьезных отношений). Ему бы кошку и котят, вот и прошла бы потребность дружить с едой.

(Остался бы только барон Мюнхгаузен. Честность всегда остается честностью, как ты ее ни лечи).

Жалко символы, слов нет. Но и не вылечить никак – пока займешься, глядишь, символ сменился, и перед тобой уже сидит совсем другой. Каждый из нас то одинок, как Маленький Принц, то несчастен, как юный Вертер, то мечтателен и задумчив, как Ассоль. Чтобы дойти до мачехи, нужно пройти через Золушку. А роль невозмутимого Каа дается только тем, кто хорошенько поучился выть с волками.

Человеку проще ориентироваться в пространстве, когда на каждом этапе развития стоит фигурка-указатель. Направо пойдешь – коня потеряешь, налево пойдешь – друзей потеряешь. А прямо пойдешь, потеряешь себя, выйдешь замуж за князя, поссоришься, разведешься, зайдешь в темный лес, углубишься в чащу, выпьешь полную чашу отравленного вина, выживешь, выздоровеешь, встанешь, выйдешь на улицу, посмотришь по сторонам – и подумаешь: какое счастье. Отсидел на печи свои тридцать лет и три года, а потом огляделся, встал, оделся и ушел. А печка – что печка. На ней всегда найдется, кому покататься.

(Виктория Райхер)

похихикала, представляя себя в роли разных героев. а вы кем хотели быть в детстве? и кем хотите быть сейчас? или не хотите, но так получилось, что вы - он?

вот я в детстве хотела быть Рикки Тикки Тави.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а какой вы герой-символ?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Dinka:
у меня все банально до невозможности:)))) я всегда хотела быть феей-крестной:) ну или любой другой феей, которая пришла и все решила. Не то чтобы очень получилось:)))))
Читала в детстве книжки сама себе по ролям, и всегда было скучно читать за принцесс. А вот за фей - самое то. Эдак с прямой спиной рукой взмахнула, улыбнулась...Эх. :smusche_nie:
И еще за всяких типа умной Эльзы тоже нравилось - там много эмоций было, их интересно было придумывать:) И вот еще что-то типа белой зависти - Алиса Селезнева. Не фильмы, в книгах. Вот на ее месте я мечтала оказаться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а какой вы герой-символ?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
а я Феей быть никогда не хотела :nez-nayu: вот ведьмой да :na_met_le: или богиней древнегреческой :smusche_nie:

еще у меня был страх оказаться на месте Аленушки, которая не усмотрела за братцем из-за безалаберности.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB