Текущее время: 16 июн 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 asya:
Ась, ну конечно,понимаю,что это и без взамужа можно)))
Ну мож,я такая старомодная,девчонки, что мне если люблю всерьез, то взамуж надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:57 
А я и не спорю. Мне самой интересно, зачем?
Считаю, что отлично, когда каждый человек стремится и делает то, что хочет и что считает должным делать. Вот.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:06 
А я хотела взамуж (даже если говорила обратное :ts_ss: ).
Просто на самом деле приятно, и хорошо, когда есть человек, который делит с тобой жизнь, мечты, радости и трудности, и всегда приятно (мне), когда это ТВОЙ любимый мужчина. Мне кажется - это здорово!
Мне понравилась одна строчка, которую я когда-то где-то прочитала, потому что она в какой-то мере отражает мое отношение к браку:
"И вдвоем по тропе навстречу судьбе, Не гадая - в ад или в рай, Так и надо идти, не страшась пути, Хоть на край земли, хоть за край"
Вот.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
shanelka писал(а):
Хм. Банановые шкурки тож без замужа могут быть

как и "выбор свидетеля жизни, радостного попутчика и сотворца общего дела"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:30 
Poula писал(а):
shanelka писал(а):
Хм. Банановые шкурки тож без замужа могут быть

как и "выбор свидетеля жизни, радостного попутчика и сотворца общего дела"

Ну даааааа. Определяться с терминологией надо, как говорил один мой знакомый друк.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
asya писал(а):
Я придумала зачем замуж: чтоб научиться милосердию и терпению, такое терпение, которое обогащает твою душу неэгоизмом и признанием на другое мнение и желания.

ну это ты хорошо придумала :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Poula писал(а):
asya писал(а):
Я придумала зачем замуж: чтоб научиться милосердию и терпению, такое терпение, которое обогащает твою душу неэгоизмом и признанием на другое мнение и желания.

+1000
НО!!--только при наличии любви. Иначе нафига матерью Терезой быть? а смысл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:39 
Lady_X писал(а):
Poula писал(а):
asya писал(а):
Я придумала зачем замуж: чтоб научиться милосердию и терпению, такое терпение, которое обогащает твою душу неэгоизмом и признанием на другое мнение и желания.

+1000
НО!!--только при наличии любви. Иначе нафига матерью Терезой быть? а смысл?

Нет, нет, нет! Настаиваю на том, чтобы жертвовать собою во имя терпения и всеобщей благости!!!! Как иначе!!!
:is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
leanav писал(а):
Дам, а ты можешь развить тему как-то? чего именно бОльшего? какое оно - твое бОльшее?

Для меня бОльшее - это, прежде всего (таки заставила меня Аптечка задуматься!), ответственность на двоих. Я уже достаточно длительное время решаю все свои проблемы и ПРОБЛЕМИЩИ сама-сама-сама. Одно время у меня была мысль, что я уже по-другому то и не смогу, тяжело было снова доверять часть своей жизни кому-то. А со временем накатилась смертельная усталость. Ну не могу я свои проблемы доверить мужчине, с которым у нас романтика! Очень часто мне нужен свежий взгляд со стороны и кто-то, кто твердо сказал бы мне "делай вот так". Бытовые вопросы меня совсем не страшат, у меня так-то сын подросток имеется, с которым мы делим территорию. Конечно, отношение к чистоте, чистоплотность, степень хозяйственности я учитываю при выборе спутника жизни, однако, как выяснилось, самым важным стало умение в нужный момент взять на себя ответственность за принятие решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Феюшка, размышляя над твоим вопросом сутра-пораньше, надумала я следующее...

Всё-таки мы, как общество, до сих пор очень привязаны к тому, что статус "мужа" или "жены" определяет человека (в глазах общества) как родного и самого близкого для женщины или мужчины. Это особенно хорошо заметно здесь, где муж-жена - автоматические beneficiaries (наследники?) льгот/имущества, если специально не указывать кого-то другого во всех документах. Да и просто в бытовой ситуации, что легче:

сказать начальнику:

- "Начальник, мне сегодня нужно уйти пораньше, потому что у МУЖА то-то и то-то"

или

- "Начальник, у моего БОЙфрэнда то-то и то-то, мне нужно уйти пораньше"...

Мне кажется, первое до сих пор воспринимается как более приемлемое, ведь Муж, как здесь говорят, подразумевается как "next in line" родственник (ну т.е. самый близкий человек из семьи)... а если сказать БОЙфрэнд, то, во-первых, звучит по-дурацки как-то, а во-вторых, не определяет человека как родственника...

В общем, к сожалению, всё дело в ярлыках, стандартах, и как это всё до сих пор воспринимается в нашем обществе... Кстати, думая над всем этим сегодня, я, наконец, начала ближе понимать, почему люди нестандартной ориентации так борятся за это право супружества - не просто "для себя" или ради легального статуса для налогов-документов, а и потому как это всё-таки по-другому всё чувствуется-работает, когда не только вы сами, но и все окружающие воспринимают вас как СЕМЬЮ и не сомневаются в вашем праве и желании ставить члена СЕМЬИ на первое место перед работой и другими общественными обязательствами.

Ну т.е., мужчина может быть для меня самым родным человеком на свете и без всяких статусов-ярлыков и штампов. Но передать эту информацию окружающим проще всего через одно слово - Муж. Мне кажется, это ОДНА из важных причин, почему многие хотят быть женаты легально. Конечно, причины у всех свои и разные...

И вот, подумалось, что когда слово "ПАРТНЁР" будет иметь такой-же вес (во всех аспектах жизни), как сейчас имеет слово-статус "муж" или "жена" - тогда и бумажки-штампы будут не нужны.... Но когда это ещё будет...


Последний раз редактировалось Shanti_Dreamer 26 май 2011, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
p.s. выше было про "зачем" в легальном смысле - ну т.е. зачем оформлять официально...

а вообще, я конечно полностью согласна с

apteka писал(а):
Выбираем свидетеля жизни, радостного попутчика, сотворца общего дела.
Это - прочный союз.
Остальное - игры в песочнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 10:58 
2 Shanti_Dreamer:
Цитата:
Ну т.е., мужчина может быть для меня самым родным человеком на свете и без всяких статусов-ярлыков и штампов. Но передать эту информацию окружающим проще всего через одно слово - Муж. Мне кажется, это ОДНА из важных причин, почему многие хотят быть женаты легально. Конечно, причины у всех свои и разные...

Шантичка, а у вот у одной знакомой пары (не расписаны) именно этими словами они и передают информацию окружающим. Когда мужчина женщину, с которой дивет без штампов при всех называет "жена", то все вопросы обычно отпадают сразу.
Это я к тому, что оно по-разному бывает жеж.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 shanelka:

это верно...

просто всё равно как-то проще для общества (и во взаимодействии с ним), если обществу и колечко продемонстрируешь, и законный статус (особенно на работе...)

Не знаю... почему-то вот именно в этом ключе задумалась сегодня утром...

Хотя сама никогда не хотела "замуж-замуж" официально. Даже в первый раз это было буквально через бой... А во второй пока и не было вовсе ;-)), но по-тихонечку разогреваюсь до этой идеи...

ведь иногда-таки бывает, как говорит одна моя подруга: "эх, выдадим тебя замуж!!!"... я: "неужели?!" подруга: "это неизбежно!!!" :-)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:14 
2 Shanti_Dreamer:
Ммммм, я громче всего кричала, что раньше 30 (примерное так) никто меня туда не загонит. При этом вышла замуж в 23, ага. И понимаешь, когда я вижу, как это делают другие - мне кажется, что это рано, а себя вспоминаю. - да ок было, МНЕ это было вовремя.
У каждого свое "вовремя" кароч. Может и разогреваться не придется, сама не заметишь. А может и не надо будет.
(ой, опять я банальности всякие пишу :wo_ol: )


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:20 
Shanti_Dreamer писал(а):
сказать начальнику:
- "Начальник, мне сегодня нужно уйти пораньше, потому что у МУЖА то-то и то-то"
или
- "Начальник, у моего БОЙфрэнда то-то и то-то, мне нужно уйти пораньше"...

Шанти,
мне кажется не надо не приучать работодателя к извинительному тону и объяснениям. Ты не на паперти. И слава богу не в России. Им не надо знать твое семейное положение вообще. Тебе надо уйти пораньше "for family reason". резон - дело твое как и степень серьезности. слишком много инфы никому не требуется и ни к чему. и врать никогда не придется, придумывать. обычный общего характера резон сообщила и ушла.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Shanti_Dreamer писал(а):
просто всё равно как-то проще для общества (и во взаимодействии с ним), если обществу и колечко продемонстрируешь, и законный статус (особенно на работе...)

А на работе зачем вообще что-то демонстрировать? На работу ты приходишь работать, а не демонстрировать. Или я чего-то не понимаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
leanav писал(а):
Шанти,
мне кажется не надо не приучать работодателя к извинительному тону и объяснениям. Ты не на паперти. И слава богу не в России. Им не надо знать твое семейное положение вообще. Тебе надо уйти пораньше "for family reason"


согласна... это был просто пример... может, неудачный... ну просто показать весомость слова "Муж" против "бойфрэнд"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:24 
leanav писал(а):
Shanti_Dreamer писал(а):
сказать начальнику:
- "Начальник, мне сегодня нужно уйти пораньше, потому что у МУЖА то-то и то-то"
или
- "Начальник, у моего БОЙфрэнда то-то и то-то, мне нужно уйти пораньше"...

Шанти,
мне кажется не надо не приучать работодателя к извинительному тону и объяснениям. Ты не на паперти. И слава богу не в России. Им не надо знать твое семейное положение вообще. Тебе надо уйти пораньше "for family reason". резон - дело твое как и степень серьезности. слишком много инфы никому не требуется и ни к чему.

Грустно вздыхаю, вспоминая вопросы на собеседованиях типа "Вам УЖЕ 20 лет, вы же собираетесь в декрет, так зачем вы хотите менять работу??" :wo_ol:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 leanav:
Видимо, сообщу тебе страшную военную тайну, но в России точно так же, как во всем мире. ДОстаточно сказать, что тебе нужно уйти раньше или вовремя по семейным обстоятельствам или личным причинам. Хотя, как и во всем мире, думаю, это - как себя поставишь на работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:26 
shanelka писал(а):
вы же собираетесь в декрет, так зачем вы хотите менять работу??"

у тебя должен быть "правильный" ответ под рукой. это непристойная проверка, прими как факт.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:27 
damochka писал(а):
2 leanav:
Видимо, сообщу тебе страшную военную тайну, но в России точно так же, как во всем мире. ДОстаточно сказать, что тебе нужно уйти раньше или вовремя по семейным обстоятельствам или личным причинам. Хотя, как и во всем мире, думаю, это - как себя поставишь на работе.

Зависит от того, как себя поставишь, да. И от работы тоже.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:28 
leanav писал(а):
shanelka писал(а):
вы же собираетесь в декрет, так зачем вы хотите менять работу??"

у тебя должен быть "правильный" ответ под рукой. это непристойная проверка, прими как факт.

Да я знаю это, да. Ответ был "под руками" всегда и вобщем после этого вопроса если честно, эта вакансия для меня исчезала как вакансия))) Просто, вспомнилось, как оно бывает :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:29 
damochka писал(а):
но в России точно так же, как во всем мире.

damochka писал(а):
Хотя, как и во всем мире, думаю, это - как себя поставишь на работе.

это правда. со мной такого ни в России не бывало ни здесь. В голову не приходит ни мне париться, ни им такое спрашивать. или намеки делать. Шанти имидж - очень мягкая,семейная и беззащитная девочка. Может в этом дело.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
damochka писал(а):
А на работе зачем вообще что-то демонстрировать? На работу ты приходишь работать, а не демонстрировать. Или я чего-то не понимаю..


Аааааа! ок... неудачный пример...

только всё равно и НА РАБОТЕ в реальной жизни всё-равно всякая подобная "демонстрация" присутствует... в России даже больше, чем в Штатах - вон в тему Gemaimы загляните про кошмары о влиянии семейного статуса при принятии на работу...

в моём коллективе (из личных наблюдений) это чисто по восприятию имеет значение - даже просто в разговорах между сотрудниками - не обязательно с начальством (на работе же люди всё равно общаются - не только работают, прально? ;-)) я вон сейчас с вами общаюсь - хихи :-)) ну так вот... когда речь идёт об "узаконеных" отношениях, то оно как-то по-другому воспринимается, чем когда кто-то говорит "бойфрэнд" или "гёрлфрэнд" - последние термины звучат как-то несерьёзно......

конечно, у нас ещё и индусов 80% - совсем другая корпоративная культура тоже...

в общем, не об этом я пыталась сказать... гррр... ::yaz-yk: :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:31 
shanelka писал(а):
после этого вопроса если честно, эта вакансия для меня исчезала как вакансия

да, работодатель должен понимать, что тоже проходит интервью и таким вопросом теряет хорошего кандидата. Но часто не понимает.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB