Текущее время: 23 июн 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Конечно, я верю что рано или позно придет так называемое развитие через радость, НО смотря по себе знаю – меня развивают трудности. Просто я пока, по старой привычке эти сложности воспринимаю, не как новые ступеньки наверх (чем они на самом деле являются), а как подтверждение моей несостоятельности. Не знаю откуда во мне это верование, что счастье в стабильности.


Девонька, в нас, женщин, ВСТРОЕНО это - "СЧАСТЬЕ В СТАБИЛЬНОСТИ". Только так можно было сохранить и вырастить детей. Чему тут удивляться?
А трудности - да - развивают. Но и отнимают - время, силы, любимых, возможности.
За каждым поворотом и подъемом БЛАГОДАРЯ очередному преодолению очередных трудностей остаются ДРУГИЕ мы - те, которые уже не случатся. И это именно они иногда ждут нас Теневыми в Озере, напоминая о себе внезапными вспышками НЕ НАС - чего-то в нас, что мы сами не распознаем.
Так что не занимайся самобичеванием. Всё естественно и нормально - боимся и идем, срываемся и ползем дальше, падаем и взлетаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 02:04 
2 Purna:
Если бы ты не боялась идти вперед и была бы другой, которая все может, ЧТО, какие действия ты бы конкретно делала и в какой конкретной ситуации? (если б я была умной, смелой,красивой, умелой - вставить своё, то делала бы так и так). Можешь привести конкретный пример? Мне проще разбираться с конкретным примером, не небольшом участке легче занозу искать


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
merry mery писал(а):
Если бы ты не боялась идти вперед и была бы другой, которая все может, ЧТО, какие действия ты бы конкретно делала и в какой конкретной ситуации? (если б я была умной, смелой,красивой, умелой - вставить своё, то делала бы так и так). Можешь привести конкретный пример? Мне проще разбираться с конкретным примером, не небольшом участке легче занозу искать

Пример: Мне сейчас нужно найти работу. Для меня хороши сейчас 2 направления. Это приватно преподавать йогу: группы у себя и выезды к клиентам. И второе - устроиться администратором в финтес-центр, с возможностью потом там же и преподавать.
Что в идеале: приватные занятия - пишутся объявления для русской и итальянской аудитории, по всевозможным каналам рекламы они распространяются (объявления в магазинах, газета, на досках объявлений); подготавливаю зал под йогу, делаю плакаты с асанами (картинки и текст на русском, итальянском, английском). Подучиваю итальянский там, где пробелы. Хотя бы начинаю учить английский. Далее занимаюсь с теми кто приходит, постепенно их станет больше, и уже можно будет снять зал (этот зал я уже видела и знаю условия). Занятия от одного в неделю довожу до 10-20 в неделю (это если 2 занятия в день, 5 дней в неделю). Т.е. делаю все по-плану и в максимально короткие сроки.
Что сейчас: ступор в страхе, который оттягивает на себя силы. Со всяческими отговорками, что тело у меня ещё пока не как у йога-инструктора, над ним работать ещё нужно. Притом умом понимаю, что хороший спортсмен и хороший тренер - это не одно и то же. Я уже сейчас со своим несовершенным телом могу правильно человека в асанах отстроить, потому что принципы понимаю.
Да, разослано объявление для русской аудитории, а нужно дать ещё объявление в русский магазин, можно ещё где-то повесить рекламу. И потом, я понимаю, что все равно русской аудитории у меня будет мало. Это феномен того, что русские за границей общаться с соотечественниками не торопятся. Пока только одна девочка написала, и возможно она будет единственная пока. Я все равно буду с ней заниматься, потому что это опыт. Про итальянскую аудиторию мне страшно подумать - я языком владею нормально, но до уровня владения родным ещё далеко. Но так и это не беда, знаю свое свойство - будет необходимость все подтянется очень быстро. Т.е. план есть с реальными сроками, а я оттягиваю его выполнение разными отговорками. Вместо того, чтобы делать предпочитаю думать.
Теперь по второму направлению - работа на ресейпшен в финтес-центре.
В идеале: пишется резюме и относится во все финтес-центры, которые находятся от меня в часе езды на общественном транспорте. Во всех направлениях. Можно даже 2 резюме сделать - на ресейпшен и на йога-инструктора с приложением сертификатов-свидетельств.
Что сейчас: откладывание на потом, резюме уже написала - одно и муж должен подкорректировать, и это длится 3 недели, понятно, у него своей работы много, поэтому я должна ему напоминать, а я этого не делаю. Не делала до вчерашнего вечера.
В дополнение надо написать рекламу для йога-тура в Швейцарию для Москвы (тем более что группа одна уже была и всем понравилось). Надо заполнять сайт информацией. Заниматься самой йогой, читать на итальянском литературу. Адреса фитнес центров искать. Т.е. мой день может быть забит под завязку и тогда не останется времени на "подумать" разные не нужные мне сейчас мысли. А я пока выбираю вариться в мыслях, ещё и болезнь себе подогнала, чтобы оправдание было. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Purple_Iris писал(а):
это наверно надо просто пережить.

В моем случае, идеально, это должно "переживаться" в действии. Как показал опыт - просто сидеть и ждать, пока само пройдет, не вариант. Т.е. переживания отдельно, а дела делаются все равно. Блин, да и переживания можно за хвост вытаскивать и разбираться откуда они и для чего. Действовать мне надо по-другому и ощущать себя уже по-другому.
Purple_Iris писал(а):
Знаю что надо что-то делать, даже знаю КАК, и при этом боюсь и торможу до полного стопора... просто какая-то тяжкая ностальгия по нереализованным возможностям.

Вот в этом я тебя очень хорошо сейчас понимаю. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Annushka_26 писал(а):
Purna писал(а):
И в тоже время я обязана найти приемлемую для меня скорость, и дать себе столько времени на решение задач, сколько нужно.
Пурночка, извини, меня "обязана" резануло,,,
Может как-то по другому?

Я же себя на свободу часто пинками выпихиваю, и часто не считаясь с тем, что мне не комфортно очень. Поэтому в данном случае я обязана себе. Принять свою скорость и свои мыслительные процессы. Обязана увидеть себя реальную в Моем Зеркале. В этом контексте было.
Если у тебя есть другая формулировка - буду рада прочитать.
Annushka_26 писал(а):
Ты такая молодец, спасибо...
:ro_za: Сама рада, что озвучиваю все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
apteka писал(а):
Девонька, в нас, женщин, ВСТРОЕНО это - "СЧАСТЬЕ В СТАБИЛЬНОСТИ". Только так можно было сохранить и вырастить детей. Чему тут удивляться?
А трудности - да - развивают. Но и отнимают - время, силы, любимых, возможности.
За каждым поворотом и подъемом БЛАГОДАРЯ очередному преодолению очередных трудностей остаются ДРУГИЕ мы - те, которые уже не случатся. И это именно они иногда ждут нас Теневыми в Озере, напоминая о себе внезапными вспышками НЕ НАС - чего-то в нас, что мы сами не распознаем.
Так что не занимайся самобичеванием. Всё естественно и нормально - боимся и идем, срываемся и ползем дальше, падаем и взлетаем.

Спасибо :ro_za: Хороший пластырь с алое на мои ранки. :ki_ss:
Может глупо, но все же иногда, приходят мысли, а вот если бы я тогда... то сейчас.. Видимо Озеро мне сейчас, как основной рецепт, посмотреть на Теневых, на то, что покажут, на себя саму оставшуюся за поворотами. И постепенно прийдет принятие выборов уже сделанных, и выбор лучших выборов в настоящем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 06:22 
Purna писал(а):
Я уже сейчас со своим несовершенным телом могу правильно человека в асанах отстроить, потому что принципы понимаю.

Мне кажется, что вы можете отстороить отстроить другое, гораздо лучше, чем иметь свое совершенное. Это приближает вас к посещающим занятия.
Я ходила на йогу. Понравилось, но мне, если честно мешало ощущение: я смотрела на инструктора (у нее было действительно идеальное тело), но я не могла и не понимала как она это делает, т.е. она изгибалась так, я пыталась воспроизвести, но для меня это было за гранью возможного.

У вас такие замечательные планы! Тем более пока что приватные занятия не мешают работе в фитнесс-центре, вы же там можете потом подобрать себе клиентуру на приватные занятия.
Удачи!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
asya писал(а):
Я ходила на йогу. Понравилось, но мне, если честно мешало ощущение: я смотрела на инструктора (у нее было действительно идеальное тело), но я не могла и не понимала как она это делает, т.е. она изгибалась так, я пыталась воспроизвести, но для меня это было за гранью возможного.

Ася, спасибо огромное за пример! :ro_za: Он очень помогает в ломке моих стереотипов перфекционалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Сейчас была переписка по Скайпу с одним очень хорошим человеком (М). Выводы хочу написать сюда, запомнить для себя.
М - В книге про Гари Поттера есть мысль одна. Когда ты выходишь на арену, важно почему ты это делаешь. Или тебя выталкивают на арену или ты сам выходишь. Выйдя на арену в любом случае действия ты производишь одинаковые.
Я - я и на орену выйти не могу и вытолкнуть меня пока некому. Хотя, те жизненные абстоятельства в которых я нахожусь будут меня выталкивать.
М - Выходить осознано и, в твоем случае, постепенно. Мне так кажется. Обстоятельства очень неплохой толкатель. К тому же они дают бОльший выбор и свободу. Сама же, в конечном, счете принимаешь решение. Можешь радикальное, а можешь и нет. Казнить нельзя помиловать. Сама расставляешь запятые.
Я - Если я хочу выбрать для себя счастье, то я должна научиться работать, делать свое Дело, приносить пользу другим, должна встретить достойного меня человека, а не соглашаться на приемлемого.
М - Ты уже выходишь. Все начинается с внутреннего принятия решения выйти. А потом, происходит переход количественных изменений в качественные.
Я - Видимо у меня период ломок и период ступора - это период принятия решения. Когда понимаю, что надо, но не хочется, потому что нужно многое ломать и многое строить заново. И нужно время и силы чтобы "надо" превратилось в "хочу". Если оно до конца превратилось в "хочу" (я сама выхожу на арену), то да, ощущения полного удовлетворения. А если остается часть от "надо" (на арену выталкивают), то тогда ощущения насилия над собой остается. А результат - да, практически один.
А вот если механизм превращения "надо" в "хочу" отработан до автоматизма, то вообще, не жизнь, а сказка.
Девочки, пишите, пожалуйста, свои рецепты осознавания, принятия выбора и превращения "надо" в "хочу".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Purna писал(а):
Видимо у меня период ломок и период ступора - это период принятия решения.

У меня похоже. Сначала понимаю, что нужно делать. Варю это в голове. Потом начинается ломка - борьба со страхом. Тогда я говорю себе - ладно, оставь! Ну, ещё одной нереализованной мечтой больше :nez-nayu:
И тут приходит злость на себя - Блин, время идёт, а ты сидишь, как квочка, и задницу поднять не можешь! Ну и сиди себе, сиди!
А потом идёшь - и делаешь.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:25 
2 Purna: все не прочитала. первая мысль, которая появилась - почему ты боишься стать полностью занятой и успешной? Что ты потеряешь при успехе?пошла читать дальше


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Наумочка писал(а):
У меня похоже. Сначала понимаю, что нужно делать. Варю это в голове. Потом начинается ломка - борьба со страхом. Тогда я говорю себе - ладно, оставь! Ну, ещё одной нереализованной мечтой больше
И тут приходит злость на себя - Блин, время идёт, а ты сидишь, как квочка, и задницу поднять не можешь! Ну и сиди себе, сиди! А потом идёшь - и делаешь.

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
:-) Ну оооочень похоже!
Очередной жизненный этап, то что раньше можно было и не делать, постепенно становится жизненно необходимым и важным. Очередная ломка, очередная борьба со страхом, очередная злость, которая уже все болезни распугала. И, по логике вещей, очередные действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
merry mery писал(а):
почему ты боишься стать полностью занятой и успешной? Что ты потеряешь при успехе?

Умеешь ты правильные вопросы задавать!! :ro_za: Меня прям током пробило. Пойду думать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Purna:
Знаешь, а когда совсем уж не идёт, я позволяю себе просто отложить принятие решения на какой-то конкретный срок. Даю себе возможность дозреть. Тут и Озеро в помощь, и "Запрос". Ведь иногда подсознание нас не пускает сделать какой-то шаг.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Наумочка писал(а):
"Запрос".

Это вопрос перед сном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Purna:
Да. А иногда и на Озере ответ находится.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:47 
2 Purna:, Какой пост! Я сама сейчас (уже для меня долго) нахожусь в подвешенном состоянии, которое мне уже надоело
Purna писал(а):
Когда понимаю, что надо, но не хочется, потому что нужно многое ломать и многое строить заново. И нужно время и силы чтобы "надо" превратилось в "хочу".

У меня наоборот: я сначала понимаю, что "хочу", а потом приходит понимание того, что для этого "надо".

Вот сейчас примерно знаю чего "хочу", но не знаю, что для этого "надо".


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 07:49 
2 Purna:
я как-то напоролась на сайт Геннадия Павленко, психолог из Владивостока, у него там курс Вспомнить всё есть, бесплатно-платный. Я прошла первую часть - около месяца. Вспоминаю - я после него стала себе писать почасовые планы на день, потом внезапно уволилась с работы в никуда, просто утром проснулась, в первый день отпуска и поняла, что туда больше не пойду никогда, тихушно привезла и положила заявление на стол директору и смылась догуливать отпуск. Вышла, попросили поработать день - передать дела, и ушла на улицу. Правда устроилась сразу же на работу, хотела не по своему, но раз уж так гладко пошло - по своему профилю, через полгода купила квартиру. Попробуй посмотреть тот сайт. Там была одна ключевая фраза для меня, не буду озвучивать, она мне сняла страхи в очень многом.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 08:09 
дополню свой вопрос - про что ты потеряешь? Стать неравной кому-то, с кем сейчас ты находишься и стать одинокой? Не это?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
merry mery писал(а):
Стать неравной кому-то, с кем сейчас ты находишься и стать одинокой? Не это?

Да, был такой момент на протяжении этих 2,5 лет. Я понимала - начни я рости, то прийдет время, когда я вдруг пойму.. что его "дотянуть" не судьба, а жить с зазором я не смогу. Вот и уговаривала себя довольствоваться тем, что есть. Мне вообще, как-то не комфортно быть лучше других (коряво написано, но пока выразить лучше не получается). В общем, вступили мы с тобой на поле моего болота. Где-то там все спрятано. У меня и тело реагирует сразу - опять все закладывает: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не хочу.
Я сайт посмотрю, спасибо.

Тема РАВНЫХ для меня особая тема. И очень важная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Ася - :ro_za: :ro_za:
asya писал(а):
Вот сейчас примерно знаю чего "хочу", но не знаю, что для этого "надо".

Хочешь - опиши твое "хочу", кто знает может кому-то из читающих прийдет мысль как этого добиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 08:23 
2 Purna:
что быть одной - плохо - это мнение когда сформировалось?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
merry mery писал(а):
что быть одной - плохо - это мнение когда сформировалось?

Я бы по-другому вопрос поставила, когда сформировалась мнение, что одна - не справлюсь? Пока не знаю, буду думать.
Или может быть одной - не плохо, но не так эффективно.
Были моменты в жизни, когда я жила одна - и это было счастливое время, даже сейчас, представляя свое будущее я иногда вижу себя там одной - в своей квартирке, с работой, со своими интересами. Хочется сделать перерыв в отношениях, хоть несколько месяцев. Понаблюдать за собой, ещё раз проверить что важно, а что нет. Ещё больше расширить круг моего внутреннего Я.
По-сути я и сейчас одна, мои интересы занимают только меня. У нас нет общности интересов. Наши планы на будущее разные. Пока я придумывала этому оправдания, я этого не замечала. А теперь вижу. Но это для другой темы уже.
В этой теме я хочу вытащить наружу мой "тормоз". То, что не зависит, от есть со мной рядом кто-то или нет. Это Я - лично для меня. Что мне интересно, что мне мешает, чего Я хочу.. ну и далее со всеми остановками.

Для меня темы одиночества, как таковой не существует. Мое одиночество - это мое благословение. Это мое личное пространство. Мое вставание "на крыло". Когда постоянно рядом кто-то есть (во внутреннем мире я имею ввиду), мне сложно видеть Мое Зеркало, я отвлекаюсь на отражение, и начинаю думать, что это оно настоящее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:50 
ну еще парочка моментов - одиночество, не как состояние души, а как статус в обществе. И еще про успешность - появятся деньги. Ими надо будет управлять, тут нет засады?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:44 
Purna писал(а):
может быть одной - не плохо, но не так эффективно

Список плюсов и минусов не составляла? Может там найдешь уверенность?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB