Текущее время: 30 июн 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 10:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Matta:
Matta писал(а):
и себя там не могу найти

Хочешь, давай разберёмся. Вспоминай-записывай, когда тебе особенно было радостно и от чего. Надо же с чего-то начинать. Тока не плачь, ладно? :friend:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 10:47 
2 Matta:
не плачь, мася :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 10:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
не плачу...
холодная пустота внутри.....

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:05 
2 Matta:
попробуй прямо сейчас - тут написать всё, что произошло, глазами дочки. Стань ей на 10 минут и напиши. что она видела и что она хотела видеть и чувствовать? Как просила об этом?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 merry mery:
пробую...не могу...не могу ухватить нить ее мыслей...не могу найти начало...
merry mery писал(а):
Как просила об этом?
о чем?

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:20 
2 Matta:
какими словами, сигналами, звуками, действиями она просила удовлетворить ее потребности - в еде, одежде, социальных предметах (гаджеты), внимании, душевном тепле -, сочувствовала ли, понимала ли, если ей когда-то отказывали и как регировала. Что первое в голову пришло тебе сейчас - какое самое яркое воспоминание у тебя и почему? Как она обижала тебя и бабушку? что она надеялась получить, когда обижала, какие чувства?
я не педагог и не мать, я была ребенком и могу только от своего опыта отталкиваться - попробуй её почувствовать хоть ниточку найди


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 merry mery:
затрудняюсь внятно ответить на любой из этих вопросов...попытаюсь

писала...писала...стерла...все не то...

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:45 
2 Matta:
ты не оценивай ничего из написанного - через руку у тебя подсознание подсказывает, причем ты сама этого стопудово не поймешь, что оно хочет сказать - со стороны можно хоть наводящие вопросы будет задать и там покатится что-то уже. тут главное, чтобы именно мозги были выключени, а душа работала


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 merry mery:
еда...с этим у нас с рождения проблем не было...кормила ее всем полезным...конфет она до 3х лет не знала.когда они появились дома в открытом доступе-сметала все и сразу. пришлось прятать и выдавать частями.
до 5 лет она была пухлой девочкой...плюшкой ее называли. потом уже перед школой стала вытягиваться и худеть.
питаемся мы нормально...предпочтение здоровой пище...но иногда и балуемся...ей как ребенку лучший кусочек.
на 8и летие появился отец...стали они вместе ходить за покупками...фрукты...йогурты...сладости...чипсы...лимонад.
вот тут и понеслась....чипсы и конфеты надо было съесть за раз...меня это напрягало...говорила ей-оставь себе на завтра...растяни удовольствие...нет. и так тянется до сих пор...только отец старется меньше сладостей покупать...вчера принес только фрукты и йогурты...
неделю назад меня напряг один момент(вернее та неделя была богата на моменты, но пока о еде), я уже писала, что выезжала с нов.пандуса и была у Иришки в кафе, где меня угощали чизкейком...на что дочь обидилась, что я ей его не принесла...и сказала, что надо было со мной ей идти...

дописываю: несколько раз пыталась привлечь ее к готовке...все делается только под наблюдением, сама-ни как. я старалась привлечь отца...чтоб она к его приходу что-то испекла и его угощала...получилось раза три...и то со мной...как говорю-теперь сама...находится сто отговорок.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Последний раз редактировалось Matta 25 май 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:40 
Matta писал(а):
оставь себе на завтра...растяни удовольствие...нет. и так тянется до сих пор

я сама такая, годы надо мной не властны в этом оказались.
Matta писал(а):
ей как ребенку лучший кусочек.
лучший кусок кормильцу - нет? как знак уважения?
обиделась на то, что ты про нее просто забыла, а она ждала?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
обиделась на то, что ты про нее просто забыла, а она ждала?

Матту УГОЩАЛИ.
Это несколько отличается от "я себе купила торт, сожрала, а о тебе и не вспомнила".
Если тебя УГОЩАЮТ, а ты хочешь угостить дочь, тебе придется либо просить завернуть СПЕЦИАЛЬНО недоеденное или просить ПРОДАТЬ ещё кусок. В обоих случаях УГОЩАЮЩИЕ ставятся в неловкое положение. Единственный выход - купить что-то подобное по дороге для ребенка или приехать с рассказом и четкой датой совместного похода туда как нормальных покупателей, а не гостей. И объяснить 12-ти летней НЕидиотке, как это у нормальных людей устроено в смысле норм поведения в ГОСТЯХ. Вдруг запомнит и этим избавит себя от брезгливого осуждения окружающих хотя бы по этому поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
merry mery писал(а):
лучший кусок кормильцу - нет? как знак уважения?
обиделась на то, что ты про нее просто забыла, а она ждала?

кормильцу...у нас такого уже нет...пенсия моя и бабушкина...если считать меня кормильцем, то мне лишние кусочки-вред...
собираясь на прогулку, я даже не думала, что меня в кафе будут угощать...а когда это случилось, мы там за беседой все слопали...она обиделась, на сам факт, что ей не досталось сладкое...она не ждала, ибо она как и я не знала, что будет угощение.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 13:05 
"лучший кусок" стал
Matta писал(а):
то мне лишние кусочки-вред...

Matta писал(а):
раза три...и то со мной.

для нее ключевое тут, что с тобой? Или что сама?
Matta писал(а):
она обиделась, на сам факт, что ей не досталось сладкое.

я очень боюсь написать глупости в твоей теме, но тем не менее - кто-то имел сладкое - и твое общество и пирожок - чего ей больше хотелось из этих двух параметров сладкого?
я вообще не претендую ни на какую истину, если ей охота с тобой быть, то лишение этого - это как наказание?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Matta:
Скажи, а как она реагирует на ругань и твою реакцию на очередную ложь и очереденое вскрывшееся воровство?

Ты не пробовала ЖАЛЕТЬ её приторно? Типа: "Как жалко, что ты такая безвольнаяяяяяя... Как же ты жить-то будеееееееешь... Как же совсем без волиииии..."
Надо пробить стену похуизма. Она должна испугаться. Ясно, что она совершенно не боится остаться без тебя с папой - он балует и она им манипулирует.
Она должна увидеть ваш ОБЩИЙ ФРОНТ - полное согласие по всем вопросам, касающимся её.
Она должна захотеть что-то изменить.
САМА.
Нужно изобрести стимул.
Считай её наркоманом или алкоголиком продвинутой стадии.
У неё ЗАВИСИМОСТЬ, вызывающая асоциальные поступки и разрушающая семейные связи. Классика.
Изобретать надо вместе бм. Действовать надо вместе с бм.
Один из вариантов - "взять на слабо". Это - из серии отсутствия воли.
Тебе виднее - сработает такое или нет. Насколько развито чувство юмора, насколько ей плевать на мнение окружающих и т.д.
Ты понимаешь, что она может быть социопатом, а не просто бедной девочкой, так реагирующей на развод родителей?
Если честно, я сомневаюсь, но подумай - посмотри симптоматику.

Воровство, несдержанность и отказ самостоятельно приступать к урокам - классика требования внимания к себе. Другое дело, что является первопричиной этого требования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 13:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 merry mery:
не очень понимаю первый вопрос...
САМА делать ни чего не хочет...

Думаю, пирожок в приоритетах...чем мое общество.
Наказание-не лишение моего общества...а как результат ее воровства и лжи.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 13:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
apteka писал(а):
Скажи, а как она реагирует на ругань и твою реакцию на очередную ложь и очереденое вскрывшееся воровство?

уже спокойно...видимо привыкла...и "раскалывать" ее становится проще...

звиняйте, ухожу...до завтра.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Matta:
Моей Соне было 7 лет, когда она начала выпрашивать у других девочек-мальчиков то, что ей нравиться, а если они не соглашались, то просто втихую забирала. Еще был случай, когда она стащила жвачку из магазина (потому как мы не покупаем и не едим жвачек - вредно для здоровья). Помогло следующее. Я сказала, что это называется воровством и если она не прекратит это делать, то мне придется обратиться в милицию, чтобы дядя милиционер с ней разбирался, потому что по закону за воровство сажают в тюрьму. Она ответила: "Таких маленьких детей не сажают в тюрьму." На что я ответила, что тогда посадят в тюрьму нас с папой за то, что плохо тебя воспитали и ты воруешь. Еще сказала, что есть колонии для несовершеннолетних, в которые забирают детей на перевоспитание. Объяснила как там этим детям не сладко. Результат получается один, если продолжится воровство, то ребенок лишается родителей. Если она этого хочет, то пусть продолжает. Кражи закончилось. А пару пачек жвачки я все же купила, после чего у нее начали болеть зубы и она сама от них отказалась.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 03:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
...херовато...
Вчера после ухода дочери, не обмолвились и словечком с мамой...Ночь почти бессонная...и тихий ужас...что у меня ТАКАЯ дочь...
Утром звонила бм...сказал, брат отвез ее в школу...сам приедет завтра.
apteka писал(а):
Ты не пробовала ЖАЛЕТЬ её приторно?

Пробовала...я уже все перепробовала...

apteka писал(а):
Надо пробить стену похуизма. Она должна испугаться.

Вчерашний эпизод...расчитывала на "шоковую терапию" что ли...и не увидела у нее ни грамма испуга...раскаяния...
Больно все это...очень...

apteka писал(а):
Она должна увидеть ваш ОБЩИЙ ФРОНТ

теперь у меня большие сомнения...скорее всего...ОБЩЕГО ФРОНТА не будет...
завтрашний день покажет...

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 03:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 meite:
Ох...и так тоже объясняла. Тем более что отец бывший сотрудник мвд, а старший брат работающий.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Matta писал(а):
Тем более что отец бывший сотрудник мвд, а старший брат работающий.

Так поэтому не боится, потому что понимает, что если что отмажут папа или дядя.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 03:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 meite:
вроде такого ни когда не давали ей понять...а четко объяснили, что после 16 лет-посадят...

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 07:32 
meite писал(а):
А пару пачек жвачки я все же купила, после чего у нее начали болеть зубы и она сама от них отказалась.

:co_ol: Лучшее решение, потому что любые запугивания действуют до тех пор, пока ребенок не убеждается, что их можно либо обойти, либо сделать тайком, так, что никто не заметит. А в этой "тайности" малыши уверены - работает убеждение "со мной это не случится"!
2 Matta:
А ты никогда не пробовала накупать дочери СТОЛЬКО сладостей (которые она любит) чтобы она ... обожралась (извини за грубое слово!) и больше не хотела? Просто вот до отравления!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Просто вот до отравления!

Нам на новый год как-то надарили кучу конфет. Так вот под Рождество, когда мы с мужем отдыхали, Соня втихую перетаскала почти килограмм шоколадок, вафель, шоколадных конфет, халвы и прочего, что было в подарках. Маша тоже таскала, но она хотя бы ела обед и ужин, А Соня по непонятным мне причинам отказывалась кушать обед и ужин. Так вот у Сони в результате ночью случилось отравление, у нее, бедной, шоколад из всех щелей выбегал (рвота, понос). Хватило на месяц, сейчас она такая же сластена, правда можно уже договориться о том, сколько сладостей она съедает в день.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 09:24 
2 meite:
meite писал(а):
правда можно уже договориться о том, сколько сладостей она съедает в день

Все верно! Потому что знает, чем иначе закончится :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 11:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
razgovor писал(а):
А ты никогда не пробовала накупать дочери СТОЛЬКО сладостей (которые она любит) чтобы она ... обожралась (извини за грубое слово!) и больше не хотела? Просто вот до отравления!

Не пробовала...но мысль такая была.
Останавливает страх перед диабетом...

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB