Текущее время: 02 июл 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Евочка победительница! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Какое счастье читать такие строки, мурашки по коже. Как же здорово!

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Евочка, чудесный маленький человечек!!! Очень рада за нее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Уже совсем вырос человечек! И да, мамой быть прекрасно! Особенно когда так сильно этого хочешь! Жеаю вам, Ностальжи:, испытать это в полной мере и как можно скорее!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 05:41 
Ностальжи писал(а):
Евочка впервые покушала самостоятельно.

Молодцы!!!! :bra_vo:
Сладкий ребенок! Всё будет хорошо! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Я вам с Евочкой Свет посылала вчера, сегодня зашла глянуть, как дела - а Вы как раз в это время запостили последнюю фотографию.)))
Умнички! Все будет замечательно!!!

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
как здoрово возвращаться Домой к таким новостям!!!!!! :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет :pri_vet:-: :ro_za: Настроение отличное. Ева поправляется ;;-))) Да да именно ;;-))) Ева шутница и приколистка. Играет с бедными медсестрами. Вводит в заблуждение врачей и весь медицинский персонал. Врачи разводят руками :sh_ok: , а я в замешательстве пытаюсь понять плакать мне или радоваться. Выбрала второе. А дело в том, что Ева слишком ПОПРАВЛЯЕТСЯ в весе, побив все рекорды больницы, собрав консилиум врачей на обсуждение этой нелегкой темы для них, став предметом их разговоров и добрых сплетен мамочек. Сама я толком ничего понять не могу. А нужно? Теперь предметно: недоношенный ребенок за сутки должен набирать вес до 30 гр - это норма. Нужно заметить, когда Ева лежала в реанимации, она долго не могла набрать вес и порой стояла в минусе, в результате плохого общего соматического состояния организма. Врачи ждали, когда же она будет чувствовать себя хорошо. На интенсиве она мало-много набирала вес, по-разному. День +30 гр, день +50 гр....день -15 гр. Как и должно быть. А вот уже четыре дня: +93 гр, + 58 гр, +80 гр, +57 гр. Стул ежедневный, моча в нужном количестве. Анализы все хорошие. Дышит самостоятельно. Мокроты в легких нет. Гидроцефалии нет. УЗИ мозга идеальное. В меру подвижная, в меру спокойная, но в целом ЖИВАЯ, но не беспокойная. Судорог нет, не срыгивает. Отеков я не наблюдаю. Такие прибавки в весе не могли вызвать улыбки на моем лице. Если честно я очень хотела мысленно, чтобы Ева набрала вес нормального доношенного ребеночка ко дню своего предполагаемого рождения. И как мне не радоваться?!!! Ее ДР будет 22 июля и вес будет соответствовать норме, которую я так хотела. Врачи же разделились - на все хорошо и это рекордная девочка и не очень хорошо, отеки. А где же эти отеки? Врачи сами их найти не могут, а только подразумевают. Вот думают давать мочегонное. Наверное, жаль. Как же понять, что происходит с Евой? Да - ЗАВТРА НАС ВЫПИСЫВАЮТ НА ОТДЕЛЕНИЕ, через неделю ДОМОЙ...УРА!!!!

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:18 
!!!!!!!!! Слава Богу за всё!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:26 
2 Ностальжи:
Ностальжи писал(а):
я в замешательстве пытаюсь понять плакать мне или радоваться. Выбрала второе.

И правильно выбрала!

Ностальжи писал(а):
Стул ежедневный, моча в нужном количестве. Анализы все хорошие. Дышит самостоятельно. Мокроты в легких нет. Гидроцефалии нет. УЗИ мозга идеальное. В меру подвижная, в меру спокойная, но в целом ЖИВАЯ, но не беспокойная. Судорог нет, не срыгивает. Отеков я не наблюдаю.

Прекрасно! Так держать!!! :ro_za:

Ностальжи писал(а):
Врачи сами их найти не могут, а только подразумевают.

Это их работа! Пусть проверяют и ищут! :-):

Уррррра - Еве! :ro_za:
И мамочке тоже :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Ностальжи писал(а):
пытаюсь понять плакать мне или радоваться

Радоваться! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
(тьфу-тьфу-тьфу!)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Ах, как радостно читать такие новости!!!! сижу на работе - подпрыгиваю и улыбаюсь :-): Ай да Ева, ай да Солнышко!!!! :son-ce: ТАК ДЕРЖАТЬ - РАСТИ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ!!!!!! :chir_lider: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
ПРО ВАШ СВЕТ от ЕВЫ - кое что расскажу с большим удовольствием. Думаю, что все ЧУДЕСА происходят не без ВАШЕЙ ПОМОЩИ. Больница меняется, все такое сказочно-доброе...В больнице находится одна мамочка, уже довольно таки давно. Ее ребенок находится еще в реанимации и по состоянию врачи не планируют переводит на интенсив, слишком состояние крайне тяжелое. Мамочка молодая, на вид лет не больше 30, ни с того, ни с сего стала кормить своим грудным молоком еще и другого ребенка (отказной-подкидыш), а через два дня решила этого ребенка усыновить. Уже занимается документами. Домой будет забирать двоих детей. И это несмотря на плохие прогнозы о своем родном ребетеночке. Очень хочу, чтобы у нее все получилось в оформлении и чтобы детки были здоровыми. Другие мамочки смотря на нее, загорелись такой же идеей и тоже подумывают взять деток-отказников под свою опеку. И уже материально помогают друг другу. Вот такие чудеса. Врачи говорят, что чувствуют ДОБРО от всех мамочек в такое трудное время. Я думаю - ЭТО ВАША РАБОТА, ВАШ СВЕТ.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:39 
2 Ностальжи:
Нарочно, да? :cry_ing: Теперь слезы ручьем....
Да здравствует ДОБРО!
Оно заразительно!
Пусть все детки будут здоровыми и с мамами и папами! Дай-то Б-г!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Мурашки по коже! Спасибо, Господи!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Врачи сами их найти не могут, а только подразумевают. Вот думают давать мочегонное.

Они уже операции собирались делать...
Вежливо попроси ничего ПОКА не давать, а понаблюдать ещё несколько дней.
Давай рассуждать здраво.
Я взяла калькулятор, сложила, разделила, умножила. Если прирост останется средним по этим четырем дням, имеем немногим больше 2-х кг, что, конечно, много для такой крохи. Хотя, опять же, всяко бывает. И без паталогии.
НО! А её измеряли? Она РАСТЕТ? Пример. Мой сын за первый месяц вырос на 15 см и 1,5 кг. Никаких пеленок - он сразу стал незаворачиваемым по причине длины. Потом он ещё несколько месяцев бил все рекорды, к году выглядел на 2,5-3, бегал с 8 месяцев и т.д., но зато перестал расти в 11 лет. Его одноклассники догоняли его по росту и ширине плеч до конца школы. Опять же - всяко бывает.
И, главное. Мог быть скачок, который перейдет в быстро-нормальный "привес": 40-50.
НАДО НАБЛЮДАТЬ, а не давать мочегонные ребенку без каких-либо отрицательных показателей.
Жутко обидно, что вы в Питере, а не в Москве. У меня там абсолютно гениальная девочка - врач по именно таким крохам. Наша Колибри со своей малышкой её оценила.
Покажи врачам, что ты спокойна и уверена, проси подождать несколько дней и наблюдать динамику. На таких крохах внутренние отеки сказываются очень быстро. Если никаких подозрительных проявлений нет, зачем травить ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
ПРО ВАШ СВЕТ от ЕВЫ - кое что расскажу с большим удовольствием. Думаю, что все ЧУДЕСА происходят не без ВАШЕЙ ПОМОЩИ. Больница меняется, все такое сказочно-доброе...В больнице находится одна мамочка, уже довольно таки давно. Ее ребенок находится еще в реанимации и по состоянию врачи не планируют переводит на интенсив, слишком состояние крайне тяжелое. Мамочка молодая, на вид лет не больше 30, ни с того, ни с сего стала кормить своим грудным молоком еще и другого ребенка (отказной-подкидыш), а через два дня решила этого ребенка усыновить. Уже занимается документами. Домой будет забирать двоих детей. И это несмотря на плохие прогнозы о своем родном ребетеночке. Очень хочу, чтобы у нее все получилось в оформлении и чтобы детки были здоровыми. Другие мамочки смотря на нее, загорелись такой же идеей и тоже подумывают взять деток-отказников под свою опеку. И уже материально помогают друг другу. Вот такие чудеса. Врачи говорят, что чувствуют ДОБРО от всех мамочек в такое трудное время. Я думаю - ЭТО ВАША РАБОТА, ВАШ СВЕТ.


Пока писала тебе, отвлеклась на телефонный разговор, а тут такое продолжение!
Я не стала писать о нашем участии в "привесе", хотела в личке объяснить.
Но теперь скажу. Сейчас практически все мамочки детишек, родившихся В КРУГЕ, на дачах или в где-то далеко от интернета. Они могли бы подтвердить, что детишки рождаются крупные и ОЧЕНЬ быстро растут и развиваются. Наша Задумчивая, когда вернется, расскажет про своего бутуза (ттт), который все рекорды побил.

Могу объяснить причину. Ребенок растет в поле большого положительного заряда и ПРИНИМАЕТ эту энергию. Энергии необходим СОСУД. Быстрый рост тела - создание СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ПОЛЮ СОСУДА. Всё естественно и логично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 apteka:
Врачи хотели дать уже давно в самый первый день мочегонное, только я умоляла не давать, аргументировав вопросами-ответами, что ничего плохого не происходит. Пока не дают, а я дальше продолжаю просить не давать. Сегодня сказали, что еще два дня и будут принимать меры. Меры к чему? Но завтра нас переводят на отделение и возможно на эти прибавки новые врачи посмотрят по-другому, более позитивно. Одна только врач немного смутила фразой, а вдруг у Евы головные боли, нужно дать мочегонное, типо не работает мочесистема. Я не врач, но вроде звучит бредово. Мне, кажется, когда у детей голова болит они ведут себя соответственно - а по ней не скажешь, что она нервная или вялая. И она же писает и писает много. Вот так и живем. Сколько врачей, столько мнений.... Другие врачи говорят разве не могут быть исключения? А я говорю, эй врачи, диета нам ни к чему.... все с улыбкой, поэтому хоть как-то врачи оттягивают момент принять решение о мочегонном.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 apteka:
А если я уверенна и чувствую, что Еве хорошо, могу ли я попросить отказ от приема мочегонного? Когда спросила врача, что будет плохого в том, если мочегонное не дадут, врач ответил, что ребенку будет тяжело дышать и будет скапливаться жидкость в организме. Попросила найти отеки и попросила показать цифры, свидетельствующие о плохом дыхании... отеков они не нашла, а цифры каждый час 97-100, то есть все О.К. Я могу на себя взять ответственность или не стоит, с врачом в хороших дружеских отношениях.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ностальжи писал(а):
Ее ДР будет 22 июля и вес будет соответствовать норме, которую я так хотела

Как то вот эта фраза не звучит правильно. Она УЖЕ родилась, у нее есть ФАКТИЧСЕКАЯ дата рождения, а 22 июля - для нее не ДР будет, а уже несколько недель жизни...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Я могу на себя взять ответственность или не стоит, с врачом в хороших дружеских отношениях.

Я могу только повторить сказанное выше. Если нет НИКАКИХ отрицательных показателей, о чем речь? Перестраховка? Будем давать мочегонные, потом будем вводить компенсирующие электролиты и удивляться вялости ребенка?
Врачам, конечно, виднее, но все-таки нежно и вежливо проси объяснить обоснования.
Если врач ОЧЕНЬ хороший и ОЧЕНЬ опытный, я бы расслабилась и отдалась. Есть такие врачи, которые несмотря на идеальные анализы "спинным мозгом чуют". Девочка, про которую я говорила, именно такая. Если тебе повезло и рядом именно такой врач, не ложись на рельсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Она УЖЕ родилась, у нее есть ФАКТИЧСЕКАЯ дата рождения, а 22 июля - для нее не ДР будет, а уже несколько недель жизни...

Согласна абсолютно! Меня тоже эта фраза царапнула.
"Формальная дата", "предполагавшаяся дата" и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 D_Tasha:
Из-за маленького опыта педиатров в поликлиниках с такими детьми и для упрощения в медицину ввели понятие - гестационный возраст и предполагаемая дата рождения. У недоношенных две даты, одна (для меня) - день рождения и до пдр (гестация). А вторая дата (для врачей) с ПДР - второе день рождение. Это не мой "прикол", об этом нас предупредили с больницы, что будут спрашивать две даты и обе даты важны. Сама долго привыкала и путалась. Но со временем поняла что это необходимо и действительно удобно.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 apteka:
К моему сожалению, эти фразы "профессиональные". В кармане ношу листик с прописанными датами, две колонки. Это просят врачи. Меня это очень мучало и бесило, потом привыкла... и поверьте, это еще не все приколы больницы. Когда оформляла пособия в Собесе тоже все коснулось, факт рождения, предполагаемый день рождения....

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ностальжи писал(а):
Это не мой "прикол", об этом нас предупредили с больницы, что будут спрашивать две даты и обе даты важны.

Я понимаю, но все же не соглашусь с этой фразой - "Ее ДР будет..." Ее ДР уже есть, а 22 - ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата рождения. Ее нужно знать для врачей, чтобы они сравнивали показатели, а для себя и для нас - она уже Солнышко, которое живет несколько недель и очень даже крепнет и здоровеет!!!!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Когда оформляла пособия в Собесе тоже все коснулось, факт рождения, предполагаемый день рождения....

Маразм крепчал и танки наши быстры.
Главное, чтобы ты внутренне не ждала этого "рождения", а помнила, что эта дата - УЖЕ формальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB