Текущее время: 02 июл 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 asya:
Спасибо, Асенька :ro_za:
merry mery писал(а):
и даже классическая задача про волка, козла и капусту имеет правильный ответ

Узнать бы этот ответ. Подсмотреть в конце учебника. А решаешь-решаешь, а потом бабах - и окажется ошибка была в самом начале.
2 Nadia:
Спасибо :)
2 razgovor:
Я тоже надеюсь что привыкнет и как-нибудь все решится наилучшим образом. Я даже вчера вдруг подумала, что может и пусть так будет, не может быть все хорошо. А с мч я себя такой счастливой чувствую, что надо как то за это платить :)
2 damochka:
Угу, все так :( Только моя сопротивляемость сейчас близка к нулю. Отбиваюсь потихоньку, молча делаю по своему. Понимаю, что придет момент, когда надо будет что-то решать. А пока живу как получается, одним днем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
Я даже вчера вдруг подумала, что может и пусть так будет, не может быть все хорошо. А с мч я себя такой счастливой чувствую, что надо как то за это платить :)

А вот это и есть "чувство вины руководит твоей личной жизнью"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Lek@ писал(а):
А с мч я себя такой счастливой чувствую, что надо как то за это платить :)

Мне кажется, мысль в корне не верная. Ты не обязана отказываться от своего счастья, если кто-то рядом(даже близкий - например мама) несчастлив. То что этот близкий НЕсчастлив- это по сути его жизненная задача, не твоя. И уже тем более испытывать вину, за то, что ей может быть не комфортно или как-то плохо не должна. Я почему так пишу, потому что для самой эта тема очень актуальна. Очень. С тобой! Пусть все будет наилучшим образом!! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Lek@:
ты там выздоравливай :ro_za: , береги себя :hea_rt: , и найди уже какую то защиту против чувства вины как минимум - там, не знаю, стеклянный колокол на голову надевай, на котором написано золотыми буквами "я имею право не чувствовать вину за свою жизнь! :ry_car: "

(про переезд мамы я заткнулась в тряпочку, но мое мнение осталось прежним. ситуация - провоцирует).

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 08:38 
2 Lek@:
Солнышко, счастье - оно на то и счастье, что ты знаешь, что оно - твое! Заслуженное, подаренное судьбой, долгожданное.
Не нужно за него платить...
Попробуй скажи маме, что ты будешь по максимуму с ней советоваться, будешь рассказывать ей (ТЕАТР!)о своих отношениях и только просишь ее доверять тебе и помогать!
Говори ей то, что она хочет слышать от тебя, поступай, как велит сердце.
Это не обман, это не обида, это просто учет особенностей характера и обстоятельств, менять которые ты пока не готова, а жить в которых приходится...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Мне похоже нужен крепкий пинок, пока я дров не наломала :( Мои страхи меня точно погубят.
Второй день накрывает со страшной силой.
Суть - с мч встречаемся месяц. Он мне очень нравится, мне с ним очень хорошо, я совершенно точно могу сказать, что влюблена. Практически уверена, что это взаимно. НО! У мч есть прошлая жизнь. Он ушел из семьи не так давно, там есть маленький ребенок. Он не хочет жить с бж, не любит ее, но периодически проскальзывают фразы, что вот знать бы, что лучше - свое счастье или счастье ребенка. Мальчику 3 года, он естественно скучает и хочет к папе. БЖ всячески строит преграды, общаться нормально не дает. Да вобщем то я и сама знаю - как не общайся, ребенку все равно будет мало, все мы это проходили :(
И боюсь я, что привыкнув к человеку и полюбив его, я его потеряю. Да-да, все понимаю, что от этого никто не застрахован, что всегда что-то может произойти и люди расстаются. Но вот эта ситуация, что выбирает он по сути между своей счастливой жизнью или не очень счастливой, но рядом с ребенком, меня убивает и не дает расслабиться. Я как еж готова уже заранее выставить колючки, сбежать.Сейчас может и неприятно будет, но не смертельно. А вот потом... С каждым днем мы все ближе становимся и меня это пугает. Я не хочу привыкать, не хочу чтобы опять пришлось резать по живому.
Я очень стараюсь не думать об этом. Стараюсь жить одним днем. Но страх постоянно внутри сидит :cry_ing:
И очень боюсь все испортить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Lek@:
я понимаю о чем ты. а ты не хочшеь просто насладиться? ну вот просто расслабиться и быть влюбленной женщиной влюбленного мужчины? ну это его выбор, какой бы он не сделал в итоге. а сейчас тебе хорошо, тебя обнимают и гладят по голове, и тобой любуются. поживи в этом, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Некоторое время назад наблюдала такую ситуацию со стороны мужчины. Он так же ушел из семьи, очень переживал расставание с детьми, так же была любимая женщина. Могу сказать, что для него это было безумно сложное решение, осложнявшееся кучей гадости, которую выливала на него оставленная жена и его раздутым до небес чувством вины. Тут только один выход - как написала Омела, наслаждаться его отношением и любовью и жить сегодняшним днем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Omela:
Omela писал(а):
а ты не хочшеь просто насладиться?

Хочу! Очень хочу! И именно это и делаю. когда он рядом. Но когда остаюсь одна. начинают одолевать мысли и сомнения :(
Annushka_26 писал(а):
гы... с удовольствием

Я знал, я знал :pomidor:
Annushka_26 писал(а):
Или ты прекращаешь эту женскую династию

Стараюсь изо всех сил
2 damochka:
Все один в один. Гадости, навешевание вины, требование сделать "хоть что-то ради ребенка", в частности купить квартиру. Постоянное напоминание, какая он сво и как ребенок страдает. Я ему очень сочувствую на самом деле, просто прекрасно понимаю, как легко манипулировать в такой ситуации. И еще очень благодарна всем тем, кто в свое время удержал меня даже от десятой доли всей этой гадости, жутко со стороны смотрится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Lek@:
мне очень трудно вспомнить как это бывает, но мне кажется была какая-то фишка насчет того, что когда ты рядом - ты наслаждаешься и все такое, а когда ты сама по себе - ты живешь своей жизнью и думаешь о ней. вот честно - не помню наверняка, получалось ли это у меня. но вроде получалось, когда я была уверена и спокойна. и еще я знаю, что поводы для беспокойства самостоятельные мамы и прочие дамы умеют придумывать самостоятельно. все ранво же ты понимаешь степень собственного влияния на ситуацию. и можно постараться отпустить то, на что ты не можешь влиять.
но я теоретизирую. просто очень хочется чтобы все сложилось у тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Lek@:
страх отношений, который является результатом страха потерять отношения - это самый что ни на есть яд, солнце.
третий принцип Ланселота помнишь?
только с ним можно победить. к сожалению.

:hea_rt: :hea_rt:

может, тебя обрадует, что ты своим романтическим настроем меня очень поддерживаешь. я тебя вижу и чувствую, что счастье случается, и его надо чувствовать сегодня, без относительно к завтра.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Dinka писал(а):
третий принцип Ланселота помнишь?

что за принцип?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Lek@:
Лекачка, я хочу тебя просто поддержать (очень близко понимаю о чем ты).
живи сейчас, наслаждайся, гони прочь негативные мысли (поставь Контролера на них что ли...) не отравляй ими свою жизнь.
:hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Poula писал(а):
Dinka писал(а):
третий принцип Ланселота помнишь?

что за принцип?


выиграть бой можно, только если тебе по настоящему все равно, убьют тебя или нет.
немного мрачно звучит, но применимо, безусловно, к отношениям. если дрожишь за будущее, боишься "что убьют" - ничего не будет.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 04:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Lek@:
:friend: всё хорошо, ты сможешь :friend: :-):

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 04:58 
Lek@ писал(а):
Он ушел из семьи не так давно

Это многое объясняет. Волны улягутся скорее всего и бывшая жена МЧ перестанет манипулировать ребенком. В любом случае, стоит на это надеятся. ТО, что он разрывается между счастьем и долгом выдает в нем очень порядочного человека, похожего на тебя.
В остальном согласна с Аннушкой. И присоединяюсь к Динке. Ты нам светишь! Очень подходящий ты себе выбрала аватарчик.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Dinka писал(а):
третий принцип Ланселота помнишь?

Да-да, только вчера о нем думала :) Действительно мрачновато, но похоже такова жизнь.
Dinka писал(а):
может, тебя обрадует, что ты своим романтическим настроем меня очень поддерживаешь. я тебя вижу и чувствую, что счастье случается, и его надо чувствовать сегодня, без относительно к завтра.

Еще как обрадует :ro_za: Мне сейчас хочется со всеми поделиться этим теплом, которое есть. Несмотря ни на что, несмотря на все терзания и сомнения. Его звонок, загоревшееся окошко скайпа, звякнувшая смска - сразу тепло и хорошо. Я себе все время повторяю - он у тебя есть! это главное!
Annushka_26 писал(а):
твоя компетенция - ваша с ним жизнь... здесь и сейчас... попытка изменить прошлое или предсказать будущее ваших отношений - это попытка игры в Бога... по-любому не выиграешь... прошлое не изменишь, будущего не увидишь... есть ты и он в режиме реального времени, все остальное не твоя компетенция...

Спасибо!!!! Да, это мне надо было прочитать! И еще 10 раз перечитать! И повторять потом! :ki_ss:
2 Nadia:
Спасибо :ki_ss:
Annushka_26 писал(а):
Не кажется тебе это несколько абсурдным?

Угу, кажется. Но опять же правда жизни. Брат работает непостоянно, денег у него хронически нет. Мама отдает всю всю пенсию за его кредит. А мне всех жалко и всем хочу помочь. Не на всех хватает, но хотя бы по возможности.
Вчера мама выдала - кто тебе сказал, что ты такая покладистая. Ты всегда своевольная была и все по своему делала :) будем считать это комплиментом и капитуляцией - надеюсь мама понимает .что я все равно сделаю по своему, хоть и постараюсь малыми жертвами обойтись.
Aglaja писал(а):
Это многое объясняет. Волны улягутся скорее всего и бывшая жена МЧ перестанет манипулировать ребенком. В любом случае, стоит на это надеятся. ТО, что он разрывается между счастьем и долгом выдает в нем очень порядочного человека, похожего на тебя.

Ох как я на это надеюсь :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 05:26 
2 Lek@:
А мне опять кажется, что ты сваливаешь на себя вину, да еще чужую и чужую ответственность. Я тебя тоже понимаю!
По-моему, единственное, что ты можешь дать ему почитать статью про воспитание детей в разведенных семьях: и что лучше для ребенка жить с чужими друг другу людьми и видеть это, чувствовать вину ребенка за то, что его мама с папой не любят друг друга (мне кажется в более трудном возрасте, подростки это чувствуют очень) или устроить свою жизнь по-другому. Ему сейчас действительно тяжело, но не вини себя в этой ситуации, он должен, по-моему, сам в ней разобраться.

Мне как-то подруга дала отличный совет: когда вы вдвоем тебе хорошо и правильно?
Если это так, то не придумывай себе понапрасну.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 05:31 
Lek@ писал(а):
А мне всех жалко и всем хочу помочь.

Иисус христос мог накормить тремя рыбками двести человек, но его все равно потом убили, ну вспоминают добрым словом да и только. Ценности расставь по Библии. Возлюби ближнего как себя. Себя ты загоняешь как лошадь, почему им не предложишь сделать так же для стабилизации и улучшения качества их жизни?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
asya писал(а):
А мне опять кажется, что ты сваливаешь на себя вину, да еще чужую и чужую ответственность.

ТОже так кажется. Лекочка, честный дружеский совет: не становись жилеткой, если не хочешь потерять человека. С соленой жилеткой не живут. Мужчины не любят, когда их видели в слабости, это им всегда напоминает о их слабости. Обязательно проговори с ним, что ты в него веришь, что он решит ситуацию наилучшим образом, но - сам! Всякий раз, когда будет пытаться полезть в колею, возвращай мягко и настойчиво. Сейчас он с тобой, сейчас у него все прекрасно, потому что все прекрасно в ваших отношениях. Удачи тебе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 05:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Девочки, какие вы все молодцы. Светлые, мудрые. Всех нежно люблю и желаю гармонии в жизни. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 06:05 
Annushka_26 писал(а):
а перестать быть Богом еще труднее...

:uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
merry mery писал(а):
Возлюби ближнего как себя

В свое время мне эта фраза очень помогла. ПОтому что в какой-то момент я поняла, что для того, чтобы любить ближнего, нужно сначала полюбить/принять себя. И это - очень правильно. Иначе ближнему не поздоровится от твоей больной любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Dinka писал(а):
выиграть бой можно, только если тебе по настоящему все равно, убьют тебя или нет.

:uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Лекуш, знаешь, я вдруг вспомнила. у меня есть подруга в Америке, ее дочка точно ровесница твоей Лизы только вот мама у нее в Израиле, а у ее МЧ есть сынуля 3 или 4 года. Она пишет иногда очень трогательно про то, какая это тонкая, чуткая и работа - строить отношения в этой ситуации. Как кружева из паутинки плести. Тьфу тьфу тьфу на них :hea_rt: . Не знаю, может, тебе будет проще знать что много людей с такими проблемами сталкивается и справляется :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB