Текущее время: 02 июл 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Главное, чтобы ты внутренне не ждала этого "рождения", а помнила, что эта дата - УЖЕ формальность.

Вооот! Это как раз то, о чем я! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 apteka:
2 D_Tasha:
Какие ВЫ молодцы!!! И главное, вовремя!!! Я ведь с этими "правилами" постоянно мельтишила между двух дней, голова кругом шла. Теперь нужно ориентироваться только на одну дату - фактическую дату Рождения. :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Немного не в тему, но займу немного места. Мало ли кто столкнется с аналогичной проблемой, может мне написать, а я смогу 100 процентов помочь. Поневоле стала опытной в оформлении пособий и компенсаций. У меня в семье 1 ребенок, но по числу рожденных мною второй. При оформлении пособий и материнского капитала столкнулась с рядом вопросов и несостыковок со стороны государства и законов СПб. Пришлось доказывать, что Ева второй ребенок. У меня все получилось (без суда), но пришлось пройти по замкнутым кругам. Социальные работники открывают при Вас статьи из Кодексов против Вас, но я шла по другим статьям Кодекса, которые помогли отстоять свое право. Так что кому надо обращайтесь.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Немного не в тему, но займу немного места.

Ну, ты даешь! ИЗВИНЯЕШЬСЯ за желание помочь? В ситуации, когда мамочкам только до "беговни" по кругу бюрократической колеи? :wo_ol:
Спасибо огромное уже за предложение! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Ураааааа......!!!!! Мы на отделении. Как чудесно и прекрасно осознавать, что скоро будем дома. Еще раз огромное спасибо за ВАШУ ПОМОЩЬ. ВЫ помогли моей девочке выкарабкаться с того света и стать полноценным ребенком. У нас все хорошо и замечательно. ВЫ добрые волшебницы. Я ВИЖУ ЧУДО!!! :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вы многое сделали сами, одна ваша вера чего стоит! Силы малышке, а вам побольше уюта и тепла.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Ностальжи писал(а):
Ураааааа......!!!!! Мы на отделении. Как чудесно и прекрасно осознавать, что скоро будем дома.


:ya_hoo_oo: :lo_ve: :lo_ve: :lo_ve: :son-ce: :son-ce: :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ностальжи писал(а):
Ураааааа......!!!!! Мы на отделении. Как чудесно и прекрасно осознавать, что скоро будем дома.

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 10:52 
С замечательным новым этапом, Ностальжи! Чтоб вы нам были здоровы!!! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
:wo_ol: Умом Россию не понять!!! Я вся такая счастливая.... ах.....Евочка на отделении, да как шандарахнут меня "пыльным мешком" до сих пор отхожу :cry_ing: . Навещать могу только через стекло, а от стекла до кроватки метров восемь, то есть ничего не вижу, ничего не чувствую. А дело в том, что для реанимации одни правила, для интенсива другие, на отделении третьи и прописаны для всех мам одинаково. Чтобы попасть к ребенку нужно сдать анализы и пройти обследования прямо в больнице, потом сделать флюшку, заполнить анкету при собеседовании со старшей медсестрой и после ее разрешения можно пройти к ребетеночку. Я согласна с внутренними правилами больницы и то, что они заботятся о моем и о других малышах, но самый последний анализ будет готов только через 5-6 дней. Заранее сдать было нельзя, только при поступлении ребенка на отделении. Бред...бред...Что это такое, врачи с которыми я в хороших отношениях втихоря пускают на две минуты, а врач, который ведет ребенка сказал приходить через неделю. Ужааасссс...... разве такое бывает?!!!!! Мне каждый день говорили про Еву, сколько набирает, как чувствует, а теперь такая яма между мной и ребенком. Предложила платную основу, условия те же, все также. Бррррр...... сижу дома, печаль такая. Вроде все справедливо, но как-то колется их справедливость. Посижу еще дома два дня и ворвусь без предупреждения, пусть с охраной выгоняют. Чувствую дрова наломаю. Главное спросила почему так легко в реанимацию можно было пройти, ответ - мамы находятся в стрессе и ребенок может жить последние минуты, а тут типо другая история. Чем заняться ума не приложу, все дела не делаются. Но, если честно - настроение отличное, потому что с Евой все хорошо и я видимо преувеличиваю проблему....

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Ностальжи:
Погоди волноваться! Все будет хорошо! Не фонтанируй, будь спокойнее. Уже совсем СКОРО... :mi_ga_et: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Все хорошо, это лишь та часть нетерпения, что просто звенит изнутри, когда ты вот-вот рядышком с долгожданным счастьем!!! Главное - Евочка молодец, умница-крепышечка!!! Старается изо всех сил! Счастья Вам!!!!!

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
душа моя, держи мысленную связь с ней, как все мы. Она это чувствует! Тогда все препоны просто рухнут. А вашу разлуку воспринимай, как временную и очень-очень скоро проходящую. Скоро-скоро вы будете вместе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Чувствую дрова наломаю.

НАХ? Пардон - ЗАЧЕМ?
У тебя КАКАЯ цель сейчас?
Подумай хорошенько и не гневи Бога очередным приступом тщеславия и гордыни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Без паники! В конечном счете эти правила защищают вашу дочеку от инфекции, которой у взрослых людей навалом. Пусть луше ее поберегут сколько нужно. СКОЛЬКО НУЖНО. Успокойтесь. Все будет хорошо. ОЧЕНЬ СКОРО. А своим нетерпением вы отвлекаетесь от мыслей о дочке и зря тратите энергию. :ro_za:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Ностальжи:
Я тут чуток выскажусь как российский доктор... Понимаешь, есть ПРАВИЛА. Они для ВСЕХ.
Почему не обследовали раньше - потому что правила, это раз, а еще - потому что врачи БОЯЛИСЬ, это два. Есть в жизни такие ситуации у ДРУГИХ - что дети никогда не оказываются в отделении, понимаешь?
Врачи - люди в большинстве своем с сердцем, именно поэтому тебя нелегально пропускают на минуточку.

Понимаешь, это БОЛЬНИЦА, это в основном - БОЛЬНЫЕ дети. И это - опасности для других, уже почти здоровых. Ты же не хотела бы, чтобы другая необследованная мама кашляла микобактериями туберкулеза или трогала в общей с твоим ребенком палате всё грязными после туалета руками в какой-то кишечной дряни?
Все РАВНЫ. Сдавай анализы спокойно и береги силы на положительные вещи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alegria:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 Alegria:
Я именно так и написала, что все понимаю. И благодарна врачам за такую предусмотрительность и строгость по отношению к здоровью. Суть была в другом - больно приходить и не видеть ребенка, не брать на руки в тот момент когда она нуждается во мне. Сердце сжимается от тоски. Просто не хватает ребенка. Против правил я ничего не имею против.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Ностальжи:
Цитата:
Заранее сдать было нельзя, только при поступлении ребенка на отделении. Бред...бред...Что это такое, врачи с которыми я в хороших отношениях втихоря пускают на две минуты, а врач, который ведет ребенка сказал приходить через неделю. Ужааасссс...... разве такое бывает?!!!!!
Это кто написал?
Цитата:
как-то колется их справедливость.
а это?

Не гневи Бога. Береги себя и малышку. Все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Alegria:
Молодца!!! :cve_ty:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Против правил я ничего не имею против.

Вот и примирись на эти несколько дней с правилами.
У тебя сейчас уже образовалась мощная связь с доченькой - переведи свою отрицательную энергию фрустрации в положительную энергию её Сферы. Для этого абсолютно не нужен контакт. Иначе как бы мы все тебе помогали из других городов, стран и континентов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 Alegria:
Теперь поясню... нужна в первую очередь флюшка.... это я сделала за день и ответы у меня на руках, потом врач сказал сделать кал на дизгруппу, который делается у них и ответы готовы только примерно через неделю. Этот анализ делают только кормящие мамы, а я не кормящая. В молочной кухне я не нахожусь и последний раз этот анализ делала 2 неделе назад на интенсиве. В этом и есть бред, я сдаю анализы как кормящая мама. Еще бред в том, что я готова проплатить палату отдельную для меня и Евы. Бред в том, что я могла сдать этот анализ в другой клинике, платно, где ответ будет готов быстрее, но они не разрешают делать платно. Разве это не бред? Для меня бред.
А насчет колется их справедливость я и имела ввиду, что такая долгая разлука с ребенком дорогого стоит. Приходишь каждый день, а тут даже одежду не берут, одевают больничную. Извините, но меня это колет. Я же не впервый раз пришла и без анализов, а переодически там сдаю анализы. Когда говорят ваша девочка пробудет тут пока не начнет сама полностью все кушать самостоятельно, а учить есть должна я, но по причине того, что я не могу ее обучать так как нельзя. Меня как мать это все расстраивает, а у ребенка отняли бутылочку и вводят сместь по зонду пока я не приду. Извините, кого задела своими фразами, уж больно тяжело мне без ребенка и тяжело осознавать, что не могу пока учить ее кушать.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Ностальжи:
Слушай, успеешь научить ее всему, дай ей поправиться. И не начинай задираться, мы тут миролюбивые и хорошие, но пендели давать умеем. Когда кто-то особо непонятливый, что надо остановиться.
И перечитай Аптеку( ее пендели - всем пенделям пендели).
Не бузи. Не на то силы тратишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Ностальжи:
Вы понимаете, что ваша девочка только выкарабкалась из тяжелого состояния. Радоваться надо тому, что она ЖИВА, что она крепнет, а то, что ее не Вы кормить учите - да какая разница в свете всех событий, хоть кто там ее кормить учит - лишь бы ела хорошо! БУдет у Вас еще много времени насладиться материнством! Только гнать сейчас и эмоции не те испытывать - не то это...не помогает...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 apteka:
Все поняла, буду стараться. Полностью с Вами согласна и со всем остальными.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB