Текущее время: 04 июл 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Nadia:
:gir_l-fri_end:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Nadia писал(а):
Девочки, какие вы все молодцы. Светлые, мудрые. Всех нежно люблю и желаю гармонии в жизни.

да-да, у меня тоже именно эта мысль в голове бьется :)
Спасибо вам всем за вашу мудрость и любовь! :hea_rt:
Мне правда стало сильно легче, отпустило внутри. Буду заходить - перечитывать регулярно :)

А еще я сдала отчет, который делала почти неделю!! Сижу в полной нирване :grogi:
Можно двигать домой! Думаю я вполне заслужила отдых сегодня :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Отдыхай, дорогая!
Не переживай ни о чем!
Маме не позволяй себя виноватить. Ты предложила на выходные очень удобный для ВСЕХ вариант. Она предпочла капризничать и виноватить. Ты имеешь полное право позволить ей ехать своим ходом в оба конца. Молодая, здоровая, совершенно не перенапрягающаяся на твоем хозяйстве женщина. Ещё и познакомится с кем-нибудь по дороге. Вот так и скажи, если что... Типа - "мне уже сказали, что я лишаю тебя шансов наладить свою личную жизнь, возя тебя на машине. Тут сразу у двух знакомых девочек мамы в электричках познакомились с очень приличными мужчинами и уже о свадьбах говорят..."
ПЕРЕКЛЮЧИ сценарий. Тебя хотят завиноватить одним, а ты, оказывается, уже завиноватилась другим - тем, что, возя её к деду и держа при Лизе, мешаешь её личному счастью.
А по поводу братца и пенсии, отдаваемой за его долги, я тебе давно сказала слово в слово с девочками (мы не сговаривались, сама понимаешь) - посчитай, во что обходится материально и морально мамина помощь с Лизой.
У тебя было теплое детство и заботливая бабушка? Тебе это помогло в личной жизни? А маме? Ты считаешь, пример бабушки с её поведением, капризами и высказываниями ПОЛЕЗЕН для Лизы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 06:37 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Думаю я вполне заслужила отдых сегодня

Заслужила. И не только за отчет, а еще и за непрекращающуюся работу ума.
Постепенно ты расставляешь всё и всех по местам. Абсолютно согласна (хоть и очень рискую задеть тебя за живое) с Аннушкой по поводу твоего брата и мамы.
Долго еще собираешься двоих взрослых, да еще с претензиями к тебе, детей на себе тащить?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Ты считаешь, пример бабушки с её поведением, капризами и высказываниями ПОЛЕЗЕН для Лизы?

Вот эту фразу я чет даже постеснялась написать. Но считаю так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
я чет даже постеснялась написать

Я, видимо, нечет. Поэтому решила написать, даже рискуя расположением ко мне Леки. Ради неё и Лизы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
apteka писал(а):
Поэтому решила написать, даже рискуя расположением ко мне Леки

На правду не обжаются :ki_ss:
Я все понимаю, и многое вижу. Просто далеко не все объяснить могу, что в душе происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
:hea_rt: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 07:07 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Я все понимаю, и многое вижу

:friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 07:29 
Lek@ писал(а):
Просто далеко не все объяснить могу, что в душе происходит.

написанное на бумажке очень упорядочивает (особенно чужими глазами смотреть если) всю картину и тогда, когда ты видишь не только пазл в плоскости, а всё в объеме, то решения куда как легче принимаются. Ну это я про свой способ виденья мира. Просто тупой карандаш всегда лучше острой памяти


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:38 
2 merry mery:
merry mery писал(а):
тупой карандаш всегда лучше острой памяти

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
merry mery писал(а):
тупой карандаш всегда лучше острой памяти

истинная правда :a_g_a:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Девушки, дайте мне пинок очередной и посильней! Я сама на себя злюсь, ругаюсь страшно. Но я дууууурочка, кошмар какой то :(
Вобщем я теперь по другую сторону баррикад. Есть мч, его ббж (от которой он ушел за несколько месяцев до нашего знакомства) и есть трехлетний сынок, которого он очень любит. А еще есть сумашедшая работа у обоих и куча всего прочего.
Мы встречаемся вечером пару раз в неделю. Ходим в кино, в кафешки. Я прихожу домой поздно, сплю мало. Когда не встречаемся, я скучаю по нему, чувсвтвую ,что чего-то не хватает.
А вот с выходными полный швах. Он рвется к сыну, ббж манипулирует по страшному. В эти выходные наша поездка есессно сорвалась, потому что сегодня он не смог увидеть ребенка, сможет только завтра. Меня с одной стороны радует, что он хороший отец. А с другой... с другой меня все это жутко расстраивает и последние пару дней у меня не получается это скрывать :( Мне самой от себя противно :( Вот он сегодня сказал ,что на следующей неделе планирует из трех выходных два провести там, и все, меня накрыло просто.
Это все неправильно и так не должно быть. И я незнаю ,что делать :(
Мне надо как-то научиться жить без планов. А я так не умею :( Либо планировать по прежнему все выходные без оглядки на него. Нехочу, но наверное это единственный выход.
Вобщем испортила своими бреднями такой прекрасный вечер. Сижу и правтически реву от расстройства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Annushka_26 писал(а):
Я не поняла... он сегодня должен был увидеться с ребенком, но не смог, а теперь отменяет выходной с тобой, чтоб увидеться с ребенком завтра? А его ббж про тебя знает?

Нет, не знает. Узнает - он вообще сына не увидит судя по всему.
Мы собирались завтра к друзьям. Она всю неделю не могла сказать, в какой день он может приехать к сыну. Вечером в пятницу все было так же под вопросом. Я сегодня утром поехала как обычно с мамой. Днем он написал, что свободен сегодня, так как к сыну едет завтра. В итоге провели вместе вечер - это все что получилось из двух выходных :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Лека, а почему они разошлись и на каких условиях?
Сколько времени прошло?
Есть ли у БЖ кто-то, сколько алиментов она получает официально и на самом деле?
Он в курсе, что, прогибаясь под капризы БЖ, теряет сына во всех смыслах термина "потеря"?
Должен быть твердо и четко проработанный компромиссный вариант визитов, встреч, расходов и т.д.
Любой послеразводный вариант, построенный на надежде, что прилетит вдруг волшебник в голубом и всё внезапно изменится к понятному, нормальному, доброму, светлому, основанному на общем интересе - психологическом и физическом благополучии ребенка, - путь в пропасть с собственноручно завязанными глазами.

Перечитай сама и дай прочитать ему моё про соучредителей Фирмы "Общие Дети":
"Тебе надо быть с БМ в ЧЕТКИХ ПАРТНЕРСКИХ отношениях во всем, что касается вашего общего ребенка.
Вы - соучредители Фирмы, которая взяла на себя долгосрочные обязательства перед Клиентом первостепенной важности.
Вам будет очень сложно выполнить эти обязательства поодиночке. Возможно, но сложно и чревато проколами
Вам важно, чтобы РАБОЧИЕ ОТНОШЕНИЯ во всем, связанном с фирмой, были ЗДОРОВЫМИ.
При этом АБСОЛЮТНО неважно, что происходит с каждым из вас вне этих рабочих отношений (пока, конечно, нам не приходится говорить о том, что может помешать выполнять РАБОЧИЕ функции, типа наркомании, алкоголизма и т.д.). Твой партнер может быть геем, многоженцем, половым извращенцем и т.д.
Его ДРУГИЕ фирмы, проекты,хобби и т.д. могут процветать, разоряться и занимать любую часть СВОБОДНОГО от его обязанностей на вашей фирме времени.
К вопросам выполнения деловых обязательств вашей Фирмы перед вашим Клиентом это не имеет никакого отношения.
Если через много лет ваши партнерские отношения перейдут в настоящую дружбу, ради Бога.
Но эта дружба - НЕ основа и НЕ необходимое условие существования и процветания Фирмы и её Клиента."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 01:17 
Цитата:
ббж манипулирует
- он не разведён еще, я правильно поняла?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Annushka_26 писал(а):
А его желания и возможности никак не учитываются вообще?

Нет. Ему оказывают милость, позволяя встречаться с сыном.
2 apteka:
Спасибо, дорогая!! Покажу обязательно!
Про детали развода можно в личку напишу? Не могу тут писать всех деталей, ненадежное место интеренет :(
Тут на мой взгляд такая проблема с навешанным чуством вины, что мама дорогая. Узнаю брата Федю, вобщем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
merry mery писал(а):
он не разведён еще, я правильно поняла?

Да, правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 01:34 
2 Lek@:
ты на себя еще одну вину не вешай только


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я сейчас напишу то, что слышать не хочется. Просто знакомо - до не могу. У меня сейчас половина мужчин из числа знакомых в подобном распутье (пару лет назад было еще больше). Истории - один в один. Лека, ты влюбилась не в свободного мужчину, а в мужчину на перепутье. Куда его кривая выведет - вообще нет никакой гарантии, никакого предсказуемого решения. Даже, если бывшая - стерва конченая. И единственный, кто должен сейчас лично для себя принять решение - твой мужчина. Как только он ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ, все остальное решиться само собой. Он на другой ступеньке будет. С той другой его позиции и время согласовываться начнет (потому что с его мнением тоже начнут считаться), и отношения с другой женщиной (а ты, уж прости, пока - "другая женщина") сложатся. Сейчас он пока не готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Lek@:
Хочу просто поддержать и сказать, что ты справишься! Держись! :friend:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Солнышко :hea_rt: :hea_rt: ситуация знакомая донельзя.

Lek@ писал(а):
Мне надо как-то научиться жить без планов. А я так не умею :( Либо планировать по прежнему все выходные без оглядки на него. Нехочу, но наверное это единственный выход.

а ты изначально не относись к этому как к "не хочу". хотя бы попробуй! вспомни, что это время побаловать себя, дочку, сделать какие то твои дела, маникюр педикюр там, бассейн-шмасейн :mi_ga_et: в общем, поменять установку с "В итоге провели вместе вечер - это все что получилось из двух выходных :(" на "я благодарна и рада тому времени, что мы проводим вместе, и я счастлива проводить свободное время раздельно, каждый в своем любимом прекрасном мире". у меня такое ощущение, что это будет здоровее для всех :du_ma_et:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 04:06 
Поддержу Динку и Мэри.
Главное тебе самоустранится. И по поводу планов: может просто строить два плана?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Dinka писал(а):
у меня такое ощущение, что это будет здоровее для всех

И я так думаю.
2 Lek@:
:friend: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 09:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lek@:
Лека, дорогая, я просто хочу написать, что ты заслуживаешь счастья. Это не подлежит никаким сомнениям. Не поддавайся на попытки мамы диктовать тебе, что есть хорошо, а что плохо. Это "хорошо" или "плохо" для благополучия лично мамы, и не обязательно совпадает с твоими представлениями. Я никоим образом не сомневаюсь в том, что мама у тебя замечательная и желает тебе добра (на свой лад), но только ТЫ решаешь, как прожить свою жизнь.
Насчёт МЧ - согласна с мнением, что "свежеразведённые" или "свежеушедшие" от жён - не самые простые для отношений варианты. Это тоже нервы треплет. У меня был мужчина в такой же ситуации. Как я понимаю сейчас, на заре наших отношений он всячески пытался досадить своей бывшей жене тем, что у него-то есть уже подруга (я то бишь), а у неё - никого нет. Я была не самоценна... Надеюсь, у твоего МЧ всё устаканется, отболит и ваши отношения не будут ничем омрачаться. Но на всё требуется время.
Обнимаю и желаю тебе побольше думать о СВОЁМ счастье. :hea_rt: Это самый верный вариант. Остальное приложится автоматически.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB