Текущее время: 02 июл 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Привет... хочу спросить у всех совета. Не могу в своем городе найти в аптеках - обогатитель грудного молока ФРИСО, ребенок на нем хорошо поправляется, в больнице он есть, а в аптеках нет. Обзвонила все справочные и аптеки. Результат нулевой. Нашла сайт о ФРИСО, можно заказать через интернет. Никогда этого не делала. Может кто пользовался услугами интернет-магазина и может мне сказать стоит ли мне заказывать через них или все-таки даже не стоит пробовать?

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Ностальжи:
Ностальжи, я регулярно лекарства в интернет-аптеке заказываю. Но тут нужно быть уверенным, что она действительно существует. Единственный способ в этом убедиться - это, когда не требуют деньги вперед. ТОлько при доставке. Если это условие соблюдено, заказывай смело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 damochka:
спасибо :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
Проверь поставщика. Поищи в инете отзывы.
Вообще-то, когда я прилетаю, заказываю ВСЁ: продукты, лекарства, всякую фигню для дома и даже приспособления для облегчения жизни инвалидов (включая массажный стол), которые раньше тащила из Штатов, а оказалось, что их можно заказать в Москве, холодильники, стиралки и т.д. И да - только на условиях оплаты ПОСЛЕ доставки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Я тоже часто услугами интернет-магазинов пользуюсь. Это помогает сэкономить и время и деньги. Попробуй!

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
2 Ностальжи:
Как у вас дела? Как наша девочка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня целый день гуляла с Евочкой. Во сне постоянно что-то бормочет, на лице появляются неосознанные улыбки. Завтра-послезавтра выписывают домой. Позади почти четыре месяца ожиданий.... ожиданий что свершится чудо. Ева получила то, что заслужила - семью, в которой о ней позаботятся, докторов, которые спасли ее жизнь и сделали полноценным человеком. Она имела великолепную возможность прикоснуться к Вам, к Аптеке и кругу, которые светили и одарили ее теплом и заботой.
Были минуты моего затишья, были падения, были разочарования и слезы, были минуты слабости и ощущения беспомощности. Но, преодолевая препятствия на своем пути, с каждой минутой становилась сильнее и уже под конец поняла истину, что ребенок в любом случае должен быть в семье, с мамой, а я должна постараться решить все проблемы Евы. Вера подкрепила мои старания.
Теперь настает новый этап. Ева дома. На мне лежит большая ответственность. Девочку нужно ставить на ноги, ежедневно ей заниматься. Основу основ ВЫ вместе в нее заложили, заложили хороший прочный фундамент. Как сказал врач, при таких обстоятельствах, мы обычно говорим об отказе, но в таком конкретном случае, разводим руками, дабы свершилось чудо и Бог коснулся макушки Евы. Я должна продолжать верить. Не опускать руки и стремиться к победе.
Я очень благодарна Аптеке, помогает мне всегда и в минуты моей "расслабухи" дает мне пинки, которые я заслуживаю
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Ностальжи писал(а):
Теперь настает новый этап. Ева дома.

Ура, наконец-то!!! :bra_vo: Растите большими и здоровенькими!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Немного иронии из жизни больницы....
Нахожусь на отделении с Евочкой, постоянно общаюсь и с мамочками, и с докторами. На отделении лежат только недоношенные детки, примерно от 500 гр до 2 кг детки все похожи друг на друга, у всех общие черты недоношенности. Есть, конечно, разделительные черты, но в целом дети ПОХОЖИ. И вот все кто проходит мимо Евы, все кто наблюдает ее не могут пройти и не сказать про нее. Сначала я даже не обращала на это внимание, потом, когда разговоры участились стала задумываться, а уж когда сам доктор произнес речь, я прям таки уж и незнаю к чему это привязать. Позавчера доктор сказал, что Ева пупсик, в прямом смысле этого слова, а сегодня на обходе утром, говорит, ночью думал на кого она похожа и точно определил что на Будду. И все говорит без улыбок....
Мы очень прибавляем в весе и вес распределяется равномерно по телу, у нас есть жирок на лице, видимо из-за этого и идут разговоры в больнице.

Хотела еще спросить, пока кормлю Еву она может заснуть и сосать перестает. Из 65 мл она нормально кушает 40 мл потом спит. Мне кажется, что будить вредно... и не докармливать тоже. Медсестра говорит будить или она поставит зонд, но я пару раз вылила в раковину, потому что не стала будить и не захотела мучить ребенка зондом. Я в этом не опытная, но думаю, что в следующее кормление можно просто дать больше или я ошибаюсь?

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:04 
2 Ностальжи:
Замечательные новости! Поздравляю! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Насчет кормления. Если регулярно засыпает недокушав, лучше будить, пощекотав щечки. А вообще смотреть надо по весу. Стабильная нормальная прибавка, значит ребенок уже начал вырабаьывать свой режим питания. В какое-то время суток есть больше, в другое - меньше. Ничего страшного, если разница 15-20 гр.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
малышке расти , радовать и радоваться ))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :cve_ty: :cve_ty: :cve_ty:
ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Мы, наконец-то, дома!!!! Уже вторые сутки не спускаю Еву с рук. Я самая счастливая женщина. Ева так оживилась дома что на моих глазах появляются слезы счастья. Сегодня делали первый массаж и приходили новые врачи с поликлиники. Все к Еве относятся с пониманием и с заботой. Говорят, что должна догнать своих сверников. По их словам сейчас опаздываем на три месяца, но прогноз благоприятный. Ощущаю себя не покинутой и не кинутой, ощущаю огромную поддержку врачей.
Знаю, что сегодняшний результат - это ваш результат и буду помнить вашу заботу, поддержку и понимание всю жизнь. Наступит тот день, когда я расскажу Еве о ВАШЕМ ЧУДЕ.
А сейчас пока пеленки... распашонки и бутылочки. Бессконечное кормление.... приходится больше часа сидеть и кормить и то все не выкормишь, может кто знает как стимулировать сосательный рефлекс буду очень признательна. Врач сказал нужно мочку ушка массировать и щеку, но Ева после этих манипуляций спит. Соску сосет, а бутылочку не хочет.
Еще раз всем огромное спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Ностальжи:
Какие хорошие новости!!! :ya_hoo_oo: УРА!!!!!!!!!!
Поздравляю! Радуюсь!!!!

Про стимуляцию сосания. Многим детишкам помогает потереть основание большого пальца на кисти - там, где подушечка, с внутренней стороны. Еще - если малыш перестал активно сосать - потеребить по щечке легонько и подвигать соску, не вынимая ее изо рта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ура!!!! Какие замечательные новости!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
как хорошо, когда все дома :ro_za:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
Наконец-то! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Ты давай теперь - регулярные отчеты и фотки, а то мы нашу Евочку в семью включили, а новости нам выдают пипеткой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
murashka23:45
Напиши что я очень рада за них ! и слезы на глазах вспоминая себя ! что теперь все будет хорошо и Ева обязательно догонет своих!

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 17:27 
Ностальжи писал(а):
может кто знает как стимулировать сосательный рефлекс буду очень признательна.

Во время кормления массировать обе щечки по направлению ко рту и одновременно слегка поддерживать подбородок. Хорошо тренироваться сосать и в свободное от еды время: делать легкий массаж щечек, потом нижней губы и десен, потом верхней губы и верхних десен, после ввести палец в ротик, пощекотать твердое нёбо (сразу за деснами), ввести ещё чуть глубже, до перехода от тветдого к мягкому нёбу. Это и есть центр сосания. Если его пощекотать, ребенок начнет сосать палец. Пусть пососет. Одновременно можно указательным пальцем слегка нажимать на подбородок в ритм сосанию. Всё это развивает сосательный рефлекс.
Если Евочка постоянно засыпает за едой, лучше её всё же будить. Дождись фазы сна, когда она двигает глазными яблоками и подергивает ручками и ножками и подними её аккуратно вертикально, опусти и подними снова, можно посадить, или перепелинать, чтобы проснулась. Скорее всего она засыпает, потому что сосание отнимает у нее ещё слишком много сил.
Удачи!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 23:54 
Прочитав историю Евы я плакала, и мурашки, где писала Аптека, тоже были. Только мама может понять, что чувствует другая мама. Я всей душой желаю Еве здоровья, чтобы росла и крепла. Пксть радует маму, дарит ей свои улыбки. С такой мамочкой у евы всё будет хорошо!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Ностальжи писал(а):
Мы, наконец-то, дома!!!!

Какое СЧАСТЬЕ!!!!! Евочке расти, радоваться, радовать мамочку! Здоровья и сил обеим!!!
:ro_za: :ro_za: :cve_ty: :ro_za: :cve_ty: :ro_za: :cve_ty:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 06:46 
Какая красавица! Растите здоровыми!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Диагноз с которым нас выписали домой - Недоношенность 25/26 недель. ЭНМТ (экстремально-низкая масса тела). Преимущественное поражение ЖКТ, легких. Некротический энтероколит СДР 1 типа. Левосторонний пневмоторакс. БЛД течение. БОС (Компенсация). Перианатальное гипоксически-ишемическое поражение мозга. ВЖК 1-2 степени. Ретинопания недоношенных 2-3 степень. Врожденная глаукома.

Рекомендации - массаж, ингаляции, глазные капли, водный аквадетрим.

Последние слова от врачей - ребенок тяжелый из-за глубокой недоношенности. Вы должны все время помнить, что ребенок не созревший. Основная проблема глаза. Мозг в компенсации. Ребенок должен вроде развиваться.

На данный момент времени - Ева ест свою норму, я поколдовала над бутылочкой, увеличила поток и она рассасалась. Очень редко неосознанно улыбается. Выкладываем на живот, приподнимает кратковременно голову. При вложении в руку предмет сжимает кулачок. На громкие звуки голову не поварачивает, если стучать крышками друг о друга, то Ева моргает. Иногда рассматривает игрушки, но за ними не следит. При разговоре не замирает. Руки в рот не тянет, но если положить ее палец в рот , начинает сосать.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
В основном спит, редко веселая, в первый день как и в больнице не знала плач, сейчас может показать свои эмоции. Думаю, все развитие пойдет после того как начнет держать голову. Надеюсь массаж поможет ей это сделать.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 07:06 
Я очень рада за вас! Вы теперь дома а дома и стены помогают! по воду компенсации мозга, меня тут поправят компенсирует за счет открытого родничка) мне так доктор говорил такие же проблемы были.. Ева обязательно догонит своих! Мы догнали к двум с половиной годам но догнали! Как быть и что делать ты и так знаешь, про соску так и хотела сказать чтоб дырочку чуть больше сделать, но чтоб поток не был слишком сильный иначе может давится( и буди я тоже будила, обязательно буди если засыпает во время кормления! Все у вас будет хорошо! Массаж можешь сама делать помнишь я писала про шнурочки?? можешь уже сейчас делать это! Выкладываешь на животик шнурочки на спинку и вытаскиваешь медленно по одному) змейки, и сама гладь ее гладь, почитай по материнский массаж попроси чтоб обучили и вперед) Не унывай мы с тобой и все у Вас с Евочкой получится!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB