Текущее время: 04 июл 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 damochka:
Спасибо, Дамуль! Да, возможно все так. И хоть он и гноворит, что все решено, поставить последнюю жирную точку ему страшно. Из-за неопределенности будущего, из-за чувства вины перед сыном. Но я надеюсь ему хватит решительности в конечном итоге. Развод всегда тяжело и для нормального мужчина и для нормальной женщины.
2 Annushka_26:
2 Dinka:
2 asya:
2 ОРХИ:
Спасибо, хорошие мои! Да, все так. Я сегодня думала весь день и понимаю ,что это лучшее, что я сейчас могу сделать. Меньше думать и больше радоваться ижзни и тому что есть :)
2 martha:
Спасибо :) С мамой стало намного проще! Она спокойно спит вечером, меня не ждет и ничего не говорит. Кроме того сказала тут, что несмотря на недосып выглядеть я стала намного лучше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
С мамой стало намного проще! Она спокойно спит вечером, меня не ждет и ничего не говорит. Кроме того сказала тут, что несмотря на недосып выглядеть я стала намного лучше

:ya_hoo_oo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 10:14 
Lek@ писал(а):
Спасибо :) С мамой стало намного проще! Она спокойно спит вечером, меня не ждет и ничего не говорит. Кроме того сказала тут, что несмотря на недосып выглядеть я стала намного лучше :)

Мама - умничка! Я в нее верила с самого начала. Ты фотку как-то выкладывала, у нее такое хорошее лицо.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 10:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Цитата:
Спасибо :) С мамой стало намного проще! Она спокойно спит вечером, меня не ждет и ничего не говорит. Кроме того сказала тут, что несмотря на недосып выглядеть я стала намного лучше :)

Класс! :ta_n_cor: Для любой любящей мамы это бальзам на сердце))) :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
С мамой стало намного проще! Она спокойно спит вечером, меня не ждет и ничего не говорит. Кроме того сказала тут, что несмотря на недосып выглядеть я стала намного лучше :)


здорово! :co_ol: :co_ol: :bra_vo:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Dinka писал(а):
я благодарна и рада тому времени, что мы проводим вместе, и я счастлива проводить свободное время раздельно, каждый в своем любимом прекрасном мире".

:bra_vo:
2 Lek@:
:friend: дорогая, не накручивай сама себя, все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Пятый раз начинаю писать и стираю. Сама незнаю, что хочу написать и о чем думаю.
Наши отношения похоже плавно зашли в тупик. Вчера долго думала, писала, пыталась сама понять, что происходит со мной. Вроде поняла. Хочу мнений со стороны :)
Предыстория такая. Отношения уже были слегка напряжены - вместе по прежнему очень хорошо, но в свободное от встреч время мысли стали разные появляться. Его чувство вины по отношению к сыну и неопределенность их отношений уже не первый раз путает планы и вносит определенный дискомфорт. Вчера финал. В понедельник мы договорились, что сегодня он весь день с сыном, а мы встречаемся вечером. Без конкретных планов, но все же праздник и встретиться хотелось. Тем более неделя у меня была не из легких и я ждала вечера, когда могу отдохнуть и расслабиться.
История. Вчера утром в скайпе мельком спрашиваю - определился в планами на завтра, что во сколько? Он - да, определился, занят и днем и вечером - мы с сыном вечером в цирк идем. И тут Остапа понесло... Может я конечно и неправа, но меня эта ситуация добила. Причем возмутило то, что меня просто тупо поставили перед фактом. Причем не извинившись и предложив альтернативу, а именно вот так - я так решил и твое мнение мне пофиг. Потом правда извинился и попытался объяснить, что так как сына сегодня дают завтра нет, он хватается за любую возможность... Все хорошо, но я тоже живой человек, со своими планами и желаниями и я не могу постоянно задвигать свои интересы. Да и не хочу.
Дальше мои выводы. У наших отношений (как и у любых других) есть 2 варианта развития. Первый - легкие отношения без обязательств. По желанию встречи-секс, а в свободное время каждый живет как хочет и никаких обязательств друг перед другом у нас нет. Но даже в этом случае если есть договоренность о встрече, то отменять ее по желанию левой ноги не очень красиво. Второй вариант подразумевает ответственность-обязательства-совместные планы. Я изначально на этот вариант не расчитывала, хотела именно легких отношений. Но у нас получился неудобоваримый суррогат - мы обнажаем души друг перед другом, ведем душевные разговоры, скучаем (специально избегаю пока более сильных слов). При этом мне видится явное нежелание навешивать на себя лишнюю ответственность. Сейчас я пытаюсь понять - можно ли с этого этапа опять вернуться к первому варианту или поздно пить боржоми и лучше резать не дожидаясь перетонита. Могу сказать, что сейчас отказаться от него совсем мне будет не то чтобы совсем легко, но я переживу это без особых потерь для своего душевного состояния. Хоть моя броня и упала, но инстинкт самосохранения остался на высоте и я пока еще в трезвом уме :)
С другой стороны за эти 2 месяца кое-что в моем сознании поменялось. Причем довольно серьезно. Я поняла, что легкие отношения конечно хорошо, но отношений без обязательств я не хочу. Я не стремлюсь повесить на партнера все свои проблемы, но мне нужна определенная поддержка. И я готова к отношениям, которые будут развиваться и идти вперед.
Я незнаю, когда мы увидимся ( и стоит ли вообще еще встречаться). Я незнаю, стоит ли все это говорить ему или нет. Поговорить нам в любом случае придется, потому что вчера оба сказали друг другу то, что могло обидеть и задеть. И хоть потом пытались извиниться и помириться, но сделать это по телефону довольно сложно.
Вобщем вот так. В любом случае я не жалею, что это было. Ну и не отказываюсь от того, что оно еще может продолжиться, тем более и планы вобщем то были весь неплохие. Хотя сейчас и грустно как-то. Непонятно и за душу тянет, что называется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Открой "Письма Живому Человеку", перечитай три раза и напиши за сегодня-завтра, отправив ему в субботу утром 4-ую редакцию. До этого момента не звони, не пиши, удались из всех эфиров и не подходи к телефону.
Выскажи СПОКОЙНО всё, что хочешь сказать. Не забывай про хорошее. Дай сборку того, что я тебе писала в личке про его семейство и перспективы с сыном. Попроси ответить ТОЛЬКО письменно. Сделай паузу в отношениях до 8-го марта. Абсолютную паузу - никаких разговоров и даже смс-смайликов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Annushka_26:
Спасибо :ki_ss:
2 apteka:
Пошла читать.
До 8го... Как бы еще по рукам себе дать, ручки то уже сейчас к телефону тянутся.. А когда позвонит, моей силы воли вряд ли хватит не ответить :( Я уже привыкла за это время к нашим разговорам, сама всем говорю, что это мой допинг... И что писать ему я тоже пока незнаю :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:08 
Цитата:
Я поняла, что легкие отношения конечно хорошо, но отношений без обязательств я не хочу. Я не стремлюсь повесить на партнера все свои проблемы, но мне нужна определенная поддержка. И я готова к отношениям, которые будут развиваться и идти вперед.
Это - твоё готовое обращение к нему. Далее дполни
"Сейчас я совершенно не уверена в том, что ты - именно тот человек, который меня сможет поддержать в трудной ситуации, так как вижу твою неустроенность и неопределенность. Я честна перед тобой и не собираюсь навешивать на тебя чувство вины за твою же необязательность по отношению ко мне. Готова встречаться на условиях ... или решаю прекратить общение, так как не могу ощуать себя обузой для твоей жизни".


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:09 
2 Lek@:
рука сама начнет писать - только бумажку и ручку возьми.
Мы с тобой


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
А когда позвонит, моей силы воли вряд ли хватит не ответить :( Я уже привыкла за это время к нашим разговорам, сама всем говорю, что это мой допинг... И что писать ему я тоже пока незнаю :(

Ты хочешь создать ШАНС? Создавай.
Он БОРЕТСЯ с хитрожопой мадамой за общение с сыном, Прекрасным Журавлем в грозовом небе, а ты в этой ЕГО реальности - дрессированная синица, прикормленная на подоконнике с кормушкой.
Стань СИНЕЙ ПТИЦЕЙ, которой на его подоконник и кормушку... Ну, типа, какнуть прицельно. Под настроение.

Перечитай ТРИ РАЗА - поймешь, о чем и как писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 merry mery:
Спасибо! :ki_ss:
Я вас всех очень :hea_rt:
apteka писал(а):
Ты хочешь создать ШАНС? Создавай.

Скорее да, чем нет. Но не чувствую в себе силы. Впереди много трудных решений и нелегких дней. Очередной переломный период во всех отношениях - работа, семья. Нас ждет нелегкое время. Я чувствую себя сейчас очень слабой. Мне нужна поддержка сейчас, я боюсь одна не справлюсь. Мне нужен кто-то рядом, кому можно просто голову на плечо положить и стать сильней.
Я опять не спала ночь, опять задыхаюсь. На следующей неделе надо к врачу, по крайней мере проверить, что с сердцем хуже не стало. Я сейчас просто незнаю, откуда брать силы на следующий шаг.
Вчера в агонии была мысль, сродни мысли наркомана - мне срочно нужна доза, новое знакомство, которое пусть ненадолго на даст опять выброс ярких эмоций. Даже вернулась на сз. Но чувствую, что это не тот выход, который сейчас нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Впереди много трудных решений и нелегких дней. Очередной переломный период во всех отношениях - работа, семья. Нас ждет нелегкое время. Я чувствую себя сейчас очень слабой. Мне нужна поддержка сейчас, я боюсь одна не справлюсь. Мне нужен кто-то рядом, кому можно просто голову на плечо положить и стать сильней.

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ абзац из ПЖЧ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Я опять не спала ночь, опять задыхаюсь. На следующей неделе надо к врачу, по крайней мере проверить, что с сердцем хуже н

Психосоматика, дорогая. Тебе нужны эндорфины для удержания на уровне сопротивления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
apteka писал(а):
Психосоматика, дорогая. Тебе нужны эндорфины для удержания на уровне сопротивления.

Ну вот. А откуда их брать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Annushka_26:
Спасибо солнце! :pri_vet:-: Ревууу!

У меня ж беда, я на этот год не купила карту в фитнес. Потому что стоит дорого, денег лишних нет и покупать ради одного дня в неделю совершенно нет смысла. А больше у меня не получится.

Подождать ради шанса я может быть и готова, но ты ж понимаешь, что тут не то что гарантий нет, тут и шанс то крохотный. Для меня сейчас эта пауза будет означать расставание и прекращение отношений. Потому что сидеть ждать и надеяться я себе не позволю. Поэтому я просто скажу себе, что это конец и буду жить дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
я вот помню, что когда я чувствовала себя брошенной. и мне казалось. что меня разлюбили я и больше не нужна, я шла одна в кино, одна пить кофе, ну и всякое такое. даже одна гулять по городу. мне было важно почувствовать, что все это есть у меня, даже если мужчине нет до меня дела. и ты знаешь, легчало на какое-то время. я переставала думать, что жизнь моя кончилась и ничего хорошего в ней больше не будет. ну и заодно кино смотрела и кофе пила. тоже бонусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Annushka_26 писал(а):
А кроме фитнеса, ты чем себя баловала?

Еще ролики были, но это весны дождаться надо. По магазинам сегодня уже прошлась, платье себе купила новое :)
2 Omela:
Да это то у меня все тоже было. А сейчас у меня нет такого ощущения, что все кончилось. Есть ощущение, что я сама себе проблемы придумала, а могла бы замечательно время проводить :) иллюзия определенная.
Кофе я и так часто одна пью, просто потому что за последний год полюбила сидеть в кафе одна с чашкой горячего кофе и слушать музыку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:39 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Lek@:
Ты завтра Будешь на встрече?

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Nadia:
Буду :) Только поздно, ближе к 8 только, мне на две работы успеть надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Lek@:
Я не знаю, что тебе посоветовать, потому что мои изначально легкие ни к чему не обязывающие отношения закончились замужеством. Порвать всегда можно, но мн кажется, если ты не напишешь ему, то потом будет душу занозить что может быть был бы шанс, а ты его не использовала. Я тоже с тобой, чотбы ты не решила. А если тебе ночью вдруг хреново, то пиши мне на почту - у меня день и я всегда рядом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Lek@:
:ta_n_cor: Эндорфинов тебе напустим на всю оставшуюся жизнь!!! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Annushka_26:
Анют, да можно конечно. Вот только я сейчас наоборот от людей и толпы бегу туда, где можно побыть одной и в тишине. Даже мама с Лизой напрягают, хочется вообще одной остаться, а не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Lek@ писал(а):
можно побыть одной и в тишине

Дышать умеешь?

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB