Текущее время: 27 июн 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Спасибо всем! У нас такие разные уморы постоянно, вот решила поделиться - поднять настроение Евочке и ее маме, а также всем форумчанам :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 loran:
Прелесть что за фото!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Приветики :-): :ro_za: :cve_ty: !!! Вот и я, вернулась с доченькой с реабилитации :chir_lider: . Поделюсь своими впечатлениями и эмоциями.
Заведение, в котором я проживала с Евой двадцать один день - самая обычная бедная больница, в ней имеется отделение неврологии,реабилитация после органического поражения мозга. В первый день в приемном покое просидела четыре часа - ждала, когда примут, нужно заметить предварительно позвонила и спросила ко скольки приезжать, несколько раз сотрудникам напоминала о режиме питания ребенка, но все безучастно. Дежурный врач увидев доп.диагноз гипотрофия предложила отказаться от госпитализации, так как на их отделении лежат одни толстячки (далее..я увидела детей с дистрофией), когда меня с Евой окружила коммиссия во главе с заведующей, начали задавать непонятные вопросы (...почему у Вас рождаются такие непонятные дети), я молчала и пыталась быть вежливой лисицой, моей задачей была госпитализация, на протяжении часа мне вдалбливали в уши, что у меня способный ребенок, без тонусов, в гармоничном сочитании веса и длины, медленно развивающийся, но все-таки развивающийся ребенок, на настоящие наши 7 месяцев от рождения, по всем тестам мы по развитию 3-4 месяца, психоэмоциональное состояние в норме. Документы отдали в руки и пожелали доброго пути домой. На что я сказала, извините, вот вам мое направление, не имеете права меня гнать с больницы. И вот спустя шесть часов я вошла в палату на десять мамочек (+ребенок), окна все заклеины (проветривание отсутствует), розеток нет, кроватей для мам нет (своя при себе). Подписала внутренние правила проживания на отделения, где последний пункт был... вас имеют права выписать без объяснения причин. Вечером, когда пришло время спать искала розетку (надуть кровать), медсестра выставила счет, счет за использование розетки, также за чистую воду в кулере (свою покупать нельзя), также за ключ от шкафчика (в нем хранится верхняя одежда), отделение моют мамочки, туалеты тоже. О таком специфическом характере отделения я была заранее предупреждена, поэтому я была подготовлена к трудностям и не слишком удивлялась. Главное, за чем я приехала - восстановить максимально Еву после ГИПЦНС. Курс реабилитации длится для новичков 21 день, для дцп 24. Первые 11-ть дней делали массаж, ЛФК (на первом занятии показали как делать, последующие дни делала сама без тренера), утром и вечером церепро с кавинтином. Я хотела было удивиться, что все это я могла делать и дома, но на третий день, я увидела активность Евы, постоянный ее смех, попытки переворотов и моя бдительность уснула, я была довольна своей дочкой. На 12-тый день в палате заболел ребенок (высокая температура, понос), ребенка отселять в бокс не стали, в итоге через день заболела Ева и наша реабилитация закончилась, один день температура, остальные 2 недели понос (вода), переводить на инфекционное отделение меня не стали, всвязи с хорошими ответами на дизгруппу, я просила поставить капельницу, на что получила отказ до тех пор пока Ева не перестала открывать глаза, после капельницы она стала улыбаться и реагировать на мир, кроме смекты ничего врач не прописывал, мои слезы не воспринимались (за ночь Ева потерала 400 гр), главный врач больницы (он же инфекционист) заставил меня поверить, что 20 раз стула за день - это нормально. Мое терпение кончилось, когда под конец реабилитации в палату врачи перестали заходить, мои же попытки зайти в их кабинет заканчивались словами "идите в палату к вам придут", пришли на осмотр в 7-мь вечера. Выписалась с распиской, напоследок врачи сказали, что они поносами не занимаются. Дома пришлось поставить зонд (питьевой режим), народными средствами остановила понос, сейчас лечу дисбактериоз (педиатр с неврологии перекормила медикаментами, позже листок с лекарствами был вырван с истории болезни), состояние Евы стабилизировалось и она вернулась к своему обычному настроению.
Несмотря на сложившиеся обстоятельства, отделение произвело неплохое впечатление, я увидела как дети с поражением мозга ходят, разговаривают и обслуживают себя самостоятельно. Видела детей, на которых был давно поставлен крест. Каждый ребенок на отделении свершившиеся чудо. Золотые руки врачей и упорство родителей (к сожалению, мамы-одиночки). На моих руках новое планое направление на госпитализацию через месяц туда же, есть огромное желание пройти полный курс реабилитации без осложнений, хочется ощутимых результатов, но появилось какое-то сопротивление внутри, нужно ли это Еве, помогут ли там или навредят. Возможно, виной всему - Ева стала выворачивать одну руку назад (раньше такого не было).
Была бы очень всем благодарна за информацию какая должна быть реабилитация и где есть проверенная, куда бы я могла лечь с Евой, рассматриваются квота и платное отделение.
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 11:28 
2 Ностальжи:
Молодец, что пришла с новостями!
Ты описала... концлагерь...
Но упорство и стремление к цели побеждают, ты абсолютно права!
Надеюсь, тебе дадут советы относительно дальнейшего лечения и реабилитации, только знай, мы о вас помним и поддерживаем! :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 Ностальжи:
Помним помним конешно, и очень переживаем от самого ее рождения. Держите нас в курсе всего. Желаю хорошую реабилитационную больницу :uch_tiv:

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Не знаю пригодится или нет, но мне тогда, когда все было совсем плохо одна пожилая медсестра посоветовала такие мероприятия:

ГЕНИАЛЬНО ПОСОВЕТОВАЛА!!!!!!!!!!!!
Подписываюсь руками и ногами. Более того - каждому пункту есть более чем научное обоснование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 Annushka_26:
:ro_za: :cve_ty: Спасибо большущее за ценный совет и рекомендации, сегодня обязательно воспользуюсь, потом отпишусь, расскажу какие изменения произошли с Евочкой :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Наконец-то, здравствуйте :-): :ro_za: :cve_ty: . Появилась свободная минутка, я очень рада всех видеть :chir_lider: :chir_lider: . Очень соскучилась и всегда вспоминала Вас добрым словом :ro_za: . В тяжелые отчаянные минуты Вы все мысленно приходили ко мне с помощью и с добром :na_met_le: . За время нашего общения я сильно изменилась. Благодаря Вам я поняла, что многое могу, даже то, что совсем не хочется :-): . Я изменила свои мысли - изменилась сама. Изменила себя - изменились люди вокруг меня. За этот год многое пришлось испытать на себе и выйти героем. Не бъю пяткой себя в грудь, а с осторожностью храню значимую тяжелодоставшуюся победу.Говорю ежедневно СПАСИБО во Вселенную за такой подарок как ВЫ. Вы окружили меня материнской любовью и заботой, укрыли от проблем и смягчили удар, который нанесла мне жизнь, помогли подняться с колен и гордо, высоко подняв голову посмотреть проблеме в глаза. Я - первоисточник своих всех проблем.И, сейчас, оглядываясь назад, понимаю какую огромную работу Вы совершили надо мной, переломав мой страх, ненависть, обиду, ревность и тщеславие. Впустили в мое сердце чистую Материнскую любовь. Мое дитя, рожденное моей плотью - это чудо и счастье, мое спасение. У меня нет страха и негативных мыслей о Еве, даже, когда на моем пути встают очередные проблемы, я знаю, что смогу все решить и принять, что Богу угодно.Последних два месяца я обивала двери кабинетов врачей и просила помочь моей девочке - вес стоял на месте и при каждом кормлении она плакала часами. Ее слезы меня обессиливали, а врачи убивали и топтали надежду, словами "мы не можем вам помочь", помню вызвала скорую две недели назад, она ехала 4 часа и так, и не доехала, я отменила вызов. Я сказала стоп, хватит и стала просить у Вселенной помощи... на следующий день я стала изучать медицинскую энциклопедию, выучила весь ЖКТ у недоношенных, в платном кабинете у генетиков сдала анализы и чудо, нашли диагноз, сразу все перестроили в плане питания и вес стал идти вверх. Сейчас моя малышка радуется жизни и умеет смеяться, она активна, играет в игрушки, ползает и говорит "амамам". У нее не болит живот и с радостью кушает. У нас нет проблем с глазами - все диагнозы сняты, у нет проблем с легкими - все диагнозы сняты. Невролог нами доволен. Это самый лучший подарок - когда твои дети не болеют. Моя свекровь, которая добавила остроту в мои проблемы стала нежной, милой бабушкой. Просила прощения за свое помешательство. Я простила, но к ребенку боюсь подпускать. Она предлагает свою помощь, дарит Еве игрушки и одежду. Она ходила к соседям и говорила, что я замечательная мама, а у нее замечательная внучка. Мой муж принял на себя новую роль в своей жизни - стал взрослым Мужчиной, взял на себя все материальные доходы и заботы, сам оплачивает счета и покупает все в дом, перевез вещи на новое место жительство, заботится о Еве и обо мне. Принимает ответственные решения самостоятельно. В семье спокойствие и благодать. Сказка, о которой я мечтала. Во все это ВЫ внесли свой вклад. Огромное Спасибо Аптеке за ее воспитательный вклад, за прямоту, за правду, за добро. Это огромная работа - вникать в суть проблем людей и бескорыстно помогать изо дня в день. Аптека, спасибо Вам за Ваш Материнский Покров. Спасибо Кругу, который не разомкнулся и поверил в меня. Низко кланяюсь Вам. ВЫ - Настоящая Новогодняя Волшебная Сказка. Всех благ, исполнения желаний в Новом году. С Наступающим Новым годом!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Ностальжи:
Боже! КАКАЯ ФЕЯ! В этих вот, фиолетовеньких антенках на голове! Атас! :ya_hoo_oo: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Очень серьезная барышня у нас растет!
Ностальжи, читала и улыбалась - так тепло на душе от каждого слова! Ты все это заслужила, то счастье, которое есть сейчас! И здоровье своей доченьки тоже. Тебя тоже с наступающим Новым Годом и Рождеством! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 08:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
У Вас очаровательная девочка! Крепкого вам здоровья в Новом году и на все последующие долгие-долгие годы... :ro_za: :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 13:03 
2 Ностальжи:
Евочке и всем, кто окружает её любовью, много, много хорошего в новом году!
Очень славная малышка! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:25 
2 Ностальжи:
ТТТ!!!!!
Дай Б-г дальше все лучше и лучше!
Рада за вас до слез!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Ой я от фото в шапочке в восторге, в боооольшом. Здоровья Вам и Евочке, терпения и много солнечных дней.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Ностальжи:
какая славная девочка...ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
ай какая красавица!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
Спасибо огромаднейшее за добрые слова и, главное, за чудесные новости и такие фотки!!!!
У нас тут холодина рекордный, а я в прямом смысле изнутри прогрелась так, что свитер скинула, посмотрев на эту чудо глазастое! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Лапушка вкусная!!!
Спасибо за чудные фото и свет от них идущий!
Здоровья вам обеим и много-много заботы и добра! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 06:24 
Евочка такой красавицей становится! И какое счастье, что здоровье улучшается! Счастья вам и крепкой семьи


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Соoooлнышкo! :son-ce: - меня тоже согрела! :ki_ss:

Здоровья и расти-крепчать не по дням, а по часам!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:53Сообщения: 21
Здравствуйте МАМЫ! Зашла сегодня в эту темку про Еву и начала читать. На самом деле фото Евы в реанимации я увидела раньше, но тогда мне муж не дал все прочесть, (сама была беременной). А сейчас наконец-то добралась. Ностальжи - ВЫ мама с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Дай Бог здоровья конечно же доченьке, но в первую очередь Вам. Наши цветочки не будут расти хорошо , если их не поливать нашей энергетикой мам. Когда все прочитала про Евочку, ревела, сопли жевала, а потом рванула к своему солнышку спящему, обняла его и плакала, плакала,плакала.......... и сейчас почему то плачу... не знаю почему.. Одним словом ангелы хранители у Вас есть - значит все замечательно. Доня - просто маленькая куколка)).


Девочки, спасибо, что помогаете моему сыночку Мишеньке.

_________________
Let the rest of our life be the best of our life.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 18:40 
2 Viki:
Викуся, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Мы в это верим!
Дай Б-г всем деткам и их родителям крепкого здоровья!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Viki:
Не реви, а радуйся! У тебя такое Солнышко очаровательное!
Переживания отнимают энергию, а тебе надо держать СФЕРУ на Мишеньке.
Золотая Сфера Материнской Любви - Защита от всего плохого извне и Инкубатор-Укрепитель для всего слабого внутри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 Ностальжи:
2 Viki:
2 apteka:
а я в своей суете рабочей пропустила такие чудные новости....
Какая Евочка лапушка и красавица! Так тепло на душе от таких добрых новостей!

:son-ce:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB