Текущее время: 30 июн 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 meite:
Очень мне нравится вот такие подходы к РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ.
МОЛОДЕЦ! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Список восстанавливающих аромованн уже давно мечтаю для себя написать, видимо надо перестать мечтать , а сесть и написать :-)
Еще есть мысль, сейчас Оля попривыкнет к няне, и тогда можно будет восстановить весенние вылазки по схеме койка-кафе :na_met_le:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 ОРХИ:
Спасибо, стараюсь! :ro_za: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 meite:
:war: :war: :war: че не позвонила???
(а, блин! у меня новый телефон :( )
ну ладно - ЧЕ НЕ НАПИСАЛА???
лучше бы я тебе помогала бы :)

обнимаю тебя! все ты правильно понимаешь. и самое главное - правильно делаешь по результатам своих пониманий :)

Colibri писал(а):
а то моя малявка стоит в полуметре и ухом не ведет на свое имя и на любые слова к ней. Очень избирательный слу

садишься на корточки, чтобы быть на уровне ее глаз и спокойно начинаешь говорить - контакт обеспечен. многие дети "не слышат", когда с ними говорят свысока (в буквальном смысле).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 05:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Arma:
Я и сажусь на корточки и смотрю ей в глаза. :-): Она мастерски прячет взгляд, и вообще ухом не ведет :ne_ne_ne:
Она слышит только то что хочет. Зато есть кнопка "выкл", называется мультик. Ради него даже доесть и на горшок сходить хоть что-то выжать. Любит только на английском, советские забракованы напрочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Arma:
Arma писал(а):
ЧЕ НЕ НАПИСАЛА

у тебя своих забот - полон рот и тут я ноющая :cry_ing:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 09:43 
2 Colibri:
Поддержу 2 Arma:

Colibri писал(а):
Она мастерски прячет взгляд, и вообще ухом не ведет

Нужно взять за плечи и СЕРЬЕЗНЫМ НИЗКИМ голосом попросить смотреть тебе в глаза.

"Про Сашкин ор или как справиться с маленьким манипулятором"
viewtopic.php?f=22&t=100&p=164869&hilit=+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D1%81%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD+%D0%BE%D1%80#p164869


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Интересная выдалась неделя. Приехала помогать моя мама. С ней легче в физическом плане, но психологически приходится работать. Она принимает все очень близко к сердцу, все неизбежные падения детей, любой детский плач, двойки Сони в школе. При этом мне выговаривается, что я ее не слушаю, что как же не уследила, как можно оставлять ТАК ребенка? Ну и прочее. Оставляли с ней детей пока танцевали, Оля соответственно расстраивалась. В итоге мне мама сказала, что она с ними оставаться не будет - не может когда Оля плачет. Как думаете, какая была моя первая реакция на все эти зацепки? Конечно же чувство вины. Но в конечном итоге, рано (секунд через 10) или поздно (пара часов), я решала, что я НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА. Я предупреждала, что у нас шумно, что дети плачут, что у нас временами СЛОЖНО. Мама сама сделала выбор приехать и помогать. Как только скидывала с себя чувство вины, мама начинала себя вести как ни в чем не бывало и общаться нормально, без упреков. Я довольна, что постепенно перестаю чувствовать перед ней вину и высказываю свою точку зрения, хоть она с ней и не согласна. Все меняется и я этому РАДА.
Сегодня обнаружила свой давний страх, который не отработан до конца. Этот страх базировался на следующей мысли: если любишь человека, то хочешь от него детей. Верно и в обратную сторону. Если хочешь детей от человека, то любишь его. Соответственно, если не хочешь детей от него, то и не любишь, НЕ ЛЮБИШЬ. А то что уже родила ему четверых в расчет не берется. Я не позволяла себе признаться, что не хочу детей сейчас (может потом и захочу). Мне казалось, как только я перестану хотеть от него детей - перестану любить. И подтвердится та мысль, которую мне несколько лет вбивали в голову: "Ты его не любишь". Сейчас я думаю, что если я не хочу от него детей сейчас, это значит только то, что я не хочу от него детей сейчас. ТОЧКА. Имею право. Имею право вообще больше не захотеть рожать. ИМЕЮ ПРАВО. Это НИКАК не повлияет на то, что я ЕГО БЕСКОНЕЧНО ЛЮБЛЮ. Кто, что бы не говорил. Как бы не пытался убедить меня в том, что я прикрываю любовью свой страх. Теперь я знаю точно! Я верю себе.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 meite:
:hea_rt: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 06:57 
2 meite:
О!! Верь в себя. А так совершенно согласна с тобой!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Сейчас я думаю, что если я не хочу от него детей сейчас, это значит только то, что я не хочу от него детей сейчас. ТОЧКА. Имею право. Имею право вообще больше не захотеть рожать. ИМЕЮ ПРАВО. Это НИКАК не повлияет на то, что я ЕГО БЕСКОНЕЧНО ЛЮБЛЮ. Кто, что бы не говорил. Как бы не пытался убедить меня в том, что я прикрываю любовью свой страх. Теперь я знаю точно! Я верю себе.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Alegria:
2 asya:
2 apteka:
Спасибо вам! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 06:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 meite:
Конечно имеешь право хотеть, не хотеть и любить независимо от того что ты хочешь и не хочешь. Да как же может быть иначе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Colibri:
:gir_l-fri_end:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Подходит третья неделя, когда мама живет у нас 5 будних дней в неделю, а в выходные уезжает. Физически и финансово мне проще и легче. Она много помогает по хозяйству, в детьми ходит по кружкам, водит Машу в садик, посидит с детьми пока я сбегаю в школу за Соней. Здорово помогает! Не требуется тратить денег на няню и домработницу, что в свете нашего ремонта очень кстати. Но психологически- это для меня тренинг. Она отражает мне мои внутренние недоработки и те моменты, с которыми мне еще предстоит разбираться, либо те моменты, которые уже разобраны, просто нужно время чтобы поменять старую реакцию на новую. У мамы есть очень отвратительный прием: если она обиделась на кого-то, либо этот человек ее чем-то не устроил, не послушал - она с ним перестает разговаривать. Сегодня со мной полдня не разговаривала, из-за какой-то ерунды (я хотела успеть заплатить по счетам, как раз Оля спала, я досматривала передачу по телевизору и ждала мужа, чтобы вместе выйти. Мама же хотела, чтобы я поскорее ушла и сделала дела, дабы успеть вернуться до того как Оля проснется. В итоге она мне высказала с претензией, что мне пора бы уже идти, там очереди большие и прочее. Я сорвалась и убежала. прихожу - она со мной не разговаривает.) Я несколько раз пыталась говорить, как ни в чем не бывало, в ответ либо тишина, либо короткое слово сквозь зубы. Я считаю, что это ее поведение в данном случае - ее проблема и ее страхи. Что касается меня: раньше я тоже на каждую обиду реагировала лишением "обидчика" своего общения. Сейчас я пытаюсь быть конструктивной и копать вглубь себя, но иногда все еще проскакивает именно эта реакция, но длится она не долго (минуты). Я знаю нужно время и эта старая реакция отомрет. У меня получится.
Смотрю на маму и вижу в Прямом Зеркале свой ПЕРФЕКЦИОНАЛИЗМ. Я им пропитана насквозь, каждая клеточка моего тела несет его. Он душит и мешает жить, мешает ощущать РАДОСТЬ, мешает излучать ЛЮБОВЬ. Раньше я отлавливала его по каким-то мелким проявлениям, теперь я ощущаю его в объеме. Вечное стремление к идеалу и неверие в то, что меня можно любить такую. Что-то не получается сдвинуться у меня с мертвой точки по лечению себя от этого перфекционализма. Помогите мне. "Дайте клизму от перфекционализма!!" Очень надо!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 meite:
:girl_hos: :gir_l-fri_end:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
Ты смотрела какую передачу? И что мама делала в это время?
Важный момент. Лучше пропустить передачу, но поговорить с мамой о чем-то, что поднимет её значимость не как замены няни, а как Мамы. Обнять, поблагодарить искренне за заботу и помощь, перевести разговор на неё и её боли, заботы, проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Я смотрела "Модный приговор", она смотрела со мной. Иногда бывает сложно переключится на нее, как блок внутри, видимо -это обиды, не до конца изжитые

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Я смотрела "Модный приговор", она смотрела со мной. Иногда бывает сложно переключится на нее, как блок внутри, видимо -это обиды, не до конца изжитые

Ты смотрела пошлую хуйню.
Пусть она смотрела с тобой, но ей либо было не интересно, либо намного важнее получить от тебя эмоциональную реакцию по отношению к СЕБЕ, а не тётке на подиуме.
Блок надо проработать. Это ТЕБЕ нужно. Тебе, маме, дочкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
meite писал(а):
я тоже на каждую обиду реагировала лишением "обидчика" своего общения.

узнаю брата Колю (с)...
будем работать :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Poula писал(а):
meite писал(а):
я тоже на каждую обиду реагировала лишением "обидчика" своего общения.

узнаю брата Колю (с)...
будем работать :friend:


:fe_me_ly:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Во многом благодаря просмотру этой пошлой х...ни (раз-два в неделю) я более-менее научилась одеваться и нашла свой стиль. Эта передача чуть ли не единственная, что я смотрю по телевизору. Ну и это один из моих интересов, мне нравиться одевать и себя и других людей, придумывать образы. Эта передача для меня как практическое пособие. Это мое мнение.
А вот что касается эмоциональной реакции по отношению к маме, тут я согласна. Я не так часто как ей наверное хотелось бы выражаю ей благодарность за заботу и помощь. Буду исправлять. Поговорила с мужем, он поддержал меня и сказал, не волнуйся, что-нибудь придумаем, чтобы она не чувствовала себя не значимой. За что я ему благодарна, потому как раньше он от меня отмахнулся бы и нашел бы еще причины по которым мне стоит на нее обижаться.
Мой блок - это моя старая Колея, боязнь что будут вмешиваться опять и что опять буду не в милости. Будем работать. Мудрости и сил мне побольше! Спасибо, Аптека, что вытащила из Колеи и показала ее. :hea_rt: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Во многом благодаря просмотру этой пошлой х...ни (раз-два в неделю) я более-менее научилась одеваться и нашла свой стиль.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Есть же афигенные западные аналоги!!!!
Ты ЭТО используешь как пособие???? При твоем вкусе, фигуре и лице? Не говоря уже о муже, у которого со вкусом всё - СУПЕР. Я бы с ним пошла с завязанными глазами выбирать прикид. И не сняла бы пока не скажет: "ГОТОВО!". Не шучу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 apteka:
apteka писал(а):
Есть же афигенные западные аналоги!!!!
Ты ЭТО используешь как пособие???? При твоем вкусе, фигуре и лице? Не говоря уже о муже, у которого со вкусом всё - СУПЕР. Я бы с ним пошла с завязанными глазами выбирать прикид. И не сняла бы пока не скажет: "ГОТОВО!". Не шучу.


:co_ol: подписываюсь!

2 meite:
у меня есть несколько сайтов на английском, если хочешь я тебе пришлю... и еще передача хорошая есть у нас тут What Not To Wear (http://tlc.howstuffworks.com/tv/what-not-to-wear), я думаю, ее в онлайне посмотреть можно

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аленка писал(а):
у меня есть несколько сайтов на английском, если хочешь я тебе пришлю... и еще передача хорошая есть у нас тут What Not To Wear (http://tlc.howstuffworks.com/tv/what-not-to-wear), я думаю, ее в онлайне посмотреть можно

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB