Текущее время: 07 июл 2024, 07:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Omela:
Написала, не видя твоего, но про это же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
вот каким образом я все время забываю про разницу в полах?:)))) ребенок - это ребенок. человек - это человек. вот вообще не включается мысль, что мужчины и женщины разные. пойду осознавать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Omela писал(а):
не включается мысль, что мужчины и женщины разные. пойду осознавать

;;-))) ;;-))) ;;-))) :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Omela писал(а):
я помню просто, что мама всегда с телефоном и ей всегда не до нас

Слушай, а она по делу говорила или с девочками тренькала про свое? Огромная принципиальная разница.
apteka писал(а):
Есть разница в воспитании и восприятии матери и её занятий

Соглашусь, Аптечка, полностью. Хех, привыкла в своем положении сильной женщины на все смотреть с точки зрения дела и пользы и таки забыла, что это - мальчиковая прерогатива. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
привыкла в своем положении сильной женщины на все смотреть с точки зрения дела и пользы и таки забыла, что это - мальчиковая прерогатива

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: И я тебя понимаю как никто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 damochka:
тренькала.
дело даже не в этом - нме трудно сосредотачиваться всерьез более чем на одной вещи. если меня дома дергают с работой - я могу дать адекватный ответ, но это будет не так круто. как на работе и не так быстро. я выключилась и не погружена, и менее эффективна. и с Вовой так же - или я занимаюсь им, или меня размазывает. если я делаю миллион дел одновременно - все миллион в результате фигня:)) сложно мне так, короче. знаю, что кому-то проще, а кому-то вообще в кайф. Но Лека ведь как раз о том, что разрывается. вот я своим опытом и поделилась, что я делаю для того, чтобы не разорваться. Так-то я в курсе, что много возможностей у разных людей:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Omela писал(а):
вот каким образом я все время забываю про разницу в полах?:)))) ребенок - это ребенок. человек - это человек. вот вообще не включается мысль, что мужчины и женщины разные. пойду осознавать:)

а просто есть такие люди. гендерно несознательные :-) .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
гендерно несознательные

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Omela писал(а):
дело даже не в этом - нме трудно сосредотачиваться всерьез более чем на одной вещи. если меня дома дергают с работой - я могу дать адекватный ответ, но это будет не так круто. как на работе и не так быстро. я выключилась и не погружена, и менее эффективна. и с Вовой так же - или я занимаюсь им, или меня размазывает. если я делаю миллион дел одновременно - все миллион в результате фигня:)) сложно мне так, короче. знаю, что кому-то проще, а кому-то вообще в кайф.

и такие люди тоже есть. обычно мужчины, кстати. у которых мультифункциональность низкая. это не недостаток, просто особенность.

у Леки мультифункциональность как раз очень высокая, как и у меня. И именно поэтому она думает обо всем одновременно и это взрывает ей моск. Очень понимаю, я точно такая же.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 15:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lek@:
Лека, звучишь просто замечательно, несмотря на все свои тревоги! :chir_lider: Всё наладится, разгребётся и будет как надо! Главное - ты живёшь полной жизнью и у тебя есть мама, дочка и любимый мужчина! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Slimulya:
Спасибо :)
Темку не помню, но смысл понятен :)
2 Dinka:
Спасибо, солнце :ki_ss:
Omela писал(а):
очень хорошо себе это представляю. вот очень стараюсь на работе включать специалиста. и сразу за порогом - выключать. ну или хотя бы перед порогом садика или дома - иначе невозможно ребенку хоть что-то дать. тоже беготня, тоже все срочно и тоже вентилятор. но если этим жить больше, чем время нахождения на работе - я рехнусь. могу задержаться, придти в выходные. Но когда я вышла за порог - я в домике. это про ребенка и про три работы.

Я тоже дома отключаюсь. Просто дома бываю слишком мало. А когда дома, дело не в том, что о работе думаю, а в том , что ни о чем думать не могу. От усталости иногда даже на том, что ребенок говорит сфокусировать внимание не могу - она говорит, а у меня глаза закрываются.
Omela писал(а):
с молодым человеком - ну очень круто же! ты такой островок нарисовала - ах. а что он тебе играет?:) вот картинку увидела. а музыки не слышно:)

Это и правда островок счастья :) Играет всякое-разное - начиная от песенок из любимых фильмов и заканчивая своими армейскими :) А мне все нраааавится. Я ж по сути никогда не готовила вот так, для любимого человека. Муж всегда критиковал все что я делала, говорил что лучше сам приготовит. Если уж я готовила, то он своими делами занимался. А это оказывается такой кайф, когда ты делаешь, а он просто рядом. И вдруг оказывается, что готовлю я неплохо и вообще. Потихоньку изживаю старые комплексы и с каждым днем все больше ужасаюсь, КАК я могла так жить. У меня тут подруга спросила, типа ну как выходные прошли, чем занимались, что ты так сияешь. А я не могу ей объяснить, что мое счастье трудно понять. Счастье от того, что проснулась рано утром и могу просто посмотреть на спящего любимого человека. Что сяду поработать, пока он спит и все будет само делаться. Что потом приготовлю завтрак и разбужу его. А внутри все время будет тепло. И этим теплом я потом весь день греюсь и и сияю. Вот и как объяснять такие вещи? Для других это банальность и рутина, для меня - тепло и свет. Поэтому и не делюсь ни с кем особо своим счастьем - все равно не поймут :)

apteka писал(а):
Если понимает и принимает необходимость, вырастет СИЛЬНОЙ женщиной - той, у которой преобладает мужской набор в Пакете.

У нас другого выхода и нет. Я стараюсь делиться с ней тем, что сама поняла только недавно - как быть сильной и слабой одновременно. Как важно учиться, заниматься своим делом и добиваться своих целей. И как приятно расслабиться в выходные, покапризничать, побаловаться. Ну и стараюсь изо всех сил слышать и слушать ее. Например вот сказала, что в отпуск скорее всего не получится с ними поехать, она сильно расстроилась. Подумала я и решила, да пошло оно все нафик! Ничего за неделю не сгорит. Поеду с ними как планировала, просто уеду немного раньше. Для меня важно, чтобы Лиза знала, что она для меня важнее работы и это даже не обсуждается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 martha:
Спасибо :) Да, я сейчас чувствую себя счастливой не смотря ни на что :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Dinka писал(а):
у Леки мультифункциональность как раз очень высокая, как и у меня. И именно поэтому она думает обо всем одновременно и это взрывает ей моск. Очень понимаю, я точно такая же.

Аналогично. У меня в порядке вещей салат кромсать и одновременно СМИ что-нибудь про интеграцию и модернизацию в трубку комментировать, осознавая всю важность сказанного)) Родные привыкшие, кто против - их дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
damochka писал(а):
Аналогично. У меня в порядке вещей салат кромсать и одновременно СМИ что-нибудь про интеграцию и модернизацию в трубку комментировать, осознавая всю важность сказанного)) Родные привыкшие, кто против - их дело.

Ааааабсолютно тоже самое :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Lek@:
солнце, ты в период адаптации к новой должности, конечно глаза закрываются и вообще выжата как лимон. это пройдет, ты же знаешь. максимум пару месяцев, и все войдет в новую рутину. держись и береги свое ощущение счастья :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
damochka писал(а):
Аналогично. У меня в порядке вещей салат кромсать и одновременно СМИ что-нибудь про интеграцию и модернизацию в трубку комментировать, осознавая всю важность сказанного)) Родные привыкшие, кто против - их дело.

Ааааабсолютно тоже самое :ro_za:

Подписуюся. :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Скажите мне, может человек за 2 месяца стать родным? Мне что-то как-то совсем страшно. После моей истерики, отношения у нас в очередной раз как будто изменились. Стали еще более теплыми. Или не из-за истерики, а просто потому что...
Второй день он смотрит на меня так, что и говорить то ничего не надо. И такое ощущение, что хочет и боится что-то сказать. И я боюсь... и хочу. А вчера вот сказал, что я стала такой родной ему, что просто страшно. И что он боится своих чувств. Спросил - что это? Может быть счастье? Он говорит, а я тоже самое думаю. Вот именно родным стал, я это слово искала. Я чувствую себя с ним так, как будто мы знакомы много лет. Мне не приходится претворяться, не приходится играть. Мы говорим обо всем на свете. Я засыпаю вечером, а он смотрит кино. И чувствую его рядом и это счастье. Я встаю утром работать, а он спит и знает, что я рядом. И улыбается во сне.. Как будто нашим отношениям много лет. Мы готовим ужин и все движения в унисон. Странно так. С бм мы всегда друг другу мешались и он либо меня выгонял с кухни, либо сам уходил. А тут все ровно, гармонично. Я даже не могу это описать - у меня так ни с кем не было. Незаметно так вдруг оказалось, что у нас распланированы все выходные на несколько недель вперед. И в эти выходные всписываются и общие дела и личные, и дети и мы. Что мы строим планы на отпуск. Что вместо "ничего серьезного, живем одним днем" вдруг стало мелькать " а может быть так и должно быть".
Мы 2 месяца вместе, а кажется больше. Встречаемся практически каждый день, хоть на час. Просто посидеть в машине и помолчать.
Девочки, мне так страшно. Я влипла по уши просто. Будущее совершенно туманное. Я даже незнаю, чего я хочу. Хочу остановить мгновение, замереть в том что есть. И в то же время хочу видеть перспективу. А вот тут полная засада. Вообще непонятно, что будет дальше. Одно понятно обоим - встретились мы не просто так и не хотим терять то необыкновенное, что получается когда мы вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Lek@:
ничего тебе сказать не могу, ничего не знаю и не понимаю в этом. но просто сил нет, как я за тебя счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Omela:
Спасибо :ro_za:
В том то и дело, что и я незнаю и непонимаю ,что происходит и что со всем этим делать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 Lek@:
ну а вот это прям обязательно выяснять? может, ну его? радоваться да и все. и жить в свое удовольсвтие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Вообще непонятно, что будет дальше.

Девонька, я тебе секрет скажу - НИКОМУ НЕ ПОНЯТНО. Даже если кажется, что понятно всё до малейших деталей. Мы не знаем себя, другого, внезапные обстоятельства, пересечение Карм и т.д.
Наслаждайся СЧАСТЬЕМ, позволь себе быть СЛАБОЙ, когда ты с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Omela:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Omela:
Да вобщем то и живем и радуемся. Но очень хочется избежать ошибок и что-то предвидеть заранее :) Хотя может быть и не лучшая идея. В любом случае, это все просто размышления - на отношения они пока никак не влияют, ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:55 
2 Lek@:
вздохнуть боюсь, чтоб твое хрупкое не сдуть


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Наслаждаюсь, позволяю... Еще б мозг свой заставить больше отдыхать, а то думает слишком много :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB