Текущее время: 16 июн 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
razgovor писал(а):
Кажется, уже давала тебе ссылку на Страх:
viewtopic.php?f=10&t=128

Прочитала несколько раз с широко раскрытыми глазами...впуская каждое слово...
Вечером буду ДОДУМЫВАТЬ этот страх включив ХОЛОДНЫЙ РАССУДОК...

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Я немного упустила про возраст детей .Перечитала .. Да конечно , вы правы , им самим нужна сейчас поддержка .

А вот по поводу отца вашей дочки , почему бы вам не дать ему шанс , и не попробовать снова быть вместе . Если есть и его желание и вы "больны " всё ещё им ... Или там не всё так просто ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:27 
Matta писал(а):
Вечером буду ДОДУМЫВАТЬ этот страх включив ХОЛОДНЫЙ РАССУДОК...

... планируя и подробно расписывая свои действия на бумаге (в компьютере), стараясь максимально просчитать риски и учесть если не все, то большинство мелочей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
Tami писал(а):
А вот по поводу отца вашей дочки , почему бы вам не дать ему шанс , и не попробовать снова быть вместе . Если есть и его желание и вы "больны " всё ещё им ... Или там не всё так просто ?

Да, наверно, это не просто...
Он работает сейчас в другой области, частые командировки(вернее живет ими), приезжает к нам раз в неделю...от силы два раза.
И я уже не знаю, есть ли у него еще ЭТО желание?

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:32Сообщения: 179
2 Matta:
Восхищаюсь вами, вашим упорством, вашей силой воли!!! Вы невероятно сильная,красивая женщина!!! У вас все получится!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
razgovor писал(а):
. планируя и подробно расписывая свои действия на бумаге (в компьютере), стараясь максимально просчитать риски и учесть если не все, то большинство мелочей.

Последнее время(лет 8 точно))) расписываю все в голове...Мне так проще. И ни кто ни когда не прочитает)))

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:37 
2 Matta:
Matta писал(а):
расписываю все в голове.

:friend: Тебе видней, может, так и лучше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 12:38 
2 Matta:
А еще вы очень красивая и симпотичная... ))) :ro_za: ... да, я там выше свою точку зрения написал, но не подумайте что это истина в последней инстанции, просто... может натолкнет вас на какие то мысли... о том, что другие то вас видят по-другому, и любят вас, и восхищаются, вот...! )))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 13:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Tami писал(а):
А вот по поводу отца вашей дочки , почему бы вам не дать ему шанс , и не попробовать снова быть вместе . Если есть и его желание и вы "больны " всё ещё им ... Или там не всё так просто ?

2 Matta:
я тоже хотела спросить: вернуть то, от чего когда-то добровольно отказались, не хотите попробовать? Тем более, что "больны" им. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 13:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
2 Ольgа:
Я читала Вашу тему. У Вас там тоже все не просто. Одного моего желания мало...как я всегда говорю: только от желаний, желаемое не исполняется...
Уже ответила...
Matta писал(а):
Он работает сейчас в другой области, частые командировки(вернее живет ими), приезжает к нам раз в неделю...от силы два раза.
И я уже не знаю, есть ли у него еще ЭТО желание?

:hea_rt:

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Matta:
Имеешь полное право перейти с обсуждением твоего Страха и вообще - всей ситуации - ко мне в личку на apteka07собакаgmail.com (собаку замени на @, конечно, - это от ботов защита, Матроскин требует).

Для эфира.

Ты - очень красивая и СИЛЬНАЯ женщина.

Твой главный минус - ГОРДЫНЯ.
От неё - ВСЕ твои проблемы в прошлом и сейчас.

Есть вариант использования Гордыни на перековку в законную гордость. У тебя есть для этого все основания.

Твой путь (учитывая личный опыт до и после аварии) - ПРИДУМЫВАНИЕ нишевых микро и средних бизнесов для людей с желанием и умением работать, но без опыта, фантазии и денег. На полях интернета таких немеряно. При этом можно находить для них частных микро инвесторов. Это всё делается в интернете без затрат физических сил. Но зато пригодятся твой опыт ВСЕГО и твои умения во всем.

И да - есть мужья, которые обслуживают своих больных и парализованных жен ВО ВСЕМ - с суднами, памперсами, подмываниями, стиркой обкаканного и т.д. Один из таких - мой очень близкий родственник, с которым знакомы некоторые наши девочки. Это продолжается уже больше 15-ти лет . Он работает, в дневное время есть сиделка. Но на нем всё самое тяжелое и грязное. Маленькая деталь - он ПАТАЛОГИЧЕСКИ брезгливый человек, которого могло, в своё время, вырвать при виде какашек на пеленке его собственного новорожденного сына. Однако...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 14:20 
apteka писал(а):
Имеешь полное право перейти с обсуждением твоего Страха и вообще - всей ситуации - ко мне в личку... Для эфира...

Пациента везут в реанимацию... Будем ждать возвращения. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 14:32 
2 Matta:
Ты потрясающая! И фотография мое впечатление только дополнило. Я понимаю твоего мужа и почему он хотел бы вернуться и почему ты ему можешь быть нужна.
Люди ценят друг друга не сколько из-за функций робота: помыть-раздеть и прочее, душевное родство тоже очень нужно.
Не хотелось быть высокопарной, то ты действительно можешь быть очень нужной


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 14:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
maxidromm писал(а):
Пациента везут в реанимацию... Будем ждать возвращения.

Макс, ай, как хорошо сказал)
Не сомневаюсь в скорейшем выздоровлении нашей сильной подруги :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:38Сообщения: 25
2 apteka:
спасибо за Matt'у


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 16:06 
Matta писал(а):
Я много думала об этом, в плане самореализации. Одна я ни чего не сделаю. А просить...мне кажется я и так всех замучила...


Это и есть проявление гордыни. так же как и с мужем, отчасти. Поверь, на свете немало людей, которым помочь тебе доставит радость. Здесь на форуме таких подавляющее большинство. Позволь им получить это удовольствие. Это ведь тоже часть их самореализации. Ты примешь помощь и станешь сильнее, сможешь отдать больше сил другим: своей дочери, тем же людям с форума инвалидов, мужу, в конце концов.

Забота о другом человеке, о муже ведь может по-разному выражаться. Не обязательно для этого кормить его борщем, стирать белье и гладить рубашки. Потребность в моральной поддержке, одобрении его начинаний, каких-то советах, просто в человеке, который тебя выслушает и поймет, может быть намного более ценной, чем бытовое обслуживание.

Если есть конкретные задумки насчет книги, пиши. Здесь я тебе, возможно, смогу помочь. У меня есть кое-какой редакторский опыт.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Забота о другом человеке, о муже ведь может по-разному выражаться. Не обязательно для этого кормить его борщем, стирать белье и гладить рубашки.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Более того, мы знаем, что у тебя Не потеряна чувствительность на прикосновения. Значит, возможен пусть и пассивный, по большей части, но секс. Уж прости, что в эфире об этом. А секс может помочь в ускорении восстановления функций мышц.
Вообще, хотелось бы понять, что там за проблема и у кого ты наблюдалась-лечилась. Была ли в центрах Дикуля - там творят чудеса. ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ чудеса, но творят. Есть китайская медицина - стимуляторы мышц микротоками, например. Травки всякие... На всё это можно собирать деньги, если забыть про гордыню. Очень сильно подозреваю, что твой УРОК именно в этом. Начни с романа с заграничным мужем анализировать - вытащи все примеры гордыни. Напиши свою ЧЕРНУЮ МЕТКУ. Перечисли все свои неудачи, так или иначе инициированные гордыней.

И ещё. Есть люди, которым ЕЩЁ хуже. Поищи их, поддержи - ты СИЛЬНАЯ. Вытащи из них МЕЧТУ, помоги осуществить. Есть те, кто хотел бы много чего сказать, но нет рук или они полностью парализованы. Организуй диктофоны, пусть наговаривают мысли. Есть старшеклассники и студенты, есть если не в вашем городе, то в соседних институты-университеты, выпускающие психологов, социологов, журналистов. Придумай ИДЕЮ с пластами и взаимосвязями - там должны быть заложены курсовые, дипломные и кандидатские. Стань лидером, идейным вдохновителем и МАЯКОМ. Ты можешь! У тебя есть языки, руки, голова, связи через интернет со всем миром. Посмотри как действуют Вальпургений с Байкером, организуя помощь специфическим инвалидам детства. Посмотри, сколько вокруг чудесных людей собираются помогать.
Поговори с ними - у них масса практического опыта и идей. В том числе, по выходу на международные донорские фонды. Просто лично тебе нужно не ДЛЯ ТЕБЯ искать и организовывать. Тебе надо перерабатывать гордыню на гордость за Дело, помогающее и спасающее МНОГИХ.
А для этого нужно это Дело СОЗДАТЬ и ВОПЛОТИТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 19:17 
Aglaja писал(а):
Matta писал(а):
Я много думала об этом, в плане самореализации. Одна я ни чего не сделаю. А просить...мне кажется я и так всех замучила...

Это и есть проявление гордыни.

То есть, верно ли я понимаю, что "нежелание кому то навязываться" = ГОРДЫНЯ? Ну вот, мне почему то кажется что это проявление любви (или уважения) к другим, в случае когда желания и мысли других додумываются автором. Автор подумала - ему это не надо, и решила не навязываться... не подумав при этом что, может быть, ему это надо. Не так разве?... и идти это может вовсе не от гордыни, а от таких вот ошибочных мыслей вроде "я не могу дать им того что им надо - так зачем тогда их беспокоить и напрягать?"... при этом здесь может присутствовать злость на саму себя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Matta писал(а):
Ольgа писал(а):
Если ваши мысли материализуются, может написать бумажки "Я счастлива", "Я красивая", "Впереди - счастье" и повесить на видные места. И просыпаясь, будете невольно читать, а читать - это думать. И как следствие, программировать себя на успех?

Самое главное для этого-Вера! А она куда то вышла...
И пока "Я счастлива...пока", " Я ...не красивая", " Впереди нет счастья"((((




Матта, дорогая, вера тут совершенно ни при чем.
та история про" Игорь, горе, беда "- это не программирование, это интуиция. Причем судя по всему, у вас в способностях заложен очень мощный канал для проведения большого количества энергии. МЫ все проводники. Кто-то больше, кто-то меньше. Вы БОЛЬШЕ. Отрицать или принимать это совершенно бессмысленно. ЭТО ПРОСТО ЕСТЬ. ВЫ ПРОВОДНИК. ВЕРИТЕ вы в это или НЕ ВЕРИТЕ - не имеет значения. Так получилось, что в какой кто момент по вашему каналу прошла деструктивная волна. Зачем и почему, это сейчас не важно. ВАЖНО что вы это "зафиксировали", "застопорили" - причем когда вы написали, это был всего лишь "знак-символ" типа предупреждения(что и есть интуиция). А вот когда сейчас на этом зависаете - это уже не феншуй. Представьте, по проводу идет ток, и если его задержать - рванет.
Эту энергию необходимо слить, как сливают застоявшуюся воду в кране. БЫЛО И СПЛЫЛО.
Слейте до последней капли, все что было в том потоке. Станьте пустой. (ПУСТОТА - на самом деле одно из самых могущественных состояний женщины. ) А уже потом, став пустой, будет намного легче выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ поток для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сириус писал(а):
Слейте до последней капли, все что было в том потоке. Станьте пустой. (ПУСТОТА - на самом деле одно из самых могущественных состояний женщины. ) А уже потом, став пустой, будет намного легче выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ поток для себя.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
maxidromm писал(а):
"нежелание кому то навязываться" = ГОРДЫНЯ?

Интересно, ты по жизни так же мудёр и сообразителен? Тогда мне тебя очень жаль. Очень.
Тебе уже сказали модераторы, что не надо лезть туда, где ты даже не слон в посудной лавке, а Птица Говорун.
Если не понимаешь, о чем здесь речь СОВСЕМ, если к тебе ни проблема Матте, ни её боль не имеют никакого отношения, если у тебя НЕТ НИКАКОГО ОПЫТА ни в одном обсуждаемом аспекте, если ты пишешь от скуки (а чем в это время занимается твоя молодая жена, кстати?), может, откроешь свою ветку (и не обязательно на этом форуме, кстати) и будешь там упражняться в сарказме, иронии, поучительстве и уточнительстве неизвестно чего неизвестно зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 maxidromm:
Рашифровываю последний пост Аптеки с интеллигентного на русский -не влезай со своими идиотскими советами от балды. Займись делом, удели внимание своей молодой жене, а не темам, в которых не понимаешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Рашифровываю последний пост Аптеки

Авторизую перевод! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Matta:
Читаю и понимаю, что даже сказать нечего. Потому что сила невероятная. У тебя все получится! И красота такая - женская и сильная :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои мысли-судьба?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:57Сообщения: 137
Matta писал(а):
После аварии, получила травму головы и позвоночника. Была полностью парализована. Не могла сама дышать, глотать. Двигались только глаза и работала только голова. При этом тело все чувствует-прикосновения, боль...но не чувствую тепла/холода.
Постепенно стали отходить пальцы, кисти.
На сегодняшнии момент, мало чего изменилось...я до сих пор себя не обслуживаю. Но стою у шведской стенки, могу пройти в ходунках метров 8-10, ползать на четвереньках, со стулом, кручу велик с коляски, чищу картошку, режу лук и пр. Но в целом-полный ноль.
Я не могу сама встать, сесть, одеться, раздеться, перевернуться, сходить в туалет и пр.

Извините, не знаю, откуда Вы. У меня есть знакомая, которую в 90е сбила машина. Переломы позвоночника, таза, ног. Лежала на кровати, потом стала ходить на костылях, потом с палочкой, сейчас ходит сама. Работает, организует и сама возит группы в Китай. Но пишу вот почему. Регулярно она ездит в Китай, где недорого (относительно, конечно) её обследуют, лечат, дают рекомендации на дальнейшую жизнь. Осенью прошлого года она склеивала в Китае разбитый позвонок. Успешно. Неделю назад вернулась из поездки, рассказывала о каком-то чудо докторе, который ей ставил позвоночник. Очень довольна. Если Вам это недалеко или интересно, я могу узнать подробнее. Мне эти проблемы (позвоночника) не очень близки, , а потому разговаривали только в общих чертах, без подробностей. После того, как в Китае ей за два дня и 40000 рублей сделали то, что у нас обещали за 1,5 млн и хирургическую операцию в больнице со всеми возможными осложнениями - я поверил в китайскую медицину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 622 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB