Текущее время: 16 июн 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Аптеченька, Разговорушка, СЛАВА БОГУ, вы пришли и сказали ЭТИ СЛОВА!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Я поиском по форуму попыталась найти "Одеялко", но нужных слов и ситуации не нашла :-( почему так? ведь много было в Архиве Советов про Одеялко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 23:35 
2 loran: у меня такой кусочек есть:
"Человек, выросший под Материнским Одеялком (помнишь тему?), ДОВЕРЯЕТ МИРУ и ЛЮДЯМ. Изначально и всем. Иногда - слишком. Но это не лечится, а лишь слегка корректируется жизненным опытом.
Такой человек вначале доверяет, потом опять доверяет, потом ещё пару раз и только после очень убедительных доказательств недостойности доверия НАЧИНАЕТ сомневаться в ком-то. Этот человек подпускает близко, легко идет на любой контакт, включая тактильный.
Так опасно жить? Как посмотреть. Жить так светлее, вокруг много реальных друзей и искренней любви.
А человек, лишенный Материнского Одеялка или тот, кому достались рваные клочья, подсознательно создает СВОЮ БРОНЮ, свою ЗАЩИТНУЮ БАШНЮ, вокруг которой рвы с водой. Отсюда - резко повышенная Зона Безопасности - ДРУГОЙ подпускается не ближе рва."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
А у меня вот такой в личном архиве нашелся: :ta_n_cor:
"С "одеялком" особая тема. Есть матери, просто живущие ради этих "одеялок". В прямом смысле - это видно в Поле. Таких бессмысленно уговаривать хотя бы иногда "жить для себя" - они это "себя" не понимают.
Они ткут и утепляют одеялко всю жизнь. Они никогда не отделяют детей энергетически. Даже когда те сами становятся родителями. Этим матерям либо самим много дали в детстве, либо им очень не хватало самим, и они компенсируют своим детям за себя.
Есть нормальные матери - защита на малышах, потом одеялко постепенно утончается и уменьшается, остается "шапочкой и курточкой", которые выросший ребенок носит с собой.
Есть матери, которые изначально считают (сознательно или подсознательно), что ребенка надо "закалять". Обычно им самим сильно недодали в детстве.
Первый и последний случае - полный аналог детей алкоголиков: либо тоже становятся алкоголиками, либо вообще не пьют."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 05:01 
Поздравляю с появлением НОВОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Сейчас все пойдет совсем иначе, изменится к лучшему ВСЕ!
Держись. И все происходящее сейчас и в будущем рассматривай с точки зрения сохранения Одеяльца!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
за один день себя не изменить


Ещё как изменить!
Многие ЭТО пережили.
Приходит с Озарением (положительное ПОТРЯСЕНИЕ ОСНОВ) или Осознанием (отрицательное ПО).
Причины могут быть любые, происходит спонтанно и мгновенно.
Происходит лавинное изменение ПАРАДИГМЫ.
После этого мгновенно меняется ТОЧКА ЗРЕНИЯ и, соответственно, виденье мира вокруг и себя в мире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Вчера со мной случился истерический смех, потом я закрылась в ванной и начала плакать, в голове были мысли, мысли... не мои мысли, я не могла прочитать их, кто-то сидел в голове. Я вышла, легла и вдруг как все закрутилось...... красный фон, мимо проплывают не знакомые лица, я закрыла глаза и мне снились кровати, кресла. Открыла глаза утром, зашла в интернет и прочитала все, так стыдно стало за свою жизнь и совсем глупо. Все понятно. Неужели это я такая была. Читаю свои фразы и диву даюсь, а писала лишь день назад, а сейчас словно не я, другой человек. Неужели я вылечилась? За один день?!!!!


Ты за один день получила новое мировоззрение.
Останешься ли ты с ним - зависит только от тебя.
Мы рядом, поддержим и подскажем, но работать над собой, удерживать себя от скатывания в старую Колею тебе самой.
У тебя была очень глубокая Колея созависимости с Чужим, которого ты принимала за СВОЕГО. Ты сейчас из Колеи ВЫСКОЧИЛА от стресса и при нашей мощнейшей поддержке - редкое явление, замечу я для всех, кто в курсе проблемы. Выскочить-то ты выскочила, но Колею надо заращивать, а это - работа. Только ты можешь эту работу проделать.
Прочитай мой пост "Колея и Контролер" и НЕМЕДЛЕННО начинай действовать.
ВСЕ мысли сконцентрированы на Еве. Понимаешь? ВСЕ!
Засыпая, ты ставишь себе задачу держать Одеялко. Ни один посторонний потребитель твоей жизненной силы не имеет права даже приблизиться к твоим запасам, на которые имеет право только НАША доченька! Контролер прекрасно работает во сне - девочки тебе могут подтвердить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Навестила свою доченьку. Очень порадовала меня. Переливание крови сделали. Дышит теперь совсем уверенно. И, наверное, настолько в это поверили сами врачи, что убрали от нее тот самый "всякий случай", то есть маску. А показатель кислорода в крови показывал 97-100, в то время когда у нас показатели были 86-90. Каждый день идет прибавка в весе и сегодняшний день не исключение. Но, больше всего меня порадовало совсем другое обстоятельство, сегодня я увидела то, что даже не ожидала и долго не могла поверить собственным глазам. Она лежала на животе, отвернувшись от меня, я открыла окна кувеза, гладила голову Евочке и она, вдруг, так неожиданно стала опираться на ладожки и какое-то самое маленькое количество миллиметров приподняла голову, конечно, голова сразу падала обратно, но ее попытки сделать эти манипуляции именно сейчас стали для меня приятной неожиданностью. Я всегда видела какая она становится после переливания крови, но сегодняшние ее ПОБЕДЫ зарядили меня еще большей уверенностью в НАШЕЙ ОБЩЕЙ ПОБЕДЕ. У меня нет ни капли сомнения, что этот маленький человечек - здоровый малыш, я вижу это и чувствую. Вижу ее старания и изменения. Слышу ее звуки кряхтения, когда она ползает по пеленке в кувезе, вижу окрепший организм. Потом ее повернули ко мне лицом, я делала ингаляцию, помню как я опустила свою голову в окно инкубатора, чтобы посмотреть на нее не через стекло и увидела ее глаза, она смотрела на меня всего несколько секунд, но я видела, что она делает попытки изучать предметы. Я взяла в руку большую яркую резиновую игрушку, отвела игрушку в сторону от ее глаз и стала мельтешить, я создала помеху, я смотрела на нее и мысленно попросила отвести взгляд на игрушку, я продолжала трясти игрушку в стороне и потом она отвела свой взгляд на игрушку. Верю, что она осознанно отвела взгляд, а не случайно. Евочка меня порадовала и я уехала домой в хорошем настроении, мысленно представляя ее в теплом одеяльце.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
Этак она у нас побежит через месяц! :ta_n_cor:

Пока расскажи про мужа. Очень важный момент - он сейчас переживает ЗА ТЕБЯ, потому что ты переживаешь за малышку? Вдумайся в вопрос, хорошо?
И ещё. Приходи ко мне по адресу apteka07@gmail.com - нам с тобой необходимо СРОЧНО понять что там у тебя стоит за этими недоношенными детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Ностальжи писал(а):
Пытаются выставить в нехорошем свете моего нынешнего мужа, хотя видели его пару раз. Задают вопросы "А как ты с ним живешь?" или "Тебе не страшно с ним жить",

Настоящий друг примет тот выбор, который ты сделала. Моя учшая подруга живет с человеком, на мой взгляд совершенно ей не подходящим. Но если она его любит, то и я стараюсь ИСКРЕННЕ хорошо к нему относиться, он очень хорошего мнения обо мне (и это плод моих стараний), дружит с моим мужем. И уж конечно мне и в голову не приходит говорить ей о нем гадости. Недавно, мне было так приятно, когда на мой день рождения он написал мне огромный шутливый стих и сказал, что когда мы познакомились, он очень хотел мне понравиться, потому что я - лучшая подруга его любимой женщины. Нужно знать этого человека, чтобы понять, что такое признание дорого стоит. Это я все к тому, что когда ты дорожишь своим другом и видишь, что он счастлив, ты постараешься не нарушать гормонию в его душе, а стать ее частью.

Скажу по секрету, думаю подруга не проживет долго с этим мужчиной, вампирище еще тот, но это нисколько не меняет моего доброго к ним обоим отношения, хотя по началу было сложно себя уговорить не пугаться его вампирских замашек.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Последний раз редактировалось STREKOZA 19 июн 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
К сожалению, ты все-таки на эмоциях написала.
А попробуй сама себя перечитать как ЧУЖОЕ.
Представь, что зашла на сайт, а тут чей-то пост с таким содержанием.
Что ты скажешь написавшей?
Честно и спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
Скажу что она себя не любит, а пытается заставить всех ее полюбить. Живет чужой жизнью, про свою забыла.


Какая ты мудрая, девочка, когда отключаешь эмоциональный компенсационный мотор, который гонит тебя по Колее.

Маленькая поправка. Ты не "заставляешь", а пытаешься оплатить чужую любовь к тебе, не веря, что тебя можно любить ПРОСТО ТАК - за то, кто ты и какая ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптеченька, Ностальжи, я сегодня впервые прочитала тему - подключилась в Круг с очень сильными ощущениями. В очередной раз сознаю, что вообще-то мы все соединены в Круге непрерывно - позывные передаются необъяснимо, даже без слов на сайте, потому что в который раз у меня ощущения, чувства, состояния, которые потом как мозаика складываются - объясняется почему... С самых первых строк читала обожаемую Аптеку и пульсировало по всему телу: "нет чужих детей!!! Все дети - НАШИ!" Пусть все дети будут здоровыми солнышками! Ева крепчает на глазах! Мы держим Сферу - помогаем ей светить ярче, становиться сильнее, больше!

А ещё по времени как раз когда Ностальжи написала вывод про "себя не любит", я тоже средь ясного утра болела-ревела мыслями "КАК поверить в то, что достойна БЕЗУСЛОВНОЙ любви, если никогда не знала её от самого близкого человека - матери?"

и потом читаю здесь золотые истины про Материнскую Любовь, Защиту-Одеялко... Не первый раз читаю, и каждый раз трогает до слёз как первый...

Ностальжи, это наверняка всё самое главное - твоя Любовь к дочери. Я прямо вижу картинку, как ты чуть было не упустила этот шанс переворота в жизни, оглядываясь на того в прошлом... А тут Аптекушка-спасительница наша "ап!"-подхватила - посветила в нужном направлении - и спасение! Всё теперь будет намного лучше! Ты, Ностальжи, очень смелый и открытый человек, не смотря на все тяжкие испытания. Смелая, сильная, с огромным Сердцем наполненым Любовью. Всё просто должно быть хорошо!!!

Мне кажется, это как раз тот случай, когда у тебя-самой нет Одеялка, но есть столько силы, мудрости, Любви(!), чтобы уже взрослой защитить и себя, и для Малыши создать ну просто непробиваемую защиту! И у тебя есть наша поддержка в этом!

И ещё маленькая личная просьба к вам с Аптекушкой - если можно... если имеет смысл... переносить сюда то, что может помочь и другим без Одеялка... потому что иногда кажется, что ну просто навсегда это неверие в то, что безусловная любовь от других людей возможна, что вся любовь-внимание добрых людей - как пластырь-компенсация тому, что не лечится... иногда кажется, что единственное спасение - это своя любовь- отдавать, отдавать, отдавать... а иногда страшно - так ли это? возможно ли? ведь если веришь в свою безусловную любовь, то почему не веришь, что она бывает к тебе? Как прийти к одному "всерешающему" выводу в этом заколдованном состоянии? я видела Свет (маааааааааленький glimpse) того, что больше, но недостаточно (либо-таки не видела?), чтобы перестать жаждать любви в человеческой форме - безусловную, без зацепок... не лечиться? дожить как есть и не заморачиваться?

Еве огромного здоровья! Она такая маленькая, а уже спасает и себя, и свою маму! Мы с вами!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
И ещё маленькая личная просьба к вам с Аптекушкой - если можно... если имеет смысл... переносить сюда то, что может помочь и другим без Одеялка... потому что иногда кажется, что ну просто навсегда это неверие в то, что безусловная любовь от других людей возможна, что вся любовь-внимание добрых людей - как пластырь-компенсация тому, что не лечится... иногда кажется, что единственное спасение - это своя любовь- отдавать, отдавать, отдавать... а иногда страшно - так ли это? возможно ли? ведь если веришь в свою безусловную любовь, то почему не веришь, что она бывает к тебе? Как прийти к одному "всерешающему" выводу в этом заколдованном состоянии? я видела Свет (маааааааааленький glimpse) того, что больше, но недостаточно (либо-таки не видела?), чтобы перестать жаждать любви в человеческой форме - безусловную, без зацепок... не лечиться? дожить как есть и не заморачиваться?

Надо бы выделить тему. Возьмешься? Прямо заяви проблему, перенеси все цитаты и сформулируй вопросы. Ни в чем себе не отказывай.
Ответ на перенесенный сюда абзац очень простой и невероятно сложный.
Ответь - откуда берется Вера в Бога (Высшие Силы, Свет)?
Вот именно оттуда же - вера в Безусловную Любовь.
Понимаешь, ты себе, по сути, сама мешаешь, путаясь в собственных ного-руках.
Ты абзацем выше говоришь о Единой Связи, которую неоднократно чувствовала, о получении мысле-образов и энерго-волн.
Ты говоришь нашей новой подруге о Круге, который, по сути, - продукт БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ. Мы отдаем свои Силы совершенно незнакомым людям, не рассчитывая ни на оплату, ни даже на просто благодарность. Что это, если не БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ?
Ответь мне, человеку, который любит и уважает тебя от макушки до пальчиков потрясающе красивых ног, - почему ты добровольно позволила матери-эгоистке надеть на тебя одновременно шоры и удавку, не позволяя УВИДЕТЬ и ВДОХНУТЬ наполняющую Мир Любовь?
Ты понимаешь, что твоё "смирение паче гордости", если ты сама ОТДАЕШЬ, но при этом не веришь, что другие способны на такое же или даже большее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 20:55 
Ностальжи писал(а):
Неужели я вылечилась? За один день?!!!!

Квантовый скачок, ничего удивительного. Берегите и закрепляйте что можете. Красивая девочка у Вас. И умница. Поправляется. Удачи!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 07:08 
2 apteka:
2 Shanti_Dreamer:
Тема про Безусловную Любовь мне кажется очень проста, когда сам осознал её, и так же сложна, если понимание и осознание не пришло.
Мне кажется оно абсолютно логчным даже энергетически - энергия не может скапливаться в одном месте, ей надо выходить, это как круговорот воды в природоведческих терминах, круги кровообращения в человеческом организме, круг жизни и смерти в восточной философии. Одно из другого вытекает и исходит. Если любишь кого-то БЕЗусловно, нельзя не давать права на ту же любовь к тебе. Это не торговля, это просто понимание закона жизни. Любовь к миру неизбежно возвращается той же любовью мира к тебе,если ты не запрещаешь себе этот поток любви, устремленный к тебе, принимать. Вот тогда и начинаются разные неприятные штуки и со здоровьем и с депрессиями "на пустом месте" и прочим. Одна из причин, как мне кажется.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 07:25 
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
А если подумать? Если совсем искренне покопаться в себе?


Очень верное замечание. Может быть даже тайком от себя - доказать себе собственное "я - хорошая несмотря на".

Но, пожалуйста, не будем забывать, эти наши рассуждения уже больше анализ того, что было. И в какой-то степени примерка каждой из нас ситуации на себя.

Сейчас Ностальжи другая. И все у нее иначе. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Врачи сегодня пошли мне на встречу и разрешили сделать такой снимок :co_ol: , в одеяльце :-):



Изображение

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Ностальжи писал(а):
снимок :co_ol: , в одеяльце :-):

Слёзы из глаз! Слёзы радости за нашу девочку и её маму!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:

А наша девочка будет ОЧЕНЬ хорошенькой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Ностальжи писал(а):
снимок :co_ol: , в одеяльце :-):


:lo_ve: :lo_ve: :lo_ve:

:fe_me_ly:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Ностальжи писал(а):
снимок :co_ol: , в одеяльце :-):

Сладенькая девочка - симпатюлька!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
красавица у нас тут растет!! :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 14:31 
Ничего в голову не идет, кроме как -Господи, помоги вам обеим, большой и маленькой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Насчет молока. Говорят, хорошие специалисты по грудному вскармливанию (ГВ) помогают восстанавливать лактацию. В книге Сирсов описана ситуация - когда они взяли приемную новорожденную девочку, ПРИЕМНАЯ мать добилась лактации и вскармливала ее молоком. Может, стоит попробовать?
А Ева - просто супер, очень Сильная Девочка!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB