Текущее время: 17 июн 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
2 Skydiver:
Ты себя ведешь как мужчина в не слишком значимых отношениях.


А-а-а-а!!! Вот он, мой внутренний голос, наконец-то мне его вычислили и показали!!! :uch_tiv: Шляпу снять? Да я ради таких инсайтов, милая Аптечка, чё угодно сниму :-) Тут ведь вот какое дело: меня переключает между двумя "личностями", то так расколбасит, то по-другому, страшно мешает определиться с собственной женственностью, личностной силой, настроением даже... Бывает, что думаю и веду себя как мужчина, даже в мужском роде о себе вдруг говорю, типа, шутка такая, но как-то оно так естественнее. И да, то, что сразу на ум приходит, правда, меня женщины тоже очень иногда привлекают, и хорошо, что общество современное не возражает... Бывает, что эта часть меня приходит на помощь в трудных ситуациях мне-женщине, а бывает, что лезет не в свое дело, понты кидает, злится.

Ну, ладно, сейчас отдельно договорюсь со своим внутренним мужиком, чтобы образумился и на мужа бочку не катил. Он хороший всё-таки очень, мой муж, я по-женски попробую разобраться.

Извините, что наплодила тут глюков, мужики в голове всякие, ну просто я разносторонне развитая личность :-): и пока писала в эту ветку, чувствовала, что хотя я и пишу искренне, но не совсем с собой согласна, решила уж не стесняться и дать слово этому своему настроению, т.к. оно мне жить не давало, а Аптека его точно идентифицировала. Теперь и я могу: когда я на гору иду - это мужчина, с парашютом - женщина, как ни странно, а за рулём - мужчина. На тренировке по каратэ - тоже, но не всегда, на кухне - женщина, с сыном - почти всегда женщина. А с мужем общается весь колхоз сразу, на кого попадёт, и мы совсем его запутали! Тебя, говорит, бросает туда-сюда резко... А это внутренний мужик с кулаками бросается :ps_ih: Научиться же спокойно отстаивать свою точку зрения и объясняться нужно прежде всего женщине.

И отдельное огроменное спасибо за руководство по писанию писем для чайников: я не придуриваюсь, я последний раз записочку с пояснением собственных чувств писала в школе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 05:28 
2 Skydiver:
Skydiver писал(а):
когда я на гору иду - это мужчина, с парашютом - женщина, как ни странно, а за рулём - мужчина. На тренировке по каратэ - тоже, но не всегда, на кухне - женщина, с сыном - почти всегда женщина. А с мужем общается весь колхоз сразу, на кого попадёт, и мы совсем его запутали! Тебя, говорит, бросает туда-сюда резко... А это внутренний мужик с кулаками бросается Научиться же спокойно отстаивать свою точку зрения и объясняться нужно прежде всего женщине.

Как ты все здОрово написала...
Только "мужчине" тоже неплохо уметь
Skydiver писал(а):
спокойно отстаивать свою точку зрения и объясняться

Почему нет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 08:28 
2 apteka:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
2 Skydiver:
и тебе :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Как приятно читать про инсайты!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Я тебе сейчас "страшную тайну" открою. У многих подруг здесь внутри живет эта самая "куча-мала" из тётеньков и дяденьков. У меня пост есть об этом, написанный, если честно, для конкретной очень красивой и необыкновенно женственной (если не смотреть в глаза) подруги, чья профессиональная судьба неслась на всех парусах, а личная жизнь была "морем разбитых кораблей" исключительно по одной причине - у руля стоял Внутренний Мужчина, не подпуская Внутренних Женщин никуда кроме как помыть палубу после очередной кровавой заварушки. И заварушки эти, к сожалению, случались всё чаще и всё кровавее...
МЫ ТЕБЯ ПОНИМАЕМ.
Более того, мы понимаем, что ты имеешь право на ВЫБОР.
Но тут есть одна Уловка-22. Если ты пришла сюда Женщиной, если тебе было дано стать Матерью, тебе НЕОБХОДИМО понять, что за специфический, связанный с ЖЕНСКОЙ СУТЬЮ Кармический Урок выпал в этот приход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, сделать пост - руководство по Письмам Живого Человека?
Если "да", просьба к архивариусам сбросить мне все имеющиеся цитаты из меня - вдруг, типа, где-то закатились за половицу жемчуга. :smusche_nie:

И у меня есть смутное подозрение, что надо делать пост по Материнской Защите. Если "да", то такая же просьба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
Цитата:
Если ты пришла сюда Женщиной, если тебе было дано стать Матерью, тебе НЕОБХОДИМО понять, что за специфический, связанный с ЖЕНСКОЙ СУТЬЮ Кармический Урок выпал в этот приход.

А если сейчас пришла Женщиной, но пока я - не Мать. Это тоже Карма?
Или нужно лишь отсортировать дядю и тетю?
И все же, как так их отсортировать, чтобы личное было в порядке? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alegria писал(а):
А если сейчас пришла Женщиной, но пока я - не Мать. Это тоже Карма?

Я понимаю, если бы вопрос про Карму задала женщина за 40, пытавшаяся родить в трех браках, прошедшая все возможные и невозможные обследования и оставшаяся бесплодной несмотря на, казалось бы, абсолютно здоровые репродуктивные органы (конкретный случай). Или женщина 32-х лет после 12-ти замерших на 11-й неделе беременностей от любимого мужа, у которого в первом браке были абсолютно здоровые дети (конкретный случай).
А у тебя ПОКА просто ЖИЗНЬ. Никаких Мистик.

Alegria писал(а):
И все же, как так их отсортировать, чтобы личное было в порядке?

За ними нужен ПРИСМОТР и КОНТРОЛЬ. Каждому - своё. Каждый - в своё время и на своем месте. Есть Супер Я, которое рождается через Самоопределение. Оно определяет, кто, когда и зачем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 apteka:
Цитата:
А у тебя ПОКА просто ЖИЗНЬ.

Большое спасибо! (очень!!!) :ki_ss:

Цитата:
Каждый - в своё время и на своем месте. Есть Супер Я, которое рождается через Самоопределение. Оно определяет, кто, когда и зачем.


Есть над чем работать.
Спасибо тебе! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 13:11 
2 apteka:
apteka писал(а):
руководство по Письмам Живого Человека

Надааааа!
apteka писал(а):
делать пост по Материнской Защите

Еще надее!!!!
Пришлю все, что есть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
razgovor писал(а):
2 Skydiver:
Skydiver писал(а):
когда я на гору иду - это мужчина, с парашютом - женщина, как ни странно, а за рулём - мужчина. На тренировке по каратэ - тоже, но не всегда, на кухне - женщина, с сыном - почти всегда женщина. А с мужем общается весь колхоз сразу, на кого попадёт, и мы совсем его запутали! Тебя, говорит, бросает туда-сюда резко... А это внутренний мужик с кулаками бросается Научиться же спокойно отстаивать свою точку зрения и объясняться нужно прежде всего женщине.

Как ты все здОрово написала...
Только "мужчине" тоже неплохо уметь
Skydiver писал(а):
спокойно отстаивать свою точку зрения и объясняться

Почему нет?


А внутренний мужчина это уже умеет! Он умеет дружить нормальной мужской дружбой, утешать на плече плачущих дам, пойти на компромисс или поставить на место зарвавшегося, во всех смыслах замечательный мужик, я бы за такого замуж бы вышла :-) А женщине надо ещё себя поискать в этой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Цитата:
Он умеет дружить нормальной мужской дружбой, утешать на плече плачущих дам, пойти на компромисс или поставить на место зарвавшегося, во всех смыслах замечательный мужик, я бы за такого замуж бы вышла А женщине надо ещё себя поискать в этой жизни.


Вот жешь блин... :du_ma_et: Та же хрень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Такие письма надо УЧИТЬСЯ писать. Писать, переписывать, откладывать, перечитывать, снова переписывать.
И это - тоже не менее сложно, требует не меньше самообладания и самодисциплины чем прыжки с парашютом.



Это точно. Мне лично иногда с парашютом прыгнуть наверное легче, чем чувства свои озвучить вообще, и на бумаге в частности. И это учитывая мою жуткую боязнь высоты... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
2 Skydiver:
Я тебе сейчас "страшную тайну" открою. У многих подруг здесь внутри живет эта самая "куча-мала" из тётеньков и дяденьков. У меня пост есть об этом, написанный, если честно, для конкретной очень красивой и необыкновенно женственной (если не смотреть в глаза) подруги, чья профессиональная судьба неслась на всех парусах, а личная жизнь была "морем разбитых кораблей" исключительно по одной причине - у руля стоял Внутренний Мужчина, не подпуская Внутренних Женщин никуда кроме как помыть палубу после очередной кровавой заварушки. И заварушки эти, к сожалению, случались всё чаще и всё кровавее...
МЫ ТЕБЯ ПОНИМАЕМ.


Уфф, как хорошо, что меня в дурдом пока не списывают :ya_hoo_oo: А пост этот где-то открытый есть?

apteka писал(а):
2 Skydiver:
Более того, мы понимаем, что ты имеешь право на ВЫБОР.
Но тут есть одна Уловка-22. Если ты пришла сюда Женщиной, если тебе было дано стать Матерью, тебе НЕОБХОДИМО понять, что за специфический, связанный с ЖЕНСКОЙ СУТЬЮ Кармический Урок выпал в этот приход.


Естественный вопрос: а как понять? Ждать, пока мысль озарит? У меня всегда было ощущение того, что в этот раз я вышла замуж "уроки учить", к которым несколько лет до того не подступалась, потому что не готова была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 17:14 
2 Skydiver:
ВНУТРЕННИЕ ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ и КОМПАСЫ
viewtopic.php?f=10&t=125

И вааааще, читай здесь:
Список постов Аптеки
viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:44 
Skydiver писал(а):
А женщине надо ещё себя поискать в этой жизни.

Alegria писал(а):
Вот жешь блин... :du_ma_et: Та же хрень.
странные вы люди ей-богу.... это по-моему абсолютно логичная нЕ-хрень.
а иначе на кой хрен вас женщинами то сделали? и объем куда развиваться дали.
:du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 leanav:
Фей, согласна что далеко НЕ хрень. Тока вот каждый день ходишь такой и говоришь себе " я женщина, надо вести себя как женщина", а не махать шашкой и делать все как мужыг. :du_ma_et: И как-то так надо внутри себя разместиться... чтоб гармонично все... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alegria писал(а):
И как-то так надо внутри себя разместиться... чтоб гармонично все...

Слушай, я до сих пор периодически вспоминаю кто у меня внутри где и кто зачем "по рангу и нашивкам". А кто сказал, что будет легко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 16:48 
Alegria писал(а):
а не махать шашкой и делать все как мужыг. И как-то так надо внутри себя разместиться... чтоб гармонично все

и еще не известно если бы траблы мужикова воплощения иметь, была бы тоже такой уж состоявшийся мужыг. им еще труднее человиком быть в наше та время. да с ними-то ледями.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 leanav:
Цитата:
была бы тоже такой уж состоявшийся мужыг

Фей, поясни мысль, плиз... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 18:15 
Skydiver писал(а):
во всех смыслах замечательный мужик, я бы за такого замуж бы вышла А женщине надо ещё себя поискать в этой жизни.

Alegria писал(а):
Та же хрень.

leanav писал(а):
еще не известно если бы траблы мужикова воплощения иметь, была бы тоже такой уж состоявшийся мужыг.

Alegria писал(а):
Фей, поясни мысль, плиз...

если бы в этом воплощении был бы из тебя мужик, то для твоего внутреннего мужика точно так же не хватало бы мужика, как сейчас тебе не хватает женщины. по определению. потому что некоторая часть всегда уходит на другой пол, даже у очень ярко-представительных представителей полов. Твой вопрос - это вопрос твоего личного баланса в этом конкретном воплощении. Найти баланс удерживать его в некоторой лично для тебя гармоничной амплитуде. :nez-nayu: Постоянно ищешь и балансируешь, никогда нет такого "нашла (нашел) и теперь константа". Для любого человека любого пола. Мужиг внутри тебя тоже нуждается в поиске.

Или это тоже непонятно написала? Точно что многа букафф, не уверна что донесла....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 leanav:
:ro_za: Донесла, донесла! Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Опять я туточки... Провела небольшую ревизию своих "девочек", "мальчиков" и прочих персонажей, договорилась с ними о разделе полномочий, попробовала понять, кому чего не хватает для счастья, и стало сильно лучше. По крайней мере, отношения с мужем стали лучше, а на работу теперь ходит "внутренний мужчина", а не усталый скучающий перепуганный "внутренний ребенок"... Ага, на самом деле, правильный список жильцов примерно такой: помимо мужчины есть восторженый ребенок женского пола возраста лет 15, романтическая восторженная особа, совершенно не озабоченная противоположным полом, потому что рано ещё, а любит природу и "жизнь вообще". Где-то немного высвечивает временами женщина-мама, вменяемая и душой не жадная, но какая-то малоинтересная, блеклая... Ещё есть девица-социопат, которую на волю выпускать нельзя, т.к. ничего хорошего от того не выходит, кроме защиты от других социопатов... И я боюсь, что это и есть основная моя "женская" составляющая.

Зачем я это тут пишу? Да просто потому, что вроде бы как это новое знание мне помогло разрядить обстановку и продолжить диалог с мужем, тему можно было бы закрывать, но побочный эффект случился такой, что теперь я не знаю, что же с этим всем дальше делать... Настроение такое, что я хоть и в женском теле, но предпочитаю женщиной себя не ощущать, чтобы не делать выбор между тусклой мышой и тем, что противоречит моим нынешним этическим убеждениям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 09:54 
2 Skydiver:
круто! :a_g_a:

Skydiver писал(а):
Настроение такое, что я хоть и в женском теле, но предпочитаю женщиной себя не ощущать, чтобы не делать выбор между тусклой мышой и тем, что противоречит моим нынешним этическим убеждениям...

не боись, прорвешься. тока я пока не знаю как. архетипы женские есть у тебя, чтоб тебе нравились? в смысле - чтоб взрослые женщины?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Ещё есть девица-социопат, которую на волю выпускать нельзя, т.к. ничего хорошего от того не выходит, кроме защиты от других социопатов... И я боюсь, что это и есть основная моя "женская" составляющая.

Раскрой, если можно. Ты понимаешь, что социопатия - ВНЕПОЛОВАЯ характеристика? Есть разные ВНЕШНИЕ признаки, соответствующие формальному определению пола, но СУТЬ социопатии асексуальна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Настроение такое, что я хоть и в женском теле, но предпочитаю женщиной себя не ощущать, чтобы не делать выбор между тусклой мышой и тем, что противоречит моим нынешним этическим убеждениям...

Раскрой тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB