Текущее время: 30 июн 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Lek@:
Ага, а то ты смотришь на лицо и сразу ВИНА всплывает, за всЁёёё: за их плохое настроение, за скорбный вид и прочее и прочее - знаем, проходили. Контролер на чувство вины...

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
meite писал(а):
сразу ВИНА всплывает, за всЁёёё: за их плохое настроение, за скорбный вид и прочее и прочее

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Annushka писал(а):
и тогда я себя заставила подрываться только на прямые просьбы... т.е. пока она не скажет прямо "Аня, дай мне попить" или "Аня, открой окно"... я вообще никаких действий не предпринимаю... хоть обвздыхайся... сильно легче стало...

Взяла на вооружение, спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:29 
meite писал(а):
Ага, а то ты смотришь на лицо и сразу ВИНА всплывает, за всЁёёё: за их плохое настроение, за скорбный вид и прочее и прочее - знаем, проходили. Контролер на чувство вины...

Воооот. :wo_ol: Очень этому подвержена. Папашка с детства тренировал. Всю жизнь борюсь.
2 Lek@:
Мотай, мотай на ус, что Мейте с Аннушкой пишут. Тебе очень полезно, как и мне.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Рыдаю, прижимая твою голову к своей груди (для этого пришлось встать на табуретку, понятное дело).
КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!
Это же - НАШЕ ЛИЧНОЕ ПОЛЕ! Это - ДАННОСТЬ.
У кого-то поле вянет без наличия плотно набитых любых полей рядом, у кого-то - ОТ наличия даже самых близких слишком близко и слишком долго. При этом "слишком" различается от сантиметров до метров и от минут до дней. Совсем недавно обсуждали с подругой её случай. Ей подходит гостевой брак - с визитами и уходами, с физическими расставаниями на дни и недели при поддержании вербального или письменного контакта.

А все эти "как мы жили по три поколения в одной комнате и не ныли, а вы!"... Так ведь болели душой и телом, умирали внезапно от странных болезней. Измятое и вмятое поле - не просто психосоматика, но и онкология, инфаркты, инсульты, диабет, пониженный иммунитет и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 07:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 apteka:
Личное сообщение не отправилось, так что здесь в самый раз. Какое же у тебя потрясающее ПОЛЕ, которое всё понимает и излечивает раны. СПАСИБО!!!! :ro_za: :hea_rt:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nadia:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Ей подходит гостевой брак - с визитами и уходами, с физическими расставаниями на дни и недели при поддержании вербального или письменного контакта.

Долго к этому шла, пока поняла, что мне вот именно такая форма контакта подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Nadia писал(а):
Какое же у тебя потрясающее ПОЛЕ, которое всё понимает и излечивает раны. СПАСИБО!!!!

ДА-ДА-ДА! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
2 apteka:
Спасибо! А поле может меняться со временем? Я раньше такой не была. А сейчас стала уставать от людей, да и от самых близких в том числе.
apteka писал(а):
Совсем недавно обсуждали с подругой её случай. Ей подходит гостевой брак - с визитами и уходами, с физическими расставаниями на дни и недели при поддержании вербального или письменного контакта.

А вот это мне совсем не подходит. Как раз мужчина мне нужен рядом постоянно - чем дальше, тем больше я это понимаю. И ребенок. Я когда одна с Лизой остаюсь - она меня вообще не напрягает.
Я сейчас все отчетливей понимаю, почему я так за мужа цеплялась, хоть и трещало все по швам - мне нужна семья (я, муж, дети), мне без этого плохо. Семья где я хозяйка. Где я готовлю завтрак, пусть для этого придется пожертвовать полчаса сна. Где сама навожу порядок и красоту. Где устаю и ворчу, но это все МОЕ.
По крайней мере я сама честно себе в этом призналась. Это огромный шаг, я теперь вижу свой мостик и знаю, куда этот мостик ведет. Правда пока концу и края не видно, но верю что все получится :)

Расскажу вам еще одну ситуацию, просто интересен взгляд со стороны. На мой сегодняшний взгляд - я заслуживаю хорошего пинка за это :) Вобщем встречаемся мы вечером с мч - один вечер на неделе рабочей, больше не получается, часа на 3. Играем в бильярд. Шутим, смеемся, периодически целуемся. Вобщем атмосфера романтик. И тут вдруг звонит ему ббж - поймала в комп вирус, что делать, спаси помоги. И полчаса добрый мч рассказывает, где скачать антивирус, как его установить, как проверить... Параллельно продолжаем играть. Вобщем по сути наверное ситуация яйца выйденного не стоит. Но я ж блин близнец классический так сказать - настроение тут же падает ниже плинтуса и я благополучно обижаюсь. По сути наверное оба хороши - один не может сказать что перезвонит позже, другая не может научиться спокойней к таким ситуация относится. Потом конечно помирились и пытались придти к консенсусу, что вообще с этим делать - это единственный камень преткновения, все ссоры только из-за таких вот ситуаций. Пока не пришли ни к чему умней, что ничего с этим сделать не получится. Да, он будет сокращать подобные контакты и избегать их по возможности. Я буду стараться держать себя в руках (сама в это не верю, эмоциональность моя - враг мой). Но отдаем себе отчет, что да, периодически на этой почве я буду обижаться, что он меня задвигает, он, что я его не понимаю... Но при этом оба будем знать, что мы друг друга любим и все равно помиримся :) Бред, ага :) А может и нет. Ну вот спустила я вчера пар, покапризничала, он меня поуговаривал. Через полчаса желание обижаться как ветром сдуло и вечер чудно закончился. А если бы сдержалась, остался бы осадочек. Ненормальные мы, да? А с другой стороны - может быть это и неправильно, но вот то, что я все же могу быть сама собой мне очень важно и нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
И полчаса добрый мч рассказывает, где скачать антивирус, как его установить, как проверить...

Слушай, ну вот это, на мой близнячий взгляд, в полной мере отражает его отношение к поисходящему. Вирус не имел отношения к его сыну, вирус не угрожал ничьей жизни, вирус не мешал ей заняться чем-то другим и нет ни одной причины, по которой в такой ситуации он мог бы просто ей не сказать "извини, мне сейчас некогда". Ни одной. Он не сказал, предпочел обидеть тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 damochka:
Вот и я так считаю :( А он посчитал по другому - его разговор по телефону никак не мешал нашей жизни, мы продолжали играть и не меняли планов. И если он мог помочь, то почему бы не сделать этого. В этом мы разные, у нас разное отношение к таким ситуациям. Да, я ему сказала тоже самое - это был твой выбор - обидеть ее или обидеть меня. Хотя по сути ей нужна была помощь, а с моей стороны просто эгоизм и чувство собственничества.
Он говорит - ну вот я такой. Пробовал меняться, не могу. Он хочет, чтобы я это понимала и принимала. Потому что это не в ущерб нам, не в ущерб нашим чувствам. Но что-то мне подсказывает, что не смогу :( Характер не тот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
А он посчитал по другому - его разговор по телефону никак не мешал нашей жизни, мы продолжали играть и не меняли планов.

Ну, попобуй как-нибудь при случае отзеркалить - пообщайся с кем-то из мужчин о чем-то нежизненно важном. Хоть с бывшим, но не про дочь, а по какой-то отвлеченной теме: машины, поездки-визы, горные лыжи. Такой, чтобы твой мужчина в ней тебя проконсультировать не мог. И так тщательно пообщайся, у него на глазах. Или кого-то из знакомых близко мужчин поконсультируй сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 05:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
damochka писал(а):
Такой, чтобы твой мужчина в ней тебя проконсультировать не мог. И так тщательно пообщайся, у него на глазах. Или кого-то из знакомых близко мужчин поконсультируй сама.

:co_ol:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
damochka писал(а):
И так тщательно пообщайся, у него на глазах.

:bra_vo: :bra_vo:


Lek@ писал(а):
Ну вот спустила я вчера пар, покапризничала, он меня поуговаривал. Через полчаса желание обижаться как ветром сдуло и вечер чудно закончился.

не так уж и плохо, на самом деле :mi_ga_et: :cve_ty: :grogi:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
damochka писал(а):
И так тщательно пообщайся, у него на глазах. Или кого-то из знакомых близко мужчин поконсультируй сама.

вот прочитала сначала, вроде спокойно воспринялось. Потом иду домой, в голове крутится про Леку мысль... Блин, да неправ чел все стопиццот раз в этом случае... Ибо, даже в этот Единственный на неделе Общий вечер он сохраняет для пока не ББЖ статус "всегда доступен, поимей меня, дорогая..." ... Не айс, товарищи...

потому присоединюсь к Дамочке - зеркалить - обязательно, показательно, в целях воспитания, даже если не хочется, но надо. Предлагаю ответить на заранее срежиссированный звонок "Ой, это Петя, Саня, Вова... Я на секунду...." и начать подробно объяснять, как.... печь блины... !!!!!!!!!! причем подробно, как замешивать, как переворачивать, как проверять степень готовности и прочее... если человек не дурак, сам поймет к чему ситуация, а если бровки домиком сделает, нуууу... так и скажи " кто то инструкцию по вирусам не может найти, а кто то по блинам.... что ж поделать..."

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lissa писал(а):
Блин, да неправ чел все стопиццот раз в этом случае...

Вот тоже так думаю.Я обычно с обратной стороны при своем нереальном круге общения. Конечно, мужчина всем своим видом показывает - говори, не стесняйся, но видно, что ему это не то, чтобы неприятно, но как-то.. Речь идем именно о звонках, когда на том конце трубки с тобой планируют "посоветоваться" так плотненько на часок. Если ничего криминального, я всегда стараюсь сказать, что сейчас мне неудобно разговаривать. И это называется вежливость, на мой взгляд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Lissa писал(а):
вот прочитала сначала, вроде спокойно воспринялось. Потом иду домой, в голове крутится про Леку мысль... Блин, да неправ чел все стопиццот раз в этом случае...

и я так считаю. Один раз в неделю можно и не быть досягаемым для таких вещей. Более того, для меня ето на данный момент моей жизни стало бы огромным красным флагом.

В мою юность, мы как то с БМ занимались любовью, позвонила его мама вся в истерике, что у нее ПУЛ"Т для ТВ распрограммировался. Он тут же все (секс/меня) бросил и поехал маме пульт настраивать. В то время мы тоже не так часто виделись т.к я работала на з работах. Была бы я тогда умнее- ушла бы и не вернулась никогда и сохранила 12 лет своей жизни. Потому, что он так и бегал по делам всех остальных людей всю нашу совместную жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:38 
2 Lek@:
А просто попросить отключить телефон на вечер пробовала?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:03 
А я думаю, Леке надо отвлечься от мыслей прав он или не прав. У него ВОТ ТАКЕННОЕ чувство вины, что ушел из семьи, где был маленький совсем ребенок. Леке надо, независимо от этого, перестать ревновать к ББЖ. Надо над этим всем взлететь. :grogi: Станет гораздо легче.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
damochka писал(а):
Ну, попобуй как-нибудь при случае отзеркалить

Обязательно попробую! Толко не хочу что-то специально делать - подожду пока случай представится. Было несколько раз, когда мне звонили во время наших встреч и я сворачивала по быстрому разговор. В следующий раз просто не буду и все.
2 Lissa:
Спасибо! :ro_za:
girliegirl писал(а):
для меня ето на данный момент моей жизни стало бы огромным красным флагом.

Вот и для меня как красная тряпка - один раз вроде и ничего, но осознавать, что это стиль жизни и так будет всегда... не уверена я, что готова так жить.
razgovor писал(а):
А просто попросить отключить телефон на вечер пробовала

Неа. Попробую при случае, посмотрю на реакцию. Хотя подозреваю, что либо не выключит, либо будет дергаться весь вечер.
Aglaja писал(а):
надо отвлечься от мыслей прав он или не прав. У него ВОТ ТАКЕННОЕ чувство вины, что ушел из семьи, где был маленький совсем ребенок. Леке надо, независимо от этого, перестать ревновать к ББЖ. Надо над этим всем взлететь

Не получается, пробовала. Сама не ожидала, что я могу быть такой ревнивой.
Очень хочется быть понимающей, чуткой - ну вобщем просто женщиной праздником. Но не зря же говорят - хочешь чтобы женщина была ангелом, создай ей рай. У меня сумашедшая работа, разные всякие проблемы, постоянный напряг. Ну и никак не получается быть ангелом. Да, я ревнивая, вспыльчивая, эмоциональная. Завожусь с полоборота, потом так же быстро остываю. Мне кажется, что мы оба должны с пониманием относится к слабостям друг друга. И если я где-то готова закрыть глаза на какие то вещи, то и он как то должен стараться оградить меня от своих проблем - мне и моих хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Lek@ писал(а):
И если я где-то готова закрыть глаза на какие то вещи, то и он как то должен стараться оградить меня от своих проблем - мне и моих хватает.

и мне так кажется тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:40 
Lek@ писал(а):
Сама не ожидала, что я могу быть такой ревнивой.
Очень хочется быть понимающей, чуткой - ну вобщем просто женщиной праздником.

Ха! Быть не ревнивой и быть ангелом - совершенно разные вещи. Я предлагаю только пересмотреть свое отношение к тому, что он возится с проблемами бывшей и не воспринимать её как соперницу. Ты совершенно права в том, что недовольна, что он отвлекается на телефонные звонки в ваш единственный вечер в неделю, но тебе должно быть абсолютно по барабану кто и чем его отвлекает. Только в совершенно крайних, неотложных случаях ты это считаешь допустимым. Просто дай ему это понять в принципе, без упоминания о его бывшей.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 15:41 
Lek@ писал(а):
не зря же говорят - хочешь чтобы женщина была ангелом, создай ей рай

Женщине нельзя быть ангелом. Ею очень быстро начинают пользоваться, словно Золотой Рыбкой, а почему нет, она же ангел! Все простит и поймет...
Нет, Лека, уважают ту, которая уважает себя и умеет это показать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
razgovor писал(а):
уважают ту, которая уважает себя и умеет это показать.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Aglaja:
Ну так он же исключительно с ее проблемами и возится. И звонит она порой мне кажется специально. И он ведется на все эти манипуляции. Причем вот уже зарекалась не лезть в его проблемы, но все кипит просто - вот он распинается, делает все для нее, а в ответ фейсом об тэйбл - у него мама за границей живет, приезжает очень редко. Приедет вот в конце апреля. Он спросил у ббж, когда может взять сына с бабушкой повидаться. На что получил ответ, что ребенку это не надо и нет у него никакой бабушки, а за подарки, которые они передавали можем деньги отдать. Типа хочешь видеть сына ты - приезжай, а остальные родственники ему никто. Да-да-да, сейчас вы скажете что это не мое дело и вообще об этом слушать не надо. Но вот так получается, что слушаю, хоть и не часто. И выпадаю просто в ступор от таких вещей.
razgovor писал(а):
уважают ту, которая уважает себя и умеет это показать.

Спасибо за эти слова, очень вовремя! Да, я боюсь сейчас потерять это уважение к себе, с таким трудом приобретенное. Боюсь, что ради того, чтобы не потерять эти отношения опять потеряю себя. Лучше уж мы будем периодически ссорится на эту тему, но он будет знать мое истиное отношение к ситуации. И может быть ему хватит все же сил что-то изменить ради нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
И выпадаю просто в ступор от таких вещей.

Давай так. Он сам лично женился на этой женщине. Он сам лично занимался с ней сексом, как минимум, один раз в своей жизни. Его никто не насиловал, его никто не заставлял. Он видел ее неадекватность, если она имеет место быть. Видел - и все равно делал то, что делал. За это он и только он сейчас расплачивается. Он, а не ты. Твои переживания по поводу его поступков неуместны. Его жена может делать все, что ей заблагорассудится, ты не можешь на этот процесс повлиять, может повлиять твой мужчина - установить рамки и перестать идти у нее на поводу. Но он этого не делает. По какой причине - тебе не понять. И не говори, что ты знаешь эту причину! Да, им манипулируют, но манипулировать можно только тем, кто соглашается на манипуляцию. Он сам выбрал соглашаться. Выбрал бы путь решать проблему - давно бы разрешил. Он не готов, очевидно, решать их. И еще раз: только он сам сможет понять, когда будет готов. Возможно, что никогда и ты просто теряешь время, надеясь, что ради тебя он это сделает. Единственное возможное твое поведение - отстраниться от этой ситуации, в отношениях думать о себе, о том, как тебе хотелось бы их строить. Тебе неприятно, когда у тебя на глазах в твой единственный в неделю вечер решают надуманную проблему дроугого человека - скажи. И напомню в сотый раз: перестань быть жилеткой. Намокнешь - выкинут, как использованную тряпку. Перестань выслушивать его проблемы. Он их не решает, он их сливает. В тебя, душа моя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB