Текущее время: 17 июн 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Здравствуйте! Ну значит, такое дело: по всем признакам меня накрывает депрессия. Я ещё сопротивляюсь, но если так будет продолжать дальше, то сдамся или подохну, силы кончаются, и брать мне их неоткуда. Ничто не радует, будущее видится в мрачном свете, мечтать не о чём, сделать ничего не могу. Как-то спасаюсь я только тем, что заставляю себя улыбаться сыну и произносить ласковые веселые слова в его адрес, невзирая на собственное настроение. Со страхом думаю, а если в один прекрасный день меня и на это перестанет хватать...

У меня, как мне видится, два пути: или начинать серьёзный анализ собственной жизни, всё просмотреть, оценить и перелопатить, или отложить эту "генеральную уборку" в собственной душе до тех пор, пока я не почувствую себя получше, а заняться "первой помощью" попроще, ну там заставить себя позвонить подружке, купить себе милую безделушку, вернуться к регулярной физкультуре... Проблема в том, что любое усилие требует больших затрат, результат не гарантирован, а силы уходят! А то я себе безделушек не покупала :-): но проходит полчаса, и покупка уже не радует. Физкультура не в радость почему-то. Приготовлю что-то вкусненькое по новому рецепту, так даже пробовать потом неохота. Не то всё, и если обычные приемы селф-хелпа мне не помогают, стоит ли продолжать? Ну а с другой стороны, ответы на глобальные вопросы (скажем, не пора ли мне разводиться?) тоже не вытанцовываются, я в мрачном состоянии духа не доверяла бы себе.

Посоветуйте, пожалуйста, с чего же лучше начать себя вытягивать, пока заряд в батарейке совсем не кончился? Вот, я вопрос на форуме задать сподобилась, уже что-то, хотя фигня вопрос получился, неконкретный какой-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:10 
тут в последнее время много аналогичных тем было, ты что-то читала? подошло хоть что-нибудь? отозвалось?
выматывают мысли про депрессию, крутящиеся в голове как белка в колесе. на них надо в первую очередь контролера придумать.
из чего твой день состоит?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
знаешь, раньше я тоже заботилась этой фигней.
как только накатывало - срочно принималась что-то со всем этим делать, принимать меры так сказать. И в итоге получала еще большее сопротивление. Ну, потому что любая борьба и есть сопротивление, и получается бодалки с самим собой. И ничего кроме бега по кругу это не дает.
Фишка в том, что появление "депры/уныния" - оно же не просто так, оно о чем то нам сигналит.
И сигналит как правило, не о том что надо стать срочно сильной и беспощадной к своим слабостям, а совсем наоборот. Оно сигналит о недостатке любви и внимания к самой себе.
По этому, я просто позволила депре быть, признала её наличие и стала её очень чутко и подробно проживать. Прямо таки по царски проживать. Всем объявила "Уйди старуха, я в печали..." и растеклась в этом состоянии. Ходила вся такая депрессивно унывающая. Но при этом я действительно прислушивалась к себе - "а реально ли я сейчас чувствую уныние? или же только транслирую его в связи с мыслями возникающими? " То есть разделяя голову и чуйства. Не поверишь, через день мне стало скушно. И смешно. Вот прям смешно-смешно. И сразу все наладилось. Потому что чувства, были как раз совсем не про уныние, про уныние были только мысли...
а мысли они что?!! пришли ушли, мало ли всякой фигни в голову залетает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сириус:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ki_ss:
Мой любимый прием - ДОВЕСТИ ДО АБСУРДА. Мысль, ситуацию, эмоции.
Мне пишут:"Я готова её убить!" Тут же следуют деловые уточнения: "Как именно? Что будем делать с трупом? как и чем отмывать следы? Куда оттаскиваем? Чем закапываем?" И т.д.
Старики - родители мужа - начали ныть про "скока нам остаааааааалось...". Тут же согласилась, сказала, что просто необходимо оставить указания по похоронам, памятнику, типу гроба и т.д. Всё записывала, уточняла и т.д. Заставила их расписаться, убрала бумагу и сказала:"Всё, главное сделали - вы ГОТОВЫ. Теперь можно спокойно жить дальше и не е-ать мне мозг!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
apteka писал(а):
ДОВЕСТИ ДО АБСУРДА
- да да да!!!
гомерический хохот на меня напал, как раз в тот момент когда я с чувством и наслаждением исполняла драматический номер "жизнь сделана" и размазывала по лицу тушь, сидя на унитазе без штанов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 leanav: Темы по верхам проглядывала, но вникать не стала, т.к. на себя ситуации не примеряются, и помощник из меня был бы хреновый. Если я по-Вашему мнению упустила что-то очень похожее, подскажите название темы, пожалуйста, я почитаю. Про Контролера только в тему, потому что я не разрешаю себе заводиться и составлять длинный список того, как у меня это плохо, и это, и это... и снова по кругу... Абсолютно пустое занятие.
День проходит просто: утром сбор ребенка в садик, потом работа, вечером ребенок из садика, потом загрузка посудомойки и стиральной машинки, готовка чего-нибудь, зачастую ещё пара часов за компом по работе, и спать. Выходные проходят точно так же, только без работы, а с ребенком времени проводим больше. Ничего особенного.

2 Сириус:
Хорошая идея попробовать отделить мысли от чувств, которые ими вызываются, попробую так обязательно и вдруг нарою что-то... Пока у меня такое объяснение получается: уж слишком круто изменилась моя жизнь сперва после отказа от одинокой жизни, а потом рождения сына, в результате этих перемен я многое потеряла и не уверена в том, что мои потери были адекватно возмещены, что ли... Фуу, бухгалтерия какая :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 apteka:
apteka писал(а):
Мой любимый прием - ДОВЕСТИ ДО АБСУРДА. Мысль, ситуацию, эмоции.

И у меня!!!Особенно завлекательно применять на работе! :uch_tiv: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
2 Skydiver:
Слушай, а нафиг ты в обще эту фигню думаешь? какая тебе от этого выгода?
что было - то сплыло... жизь вобще штука изменчивая - в ней всегда движение, изменения, развитие - если не в курсе - эта штука называется эволюция.


кста, крайне не рекомендую в состоянии депры что-то там рыть в себе. уверяю, кроме какашек ничего не нароешь. нет, если ты канешно любитель этого дела, то кто ж запретит, ковыряй на здоровье.
мне так вполне достаточно просто знать, что таки да, г..... есть, ну и хрен с ним - пустим на удобрение для цветочков)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Skydiver писал(а):
с чего же лучше начать себя вытягивать


1) Вермокс 3 раза в день по 1 таблетке. 3 дня.

2) Три дня - только фрукты и сырые овощи (неограниченно) + 3 куска ржаного хлеба на весь день. Хрустеть капусткой, грызть морковку, банан с горячей водой на завтрак. От зеленой редьки или дайкона с бальзамическим уксусом - очень классная отрыжка )))) Удивитесь, но СВЕЖИЙ чили - вполне таки еда. Репой можно закусывать. Минеральная вода без ограничений. На четвертый день - чашку пшеницы, замоченной на ночь (или любых пророщенных зерен) с медом. Встретьте какнибуть рассвет. В созерцании солнца. Без мыслей.

3) Перестать сопротивляться грусти, тоске и унынию. Попробуйте их цедить через себя , наслаждаясь. Ведь грусть от радости отличается лишь знаком. Стало быть печаль - признак того, что Вы не Буратина бесчувственная-деревянная, а живое, чуткое существо.

4) Не ждать изменений в настроении и состоянии. Просто отпустить себя, и быть здесь и сейчас. Грустной, подавленной, пИчальной. Да, вот такой. И что с того?

5) Сходить в баню.

6) Засекая по часам - не меньше 20-30 минут в день ощупывать себя. ВСЮ. Джонсонзбейби на ладошку - и фпириот. От пальцев на ногах до макушки. Если найдете "сведенную" мышцу - разминайте делая себе больно, разглаживайте. И напишите мне - где именно. (предположу из вашего описания выше, что могут быть гдето в районе мышц от плеча к шее, и в районе тройничного нерва.) Эти места надо бы с маслом погладить. Будь вы рядом , я бы вам попробовал сделать гдето-там очень больно, но потом стало бы повеселее. )))

И напоследок позволю себе процитировать одну замечательную девочку с этого форума:
"Живым - все хорошо"

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 21 апр 2011, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
2 Skydiver:

А что именно не устраивает то?

2 Annushka_26:

Привет :pri_vet:-:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Сириус писал(а):
2 Skydiver:
Слушай, а нафиг ты в обще эту фигню думаешь? какая тебе от этого выгода?
что было - то сплыло... жизь вобще штука изменчивая - в ней всегда движение, изменения, развитие - если не в курсе - эта штука называется эволюция.


Нафиг? Пытаюсь как-то себе помочь, т.к. мне нехорошо. Вдруг докопаюсь до причины и придумаю, как вылечиться. Про эволюцию я чего-то не поняла: это о том, что надо "считать свои благословения" и радоваться тому, что есть? Так я пытаюсь, блин, говорю себе, да, жизнь идёт, живо ищем пазитифф в ситуации, бодрячком вперед шагаем, нельзя расслабляться и дрейфовать в слюнях. Работает, но до поры-времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Skydiver писал(а):
нельзя расслабляться и дрейфовать в слюнях.

а кто сказал, что нельзя?!
гусеница когда из яйца вылупляется, тоже вся в слюнях и соплях, да и пока до бабочки дорастет, тоже мало приятно зрелище.
младенчик тоже не розовым и блестящим рождается сразу...
слюни и сопли - это всего лишь одно из состояний, оно ЕСТЬ. просто есть и точка.
как есть день, есть ночь, есть рассвет, есть закат, есть лето, есть зима, есть прилив, есть отлив есть слезы, есть смех... все сеть!
согласись быть постоянно в состоянии ржачки и пазитиффа - несколько как бэ ку-ку.
а гармония она же не про то что пазитива надо в жизни больше чем негатива, гармония - это уравновешивание... погрустил, порадовался - всему свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Van писал(а):
Skydiver писал(а):
с чего же лучше начать себя вытягивать


1) Вермокс 3 раза в день по 1 таблетке. 3 дня.

2) Два дня - только фрукты и сырые овощи (неограниченно) + 3 куска ржаного хлеба на весь день. Минеральная вода без ограничений. На четвертый день - чашку пшеницы, замоченной на ночь (или любых пророщенных зерен) с медом. Встретьте какнибуть рассвет. В созерцании солнца. Без мыслей.

3) Перестать сопротивляться грусти, тоске и унынию. Попробуйте их цедить через себя , наслаждаясь. Ведь грусть от радости отличается лишь знаком. Стало быть печаль - признак того, что Вы не Буратина бесчувственная-деревянная, а живое, чуткое существо.

4) Не ждать изменений в настроении и состоянии. Просто отпустить себя, и быть здесь и сейчас. Грустной, подавленной, пИчальной. Да, вот такой. И что с того?

5) Сходить в баню.

6) Засекая по часам - не меньше 20 минут в день ощупывать себя. ВСЮ. Если найдете "сведенную" мышцу. (шея, плечи, руки) - разминайте, разглаживайте. И напишите мне - где именно.

И напоследок позволю себе процитировать одну замечательню девочку с этого форума:
"Живым - все хорошо"


Хм, а поможет? Не всё поняла, но попробую, только уточнить кое-что хочу:
1. Зачем вермокс? Я в Америке, тут такого нет, наверное.
2. Простая вода пойдет? Не пью я минералку.
3. Я знаю, что я не бесчувственное существо. И что дальше?
4. Насчёт "отпустить себя": сегодня утром с половины пятого валялась в кровати, не могла заснуть, вернулась из далекой поездки. Чувства не удержались спросоня и отпустились, было мне мерзко и тоскливо, как всегда оно и бывает. Что в этом полезного? Только утро себе изгадила.

Шея, подбородок, лоб и плечи напряженные. Продолжаю ощупываться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:33 
Цитата:
Хм, а поможет? Не всё поняла, но попробую, только уточнить кое-что хочу:
1. Зачем вермокс? Я в Америке, тут такого нет, наверное.
2. Простая вода пойдет? Не пью я минералку.
3. Я знаю, что я не бесчувственное существо. И что дальше?
....
Шея, подбородок, лоб и плечи напряженные. Продолжаю ощупываться

Поможет. Насчет Вермокса - не в курсе, не пила. А вот все остальное - поможет.
Проживать каждый день, чувствуя, как это. "Знать", что ты не бесчувственная нельзя, можно это только чувствовать.
Про шею подбородок и плечи - ничего удивительного, самое оно. Плечи разминай постоянно, осознанно расслабляй мышцы лица. Взаимосвязана физиология с психикой и еще как. Начнет разминаться мышечный панцирь - и мысли потекут плавнее и без ухабов. Разминать и любить себя надо, массаж и самомассаж - наше все. Я себя вытаскивала из такого состояния ежедневными ваннами с солью, растиранием себя от ушей до кончиков пальцев с маслом, дальше шла под одеялку, закутывалась и жалела себя. В какой-то момент поняла, что жалеть уже больше не за что - отдохнувшая отоспавшаяся красивая молодая телка оплакиивает "неудавшуюся жизнь" - аж самой смешно стало.

Цитата:
Физкультура не в радость почему-то

А пробовала? Или просто знаешь, что "не в радость"? Первый раз через силу, второй, а потому и мысли тревожные уходят.

И соглашусь с предыдущими ораторами - разбираться в себе в таком состоянии - дело довольно дурное. Хороших мыслей обычно не приходит ни фига, а вот глупостей наделать можно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Сириус писал(а):
Skydiver писал(а):
нельзя расслабляться и дрейфовать в слюнях.

а кто сказал, что нельзя?!


Так я и сказал :-):
Получается, что это нормальная реакция организма на создавшуюся ситуацию. Согласна, пусть. Но мне сама ситуация моя не вполне ясна: может, это эволюция и крутой прорыв, а я не справляюсь с изменениями, уж слишком много и быстро, а может, я загнала сама себя бодрым маршем в ж... и надо из неё выбираться куда-нибудь, а не на новом месте обживаться. Плюс тянуть на себе всякое по работе и по дому надо. А как решать и тянуть, если депрессия? Замкнутый круг какой-то... Пойду спать пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:35 
Цитата:
4. Насчёт "отпустить себя": сегодня утром с половины пятого валялась в кровати, не могла заснуть, вернулась из далекой поездки. Чувства не удержались спросоня и отпустились, было мне мерзко и тоскливо, как всегда оно и бывает. Что в этом полезного? Только утро себе изгадила.

Это _позволение себе быть в мерзком и тоскливом состоянии_, а значит - признание. Нельзя ни с чем бороться, если ты не признаешь факт существования того, с чем "борешься". Ты не выберешься из тоскливого и мерзотного состояния до тех пор, пока не признаешь свое право на него. Не прочувствуешь - что да, ты таки можешь быть и такой тоже. А потом станешь другой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
1) Действуещее вещество - мебендазол. Ищите аналог. НО! Предложенное мной - ненаучно. Если хотите все сделать правильно - проверяйтесь на энтеробиоз, аскаридоз, анкилостомидоз, стронгилоидоз, трихоцефалез, трихинеллез, тениоз, эхинококкоз, множественные нематоды, альвеококкоз, капилляриоз, гнатостомоз, смешанные гельминтозы. И потом применяйте предложенное врачом лечение.
А если как я советую - то просто проесть три дня такие таблетки, и кстати, - в день сьедать горсть-две сежеобжаренных тыквенных семечек.
2) Любая Spring Water , не полученная методом обратного осмоса - вполне таки минеральная. Имел в виду - минералку без газа. Но можно и с газом. Вообще , ВСЁ можно, если хочется. )))
3) Живая. И счас эта живая - в грустях. И ЧТО ПЛОХОГО ТО? Повторю вопрос : ПРОБЛЕМА В ЧЕМ? В том что сейчас грустно и тоскляво? Так без этого весело и радостно не будет никогда. Что не устраивает то? :mi_ga_et: Хочется вечного праздника?
4) А почему изгадила то? Грустить - это изгадить? Skydiver, милая, необходимо постараться сформулировать причину беспокойства.
5) Не сейчас - одной рукой в клавиатуру, а другой - ощупываться, а 20-30 минут в день, ни на что не отвлекаясь. Серьёзнее надо. :ni_zia:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 21 апр 2011, 03:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Иногда еще помогает всецело отдаться такому состоянию, не бороться и не тянуть себя за уши в светлую даль, а довести его до абсолюта. Оооо да! как все плохо и здесь плохо и здесь, мамочки а здесь просто ужасно!!! И жизнь моя ничтожна и поэтому конченна по определению... Потом когда дойдете до дна в своих самосожелениях и самоистязаниях нужно все это выплеснуть из себя, каждый делает это по разному, кто-то кричит, ругается и бьется апстену, кто-то воет белугой, кто-то пишет все это на бумагу, она все стерпит... После этого обычно наступает покой и взгляд на мир несколько меняется.
А копаться в себе в это время действительно не стоит - не конструктивно.
И слушайте Вана, он дело говорит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Van писал(а):
Живая. И счас эта живая - в грустях. И ЧТО ПЛОХОГО ТО? Повторю вопрос : ПРОБЛЕМА В ЧЕМ? В том что сейчас грустно и тоскляво? Так без этого весело и радостно не будет никогда. Что не устраивает то? Хочется вечного праздника?



А еще - не могу удержаться, чтобы не сказать гадость. Предположу (и буду рад оказаться неправым):
Раньше к мужчине вашему у вас вроде бы были чуЙВства. А потом появился сынуля, и мужчина отошел на задний план. И теперь вы в тоскливых раздумьях о том, что чегото хочется в жизни. Теплого и для души.

Единственное, что могу предложить для решения ТАКОЙ ситуации - Ваш мужчина должен быть на первом месте для Вас, вы сама - на втором, а ваш сынулька - на третьем.
Прекрасно понимаю что это "невозможно и неправильно и глупости шовинистические и зеркалинье моих собственных проблем и никогда такого не будет. "
Тогда - гоните глистов и грызите морковку. :-):

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 21 апр 2011, 04:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Van:
прикольная теория, про нематодов..
Типо набрала себе компашку и грустишь..
Я еще подумала что слабительное хорошо, как в КВН : от вас ушла жена , вас выгнали с работы и у вас диарея.. что будете делать? - ха, диарея? нет времени расстраиваться из за жены и работы!
Это я шучу с долей шутки) Все чакры чистит.. ))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
2 Несущая победу:

это я не для поязвить посоветовал.
Просто самый явный симптом всей этой простейшей фауны и её последствий для организма - именно сисьтемасисськи подавленное настроение.
А подцепить её - проще простого. Овощ не промыть, собачку-кошечку погладить, ноготь погрызть, на улице съесть чтото, и вообще.
Поэтому считаю что разбираться с депрессией, аллергией, астмой, аноргазмией, кожными бяками, нервами, пищеварением, обменом веществ, проблемами со сном, с волосами, с гинекологией и многим, и даже прочей Толстовщиной - Достоевщиной нужно именно с пункта 1. ИМХО. :-):

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 21 апр 2011, 06:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Van:
так я тоже.. просто "о серьезном с улыбкой" )

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:35 
2 Skydiver:
Вставлю свои пять. А что вы делаете для себя, ну и пусть и мужа: а то целыми днями: работа-еда-ребенок-дом. Где отдых?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 07:44 
2 Skydiver:
Во-первых - слушай Вана! Он дело говорит, тут многие по его рекомендациям выползали из депрессии!
Во-вторых -
Skydiver писал(а):
Темы по верхам проглядывала, но вникать не стала, т.к. на себя ситуации не примеряются, и помощник из меня был бы хреновый.

Просмотри еще раз, но не с точки зрения "помощника", а "может и для меня что-то найдется", уверена - найдется!

В-третьих -
Skydiver писал(а):
День проходит просто: утром сбор ребенка в садик, потом работа, вечером ребенок из садика, потом загрузка посудомойки и стиральной машинки, готовка чего-нибудь, зачастую ещё пара часов за компом по работе, и спать. Выходные проходят точно так же, только без работы, а с ребенком времени проводим больше. Ничего особенного.

А сейчас представь... :friend:
Сидит вот где-то в центральной России в маленьком городке на лавочке возле своей пятиэтажки бабушка... не древняя, но жизнью истрепанная и рассказывает внучке о своей молодости...
"День у меня проходил просто: утром сбор ребенка в садик, потом до автобуса полкилометра под дождем-снегом-солнцем, на остановке простоять неизвестно сколько, потом в автобус втиснуться надо было, провисеть-пропотеть до своей остановки стоя с плачущим ребенком на руках, сдать сыночку воспитательнице, потом на работу... Да тоже на битком набитом автобусе. Вечером снова автобус, третий, потомучто два полненькие пришли, ребенок из садика, опять автобус, дома посуду помыть в холодной воде (или в мисочке, в нагретой в чайнике воде), постирать руками, стоя буквой "Зю" над ванной, развесить, поутюжить вчерашнее, собрать ребенку в садик на завтра, готовка чего-нибудь на завтра, ну, если силы есть, полчасика с книжкой и спать.
Выходные - то же, только стирки побольше - постельное там, шторы... Ну, с ребенком больше времени, если постараться, проведешь... Ничего особенного. Вот у вас сейчас жизнь!"

Не упрекаю тебя, знаю -да, жизнь идет вперед, все меняется, но, пожалуйста, если будешь считать благословения, посчитай и то, о чем я написала.
Любая... клумба смотрится по-разному, если смотреть снизу и видеть перегной, отмершие листья, голые стебли и где-то вверху - цветы, и если смотришь с балкона на красиво спланированный садик, радугу цветов, буйство красок, ровные ухоженные дорожки.
Все зависит от точки зрения.

Если ты сегодня видишь горы однообразной домашней работы, скуку и рутину, предположи, что когда подрастет ребенок, стирки будет меньше, работа - лучше, комп новее, машина более удобная.
Все проходит, пройдет и это :a_g_a: :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:14 
Skydiver писал(а):
Пока у меня такое объяснение получается: уж слишком круто изменилась моя жизнь сперва после отказа от одинокой жизни, а потом рождения сына, в результате этих перемен я многое потеряла и не уверена в том, что мои потери были адекватно возмещены, что ли... Фуу, бухгалтерия какая

эту бухгалтерию-таки надо проработать я считаю. додумать. конструктивно, без особенных эмоций. и чтоб на выходе был план. про потери и возмещение. и как их сбалансировать. есть подавленные таланты нереализованные. их надо выпускать погулять.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB