Текущее время: 15 июн 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Просто хочу поделиться мыслью...Знаю, что среди нас есть много людей, у которых какие-то или все методики Аптеки не получаются. У меня получались многие, но не все...А тут кажется созрел ответ, почему....

Случилась тут ситуация (все знают, какая - в отдельной теме про друга), когда сразу нужно было перевести на английский несколько методик Аптеки. А потом просто стала переводить ее методики (с ее согласия), чтобы были в архиве уже в переведенном состоянии, послала ей на проверку.

И вот тут случилось открытие! Даже два:

Первое: Перечитывая установку снова и снова, придумывая слова, какими ее перевести ПРАВИЛЬНО и с передачей ЗАРЯДА, до меня наконец-то ДОШЕЛ образ, заложенный в установку. Так, например, мне стописят раз давали ГАМАК, и Аптечка, и Фея к нему отсылала. Ну гамак и гамак. Ну кто из на не видел гамаков на даче между двумя деревьями. Вот они две основы - два дерева, вот он гамак между ними. И что дальше? А дальше ничего не получилась. Смысл установки НЕ ДОХОДИЛ (как я теперь понимаю). И только после неоднократного прочтения СЛОВА ЗА СЛОВОМ (что сложно при моем кратковременном внимании), до меня дошло, что же это за ОСНОВЫ, и что же это за ГАМАК. Сделала установку по новому, у меня такое случилось счастье, просто какое-то нереальное восторженное ощущение от того, что у меня ЕСТЬ этот самый ГАМАК! Он МОЙ и больше ничей! Он мне приготовлен! Я даже не знаю как описать это ощущение.

Второе: Посылала я на проверку Аптечке мои переводы, и случилось у нас совместно еще одно открытие. КАЖДОЕ слово в любой установке что-то значит. Например, если это пропасть (в установке МОСТ), то это именно та пропасть, от которой умирают от УЖАСА ожидания (внутреннее ощущение), а не просто ну подумаешь пропасть, а я со стороны наблюдаю. То есть представлять надо ПРАВЛЬНЫЙ образ, тот который в установку заложен, чтобы она сработала. А иначе не получится. В этой ситуации - нужно наверное не бояться и обращаться за разъяснениями, особенно новеньким.

И еще одно напоминание (знаю, что оно всегда есть в установках, но знаю, что оно забывается нами): При работе с Полем не нужно додумывать всю картинку, а только дать начальную картинку-затравку, а потом просто смотреть что будет. Иначе получатся наши фантазии, которые к Полю никакого отношения не имеют и прочтению не подлежат.


_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ЗдОрово, Ташуль!

Про последний пункт-"открытие" (для меня лично) я тебе уже писала - это одно предложение очень многое наконец разъяснило.

Действительно так работет! Сейчас, когда ДЫШИМ в Золотую Сферу для Жени, Сфера сама-собой видна-чувствуется не переставая и дышится так, как обычно бывает при поддержке рожающих девочек... Очень надеюсь, что это Знак, что Женя словно заново рождается и всё будет хорошо!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
p.s. с Дэвидом тоже... напиши в ветку как только будешь знать, хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 Shanti_Dreamer:
Обязательно напишу. Сегодня все утро с ним разговаривала, настрой был неплохой, но эту ночь не спал, кошмары были всякие. Ждем.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Кошмары у нас перед любыми тестами - сама знаешь. Ждём новостей. Пусть наши мальчики будут здоровы!!!!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Здорово!

Я еше заметила, что когда мне по настояшему НАДО - у меня Установка идет мгновенно. А когда как бы не очен надо, или я еше не совсем созрела, то то ли в слова не так вчитываюс, то ли еше что, но они идут сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
girliegirl писал(а):
то то ли в слова не так вчитываюс

у меня видимо вот это...
либо образ представлять не получается ПРАВИЛЬНо. Как бы слова прочитал, понял, а образ за этим никакой не представился, поэтому и получилось как в одно ухо влетело, в другое вылетело

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:42 
у Ташли еще для других лучше выходит, а себя не считаем достойными собственной помощи почму-то... :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
у Ташли еще для других лучше выходит, а себя не считаем достойными собственной помощи почму-то...

Патамушта будем кувыркаться в ГАМАКЕ и разбираться с перфекционизмом, чтоб его...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
У меня с ГАМАКОМ тоже сложности.... И на Озеро почему-то не могу попасть....
И проблем в жизни никаких нет, может от спокойствия и тишины...

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
СПАСИБИЩЕ, дорогая!
Очень четко всё разложила по полочкам на личном примере.
Я постоянно повторяю - читайте каждое слово и перечитывайте много раз. Нет ни одной Установки, где были бы "просто слова". Оно так не работает.
Ты сделала фантастическую работу - перенесла ЗАРЯД. Я теперь могу спокойно разрешить передавать Установки англоговорящим.

Можно, я уточню про пропасть под Мостом? То, что я тебе написала и слегка расширю.
В английском есть несколько слов, более-менее подходящих по смыслу, если переводить "влоб". Ташка перевела очень "официальным" словом, обозначающим серьезное препятствие. Я исправила на abyss - слово, несущее мощнейшую и многоплановую эмоциональную нагрузку для англоговорящих. Это - черный УЖАС, в котором НЕИЗВЕСТНО ЧТО. При этом для наших современников в этом слове есть специфический "культурный подтекст" в связи со знаменитым фильмом с тем же названием. Этот подтекст дает ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ В СВЕТЕ от безнадежного ужаса Тьмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
В английском есть несколько слов, более-менее подходящих по смыслу, если переводить "влоб". Ташка перевела очень "официальным" словом, обозначающим серьезное препятствие. Я исправила на abyss - слово, несущее мощнейшую и многоплановую эмоциональную нагрузку для англоговорящих.

Добавлю только, что на самом деле не важно, переводишь ли ты на другой язык, или на язык понятный своему мозгу, главное - представить образно и ощутить именно эмоционально каждое слово из методики. Когда прочитал пропасть, или гамак, или озеро - ну и пропасть, ну и гамак, ну и озеро, и что такого, а вот ощутить именно ЗАРЯД от установки - это действительно нужно вчитаться, вдуматься, проанализировать, связать между собой все слова в предложении с все предложения в тексте.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 14:51 
2 D_Tasha:
Ташка! Ты молодчина!
Очень нужные разъяснения даже для стареньких.
У меня долгое время были проблемы именно из-за додумывания образов и хорошо получались поэтому только короткие установки типа тушить шпаги в море.
leanav писал(а):
а себя не считаем достойными собственной помощи почму-то...

:a_g_a: распростарненная здесь болезнь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Aglaja писал(а):
Очень нужные разъяснения даже для стареньких.

Знаю, сама на этом споткнулась...Это как езда - когда ездишь много лет, вдруг возникает ощущение, что ты уже бобер и все знаешь, и именно в этот момент судьба подсовывает тебе напоминание-ситуацию, что не фиг бобриться раньше времени..
так и тут - вроде как все читали, все проходили, но важные моменты выветрились, и теперь вот не получается много что..значит нужно вернуться назад, вчитаться, и все сделать по-новому и правильно. Гамак - получился в первый раз пару дней назад, до сих пор ощущение счастья не отпускает.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Гамак - получился в первый раз пару дней назад, до сих пор ощущение счастья не отпускает.

:ya_hoo_oo: :grogi: :grogi: :grogi: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 17:24 
2 apteka:
А может нам все основные установки собрать в отдельной теме со ссылками на обсуждения?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 17:54 
2 Aglaja:
Не думаю, что стоит.
Есть, конечно, те Установки, которые годятся для всех: Озеро, Мост, Метла, Шпаги, Светлая Мать, Одеялко...
Все-таки это очень индивидуально. Даже воздействие слов на каждого особое.
Никак не забуду ту, с накачкой поршнем, помните, что получилось? Как у некоторых :ti_pa: головы болели от Установки, использованной без конкретной направленности на человека.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 razgovor:

Я тоже так считаю. Но я не помню ничего с Поршнем как раз :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:02 
2 girliegirl:
Тебе повезло :friend:
Кто-то поделился с восторгом в открытом эфире данной лично ей установкой, кто-то с радости попробовал и написал в тот же открытый, что не то что не помогло энергии накачать, а, наоборот, страшная головная боль случилась. :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 razgovor:

Ои. Не не помню. Видимо мне повезло и я пропустила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:06 
:shuffle: :-): Вот только прислали, установка, которой могут пользоваться ВСЕ!

"Счастье
- А что это у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато, какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень... Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль… Счастье не может обжечь"
:uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 razgovor:
:ro_za: спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:14 
2 girliegirl:
И тебе - :hea_rt: в ладошку! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 razgovor:

И тебе тоже обратно- :hea_rt: :son-ce: :son-ce: :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 18:30 
2 girliegirl:
:ya_hoo_oo: Делимся со всеми, у нас уже много образовалось! :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB