Текущее время: 16 июн 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: личная жизнь самостоятельных мам
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Как-то само собой перетекло от детей к личной жизни.
Я рассказала, что мне трудно уважать мужчин, я предвзято к ним отношусь и хочу от этого изабвиться, хочу изабвиться от изначальной настроеженности и недоверия.
вот здесь подробнее.
Дети в неполных семьях
viewtopic.php?f=22&t=1647&p=168877#p168877


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:18 
Если не против, Оля, только скопирую, не перенося, свое сообщение из темы "Дети в неполных семьях":

Oльгa4 писал(а):
Как жила-была такая мама с дитем, пахала, как конь, тяжести таскала, зарабатывала, отвественность несла, и стала она "конем на скаку", а потом пришел прекрасный-прекрасный принц, умнее и сильнее и отвественнее, чем она, и подставил ей свое могучее плечо, и она перестала быть тем самым конем, и снова стала женщиной, и он ее не раздражал, и не ныл, и ей не казалось, что вся его мужественность - это ее нагрузка каждым утром и до завтрака
Ошибка. Именно прЫнцы продолжают и дальше скакать на своих белых конях, очаровывая близконаходящихся золушек и заодно прЫнцесс.
Спокойный скромный мужчина скорее прЫнца окажется Плечом и Спиной, на которое сможешь опереться и за которую - спрячешься от невзгод.
Потому что им некогда распыляться на Белых коней, перья на шляпе и царственную осанку.
Рассматривайте человека в работе, в отношениях, смотрите на его семью, на порядки и традиции, установленные в ней и делайте выводы.
Смотрите на мать, как она ведет себя по отношению к членам семьи, к сыну, как сын ведет себя по отношению к ней... Как отец говорит с матерью...
Вот просто вижу привычное отношение молодых девушек и парней друг к другу, как к отделенным ЕДИНИЦАМ, и получающим в итоге - ЕДИНИЦУ, которая заботится только о себе, хочет чтобы только ее, ЕДИНИЦУ, уважали и ценили.
Почему и как можно надеяться, что человек, не обращающий внимания на окружающих, кроме тебя - красавицы, умницы и т.п., будет таким всегда?
Именно поэтому, как только вы попадаете в ближайший круг такого человека, вы ему НЕИНТЕРЕСНЫ и превращаетесь в рядовую обслугу!
Как жаль, что не используется система семейных знакомств и отборов...
Как жаль, что, выходя замуж, я сама увидела пьющую семью моего БМ за день до свадьбы и уже было "неудобно" делать ноги... А надо было...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
ну я тоже повторюсь. Титул не суть того, о чем я пытаюсь сказать:) Мужчина. У меня сформировались пренебрежение и недоверие к ним, как к виду. Я хочу избавиться от этих чувств, они мне не нравятся, они меня ограничивают. Но я с этим не справляюсь, вот и заговорила о помощи. Удавалось кому-то справиться с подобным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Oльгa4:
спасибо за тему, сама порой переживаю подобные чувства и имею сходные мысли. :ro_za:
буду внимательно следить за темой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:28 
2 razgovor: это все совершенно общие для всех женщин правила. А у разведенных женщин ситуация осложняется тем, что уже имело место разочарование в мужчинах, и имел место брак, который - брак.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:30 
Oльгa4 писал(а):
Удавалось кому-то справиться с подобным?

я не знаю, насколько справилась.. потому что пока все в теории, экземпляров для проверки не попадалось :)
Но я стараюсь не строить далеко идущих планов, в каждом мужчине изначально видя лишь друга. И если этот друг не делает никаких попыток завоевать меня поступками - то он так же другом и остается.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Олечка, начни с банальных дружеских отношений, не беря в рассчет пол. Вот ко мне ты обращаешься за советами по работе - обращайся к мужчинам точно так же с советами, пусть это будут советы по воспитанию сына, к примеру (мальчиковм вопросам), пусть по тем темам, в которых данный конкретный знакомый силен (техника, финансы, книги). Когда начнешь понимать, что мужчины тоже достояны уважения, появится и желание познакомиться с ними поближе.. :ki_ss: Если такая четкая реакция отторжения именно на поведенческие моменты, постарайся фиксироваться не на них, а на умственных. И не рассматривай мужчин, как некую общую субстанцию с абсолютно одинаковыми составляющими, постарайся видеть индивидумов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
damochka писал(а):
И не рассматривай мужчин, как некую общую субстанцию с абсолютно одинаковыми составляющими, постарайся видеть индивидумов.


самое тяжелое. не получается это сделать. не могу разделить. ну в голове.
и как-то так еще получается - пока просто трындеж - все ок, не тошнит. Как только хоть как-то отграничвается разница полов - у меня включается бешеный дикобраз:))) ну то есть вот проводим время, болтаем, весело, я не напрягаюсь. Но когда он руку проятгивает, чтобы из машины вытащить, или там пальто помогает надевать - у меня что-то перещелкивает в голове, и он из моего приятного собеседника становится частью той самой общей субстанции. С психологом пыталась на эту тему - перестало раздражать, как они выглядят. Был и такой момент. Но дальше никуда не уехали:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
я самостоятельная мама и меня беспокоит моя личная жизнь:) ну для меня непринципиально, можно и как-то иначе назвать тему, если вам кажется, что это имеет значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:06 
2 Oльгa4:
:friend: Не уходи в сторону, твоя тема, имеешь право на любые откровения, оговорки и проговорки,
Аннушка специально хочет чтобы ты формулировала связь. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
я думаю, что мое отношение к мужчинам стало таким именно из-за того, что я сейчас та самая самостоятельная мама. Я хочу узнать, сильные женщины прощают мужчинам их слабости или выбирают только сильных. Ну как это все происходит? Надо делать вид, что молоток сроду не видала, а покупаю только мороженки? И зачем надо делать такой вид, елси все-таки кто-то считает, что надо?
А мужчина нужен почему? Потому что конкретный какой-то понраивлся, или зачем-то еще? Это действительно может быть легче - существование в паре?
Я вот это все не понимаю. И хочу понять


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Annushka_26 писал(а):
ты пытаешься избавиться от своего неуважения к мужчинам, так как думаешь, что именно в этом причина того, что у тебя не получается наладить личную жизнь...


понимаешь, я себя ловлю на том. что мне очнеь даже хорошо. Но у меня возникает подозрение, что то, что сейчас в моей жизни - это очень захлопнутая раковина. Я думаю о том, что имея это ограничение, которое в моей голове обосновалось, я лишаю себя каких-то хороших вещей. Что вот обосновалась я в этой колее, и не хочу из нее вылезать. И придумываю себе причины, по которым собираюсь в ней остаться навеки. Но я понимаю, что это блок и ограничение. И вообще, мне не нравится негатив, который у меня в голове обосновался.

Я путаюсь, ты поэтому спрашивай. Может, поможете распутаться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Annushka_26 писал(а):
а ты как определяешь, что этот мужчина сильный?


а вот никак. мне кажется, они все ноют и ленятся. Это не значит, что я так никогда не делаю, я тоже могу. Но у меня почему-то такой вот мужской образ. Он, может, и сльный на самом деле и вообще клевый дядька, а я замечаю только нытье. Может, это и не нытье вовсе.

:)))))) Говорю же, путаюсь и хочу поговорить об этом:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
ну может так - живет с удовольвствием, несет ответственность не как непосильный груз, а радуется ей, может быть, так. Не драматизирует ситуации. Ну в смысле, не едет в реанимацию с занозой в пальце.
Понимаешь, может, они не такие. Может, я их такими вижу. Он, может, мне только что рассказал, что только что мир спас, а я услышала только, что он в процессе ногу смозолил и неплохо бы пластырем заклеить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
ой, как тут у вас интересно, можно, послушаю... а то у меня крамольные похожие мысли тоже бродят))))

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
я больше склоняюсь к варианту, что я их такими вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Annushka_26 писал(а):
я только собралась мужчинам кости поперемывать

надоело, если честно:)))) можно и поперемывать, но по каким-то причинам оказываются рядом мужчины, которым хочется кости перемыть, вместо того, чтобы этими прекрасными мужчинами восхититься?:))))
Я понимаю, что все люди разные. И рядом с нами они оказываются по каким-то причинам. И эти причины - в нас. Ну во мне точно:)))) И я хочу понять, зачем мне понадобилось подпускать к себе тех, кому приходится перемывать кости. И почему, когда я решила не пускать никого, нуждающегося в этой процедуре, я никого и не вижу:)))))

Ну да, может, секс. Понимаешь, у меня его не случалось с момента зачатия. Ну вот ни разу не захотелось. И чем дальше, тем меньше мне это нужно. Я начала анализировать - поняла, что просто избегаю этого. И придумываю для этого причины. Жутко боюсь близости.

вот про "самадурабабавиновата" - я пыталаьс на эту тему с психологом, я говорила уже:) и был большой успех:)))) в тренажерном зале видела только пыхтящих "ароматных" дяденек, которрые тем или иным образом вызывали отвращение. А после пары сеансов на эту тему я обнаружила, что там есть офигенно красивые мальчики, а пыхтящие дяденьки вполне себе зайки попадаются - стараются, выкладываются, стремятся к чему-то:))))) ути-пути, в общем, а не рвотные позывы. С "утями-путями" веселее оказалось:)))) Но дальше процесс встал, и ничего больше изменить не получилось. Это года два назад было. Ну и у меня возникла потребность поговорить обо всем этом, и хорошо бы, что-то в этом моем взгляде изменить.

опять путано, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
я тут совсем сторонний посетитель, пришла только пожелать всем много много удачи :ro_za: :hea_rt: . потому что дети это счастье, и самостоятельность с феминизмом вприкуску наше все, а все таки без любви низзя. я так щитаю :shuffle:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 Annushka_26:
я как то в своих комментах поднимала тему отшивательного рефлекса своего... но это можно истребить тренировками и вовремя сказанным себе - Фу! Не трогать!
А вот что делать с дальнейшим, когда вроде сразу не покусала, образно говоря, и вот он - на поговорить сидит рядом, как то мое эмоциональное либидо на полшестого останавливается и мозг начинает лихорадочно долбить мне - блиииин, ну чего тебе тут надо, смотри, вон у него ногти дурацкие, и ботинки неряшливые, и затылок даааавно не подправлял мужчино, айда домой, и вообще, я отказываюсь напрягаться и слушать его.... как то так вот...

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Dinka писал(а):
а все таки без любви низзя.



воооот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Annushka_26 писал(а):
наверное, айда домой самое правильное...


вот уже и сомневаюсь , все ли благополучно в датском королевстве :shuffle:
или просто жемчуг мелким кажется?
где явных недостатков в глаз не видно, мы и додумаем на раз-два, лишь бы "айда домой" сработало))))))

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Последний раз редактировалось Lissa 29 авг 2011, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
ну таких желаний, которые были раньше - близко нет. Физических ощущений этих нет. А когда думаю об этом, думаю и о прикосновениях, о чужих руках и губах, то и какие-то душевные желания тоже испаряются. Прикосновения неприятны. Ну вот только если мама или сын, это в удовольствие. Все остальные поцелуйчики-объятия-рукопожатия - царапает, стараюсь избегать. Ну это всегда было, но желание перевешивало:)))) а сейчас желания нет, и все свесилось в одну сторону:))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
это я про любовь тут :shuffle: сорри :ro_za:

но, наверное, для меня она без уважения невозможна... даже, я бы сказала, мне для любви нужно восхищаться человеком.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 Oльгa4:
вспомнила что эта тема мне напомнила :ya_hoo_oo: . "Гога, он же Жора, он же Юрий..." Москва слезам не верит. Та же картина была, дама начальница, быт с дочкой устроен, мужики козлы. А вот пришел тот Гоша и фсе, ппц самостоятельной женщине :-) Так что может просто попросить у МРЗД соответствующего Гошу и далее постараться не пропустить, когда появится? :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Dinka писал(а):
но, наверное, для меня она без уважения невозможна... даже, я бы сказала, мне для любви нужно восхищаться человеком.


да, примерно так. я больше не хочу отношений, в которых не уважаю партнера и вообще не помню, как его зовут:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB