Текущее время: 28 июн 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Изображение
Недвано у меня был в жизни жуткий стресс - много работы и учебы, мало сна, настроение скорее минусовое, чем плюсовое. Как поднимать настроение? Тут наверное у каждого свои приемы, у меня тоже есть свои. Залезла на ютуб и стала перебирать всякие разные клипы, мульты, песни из детства (мое детство - моя зона комфорта). В итоге песни "Лесной олень" и "Песня Золушки" были прослушаны огромное количество раз, мульт "По дороге с облаками" был просмотрен также неоднократно, ну и еще куча других детских вещей. А потом источников, поддерживающих бодрость духа, стало резко не хватать, я перебирала в уме имена артистов и названия песен детских и взрослых композиторов, мульты и фильмы советского периода, но не могла найти ничего жизнеутверждающего. Случайно наткнулась на мульт "На задней парте" (совсем забыла про такой), посмотрела, но заряда бодрости хватило ненадолго. И тут меня накрыл ПМС. Вместе с ПМСом мне на глаза попался клип Тани Булановой "Синее море" и тут меня накрыло совсем, бодрость духа улетучилась за считанные минуты, и память совершила полет во времени и перенесла меня в те самые далекие...

Начало 90-х, телевизор с двумя каналами, ранняя постсоветская эстрада, эти модные тогда (сейчас просто кажущиеся ужасными) начесаные челки. У меня была такая челка вместе с такой же химической завивкой. На выпускном балу в школе. Эти фотки я прячу до сих пор. И рукав "с головкой" на выпускном жакетике тоже был. И боевая раскраска нинзя. Магнитофона у меня тогда не было (ранний постсоветский "Электроник" сломался чуть ли не в первый день работы, а на более навороченный не было денег), проигрователь сломался (мамину коллекцию пластинок с классической музыкой пришлось таки снести на мусорку), а из телевизора - Ласковый май, Комбинация, Мираж....и Таня Буланова вот с этим:
И не верили мы никогда,

Что кончается
Что кончается
Что кончается
Синее море

Эту песню любили многие мои сверсники. Понимали ли? По-своему, да. Сейчас она слушается по-другому. Тогда мы-выпускники стояли перед большой дверью, судорожно сжимая ручку этой двери, и ожидая с нетерпением возможности наконец-то ее открыть и шагнуть туда, в этот новый и неизведанный мир. Широко открытые глаза, полные надежды и веры, что там за дверью с нами произойдет только хорошее. Дверь открылась, каждый оказался в своем коридоре и побежал по дороге к заветной на тот момент цели.

А потом оказалось, что цель - это очередная дверь, а чаще - выбор из нескольких, и ты никогда не знаешь, что тебя за дверью ждет - то ли лабиринт, из которого будешь долго искать выход; то ли бейсбольная бита; ну хорошо, если пройдешь коридор хотя бы не покалечившись физически или морально; а уж если в плюсах - вообще красота. И опять дверь. И опять. И опять ты сжимаешь ручку, теперь уже приоткрываешь по-тихонечку, пригибаешься за ранее, надеясь увернуться на случай, если все-таки бита.

Вот так и сейчас я держусь за ручку очередной двери, я за ранее знаю, что после того, как я ее открою, мне придется выполнить все трюки, которые есть в самой последней версии игры "Prince of Persia", у меня нет иллюзий и надежд, что все будет хорошо и я готова скакать между жерновов и шестеренок. Я оглядываюсь назад (минус ровно половина от того, что сейчас) и с каким-то щемящим чувством вспоминаю ту первую дверь и в голове звучит любимая фраза самого строгого учителя: "Выйди из класса и закрой дверь с той стороны".
А на двери с ТОЙ стороны мелкими буквами:

Здесь кончается
Здесь кончается
Здесь кончается
Синее море


PS. Возраст? Ностальгия?
PPS. Всем советую пересмотреть мульт "На задней парте"

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Классный пост, Ташик. :co_ol: Наверное, все-таки усталость смешанная с ностальгией. С другой стороны, если все время ожидать что-то плохое за дверью, то тогда не будет ни малейшего желания ее открывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Нее, я не ожидаю, но допускаю возможность того, что будет бита. Ты ж сама знаешь, биты вылазят иногда и из весьма благополучных дверей, в которые ты даже и не заходил, а просто мимо прошуршал. А открывать - я думаю, зависит от силы характера. Вспоминая посты о зонах комфорта и отфотошопленных реальностях, думается мне, что некоторые таки закрывают двери холстами с нарисованными очагами и потом пытаются греться у такого костра, не открывая реальные двери.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И пост великолепный, и вот это последнее добавление - шедевр! Уважаю! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Спасибо, Аптеченька! Настроение у меня сегодня хорошее, вот и пост смастерился! С добавлениями! :ro_za: :lo)(ve:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 04:55 
:co_ol: Хорошо написала, очень-очень. И сколько таких дверей предстоит открыть, зависит, наверное, только от нас самих.
У самой мысли сейчас о том, что пора готовится к открытию очередной...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Спасибо, Белая. Точно так и есть, сколько дверей не побоимся открыть - зависит от нас самих. Желаю морально настроиться и таки открыть очередную дверь (надеюсь без биты) :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 06:26 
Хуже бывает тупик, когда один длинный коридор с бесконечными извилистыми поворотами, а очередной двери чтобы из него выбраться так и не видно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Думается мне, что тупиков таки не бывает. Бывают двери, которые мы не видим или не хотим открывать, бывают лабиринты, путь из которых очень долгий, но выход точно есть всегда. Желаю вам найти свою дверь :ro_za:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 07:03 
Ташенька!

Спасибо за прекрасный пост!

Какой знакомый образ: двери, двери... кто-то вышибает любую дверь ногой, кого-то вносит в нее вместе с толпой, другой робко стучится и пропускает всех вперед, третий не решается открыть свою дверь, потому что ее сторожит его собственный страх, как пес с горящими глазами, кто-то, не найдя свою дверь, шагает в окно 9-го этажа...

Все это я видела, сама открывала множество дверей и даже стояла на подоконнике, но все еще есть ощущение, что нахожусь в преддверии.

Милая Ташенька, ты такая славная и светлая! Ты обязательно войдешь через прекрасные ворота в свой Золотой Город.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Спасибо, Аглаюшка! Как ты про подоконник сказала...у меня аж мороз по коже..Страшно открыть дверь, заведомо зная, что там будет плохо, еще страшнее даже такую дверь не найти..и все-таки не надо нам подоконников.. :ni_zia:

Спасибо тебе, за Золотой Город! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ой, Аглая.. Пошла по ссылке и зависла на час)) Мне то все-таки рок ближе (ну, вот такая музыка была в моем выпускном детстве), а там Градский!!!
Первый тайм мы уже отыграли

И одно лишь успели понять:

Чтоб тебя на земле не теряли,

Постарайся себя не терять!
Гениально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Эх... Помните, в песне у Антонова... "Моооре-моооооре.. мир бездонный... Пенный шелест волн прибрежных..."

Я тут подумала. В отношении дверей. По сути, жизнь - это множество сменяющих друг друга этапов, каждый заканчивается выходом через дверь из "комнаты прошлого" и начинается входом в "комнату будущего". Если ты не вышел из одной - значит не попал в другую, логично вроде. И еще, Ведь часто дверь УЖЕ открыта, А мы ее либо не видим, либо думаем - "че эт сквозняк-то, рано еще выходить-то..." И сидим ждем, а вопрос - чего ждем-то?! Прошлое уже стало прошлым - иди дальше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Точно говоришь, сидим и ждем, не пониямая, что всё, коридор закончился, дальше идти некуда, но мы ждем, а вдруг где-то еще что-то откроется. Зато потом когда таки закроешь какой-то этап и шагнешь в новую дверь, думаешь - вот дурень то, чего ж я медлил, шагать раньше надо было. Думаю, чего я некоторые свои двери непозакрывала намного раньше.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Не позакрывала раньше - потому что ТОГДА нынешнее Прошлое было для тебя твоим Настоящим, а потом уже стало Прошлым. ЦИкл закончился. А вот что там, за поворотом, узнаём - когда поворачиваем :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 19:35 
в тему дверей.

мне однажды снился сон. я сидела в помещении и не могла выйти. как только я подходила к двери - она уезжала от меня. тогда я села на пол и стала сидеть. и увидела, что люди-то выходят!

тогда я решила к кому-нибудь присоединиться и на шару вместе с ним через дверь пройти.

и то ли прошла, то ли проснулась с этой светлой мыслью. :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Синее море
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 10:30 
Девчат, спасибо вам за ваши рассуждения. Сижу, мучаюсь над дилеммой, а тут наткнулась на этот сайт, на ваши посты и как-то отчетливо стало ясно: моя дверь открыта, мне ТУДА надо! И пойду... Хоть и почему-то страшно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Синее море
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Чет накатило и вспомнилось и вообще...опять ДВЕРИ...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синее море
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 D_Tasha:
Так ведь - ДВЕРИ. ТВОИ.
Не тупики и не запертые снаружи комнаты.
ДВЕРИ в НОВОЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синее море
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 01:18 
Ташенька...
Ты еще и поэтесса ко всем твоим талантам! :ro_za:
Поверь, читала сейчас, как написанное сегодня, снова у тебя - дверь.
Пусть за ней все будет хорошо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Синее море
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Как хорошо когда видишь двери, а не мечешься в стены.
Тогда дело за малым, повернуть ручку двери и шагнуть за порог.
Все получится!
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синее море
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 03:47 
2 D_Tasha:
Ташка! Ты же знаешь, что открываешь СВОЮ дверь! Или? Не боись! :friend:
А пост прекрасный! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Синее море
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Так ведь - ДВЕРИ. ТВОИ.

apteka писал(а):
ДВЕРИ в НОВОЕ.

Ну потому и волнительно - а шо ж там то? как же оно будет то? новое - оно, сцуко, всегда волнительно...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синее море
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
razgovor писал(а):
Ты еще и поэтесса

ыыыыыы....это к Фее, она тоже так считает...ыыыыы..... :ne_vi_del:

razgovor писал(а):
Пусть за ней все будет хорошо!

Poula писал(а):
Все получится!

Спасибо :ki_ss: :ki_ss:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синее море
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Aglaja писал(а):
Ты же знаешь, что открываешь СВОЮ дверь!

Знаю...
Aglaja писал(а):
Не боись!

Осталось бояться две недели Изображение....а потом бояться будет некогда....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB